Не знаю почему, но решила высказаться))
Может тут есть такие же странные как я, но я терпеть не могу слово "беременность", "беременная" и все производные этого слова. Аж воротит от слова, как будто бы бремя, какая то тяжесть в слове, будто болезнь😂
И вот сколько себя помню, вот прям с детства не нравилось это слово на звучание и произношение))
Выросл