Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

можно ли помочь подруге и стоит ли?

Мама девочки (16 лет) Аугсбург
мне кажется тут нужно говорить прям в лоб,всё прямо на прямую.(прям может как нам) пуст жестко... пускай oбижaется но может хоть задумается. на товить и ест подруги чтоб помогать, а непросто лясы точит)))))))
а кто если не вы ей об этом скажет?
0
07.07.2011
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Полностью согласна. Помогите ей,может кроме вас это сделать будет не кому. И пройдет у человека жизнь,без смысленая и не интересная. Для того чтоб она захотела менятся с ней нужно откровенно поговорить,все объяснить,и сказать что нужно задуматься о будущем,если она не хочет остаться одна старой девой и кормить всех кошек во дворе,так как больше ей не чем и не с кем будет занятся,пускай идет вам навстречу а вы уж помогите ей. Научите правильно красится,помогите подобрать подходящий именно ей цвет помады,посоветуйте качественную тушь чтоб не сыпалась. Вместе подумайте какую прическу ей стоит сделать,отведите в салон к своему мастеру. Пройдитесь вместе по магазинам. Ведь наверняка она не на столько страшная,просто запустила себя наверное. А поможете и может кто появится у нее. Тогда уже для него она будет стараться себя поддерживать.
0
07.07.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
И я поддерживаю!!! - или напрямую, или смотреть на ЭТО и дальше)
0
07.07.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
хочу того же! но как уговорить??? сначала "хочу любви, семью", а как надо что-то делать "у меня все в порядке"... наверно, это защитная реакция такая... все-таки мужчины зачастую встречают "по одежке"
0
07.07.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
сама она не страшная, а очень даже ничего, но в таком запустении... я бы ее к психологу отвела, но она не видит своих проблем и не слушает меня... я ей говорила про одежду, но все впустую...
0
07.07.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
ну да, пока никто еще не сказал... попробую опять поговорить, блин, нет у меня дара убеждения(((
0
07.07.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Не знаю, конечно, но я не общаюсь с тем, кто меня вводит в депрессию, скуку и тд и тп...и не понимаю, почему я должна с такими людьми общаться, вроде бы как никто ничего никому не должен)но это, конечно, все зависит от ситуации...но могу сказать однозначно, если человек становится гирей...и висит, нафиг он нужен. Тот, кто не имеет своей жизни, обычно любят соваться в чужую. Да и в женскую дружбу я не верю, если появляется ну хоть какой-то шкурный интерес...всёёё...пока-пока дружба)ни разу не предавала людей, меня сотни раз...может поэтому такое наплевательское отношение к людям, не верю я в "хороших" людей :) я бы вообще никого не спасала...а то потом эти спасения можно обнаружить в своей постели...))))))тихони...они такие)
0
07.07.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
у меня мама очень подозрительная, а я - "находка для шпиона")) но я ей очень доверяю, как-то не думаю о таком... хотя всякое бывает, у меня есть подружка, которая кокетничает со всеми мужиками в радиусе километра)), и в т.ч. она пыталась это делать с моим мужемimage - в итоге перенесла общение с ней за стены нашего дома))
0
07.07.2011
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
image ну тут ты сама должна решать по ситуации)))но я не верю в бедных овечек...время сейчас не такое, чтобы им было место...их или будут постоянно обманывать, либо растопчут :)
0
07.07.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
ну конечно лучше всегда быть начеку)))
0
07.07.2011
Казань
Дай ей право быть такой, какая она есть. Захочет перемен - помоги. Но решать ее проблемы ты не сможешь при всем своем желании. Так как это ее проблемы.
Что-то похожее у меня с одной моей подругой (на соседних горшках в садике сидели). Я что только не делала, чтобы сдвинуть ее с мертвой точки. Все только хуже и хуже. В конце концов я плюнула и дала ей право жить так, как она хочет. А чтобы она мне свой негатив не сливала, я уменьшила наше общение до минимума. Не знаю, как она, но я испытала облегчение.
Пусть живет своим счастьем. Если ты не хочешь это счастье лицезреть - прекрати общаться.
Все мы по жизни меняемся. И друзья тоже меняются. Поэтому это нормально, что дружба исчезает вместе с совместными интересами и взаимопониманием. Вы теперь другие. А значит, ты имеешь право общаться здесь и сейчас с теми, кто тебе близок по духу. Поблагодари ее за многие года дружбы и отпусти.
0
07.07.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
да, наверно ты права... попробую общаться поменьше... в общем-то я не виновата что мне с ней стало неинтересно, да и она тоже не виновата - просто изменились обстоятельства, я изменилась... тут как в браке: при изменении партнеров отношения тоже либо меняются, либо сходят на нет... но все равно мне тяжело от такого поворота событий - я с ней как бы сроднилась за все эти годы...
0
07.07.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Рига
Так красочно ее описала ))) У меня чем-то похожая ситуация. Есть подружка. Дружим с первого класса. В детстве были подруги "не разлей вода", потом какое-то время не общались, затем снова встретились, хорошо дружили, потом опять на время перестали общаться (только на ДР к друг-друг ездили), а сейчас общаемся, но вот такая же фигня- мне с ней неинтересно. Меня спасает ее парень. Но не пойми неправильно. Мне нескучно только в том случае, если мы встречаемся парами - мы с мужем и она со своим парнем. Он веселый, прикольный, душа компании. Я ни в коем случае не положила на него глаз, просто он как-то "спасает" наше общение. Она, конечно, немного другая по характеру, чем твоя подруга, но всеже мы стали настолько разными.
Просто когда-то, еще будучи детьми, у вас были схожие интересы, затем вы выросли и стали по-разному развиваться. Человека не изменить. Общайся с ней по-минимому. Я, например, стараюсь с ней видется реже и то только, как писала выше, не вдвоем.
0
07.07.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
да, это мысль - общаться пореже. я была бы очень рада, если б у моей был парень или муж. тогда б и она в нашем общении не так нуждалась...
0
07.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

Оль, помочь ты ей точно не сможешь, я давно убедилась, что людей изменить трудно, скорее всего это отголоски ее детства, от туда и зажатость и отстраненность от мира. Если ты ее любишь - то принимай такой, другое дело, если ты не чувствуешь действительно в ней ту подругу, которую хотелось бы видеть рядом с собой, это другое дело. Бывают и кризисы в отношениях двух людей, бывает как раз так, что теряются общие интересы и человека может быть стоит отпустить, а кто знает, жизнь может и опять свести. В любом случае, помогать нужно тогда, когда человек сам говорит, что ему плохо и он нуждается в помощи, а если ее все устраивает, то ничего не изменишь. Я бы наверное сделала  паузу в отношениях со своей подругой и посмотрела, нужна ли ей наша дружба или нет. У меня была похожая ситуация и мы по-прежнему общаемся, несмотри на разность.

0
07.07.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
спасибо за ответ, наверно мне действительно нужна пауза... но мне бы хотелось чтоб у нее все наладилось, чтобы она нашла себе еще друзей 9общение с разными людьми полезно лля любого человека - каждый друг друга чем-то обогащает и учится новому, а у нее дефицит общения...)
0
07.07.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
написать в передачу про переодевания на ОРТ
0
07.07.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
я бы с удовольствием, но она туда не пойдет))
0
07.07.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
кстати, очч хорошая идея. Вы напишите, а там видно будет. Любая Золушка мечтает, чтобы явилась фея и сделала из нее принцессу. Самой этим заниматься сложно и муторно, а когда кто-то другой - оч замечательно.
0
13.07.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

интересно, участие там бесплатно?)) надо будет попробовать им написать - а вдруг ее пригласят? честно говоря, я бы к Васильеву и сама сходила)))

 

0
13.07.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа
понятия не имею! Расскажите, если будете писать)
0
14.07.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
хорошо! я еще все мечтаю пригласить домой передачу про ремонт с НТВ - в гостиную, ванную или коридор (а лучше все сразу) и пылесос в подарок)))
0
14.07.2011
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
такие девушки встречаются. самое главное - она наверняка считает, что живёт отлично и она в порядке. она не видит своих проблем. вам, как подруге, можно попробовать изменить ситуацию, но я бы посоветовала проконсультироватся с психологом, иначе можно и бед натворить - к 30  это уже сложившаяся сформировавшаяся личность и если она узреет наконец хотябы то, что о ней написали вы - она будет глубоко повержена в дипрессию. я верю, что судьба не зря сводит определённых людей, возможно именно вы сможете ей помочь.
0
07.07.2011
Мама девочки (15 лет) Химки
Для себя то ты давно решила, что вы не подруги. Если не будешь звонить, встречаться, то со временем общение сойдет на нет. От жалости дружбы все равно не получится.
0
07.07.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва
да вроде бы как и подруги, но... я вообще думаю, что подруги а-ля "секс в
БГ" большая редкость, у меня есть несколько близких подруг, но они совсем разные, у каждой есть свои достоинства... наверно, и я не "универсальная" подруга))) может быть, я сама еще не готова с ней расстаться, хотелось бы ей чем-то помочь, стать пораскрепощеннее - в таком положении оставить ее не могу. одно время я ей почти не звонила, оан мне жаловалась что я ее забыла, я отговаривалась семьей... не могу ей прямо сказать что не о чем говорить, но и каждый день общаться тяжело - получается, общение только на мне и строится, я так много говорить не могу...
0
07.07.2011
приятна! Не замечали?

Похожие записи