Переживаю из-за того, что раньше переживала 😵

Да не волнуйтесь, половина мам такие. Это называется мнительность) Желательно конечно что-то с ней сделать, ибо деткам к сожалению от такой мнительности - только хуже (их залечивают, чересчур сильно опекают, постоянно сравнивают с окружающими и т.д.) Как справиться - верить в своего ребенка, что он сильный, умный, красивый, здоровый, все сможет, со всем справится, и простая ОРВИ его не возьмет). Самая лучшая мама - спокойная мама. В любой ситуации.
14.10.2017
Спасибо за поддержку 🌷 Действительно помогают такие ответы ☺
14.10.2017
Старайтесь читать в интернете, как ухаживать за ребенком, что-то по психологии общения родителей и ребенка, рассматривайте детские вещички. Т.е. попробуйте переключать свое внимание. Ну и обратитесь к психологу.
14.10.2017
Кстати, помогает. Уже 2 дня этим занимаюсь))
14.10.2017
Не читать интернет. Зачем себя травить? В жизни чего только не бывает. Вот к чему читать ужасы, зная свою реакцию на них? Нужно просто насильно переключать мысли. Я Вас понимаю, у меня тоже очень много переживаний, но они основаны на моём печальном очень опыте, но все равно я стараюсь не думать и не накручивать себя. Нужно понять только 1 вещь, от волнений только хуже, а измените ситуацию? Нет. Можете только нервный срыв заработать, а он Вам нужен? Научитесь переключать мысли, как только начинаете накручивать себя насильно переключайте поток мыслей. Вспоминайте какой-то рецепт, какой-то фильм, книгу, стихотворение, дорогу куда-либо. Мне это помогает. Со временем будет легче переключаться.
14.10.2017
Спасибо вам. Интернет для меня действительно источник зла.
14.10.2017
Да просто не надо читать подобную информацию. Читайте полезные статьи, посмотрите видео доктора кобасы про дыхание во время родов, почитайте про уход в первые дни жизни(не на форуме, а на нормальных сайтах), умейте фильтровать информацию. У вас будет свой опыт и не надо себя настраивать, что он будет плохой, лучше не настраивайтесь вовсе. Я тоже засела на форуме и периодически включаю панику, но потом включаю голову!
14.10.2017
Когда лезу за поиском информации в интернет, понимаю, что ничего хорошего там не найду. Когда-то получалось себя сдерживать и отвлекаться, а сейчас руки так и чешутся. Нужно контролировать себя. Спасибо!
14.10.2017
Вспоминая первую беременность.. Тоже такой была,всё ходила и переживала...После узи, узнав что девочка... вообще отчаялась. Вот дурёха была)) А самое странное.Что когда смотрела "ужастики".. там обязательно, что-то про беременную было. В каждом фильме, какой не влючи... Будто мне на зло))
13.10.2017
Все же в порядке сейчас у вас? Надеюсь, что и у меня все в порядке будет ☺
14.10.2017
Конечно у вас всё будет хорошо! не переживайте)
14.10.2017
Спасибо вам 🙂🌷
14.10.2017
Мария, то что вы описали обычные переживания во время беременности, не более. Существуют и внематочные беременности и разные угрозы и пороки. Они все существуют и логично, их опасаться, но только если возникают какие-то симптомы, боли или плохие анализы. Я бы сказала проблема не в том что вы переживали, а самом уровне, силе этих переживаний (накал) и в выборе. То есть вы пишите: "я очень люблю попереживать, поволноваться". Но вы ведь не имели ввиду "люблю" что это доставляет вам удовольствие? Или всё-таки доставляет? Если доставляет, то наверно не вашей осознанной части. Тогда какой? Вы ведь это сами написали, значит у вас есть часть, которая это любит. Как вы думаете что вам это дает? У таких состояний всегда есть Бонус, иначе бы они не закрепились. Какой бонус в вашем случае?
13.10.2017
Нет, слово "люблю" в данном контексте скорее ирония. Просто мне это дается очень легко. Бонусов от такого состояния я не вижу. Понимаю, что волнения меня только травят. Да и молчу я всегда о своих проблемах (о беспричинной тревоге, о нарисованных в своей голове страшных картинах, переживаниях), потому что боюсь осуждения и недопонимания. Приходится все в себе держать. Однажды рассказала мужу о своих беспокойствах, так он резко отреагировал. И неудивительно, потому что причин беспокоиться у меня нет, все мои фантазии и страхи.
13.10.2017
Случайных слов не бывает (или по-крайней мере не верю в это). ))) Человек иронией или еще как, невольно выдает суть... Если вы сможете получше приглядеться к этой "любви", то появиться понимание откуда она взялась и тогда можно будет от неё отказаться. А сейчас она что-то обслуживает.
13.10.2017
Интересно рассуждаете... Нужно хорошо подумать над вашим вопросом.
14.10.2017
Могу рассказать о своей 3-ей беременности... Моя вторая беременность замерла весной 2016 года на сроке 13 нед. (узнала я это на 17-ой нед.). Ну не буду делать упор, какой ужас я испытала... И вот забеременела опять, но мозг уже свихнулся и мне каждую неделю мерещилось, что вот вот опять всё закончится! Я бегала на узи каждые 2 недели, я купила доплер и сама проверяла с/б, я была параноиком от самого начала до конца и плакала каждый день, если начинала думать "А вдруг..."... А ещё я была безумного злая! На всех! Кидалась и орала на каждого, если мне что-то не понравилось... По эмоциональному состоянию это была очень тяжёлая беременность... И я думала, вот родится у меня такой же нервный и злой ребёнок! И от этого тоже начинала беситься, мол сама сейчас порчу характер ребёнка! А ещё за пару недель до родов муж улетел в Доминикану на свадьбу к другу... Он вроде и не собирался, но я такая молодец, сказала, да лети, ничего со мной не случится, отдохни, тем более это лучший друг (не знаю, что с моими беременными мозгами творилось...). И вот стоило ему улететь, как я впала в какую-то депрессию "Как он мог улететь, оставить меня одну с ребёнком и на 9-ом мес. беременности?!"... Начала по переписке с ним ругаться, ревела через день.... А потом накрутила себя, мол вот из-за всего этого ребёнку плохо и всё по новой... Короче... В июне родился наш малыш (роды к слову тоже были сложными и со стрессом)... Завтра ему 4 мес. Во-первых, абсолютно здоровый! Во-вторых, такого солнечного ребёнка нет во всем мире! Он настоящее сокровище! Спокойный, всегда всем улыбается, спит замечательно (я с ним высыпаюсь!), я постоянно повторяю, что он - моя награда за бесконечные нервы при беременности! настоящее сокровище!)))) Так что могу по своему опыту сказать, что характер ребёнка не зависит от эмоционального состояния мамы во время беременности) Выдыхайте, расслабляйтесь и наслаждайтесь последними днями беременности) Всё будет хорошо!
13.10.2017
Такие ответы, как ваш, очень успокаивают )) Спасибо огромное, что нашли время написать. Мне становится намного легче. 😊⚘
13.10.2017
+1, я всю беременность была как сварливая бабка, у которой все вокруг даже дышат неправильно!!! а ребенок спокойный и меня спокойствию научил
13.10.2017
по существу, надо найти перенатального психолога и не жалеть денег на прием. Сходить и поговорить с профессионалом. Мне очень помогло в свое время. Всю первую беременность провела в страхе и помог мне психолог...хотя идти к ней было очень стыдно. ну а в принципе волноваться за детей, это нормально. Когда родится, еще больше тревог появится. ( дышит , не дышит......доедает или нет, а нет ли нитратов в детском пюре, а не вредят ли памперсы, а прививки и заговор фарм компаний, а лактостаз, а колики и зубы, а зеленые какашки и сыпь...... ну и потом он заявит, что теперь в школу будет один ходить.........) так что мы мамы..........бояться теперь до пенсиии
13.10.2017
Верно вы подметили. Я сейчас понимаю, что волноваться за свое дитя буду еще очень долго. Но с моей нездоровой психикой крыша поедет точно.
13.10.2017
меньше читать интернетов, если б все было так просто, человечество б давно вымерло.... после родов будет ещё больше переживаний
13.10.2017
Да, в интернете одни ужасы и написаны. Спасибо вам!
13.10.2017
не волноваться, так как будет так как будет)))) подумайте, ну что вы сейчас можете изменить? ничего! вот и не притягивайте всякий негатив!
13.10.2017
Вот я понимаю, что ничего изменить не в силах. От этого еще хуже 😟
13.10.2017
Не меняйте, смиритесь со своей тревогой. Мало того, когда малыш родится, будут новые тревоги. )) И так до конца жизни) Потому что это ваш ребенок) Но тревоги сами со временем станут потише, поспокойнее)))
13.10.2017
Я заметила, что они непроизвольно уходят и так же появляются. Беспричинно. Может и гормоны так влияют. Спасибо за помощь. Надо настраиваться на позитив и скорую встречу с малышом 😊
13.10.2017
Я бы сказала это нормально переживать за своего малыша))) Я тоже сильно переживала и успокоилась только когда начались шевелюшки, а потом с 32ой неделе у меня сильные боли появлялись, как будто током в матку било. Тоже очень переживала, но Г мне объяснила что так бывает когда ребенок головой задевает там чтото...уже забылось))) Ой а когда родиться)))) переживаешь что грудь ребенок нормально не может взять, что плачет по ночам...и я с ним ревела думала "ну какая я плохая мать"))) а когда начал ползать и упал с дивана. О БОЖЕ!!!! я скорее звонить педиатру, ночь не спала, хотя диван низкий и ковер мягкий))))) а когда начал ходить и все шишки собирать...в общем все у нас впереди)))
13.10.2017
Спасибо огромное за поддержку)) Хоть не одна такая. Уже спокойнее ☺
13.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Постоянное чувство тревоги Переживаю из-за работы