Войти
Психология

Психология - страница 94

28 820 участников
Психологические проблемы и их решение. В обсуждениях вам готовы помочь профессиональные психологи. И обычные пользователи.
Все записи
Вопрос - ответ (Вопросы психологического характера) Депрессия... Тревожные мысли. Как с ними справиться? Беременные страхи и переживания Клуб Психологической помощи Душевные переживания о работе Бывшие мужчины и мужья Легко ли быть мамой?! Развод... Психология семейных отношений Планирование ребёнка. Как побороть страхи и переживания? Мы и наши дети. Как наладить отношения? Трудные дети Разговор с детьми про ЭТО. Как и когда? Вредные привычки Кризис средних лет. Как мы с ним справляемся? Домашнее насилие Женские причуды Послеродовая депрессия Познай себя Секс и после Друг или враг??? Жизнь в чужом городе. Как адаптироваться? Книга жалоб или Накипело!!! Ложь и как мы к ней относимся Библиотека Психологии. Статьи, очерки, полезная информация. Посоветуйте психолога! Пятничный пост Модераторская Разное
Валерия
Лёвушка, 1 год Набережные Челны
Послеродовая депрессия

Девушки, кто пережил её. Как у вас проявлялась?

Напишу о себе. Уже третья неделя пошла, как я не могу толком спать. Уснуть днем, после 7 утра нереально, даже если ребёнок гуляет с няней / папой, если спит рядом, короче в любом случае. Нет аппетита, а до 12 часов примерно любая еда вызывает рвотный рефлекс. Сил нет не то, что сына покормить - встать

Выговориться

Извините, но больше не могу. К психологу записана, надеюсь мои мысли после сеанса отрезвятся.

в общем, пропали все ванильные иллюзии о семейной жизни. Всегда была уверена что рожать буду в браке, вместе приезжаем в наше уютное гнездышко, вместе ночами не спим, вместе радуемся какашечкам и агуканью.

а теперь реальность, живот к носу лезет,

Темы с продолжением.

Всем привет! Пишите свое продолжение темы, а я напишу свое. Довольно оптимистичное. Писала тут свои страдания по поводу девушки, выпавшей из окна.

https://www.babyblog.ru/community/psy/post/3101016

Так вот, она выжила, ходит, не стала тяжелым инвалидом. Видела ее с мамой, ходит с ходунком, но сама. Вот так бывает. Пьяницам и дуракам везет. Деву

Сюрприз под названием материнство: готова ли я?

Сейчас с моим маленьким сыном, которому всего месяц, я просто переживаю катарсис. Знаете, долго откладывала момент беременности, нам с мужем казалось, что мы ещё не готовы финансово и морально, я в 32 года вот только родила, а мужу 41. И могу честно сказать, что на этом пути мне, конечно, повезло с мужем. Он - настоящее золото, и с ним всё намного

Куда уходит детство

Я хочу поговорить о выросших наших детях .

До конца верно вряд ли получится сформулировать . Но меня интересуют вопросы из серии ожидание / реальность . Про то что нужно избегать их знают все . Но мы всего лишь люди и не всегда это контролируем . Я например сейчас нахожусь в принятии того что мой сын уедет от меня жить за 4к км и я понимаю

В здоровом теле -здоровый дух✅

Пятничный пост .

Идея поговорить про свои заболевания . Культурно. 🙂 Кто чем болеет . Как справляется с диагнозом . Как поставили его . Какие методы лечения общие или специфические Вам помогают , помогли или облегчают .

Немного красных флагов

⛔️Не писать лекарства , дозировки.

⛔️Не спорить на медицинские темы или ставить под сомнение

Приснилось , что умерла мама

Всем доброй ночи 🤍

два дня назад приснилось, что умерла моя мама и эти два дня я просто место себе не нахожу, не могу ни о чем думать кроме этого сна((

в интернете начиталась, что если родственник во сне умер, то долго жить будет, но один раз мне приснился вещий сон, мне приснилось, что умер мой сосед и через пару дней после этого сна он дейст

Как выбрать онлайн психолога

Добрый день. У моей родственницы есть серьёзная детская травма сексуального характера. Человек уже пожилой, но только сейчас расскала. Прожила с этим все жизнь. И судя по всему, именно эта травма является причиной многих проблем. И сидит это очень глубоко.

Нужен грамотный специалист, я бы сказала профи своего дела, чтобы могли проработать.

Помогите , устала так жить .

Девочки , устала так жить . У кого была такая ситуация , помогите пожалуйста . У меня постоянная тревога из за одежды , я знаю , что это звучит глупо . Я покупаю себе ненужную одежду , в магазине она мне нравится , а потом перестает нравиться и кажется , что я выгляжу в ней не так . Я студентка , у меня не так много денег . Раньше я покупала одежду