Войти
Психология

Психология - страница 71

28 813 участников
Психологические проблемы и их решение. В обсуждениях вам готовы помочь профессиональные психологи. И обычные пользователи.
Все записи
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера) Депрессия... Тревожные мысли. Как с ними справиться? Беременные страхи и переживания Клуб Психологической помощи Душевные переживания о работе Бывшие мужчины и мужья Легко ли быть мамой?! Развод... Психология семейных отношений Планирование ребёнка. Как побороть страхи и переживания? Мы и наши дети. Как наладить отношения? Трудные дети Разговор с детьми про ЭТО. Как и когда? Вредные привычки Кризис средних лет. Как мы с ним справляемся? Домашнее насилие Женские причуды Послеродовая депрессия Познай себя Секс и после Друг или враг??? Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться? Книга жалоб или Накипело!!! Ложь и как мы к ней относимся Библиотека Психологии. Статьи, очерки, полезная информация. Посоветуйте психолога! Пятничный пост Модераторская Разное
Мама двоих (5 лет, 1 год) Яя
За что, из сделанного на прошлой неделе, вы можете себя похвалить

Давайте скажим сами себе: "Я молодец! Я смогла это или у меня получилось то!"

Начну с себя:

У нас на выходных был сильный шторм. На терассе упал и разбился большой керамический горшок с деревом. Я съездила в садовый магазин. Под ливнем купила новый горошок, еле его дотащила до терассы :). И пересадила дерево.

Еще я смогла постирать и погладить шторы в

Гипертревожность или жизнь в стрессе

С рождения сына, мне кажется, было минимальное количество дней, когда я не тревожилась

У меня были сложные роды, сын родился с тугим обвитием и гипоксией, с того момента я переживаю каждый день в стрессе

Я постоянно боюсь и нахожу какие-то симптомы каких-то диагнозов у ребёнка, я так устала, хочу наслаждаться каждым днём

Так себя довожу, что просто по

Накрыло

Накрыла какая-то серость. погода изменилась, ребенок пошел в садик и постоянно болеет. Все планы выйти на работы накрылись тазом(( на этом фоне мне очень грустно и хочется постоянно плакать. В этой бытовухе чувствую себя никчемной, просто отбросом. Я всегда работала и много, мне этого безумно не хватает.

в итоге поистерила , поплакала, обняла

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины
Дочь просит сиблинга

Прям навязчивая идея какая-то в последнее время. То ли малыши в гостях летом повлияли, то ли бейби-бум среди друзей, но дочка заладила «роди мне сестричку или братика младшего». Отпираюсь, настаивает, заводит тему снова и снова, спрашивает почему, приводит свои аргументы. Сын иногда её поддерживает чисто за компанию, но самому ему как-то индиффирен

Мама мальчика (1 год) Москва
Как не сойти с ума в декрете

Собственно я чувствую себя абсолютно выключенным элементом общества уже 1,5 года. Вся жизнь крутится вокруг обслуживания и развития сына. Мне очень не хватает общения, особенно со сверстниками и по интересам. Я терпеть не могу мамские блоги и разговоры. Ко всему этому прибавилась тоска по юности: смотрю на студентов и грущу, чувствую себя как бы эт

Мама двоих (1 год, 9 месяцев) Санкт-Петербург
Проблемы со сном меня достали.

Как меня бесит мой режим сна,вы бы знали. Ночью дочки поочерёдно орут и поспать просто нереально. Прерванный поверхностный сон получается, засыпаю крепко только под утро, но там уже гуд монинг у Мирославы и хер мне,а не сон. Вызываю на дневное время няню для Миры, чтобы с Авророй уйти в соседнюю комнату и поспать. Лежу как идиотка в тёмной ко

Ульяновск
Отец

Здравствуйте, у меня есть подруга , она в разводе и вышла второй раз замуж , ее дочке 6 лет , и когда мы приходим в гости к ним или они к нам , то во время игры с моей дочкой они вечно лезут к моему мужу , ну думаю по играю и все , но со временем стали переступать границу , эта девочка стала вечно липнуть к мужу моему, лезть на ручки , просится что

Мама мальчика (11 месяцев) Москва
Нет влечения к супругу

Девочки, привет, пишу с криком души.

Я новоиспеченная мама замечательного малыша, нам уже 3 месяца. Кормлю грудью, все прекрасно. Менструации ещё нет. По здоровью тоже все хорошо. В общем наслаждаюсь материнством. Я домохозяйка уже почти как год, муж работает и обеспечивает нас. Он заставил меня уйти с работы почти сразу как мы узнали о моем п

Антидепрессанты сетралин

Кому помог эти антидепрессанты сетралин пью год и 5 месяцев начали снижать дозу ,с врачом дошли до 1/4таблетки и все ,если пью через день то все симптомы тревожного расстройства возрощаются....подскажите свой опыт как вы справились и как ушли с них я просто в тупике.. не понимаю как уйти с них и почему вся симптоматика возвращается