Была ли у вас послеродовая депрессия?

не было никакой депрессии, не до того было, ребенка надо было выхаживать после тяжелых родов и реанимации.
13.11.2013
Депрессии как таковой не было. Но было очень тяжело, хоть к рождению ребёнка была морально готова, рожала не потому что "надо", а целенаправленно, осмысленно и запланировано ))) Во-первых были очень тяжёлые роды, очень долго сама восстанавливалась. Во-вторых, дитё ужасно беспокойное оказалось, спало по 15 минут от силы, если не спало - кричало. Первые месяцы носила на руках круглосуточно, даже спала сидя с ребёнком на руках. Если это, конечно, можно назвать сном - вполглаза. Теряла сознание от усталости, в прямом смысле слова. В-третьих, молоко пропало через 2 недели... Ребёнок на смеси, я в ужасе... В-четвёртых, даже когда лялечка немного подросла, я всё равно была буквально заточена в четырёх стенах - ни с мужем, ни с бабушкой оставить её не могла, с собой возить тоже нельзя - укачивается. Три года просидела как за решёткой. Если бы не это, то всё остальное - уход за ребёнком, общение, игры, прогулки - только в радость! И скучно мне не было ничуть. И на работу не хотелось. Смело могу назвать декретный отпуск лучшим временем в моей жизни! 
07.11.2013
Ой, извините, не все рассказала)))))). У нас няни нет и не планируется. Бабушке тоже сразу было озвучено:" Хочешь с ребенком пообщаться - приходи, а помогать не надо!". Кроме того в наличии 3 собаки и 1 котэ))))). Может потому, что девчата рожают не потому, что готовы, а потому, что "так надо" , поэтому и послеродовая депрессия и ничего не радует????
04.11.2013
А меня подруга предупредила, что будет состояние, когда нервничаешь потому, что никуда нельзя (для себя) отлучиться)))))) у меня и этого не было). А, если честно, то когда очень ждешь ребеночка и знаешь, что он не кукла, а человечек (с потребностями, способностями), тогда и депрессировать, особо, поводов нет (мое личное мнение, могу ошибаться))))). Все зависит от Вашего отношения к происходящему: одна знакомая (месяц ребенку был) заявила, что деградирует, отчего у нее депрессия, надо срочняк на работку и не намерена больше сидеть дома, другая - занималась ребенком до 3-х лет и о деградации речи не шло)))). Лично у меня я не заметила депрессии (муж говорит, что тоже не увидел)....видимо радость от того, что ребенок родился перекрыла всё))). Не у всех она бывает!
04.11.2013
у меня была не то чтобы депрессия. мне было (прости Господи! и те кому лихо пришлось)  просто СКУЧНО!  здоровый младенец спит по 20 часов в сутки. Ну он и спит. А ты слоняешься по дому.. уже все кины переглядела (я даже по восемь сезонов сериалов переглядела подряд!!), все книжки перечитала... все стены изучила... НАДОЕЛО))))  на работе канеш тоже был ппц ппц ппц (мягко сказано) - во второй декрет (случайный можно сказать, да на старости лет) бежала как в отпуск... очумела дома ... ))  ну у меня второй деть дом.роды и ГВ, СС и прочее -  в общем, УХОД за ребенком не напрягал вообще. А вот занять себя чем то дома.. лееееень)))
02.11.2013
депрессия была, очень тяжелая и затяжная.
02.11.2013
Была депрессия, но потому, что был хаос, не было режима и порядка. Ввела режим и порядок (если интересно, ссылки у меня в верхнем посте Дневника) и все наладилось, и я, и ребенок спокойные и уравновешенные.
02.11.2013
Было что-то странное, наверное депрессия...Нервные срывы ,слезы, скандалы. Еще плюс постоянный недосып, да еще сидеть нельзя было после родов 2 недели, вообщем тяжело было. Хорошо, что у меня мама пожила 2 недельки, потому что я вообще просто ползала - ни ходить нормально не могла, ни сидеть. Потом обсуждали этот период с мужем, он сказал, что тоже психовал, потому что испытывал сильный стресс. Как это так - нас было двое, а стало трое....Вообщем этот период надо просто пережить.  Через 2 недели все пришло в норму, мама уехала, я собралась и к тому времени стала чувствовать себя намного лучше. Все постепенно пришло в норму. Так что не переживай, все проходит и послеродовая депрессия пройдет)) Многие пишут, что ребенка не оставить, что некогда было помыться или швы обработать.....Такого я не припомню. Особенно первое время - дети очень много спят. Я помню своего на балкон выставляла по 4 раза в день, а потом домой заносила, он продолжал спать. Да, дел, конечно много по дому было, но все сделать вполне реально успеть. 
01.11.2013
Не знаю если честно у меня ничего подобного не было, хотя ни нянек ни бабушек у меня не было и кстати с мужем были проблемы. Скажу больше мне на столько было на это на всё насрать, простите за выражение, меня радовало всё, что происходило вокруг, потому что у меня была моя малышка. Лично моё мнение, что депрессии эти все надуманность, сами себе башку накручивают и потом маются. Извиняюсь, кого обидела, но это лично моё мнение.,
01.11.2013
Не знаю депрессия это или дикая усталость и стресс...Вот уже прошел год, который я вспоминаю с содроганием. Было столько жутких моментов, которые ,я надеюсь, не повторятся никогда. Сколько сил и нервов потратили с мужем, столько бессонных ночей было. Муж работает всегда до 21-22 часов, весь день наедине с сыном.. Все бы, наверное, ничего если бы не было проблем с его здоровьем. А так сейчас у меня уже начинает просто "сносить крышу", я уже дико устала и просто потратила кажется весь запас моральных сил((( единственная подруга совсем отдалилась, точнее мы уже ,наверное, не подруги. Поселок маленький, даже погулять негде. Из-за аллергии сына уже год на диете, сильно похудела, сначала радовалась, а сейчас даже сидеть и лежать больно на жестком(( волосы выпадают, витамины не попить-сразу у ребенка зуд и сыпь. Может, это все гормоны и я после гв стану розовощекой улыбающейся девушкой)))А сейчас все дико достало, мысли "все не так", "все плохо", постоянно срываюсь.. Но когда накатывает -не могу остановиться(( муж меня не понимает, просто говорит "сдерживай себя", а я не могу все это в себе держать. В общем, вот так(
01.11.2013
 Вот вот, у меня после первых родов было тоже самое...... один в один. Я пятнадцать лет вспоминала этот период с содроганием, при наезде родственников, что пора второго - была дикая истерика...... Пока дочь не выросла и я не поняла, что все давно прошло, что по вечерам один! И Я РОДИЛА ЕЩЕ ОДНУ ДОЧЬ!!! И Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!! Я уже на все смотрю по-другому, да и муж изменился за 15 лет в лучшую сторону - больше стал понимать меня как маму. Тебе надо на работу!!!!!!!!!!!!!! Надо найти способ менять обстановку хотя бы на час-два. Достучаться до мужа, особенно в молодом возрасте, практически невозможно, поэтому подключай родственников. Меня выручала свекровь, так как мама была далеко. Удачи!!! Терпения!!! Все пройдет, депрессия явление временное.
01.11.2013
Спасибо за ответ! Муж уже не мальчик, 36 лет и, к сожалению, ни отца ни мамы его уже нет в живых. А у меня только мама, которая раз в 2 недели только может днем приехать поводиться- вот в этот день я "гуляю на полную катушку" -мою и убираю все что накопилось за 2 недели)))Хочется верить, что все пройдет, но ощущение, что с каждым днем все только хуже, все копится: усталость, психозы..
01.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Никакая я..... Что со мной