Я о вас вообще не думаю...
Вот по-честному, вы думаете, что о вас подумают?
Пост достоен психиатрической клиники с наполеонами
.
Я как могу выгоняю это из себя, уже 32 года скоро, пора забыть советское детсадовское воспитание....
Но нет! Вот недавно пришла наша педиатр (ша?), а Маша с соской по дому гуляет. Ну любит она это дело, тем более Лиза ей постоянно о пустышке напоминает. Да и дома пусть вообще делает, что хочет.
Педиатр, как полагается советскому человеку, который считает себя вправе вмешиваться в жизнь постороннего, говорит что-то в стиле "ай-ай-ай, с пустышкой, ты что - маленькая и глупенькая?"
Нутро мое взбесилось, материнский инстинкт взорвался, а что вышло наружу???????
Я НАЧАЛА ОПРАВДЫВАТЬСЯ!!!!!!!!!! - "Ну, Лиза же с соской, Маша туда же....кхе, кхе" (заискивающе улыбаюсь).
УЖАС! Что я за мерзкая мать? Меня надо лишить родительских прав...
А детский сад и социализация? Жутко злит, если я говорю, что мы не ходим в сад, а люди вопрошают "а как же социализация?" Если мне все-равно, что думают другие, ЧУЖИЕ, ПОСТОРОННИЕ - так чего же я нервируюсь?
Это Маша после 1-го сентября (веселенькая, да? На лбу чуть ли не седой волос???
):

Вот же заложили во мне, чтобы я всегда оглядывалась на то, что люди
обо мне подумают, чтобы всегда быть удобной и хорошей для окружающих.
Как с этим бороться?.Есть у вас такое "прекрасное" чувство?

или скромно? Может, все из детства? Как-бы извиняешься, что у тебя жизнь лучше, чем у других?
, в том числе и психологическая :-))
Я согласна что дети разные, и насиловать не надо, но переубедить можно практически всегда, они ж дети
sveta. "Вы на меня смотрите справа, я на себя смотрю слева, а как есть на самом деле знает только Бог".
Кто вообще выдумал эту блажь, что сад - ступень развития? Это место где оставляют детей родители, которым надо работать, не более!
А по теме - да, нас воспитывали удобными, безвольными, одинаковыми, но к счастью человек существо высокоадаптивное, ко всему приспособится, как к плохому так и к хорошему. Родив третьего ребенка я окончательно отделила свое мнение от общественного )))) Не берите в голову, живите своим сердцем!
....Что делали с советскими людьми, если они даже беспокоятся о том, как будут выглядеть в глазах чужих людей в морге 