Войти
Психология

Психология - страница 96

28 820 участников
Психологические проблемы и их решение. В обсуждениях вам готовы помочь профессиональные психологи. И обычные пользователи.
Все записи
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера) Депрессия... Тревожные мысли. Как с ними справиться? Беременные страхи и переживания Клуб Психологической помощи Душевные переживания о работе Бывшие мужчины и мужья Легко ли быть мамой?! Развод... Психология семейных отношений Планирование ребёнка. Как побороть страхи и переживания? Мы и наши дети. Как наладить отношения? Трудные дети Разговор с детьми про ЭТО. Как и когда? Вредные привычки Кризис средних лет. Как мы с ним справляемся? Домашнее насилие Женские причуды Послеродовая депрессия Познай себя Секс и после Друг или враг??? Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться? Книга жалоб или Накипело!!! Ложь и как мы к ней относимся Библиотека Психологии. Статьи, очерки, полезная информация. Посоветуйте психолога! Пятничный пост Модераторская Разное
Бесит слово беременность 😁

Не знаю почему, но решила высказаться))

Может тут есть такие же странные как я, но я терпеть не могу слово "беременность", "беременная" и все производные этого слова. Аж воротит от слова, как будто бы бремя, какая то тяжесть в слове, будто болезнь😂

И вот сколько себя помню, вот прям с детства не нравилось это слово на звучание и произношение))

Выросл

Послеродовая депрессия

Девочки, всем привет)

Вот и я стала мамой😍 странно даже как-то, пока испытываю массу эмоций.

Люблю свою бусинку ппц как.

Но сталкнулась с тем, что ближе к вечеру на меня накатывает паника, я прям не могу объяснить, в груди все давит, тревожность и т.д

Вопрос мой- была ли у вас послеродовая депрессия, как проявлялась и что делали/лечились?

12 лет уже здесь....и не могу привыкнуть.

Здравствуйте. Вот уже 12 лет я живу в этом месте. Сначала хорошо все было, но чем дальше- тем я больше скучаю по своей малой родине ( 500 км отсюда). Езжу часто, раз в 2 месяца, но уезжать оттуда не хочется. Может я веду себя как ребёнок, но как повзрослеть? Поделитесь? Как справлялись с тоской по родительском дому

Тата
Москва
Ситуевина. На день рождения пригласили

У дочери 18-летие. Решили объединить празднование с юбилеем моего папеньки. И ждут все нас в ресторане. Обычно я если присутствовала на объединённых празднованиях, то второму имениннику даже если мы не были знакомы, дарили подарок. А тут второй именник (папенька мой) - человек с которым я 6 лет не общаюсь и не хочу. Если коротко - он меня на деньги

Никак не могу забыть бывшего

Девочки,даже не знаю с чего начать

Я со своим бывшим первым мужем была в долгих и очень сложных отношениях ,эмоциональные качели,манипуляции,жили со свекровью ,отношения которые однозначно оставили большой отпечаток,плюс остался ребенок ,мне кажется я полностью развалена на кусочки ,как личность,общение ни с кем не завязывается,интерес на пару

Выгорание на работе

Upd: Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в беседе, дал советы. Почерпнула для себя полезное из каждого комментария. Приведённые примеры дали чётко понять, что нет, так работать это не норма. Наметила себе план перемен.

Я руководитель производственной компании. Достаточно длительное время. Компания крупная для региональной с точки зрени

Отношения с зависимым человеком

upd всем спасибо, я взяла паузу в общении, уезжаю на дачу, Записалась к разным психологам- хочу найти причину созависимости и проработать

Можно ли построить не созависимые отношения с зависимым человеком?

Чуть больше 3 месяцев у меня отношения, как оказалось, с зависимым человеком. По началу было абсолютно не понятно. Встречались, ухаживал, цветы-кофе, что настрожило -не лет в кровать, ну думаю, может после развода мужик боится или ещё что непонятное. Месяца 1,5 скрывал свою зависимую часть. Они люди известные занимаются организацией мероприятий и в городе и по стране (музыкальных, реже - театральных). В какой-то момент вижу воочию - как он курит (трава), от меня ничего не скрывается...

Чувство вины перед первым ребенком

Девушки добрый день. Вопрос к тем, кто испытывал глубокое чувство вины перед старшим ребенком за рождение младших. Как вы преодолели это чувство? Есть какие нибудь техники?

Умом понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет. И я страдаю. И дочери старшей на пользу не идёт. Но пока ничего не могу с собой поделать. Мне все кажется, что о

Больная бабушка

Здравствуйте. Я понимаю ,что пост противоречивый ,но все же . Ситуация в следующем . У бабушки оказалась онкология 4 стадии . Она живет в городе где нет врачей в ближайшем округе и туда нужно ездить по 3-4 часа в одну стороны ( именно онкологи ,просто врачи есть ) У нее поблизости есть дочь(моя тетя ) но она сказала у нее нет времени этим заниматьс

Мне хорошо в своём одиночестве

Муж уехал в пятницу на вечер встречи выпускников в родном городе. С одноклассницей на машине. Мы планировали ехать, но заболел сын, с температурой, дочь тоже прибаоивает, короче, остались. И.... Мне отлично. Я бы так и жила, лишь бы деньги высылал🤣. Это нормально вообще? Могу представить свою реакцию на это до второго рьеебнка. С одной стороны, я