Развод по телефону.

Лучший ответ

Ой, мне тоже звонили якобы сотрудники полиции следователь. И всё начиналось одинаково. А вы знаете такого-то, он сказал что ваш родственник. А вот он пытался оформить кредит по копии вашего паспорта, мы его задержали, давайте проверим ваши данные, назовите номер карты и так далее... Посылаю в далëкое эротическое путешествие) последний раз послала сразу как представились, что следователь такой-то. Даже не ëкнуло ничего. Если я действительно нужна настоящему следователю, перезвонит или приедет по адресу) 😜
23.08.2022
На будущее: сотрудники полиции не решают проблемы по телефону. Они могут позвонить и попросить явиться в отдел полиции, к участковому, но не решать такие проблемы через трубку. Ваши ФИО и банки могут узнать и без Вас, если кому-то будет нужно. При разговоре с неизвестными Вам людьми старайтесь избегать слов ДА, СОГЛАСНА, ПОДТВЕРЖДАЮ и т.п., которые могут быть использованы в записи при голосовой авторизации. Чем разговор в итоге закончился?
23.08.2022
Имя Фамилия, она спросила в каком банке у меня есть средства, я естественно не сказала. Она говорит хорошо мы сами сделаем запрос ведь это нужно якобы для следствия (изначально она говорила что на меня пытаются оформить кредит). И вот он якобы переводит звонок на сотрудника центрального банка и тут же бросает трубку. Меня пугает то что она спросила каких банков я являюсь клиентом, ну я с дуру и сказала каких (без цифр, данных, кодов) просто название банков.
23.08.2022
Мне тоже эти разводилы звонили, представлялись сотрудниками полиции. Начала троллить, подыгрывать им, так меня прямым текстом нах послали... Так и сказали, Идите нах Алёна Игоревна, сосите ...уй и не плачьте. Я аж растерялась в этот момент и дар речи потеряла, после этого они сами сбросили😄
23.08.2022
Алёна Хаустова, столько бесплатных советов сразу дали, обалдеть просто! ))
23.08.2022
Svetlana, да не говорите😄
23.08.2022
Алёна Хаустова, тоже троллила, потом меня прямым текстом на х.. й послали🤣
23.08.2022
Тася (мамусик-одиночечка), ну вот я теперь не одинока😄😄😄
23.08.2022
Я их троллю все время, что они обижаются и трубки бросают.
23.08.2022
Я вообще с такими не разговариваю, сразу трубку кладу. Хоть милиция, хоть сам президент
23.08.2022
Яна Вишневская, после того, как я положила трубку, мне перезвонили и говорят: что-то связь прервалась ахахааа...
23.08.2022
Я люблю таких разводить и троллить) Обычно понятно сразу, что мошенники. Сотрудники полиции никогда дознания по телефону не проводят. Мне пытался на какие-то статьи ссылаться, что Вы обязаны предоставить сведения и тп. Сказала - вызывайте повесткой, как увижу удостоверение - поговорим) Бросил трубку сразу, эх)
23.08.2022
Только что звонили) Хорошо, я пост перед этим прочла, хз чем бы закончилось, застань они меня врасплох, а так послала и отключилась.
23.08.2022
Я их обычно троллю. А один раз позвонила дама, тоже якобы из полиции. Там мы с ней так мило поговорили, я ей рассказала всю схему, по которой она будет действовать. Что мне пожелали хорошего дня. Я аж офигела)
23.08.2022
Ничего не оформили, скорее всего, на сайте НБКИ посмотрите, если переживаете.
23.08.2022
Надя, да спасибо, дала заявку)
23.08.2022
Все плохо. Но нсли вам станет легче, для того чтобы провернуть с человеком мошенническую схему, порой не требуется даже звонков. На друга оформили фуру в черти-где-какой области. Ну и требовалась оплата налогов, штрафов. Сколько времени он потратил, нервов, сил пока с него не списали долги, ужас. Мобильный номер мой матери указала кредитор в банке. Мою мать терроризировали более месяца звонками с разных номеров. Звонки, знаете, каждые 20 минут. И походы в банк проблему не решали долго. Я бы на вашем месте обошла ваши банки, скорее всего письменно подала бы заявления, с обязательной регистрацией в банке, что кредит вы не планируете брать.
23.08.2022
Карина, так себе совет, учитывая, что банков в РФ несколько сотен, и мошенники с большей доли вероятности звонили из другого региона.
23.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Взыскание долгов с наследников Как вернуть страховку по потребительскому кредиту сразу после его оформления