Мне кажется я схожу с ума((((

Никто не знает сколько нам отведено, но надо жить! Радоваться тому что есть! А все эти диагнозы - вот не верю!!! Я уже давно перестала верить врачам, были на то причины. И жить проще! Попробуй забыть и без крайней необходимости не ходить по больницам.
15.06.2016
Спасибо большое. Знаете, наверное, у меня еще с циклом связано все. Вот бывают периоды, что все нормально, а бывают не очень.
15.06.2016
Хорошо Вас понимаю. Это страх смерти. Помочь себе Вы можете сами. Направив мысли в русло - я не могу знать, что будет завтра, я не могу контролировать то, что произойдет, но я могу сегодня жить и делать что-то, чувствовать, радоваться даже мелочам. Это банально и просто, но это работает. Мы не можем контролировать все, не можем знать, что будет, но мы можем направить наши мысли на позитивные впечатления и настрой. Все мы смертны, причем, как говорил классик, иногда внезапно. Так не надо тратить силы, нервы на самосъедание! Это как раз ведет к болезням. Попробуйте думать о том, что происходит сейчас и здесь. Не допуская мысли о том, что будет вдруг болезнь(беда). Она может и будет. Вот только то время, пока Вы не болеете(нет неприятностей) - Вы можете либо ждать болезнь и неприятность, либо радоваться жизни и наслаждаться происходящим) Выбор за Вами)
13.06.2016
Спасибо огромное! Взяла себе за правило каждый вечер любого дня вспоминать 10 приятных событий прошедших суток)
14.06.2016
это всё психология,нервы...хуже всего когда человек сьедает себя сам,изнутри.. Возьмите себя в руки,не провоцируйте разрастание болезней еще и на почве невроза..успокойтесь
13.06.2016
Спасибо. Да, вы правы, нужно брать себя в руки и гнать дурные мысли.
13.06.2016
Могу порекомендовать почитать материалы Андрея Владимировича Гнездилова, психиатра, создателя первого в России хосписа для безнадежных раковых больных. Этот хоспис находится под Петербургом, в Лахте. В нем всего 30 мест для размещения и часто сменяющийся персонал, сотрудниками которого частично являются монахини. Ранее Андрей Владимирович проработал психиатром в Институте мозга и 10 лет вел психологическую коррекцию в раковом центре. До него в СССР как-то не думали о том, что умирающим не меньше чем обезболивающие нужны психологическая помощь и человеческое тепло. Многое Гнездилову пришлось придумать с нуля, какие-то методики он перенимал у западных психиатров, ведь у них хосписы появились на 50 лет раньше и был свой наработанный опыт. Его открытие - что звук снимает боль, что театр позволяет проиграть свои личные нерешенные задачи, что каждый человек уникален и каждому подходит свой уникальный рецепт последних дней жизни, что подаренная кукла действительно улучшает качество жизни человека, что сказки помогают жить дальше. Терапевтические сказки (аудио) лежат здесь - http://audioknigi.club/prakticheskaya-psihologiya-gnezdilov-av-terapevticheskie-skazki. Гнездилов написал несколько книг, полезных ухаживающим за больными, врачам, родственникам, психологам. Например, я три дня читала книгу "Психология и психотерапия потерь" - http://lib100.com/book/practic_psychology/psychology_and_psychotherapy/html/. В ней даются психологические портреты больных, врачей, объясняется кому с кем легче работать, рассказывается о человеческом взаимодействии с больными, о их последних днях жизни, о вариантах снятия болевого синдрома, душевной боли, о психологических стадиях, через которые проходят заболевшие. Больше всего меня поразила цифра - 82% раковых больных заболевают после очень сильного жизненного стресса, в том числе после смерти родственника. Т.е. человек сам запускает программу самоуничтожения. Действительно, "человек умирает от горя", как рассказывалось в сказках. У Гнездилова есть очень интересные книги - "Авторская сказкотерапия", "Встречи на дороге" (психотерапевтические сказки), "Путь на Голгофу" (очерки работы психотерапевта в онкологической клинике и в хосписе). Есть видео-лекции про арт-терапию для хосписных больных. Все это можно прочитать и увидеть здесь - http://formatzdorovia.com/andrej-gnezdilov-nahodyas-ryadom-so-smertyu (в самом низу страницы). его еще называют доктором-сказочником. В питерской квартире у Андрея Владимировича есть большое собрание театральных костюмов для отыгрывания разных ролей и внушительное собрание авторских кукол. Какие-то он покупает, какие-то ему дарят сами мастера. Андрей Владимирович считает, что для психотерапии подходят только индивидуальные куклы ручной работы. Своим клиентам доктор сам предлагает выбрать подходящую для них куклу и тогда маленькое существо становится талисманом для больного, с которым он не расстается и в хосписе.
13.06.2016
Спасибо большое. Обязательно почитаю. Заинтересовали.
13.06.2016
Спасибо, хороший ресурс, тащу к себе ))
13.06.2016
Страх смерти он конечно самый сильный что есть у человека... Вы же понимаете, что ваш страх, это просто замаскированный страх смерти? Это собственный выбор. Можно жить всё время опасаясь умереть или потерять кого-то (а это неизбежно в итоге) или жить, благодаря и радуясь за каждый день, потому что это ограниченное время, нам дано для того, чтобы успеть что-то сделать, решить какие-то задачи на земле. Болезни и смерти не приходят просто так. Если болеет ребенок ОРВИ, скорее всего это работа иммунитета (несерьезно). А если у кого-то опухоль, это серьезно, значит что-то пошло не так. Но если у человека в жизни что-то пошло не так, то это не для нас ситуация, а для него... Мы не можем развести руками тучи или еще что-то такое... Можем только давать свою любовь, поддержку, верить в человека, что он сам разберется и сделает свой выбор. Мне кажется тут вам пригодиться психолог. Потому что сейчас видимо пришло время разобраться со шкалой жизни-смерти, а так же всемогущества - бессилия.
13.06.2016
К сожалению город у нас не очень большой и тот психолог, к которому я ходила, не помог. Пытаюсь как-то выбраться сама. Да, бывают дни, когда ложусь вечером спать и счастлива от того, что вот именно в данную секунду, именно в данный день мы все вместе, все хорошо, а бывает вот прям как накатит. Стараюсь брать себя в руки. Просто иногда не получается.
13.06.2016
А что насчет скайпа? Может, как вариант поискать? Всё-таки у вас не совсем обычная ситуация, видно что стадия обострения.
13.06.2016
Я подумаю обязательно над этим. Спасибо.
13.06.2016
я вас понимаю...у меня такое же, только пока в более легкой форме...
12.06.2016
Хорошо, что в легкой, плохо, что вообще есть. Пусть у вас побыстрее это пройдет!!
12.06.2016
оно как то все больше усугубляется.... начинаю все больше ценить семью и страх усиливается(
12.06.2016
У вас много свободного времени ,что вы так зацикленны на себе ?Начните помогать больным людям,детям и болезни ваши перейдут на 2 ой план. Когда и как можно целыми днями думать и бегать по врачам??!Вот мне реально некогда,тоже бывают и ПА и много других болячек ,с которыми можно уживаться Вы хоть друзей не грузите вокруг..? У меня подруга такая зацикленная ,ищет диагнозы,ходит по врачам и выполняет их назначения,окружающие бегут от нее 10 ой дорогой ,включая близких членов семьи..
12.06.2016
Кто вам сказал, что я бегаю по врачам? Если вас что-то беспокоит вы занимаетесь самолечением? Были проблемы по женски, решаю их по мере возможности.
12.06.2016
Сами пишете.
12.06.2016
Т.е. если у вас что-то болит, вы закрываете на это глаза или все таки выкраиваете время и идете к врачу? Обычно у нас одним походом не отделаешься. УЗИ в одном месте, анализы в другом. Ну да, наверное, тогда я бегаю. Или у вас лечат по другому?
12.06.2016
По другому, все в один приход и на одном месте. Но я не схожу с ума от этого.
12.06.2016
В один приход, без всяких анализов вам ставят диагноз и назначают лечение? Круто! У нас чуток по другому.
12.06.2016
Сочувствую 😰
12.06.2016
А я вам
12.06.2016
Так убиваю страхи, а к выздоровлению ведёт вера и жизнелюбие))) и вообще, почему вы "болеете" чужие болезни? У вас времени много? Или душевных сил? Кто вам разрешает их тратить на чужие болезни? Это чужая карма, чужие жизненные задачи, они все -Ваши примеры-должны бороться за выживание!!!
12.06.2016
Это очень близкие мне люди и все пропускаю через себя. Естественно их поддерживаю, подбадриваю, а вот сама трушу(
12.06.2016
и зачем вы им врете? Если вам страшно, так и говорите им, что страшно за них, страшно за себя, а не обманную поддержку оказывайте. Это для болеющего человека, кстати, нужнее. каким образом это вы пропускаете через себя, так глупо делать. Но я кстати не поняла до конца вот что: вам страшна смерть или болезнь? Т.е. что с человеком прийдется расстаться или время переживаемых страданий от болезни?
12.06.2016
Нет, им важнее слышать от меня что мы справимся и что меня это не пугает, чем видеть мою панику и самим впадать в нее. В этом я убедилась на примере самых близких. Тогда они тоже начинают разумно мыслить, а не рисовать в голове страшные картинки. А вот ваш вопрос, если честно, поставил меня в тупик. Пытаюсь сама себе ответить и не могу.
12.06.2016
Не паникой наполнять ситуацию, а смыслом наполнять их борьбу с болезнью. Смыслом, что они нужны вам, что вы не представляете себя без них, что им нужно бороться/ лечиться для вас. А вообще, я сама месяц назад столкнулась с ситуацией, когда узнала, что близкий заболел раком. Работала с психологом. И точно теперь знаю, что страх в этой ситуации у здорового человека-это только прикрытие для другого переживания.
13.06.2016
Я поняла вас. Спасибо.
13.06.2016
с возрастом понимаешь все отчетливее.даже ерундой,орз,например,болеешь больнее,а потому и страх. но если Вы можете это описать,значит Вы можете бороться,значит силы есть.нужно избавиться именно от страха.это в идеале).но такое вряд ли возможно,потому старайтесь его уменьшить,больше думать о хорошем,радоваться этому хорошему.никак нельзя "вглядываться в бездну".
12.06.2016
Спасибо большое. Буду стараться.
12.06.2016
Вот не читала даже комменты ниже,а первая мысль -в церковь бы вам.Даже если вы не верующая,это намоленное место,легче на душе становится.Есть места силы и в России,на Афон можнл подняться(это в Абхазии,добраться легко).
12.06.2016
Спасибо. Стала ближе к Богу. Соборовалась. Вот очень хочу исповедоваться.
12.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Навязчивые мысли Пора лечится?