Войти
Психология

Психология - страница 89

28 820 участников
Психологические проблемы и их решение. В обсуждениях вам готовы помочь профессиональные психологи. И обычные пользователи.
Все записи
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера) Депрессия... Тревожные мысли. Как с ними справиться? Беременные страхи и переживания Клуб Психологической помощи Душевные переживания о работе Бывшие мужчины и мужья Легко ли быть мамой?! Развод... Психология семейных отношений Планирование ребёнка. Как побороть страхи и переживания? Мы и наши дети. Как наладить отношения? Трудные дети Разговор с детьми про ЭТО. Как и когда? Вредные привычки Кризис средних лет. Как мы с ним справляемся? Домашнее насилие Женские причуды Послеродовая депрессия Познай себя Секс и после Друг или враг??? Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться? Книга жалоб или Накипело!!! Ложь и как мы к ней относимся Библиотека Психологии. Статьи, очерки, полезная информация. Посоветуйте психолога! Пятничный пост Модераторская Разное
Смена работы...

Предстоит смена работы... Решение взвешенное, принятое не на эмоциях, а обдуманно. Расписала себе все плюсы и минусы. Долго готовилась к разговору с руководителем. И вот всë, дорабатываю последние денечки. А на душе какая то пустота....

Понимаю, что там перспективы в зарплате, там спокойнее эмоционально, но тут словно мой дом.... 15 лет не считая д

Сосет большой палец в 2 года.

Что делать, сыну 2 года, он все-время сосет большой палец. Нам к сожалению не помог метод с пластырем, ребенок с легкостью убирает их, отклеивает. Зашиваю рукава длинной кофточки, он истерит, потом высовывает руки. Уснуть не может без них. В таком замешательстве, переживаю за неправильный прикус, да и микробы попадают через пальцы. Что можете посов

Агния
Дочь , 10 летДочь, 2 года 1 месяц Южно-Сахалинск
Куда двигаться дальше?

Всем доброго времени суток.

Посетили врача психиатра со старшей дочкой,ей 8.На носу новый учебный год,а вопросов к дальнейшей способности,желанию к обучению у меня стало быть достаточно.Так же как и поведенческие моменты.

Выставлен диагноз: "органическое поражение головного мозга на фоне гипоксии в пренатальном периоде,лёгкая умственная отсталость".

У

Психология после внематочной

Даже не знаю, то ли совет хочу получить, то ли выговориться.

Из предыстории: замужем, бесплодие, дети-двойня после Эко. С мужем уже 20 лет вместе,интимная жизнь еле теплится.

В июне был секс из разряда "легче дать, чем объяснять почему не хочешь давать", т.е без удовольствия, наскоро и даже немного больно.

Через энное время узнаю о первой в жизни само

Расстройство пищевого поведения


У нас в семье есть такая проблема, как поглощение пищи мужем , причем такая, что человек не вспоминает о том, что в квартире живут ещё люди.

Например, осталось 3 куска пиццы, муж съест их все, конфеты -все съест, фрукты -подчистую, что я есть и дети он вспоминает, когда съест все. Он постоянно лазит по пакетам, ящикам в поисках чего-либо.

Часто ли нарушают ваши личные границы

Здравствуйте! Хотела обсудить вопрос личных границ, интересно, у кого как с этим...

Я с детства человек с повышенной чувствительностью, не люблю, когда вторгаются в мое пространство, нарушают мои границы. Я от этого теряю силы...Но люди из близкого круга не такие, их не парит, что их границы нарушают и они нарушают чужие...

В юности отмеч

Измена признание

Всем добрый день! Пишу на этом форуме первый раз.... Сегодня муж признался мне в измене, говорит, что мимолетная слабость, а до этого просто хорошо общались с этой девушкой. Кто эта девушка не говорит, подозрения, что это коллега с работы. Когда он мне это сказал - у меня не ушла земля из под ног, как будто все равно, особо ничего не произошл

Домашнее насилие

Всем привет! Нужна помощь с идеями и планом действий. Речь пойдет о моей приятельнице - жертве домашнего насилия. Дано: женщина около 40, 5 детей (двое старших уже совершеннолетние, живут отдельно), трое детей с ней. Нужно уйти от мужа туда, где он их не найдет.

Поколачивал он её давно, но она молчала, никому не рассказывала. Сейчас уже дошло до того, что он её душит до потери сознания, но пока не до смерти. И вот пока не случилась трагедия, нужно бежать. Живут они далеко от Москвы, городок маленький, все друг друга знают. У меня там есть пустая квартира, можно сутки-двое пересидеть, но он их там быстро найдет, он знает это место (сосед снизу - его друг). Это только уйти туда в ночь, вызвать такси и уехать в один конец, и всё равно есть риск встретить этого друга.

Сон про грязную воду

Доброе утро всем! Когда-то давно слышала что сон про купание в грязной воде говорит обязательно о болезни, так всегда говорила бабушка. И я то, вроде бы никогда не верила а тут сегодня ночью самой такой приснился. Я сама не купалась видела только отца, мужа и дочку. А сама стояла и говорила им вылазить из этого грязного пруда, вода просто ужасно гр

0
8