Войти
Психология

Психология - страница 79

28 813 участников
Психологические проблемы и их решение. В обсуждениях вам готовы помочь профессиональные психологи. И обычные пользователи.
Все записи
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера) Депрессия... Тревожные мысли. Как с ними справиться? Беременные страхи и переживания Клуб Психологической помощи Душевные переживания о работе Бывшие мужчины и мужья Легко ли быть мамой?! Развод... Психология семейных отношений Планирование ребёнка. Как побороть страхи и переживания? Мы и наши дети. Как наладить отношения? Трудные дети Разговор с детьми про ЭТО. Как и когда? Вредные привычки Кризис средних лет. Как мы с ним справляемся? Домашнее насилие Женские причуды Послеродовая депрессия Познай себя Секс и после Друг или враг??? Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться? Книга жалоб или Накипело!!! Ложь и как мы к ней относимся Библиотека Психологии. Статьи, очерки, полезная информация. Посоветуйте психолога! Пятничный пост Модераторская Разное
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Когда у ребенка умерла мама

Добрый день. Нужны девушки ваш совет. Дочка моя 8 лет ходит в спортшколу на танцы . С ней вместе ходит девочка Катя. 2 года назад мы пришли в один день, и я познакомилась с её мамой. Неделю назад дочка пришла с тренировки и выдала мне примерно следующее "Всю хореографию мы болтали с Катей, и нам даже делал тренер замечания. А все потому, что у Кати

Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Октябрьский
Можно ли такое оправдать

Столкнулась с мнением партнера, которое идёт вразрез с моим, и стало неприятно даже находиться рядом. В семье родных произошёл выпиющий случай, я, честно говоря, не то чтобы оправданий не вижу, я готова прибить человека за поступок, если дадут зелёный свет. Отец семейства ударил своего 14летнего ребёнка(дочь) с такой силой по голове, чт

Мама девочки (16 лет) Алексеевка
Постоянно ищу "проблемы"

Здравствуйте! В последнее время за собой заметила, что постоянно пытаюсь найти проблему в ситуациях, в которых проблемы нет.

Например, отец летом поранил сильно ногу, а у его диабет, естественно сразу поехали в травмопункт, все сделали как надо, начал ходить к хирургу на перевязки, сейчас все почти зажило, но хирургу иногда показывается. У меня когд

Стало много страхов после родов

Моей дочке 1,8, муж винит, что я не выхожу с ней гулять, она вечно лезет на горки и всякие возвышенности, у меня же после беременности дикий страх, когда я залезаю на эти горки, голова начинает кружится, также с качелями, муж начинает слегка раскачивать - я кричу, у меня все сжимается, кто сталкивался с этим?

планирую беременность Москва
Где брать друзей во взрослом возрасте?

Чувстую, что прям не хватает всего этого. Подруги есть, но в том городе, где я в итоге осела, осталась всего одна, остальные раскиданы по свету. Я четвертый раз в жизни (последний) переехала в другую страну. Кто проходил через это хоть раз, знает, как это в принципе непросто. Каково заводить друзей в 30+ не имея каких-то особых хобби (в моем случае

Кризис среднего возраста у мужчин-правда/миф?

Всем привет! Мужу почти 40, и мне кажется, что его накрыл этот кризис)) Полгода как носится со своим здоровьем, последние две недели давление раз 10 на дню меряет, делает уколы в суставы(болят, давно надо было, под руководством врача хорошего), сдал гормоны, принимает препараты гормональные по результатам. К слову до этого его не волновало чрезмерн

чувство тревоги

Последнее время преследует. Еня чувство, будто через час мне на экзамен😅 и так в течении дня может быть

Хотя по факту все в порядке, дома ссор нет, анализы в норме (общий анализ крови). Ничего вообщем не беспокоит.

Подскажите кто сталкивался, может нужно еще какие анализы сдать?

Мама мальчика (7 месяцев) Санкт-Петербург
Нет сил и настроения в 33 недели

Прошу просто поддержать советом, кто проходил через подобное. Критика мне не поможет. Беременность первая, все в новинку. Сегодня ровно 33 недели, вчера сделала третий скрининг - все хорошо, малыш растет, пинается пяточками, радует меня. Но сил просто нет. Я просто отскребаю себя с кровати каждое утро, потому что не высыпаюсь, очень тяжело перемеща

Как разобраться в себе

Не знаю с чего начать

Есть маленький ребенок. 3 года. Всегда хотела детей 2-3-х

но так вышло что первого родила в 30. С мужем сошлись когда мне было 24-25, сначала хотели детей, но жилья не было, заработка тоже. Поэтому отложили. Потом построили дом. Жилье появилось. Но с заработком тоже было не шикарно. Много уходило на стройку. Но в 30 решили надо

Нет подруг, необходимость в женском обществе

Пост выговориться и порассуждать. С детства как-то не задалось с подругами. С начала школы всегда казалось диким иметь именно одну лучшую подружку и ходить парочкой, общалась со всеми, с кем-то довольно хорошо, с кем-то нейтрально. Потом все же за время школы было 2 близких подруги, с одной поругались из-за какой-то ерунды и она всем разболтала сра