Войти

Отпуск после декрета

Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Можно! Я так и сделала. По деньгам выгодно получилось :)))

0
24.01.2008
Яна &#
Евгения, 18 лет 2 месяцаДмитрий, 12 лет 4 месяца Реутов
Но это наверное надо договариваться с начальством, или где-то есть такой пункт в законодательстве? Просто, если я не беременная захочу отпуск в удобное для себя время взять на месяц, то мне никто его не даст.
0
24.01.2008
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург
НЕТ!!! Не надо договариваться!!! Это прописано в трудовом кодексе!!! Я чуть попозже статью постараюсь выложить, чтобы было чем напирать. Там суть, что после последнего отпуска должно пройти вроде как 3 месяца и после этого берется беременной в любой момент удобный ей отпуск, за счет очередного!
0
24.01.2008
Яна &#
Евгения, 18 лет 2 месяцаДмитрий, 12 лет 4 месяца Реутов
Я собираюсь завтра с директором разговаривать. Если не пройдёт, надо будет собирать аргументы. Просто обычно у нас не дают отпуск на месяц, а разрывают его в течение года по частям в удобное для администрации время.(((( Этим летом был отпуск две недели, из которых неделю надо было принудительно работать за дополнительные деньги.
0
24.01.2008
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

"ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 21.12.2001)

(ред. от 01.12.2007)

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

 

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

0
24.01.2008
Яна &#
Евгения, 18 лет 2 месяцаДмитрий, 12 лет 4 месяца Реутов
Спасибо огромное!!!!
0
24.01.2008
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Не за что! Рада, что смогла помочь :))
0
24.01.2008
Света
Тула
Чем это по деньгам выгодно?
0
15.02.2008
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

чуть выше был ответ уже....

 Конечно выгодней- ведь тебе в этот месяц платят полную зарплату, а не 6000р. пособия.

0
15.02.2008
цв
Сын, 18 лет 7 месяцевДоча, 11 лет 8 месяцев Москва
можно. я так и написала на работе. мне подружка сказала, что так выгодней, но я что то так и не поняла почему.
0
24.01.2008
Яна &#
Евгения, 18 лет 2 месяцаДмитрий, 12 лет 4 месяца Реутов
Конечно выгодней- ведь тебе в этот месяц платят полную зарплату, а не 6000р. пособия.
0
24.01.2008
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Выгодно потому, что лишний месяц деньги получаешь

0
24.01.2008
Ssovik
Алина, 20 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Я не думаю, что тут может быть выгодно им, чтобы отпуск был разбит на несколько частей. Так, что не накручивай себя заранее :)
0
24.01.2008
Яна &#
Евгения, 18 лет 2 месяцаДмитрий, 12 лет 4 месяца Реутов
 Думаю, что всё будет хорошо. Тем более с такими аргументами!)))
0
24.01.2008
Света
Тула

Я так сделала, но не знаю выгодно ли так как отпуск мне и так положен был, в этот период пособие не платят, а отпускные можно было получить и после 1.5 лет, пойти в отпуск тогда.

0
15.02.2008
Молочная кухня Про пособия.

Похожие записи