Войти
Психология

Психология - страница 95

28 820 участников
Психологические проблемы и их решение. В обсуждениях вам готовы помочь профессиональные психологи. И обычные пользователи.
Все записи
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера) Депрессия... Тревожные мысли. Как с ними справиться? Беременные страхи и переживания Клуб Психологической помощи Душевные переживания о работе Бывшие мужчины и мужья Легко ли быть мамой?! Развод... Психология семейных отношений Планирование ребёнка. Как побороть страхи и переживания? Мы и наши дети. Как наладить отношения? Трудные дети Разговор с детьми про ЭТО. Как и когда? Вредные привычки Кризис средних лет. Как мы с ним справляемся? Домашнее насилие Женские причуды Послеродовая депрессия Познай себя Секс и после Друг или враг??? Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться? Книга жалоб или Накипело!!! Ложь и как мы к ней относимся Библиотека Психологии. Статьи, очерки, полезная информация. Посоветуйте психолога! Пятничный пост Модераторская Разное
Форумчанка
Планирую Пушкинские Горы
Психотерапевт

Думаю, обратиться. Кто-то проходил этот этап жизни? Как там вообще всё проходит? Помогает ли? Поделитесь опытом, если не жалко.

Мысли в слух (как жить после рождения ребенка)

Первый триместр не давал мне возможность поднять горизонт планирования даже до пары недель. После трех кровотечений я искренне благодарила небо каждое утро за то что все еще беременна...

Теперь ситуация немного стабилизировалась, первый скрининг пройден, гематома вышла, и я стала задумываться о будущем. Ребенка я хотела всегда, но 10 лет попыт

Тревожность

Как с ней боретесь ? Как отключить голову и не думать, не накрутить себя? Всё думаю о диагнозе, который возможен, но пока сказали, что не он. Но мысли теперь именно о нём. Уже всё симптомы подходят. И постоянно об этом думаю.

Помощь близкому человеку

Непростая ситуация, очень хочу помочь близкому, но не знаю как. То злюсь, то руки опускаются. не хочу личных подробностей, тк не анонимно, но решила написать, часто вижу дельные советы форумчан

Близкий человек, родственник. Мужчина 45 лет.

Суицидальные мысли , приходит волнами, не первый год, попыток слава Богу не было

Порассуждать

Вот если представить, как в кино, Вашему мужу говорят в роддоме что нужно выбрать или выживет мать или ребенок, кого выбирает мужчина? Что то мне подсказывает что выберет жену. И вот чисто гипотетически, понятно что не в родах, а в какой то ситуации маловероятной, но Вам нужно выбрать новорожденный ребенок или муж, очевидно что мать выберет скорее

Позднее родительство

Натыкалась на видео и комментарии по этой теме - конечно, это вызывает бурыные обсуждения - а не поздно ли рожать, когда женщине 30+? А стоит ли мужчине быть отцом, если ему уже и 40 или даже 45 - сколько ему будет, когда ребенок пойдет в школу или институт.

Разумеется, все сильно индивидулаьно, каждый судит сам исходя из взглядов или опыта. Вот оп

Пытка без сна.

Почитала пост, вспомнила себя несколько лет назад. Моя младшая....

Где-то с 4 месяцев и до 2,5 лет ежедневные пробуждения до 5-6 раз за ночь, причем это ор тебе в ухо, ты успокоила, лежишь и боишься уснуть, потому что через полтора часа тебе предстоит вскочить снова от истошного крика.

Я водила к неврологу. Мне врач сказала: " Ребенок здоров. Д

Не могу расслабиться

Всем привет! После родов прошло две недели. Чувствую какое-то психо-эмоциональное истощение. Не могу расслабиться. Вот сейчас малыш спит, мне бы тоже поспать, а я не могу, такое ощущение что мозг все время работает и не отключается.

Наверное это какая-то адаптация?

У кого так было? Как справлялись? Когда всё устаканилось?

Напрягает что нужно носить ба

Не могу я уже...


Здравствуйте. Я снова выговориться хочу. Очень устаю с ребенком сейчас. С 6 месяцев плохо спим ночью, сначала были постоянные ночные отрабатывания навыков (перевороты, сед, стоять у опоры, шагать) и, конечно, её это будило и мне приходилось по 5-10 раз вскакивать и успокаивать её. Так было с 6 до почти 9 месяцев. От недосыпа уже просто кры

Бесит слово беременность 😁

Не знаю почему, но решила высказаться))

Может тут есть такие же странные как я, но я терпеть не могу слово "беременность", "беременная" и все производные этого слова. Аж воротит от слова, как будто бы бремя, какая то тяжесть в слове, будто болезнь😂

И вот сколько себя помню, вот прям с детства не нравилось это слово на звучание и произношение))

Выросл