Войти

Как смириться с работой?

Мама девочки (12 лет) Новосибирск

Грош - цена учителю, который думает не о том, как детей обучить, а о том, как-бы скорее свалить. Это беда в наших школах.

0
12.11.2017

Так вот я и думаю, как обучить 60 детей заместо 18! Какой толк от 1 занятия в неделю, когда положено 3-4? Чтобы было желание учить детей нужно видеть результат. Тем более я работаю с особыми детками.

Придя в школу я просто в ужасе, что творится в системе образования. Страшно своих детей отдавать.

0
12.11.2017
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

Если вы увлечены своим делом, то сделаете то, что в ваших силах. А еще круче попробовать что-то поменять. Поговорить с руководством о необходимости еще часов. На это бы свое время и мысли тратить, а не на каких-то вредных коллег. Что за дет сад? Какое вам вообще дело, до этой тетки?

Вообще, я считаю, с детьми нельзя работать "через силу". Лучше вообще с ними тогда не работать.

0
12.11.2017

Мы сидим бок о бок. Она позволяет зайти и сорвать мне занятие. Заходит за своими вещами в мой кабинет, поливает свои цветы. В то время когда я работаю с детьми. Ходит со своей миной горькой. Мне есть самое прямое дело до неё. Мы сидим в пристройке только 3м остальные коллеги в основной школе. Будь у меня кабинет в школе я б и знать не знала, что она существует!

0
12.11.2017
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хейдельберг

А по сабжу поста есть что сказать? Или чисто воскресные морали почитать зашли?

0
12.11.2017
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

А вам так любопытно мое мнение или чисто подколоть захотелось?

0
12.11.2017
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хейдельберг

третье - тоже поумничать в интернетиках захотелось.

0
12.11.2017
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

Так умничайте. А данным вопросом вы не умничаете, а просто цепляетесь к другому комментатору.

0
12.11.2017
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хейдельберг

Не согласна

0
13.11.2017
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

Мне все равно. По теме, и вы и я, что считали нужным, написали. Предлагаю не засорять ленту перепалками. Это не интересно ни автору, ни мне.

0
13.11.2017

Если б в наших школах было все как прописано в законе, с высокими зп и комфортными условиями, то ни кто бы не думал как "свалить" от туда.

0
12.11.2017
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

А вы думаете только в школах работать тяжело и оплата низкая?

0
12.11.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да ничем учитель не отличается от других профессий. Как и врач. Это вам не волонтёры и не меценаты, которые на голом энтузиазме работают, а обычные люди с обычными мыслями, проблемами, своими семьями, и желанием иметь адекватные рабочие условия и хорошее отношение к себе. Никто им не отсыпает при трудоустройстве двойную дозу альтруизма, терпения и мотивации.

0
12.11.2017
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

В идеале, работая в любой профессии, нужно стараться делать свое дело с желанием, а не отсидеть и свалить. Страна была бы лучше, а люди добрее.
Вам вот нравится приходить в магазин, где не кассе сидит злющий кассир?
А работа с детьми - все-таки особая ответственность.

0
12.11.2017

А я на детях ни когда не вымещаю своё недовольство и плохое настроение. При детях я всегда самая добрая, весёлая и счастливая. Прыгаю и скачу перед ними. Они не виноваты, что у меня такие условия работы.

0
12.11.2017
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вы что-то путаете. Одно дело - поведение кассира по отношению к клиентам, другое дело - размышления этого самого кассира о своей работе в свободное время. Он не обязан быть доволен коллегами и работодателем. И чем хуже условия работы, тем менее доволен он будет.


А проблема российской школы не в учителях, вернее, не только в них (и даже не в первую очередь в них).
0
12.11.2017

Золотые слова. Все думают, что учитель и врач обязан жизнь положить на других людей. А своей жизни у них нет, они только обязаны всем вокруг.

0
12.11.2017
Мама девочки (12 лет) Новосибирск

Так никто не думает. Просто намного приятнее, если человек исполняет свою работу с позитивом, а не "всех ненавижу, скорее бы сбежать".
Я не могу утверждать, что это к вам относится. Но из поста сложилось мнение, возможно ошибочное.

0
12.11.2017

Свою работу с детьми я обожаю, а вот место работы не люблю. Это разные вещи все таки.

0
12.11.2017
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Так может нужно условия на работе создавать такие чтобы сбежать не хотелось (я как раз таки сбежавший учитель).

0
16.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

У меня муж тоже педагог, как и я. С этого года хотела пойти работать в его школу. Школа небольшая, но учеников много. Коллектив у них в целом хороший, сама знаю нескольких человек по моему профилю, очень даже импонируют, готовы помочь, если вдруг что. Начальство - вообще золотое. Меня там уже ждали с распростёртыми объятиями.

Но так получилось, что я забеременела и муж прям наотрез отказался, чтобы я шла работать в школу, в любую. Потому, что какая бы это ни была чудесная школа - все равно серьезный стресс и нагрузка + вечно болеющие дети + добираться прилично, около часа.

Так вот, очень вам сочувствую, что пока приходится мириться с таким положением вещей, это действительно ужасно. Мы с мужем побоялись в интересном положении идти в школу, где, в общем-то, не такие уж и плачевные условия. Но я совсем не представляю, как вы будете работать и уживаться с такой вот "коллегой" при беременности до декрета. Не вам вреда нанесет, так ребеночку.

И правильно тут говорят, что просто нужно разочек осадить эту мамзель. И сохранять отношения пока у вас перерыв - тоже не выход. Говорите, заявляйте о том, что вам не нравится. Вы имеете полное право на свою зону комфорта. А то так и продолжите, что называется, "выживать на ее условиях". Захочет - посрется с вами, захочет- вы помиритесь.

0
13.11.2017

Спасибо.. Её директор пока осадила, поэтому у нас перемирие. Но ещё одна выходка в мою сторону, пойду к директору, в стрессе жить из-за больной женщины этой - не собираюсь.

Если все по моему сценарию, то в интересном положении мне там немного придётся сидеть. В то время сессия, неотгуленный отпуск, а там и декрет . но это конечно все ещё в мечтах :)) а может вообще подвернется место хорошее.

0
13.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Искренне желаю вашим мечтам быть ✊😏

0
13.11.2017

Спасибо. И вам спокойной и лёгкой Б ;)

0
14.11.2017
Мама мальчика (7 лет) Нижний Новгород

Спасибо 😊

0
14.11.2017
Воронеж

Злобную бабу в игнор, она сучки, а Вы с девочкой так и продолжает смеяться) или из разряда "я не пойму комары чтоли завелись?? Писк слышишь???"

Она обращается не по работе- игнор. Или сказать директору, что Вы не школьница, чтобы разборки устраивать, если взрослый человек не может соблюдать субординацию, то директор должен решить эту проблему.

Я не понимаю личных разборок на работе? Таких клуш нужно на место ставить через руководство, а не детский садик разводить. Никто на работе никого любить не обязан, но держать себя в рамках-да!

0
12.11.2017

Да вот и мы придерживаемся такого мнения, что мы её не трогаем, а она нас. И все у всех хорошо. Но нет, ей же нужно где-то подгадить, причём иногда такое чувство, что она реально не понимает что обидела или что-то.

Конечно я сейчас на работу выйду и если будут такие загоны с её стороны, то пойду к директору.

0
12.11.2017
Воронеж

Может человек такой, ну попробуйте на место ставить) в шутку, высмеивая эту даму ей же в лицо. Когда она поймёт, что вас не трогает ничего, то переключится

Я одно время работала с подобной, от неё был вечный негатив из любой хорошей ситуации она могла сделать кучу злости и негатива. Из мелочи раздавала слона с кучей злости и яда. Я уже давно с ней не работаю, но знакомая рассказала, что она не изменилась, а уже 10 лет прошло))))

Мне её даже жаль, человек кроме яда, злости и зависти ничего не видит.

Я тогда была слишком молодой и тоже постоянно переживала.

Но если к директору пойдёте, то главное не ныть и без жалоб, а по факту.

0
12.11.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Рим

А мне тогда не повезло, сначала такая милая была, потом прижилась и разошлась. Она была озабочена сексом, и вот весь день и слышала хочу.. она в разводе, на дочь забила болт и все по мужикам шлялась, а потом удивлялась , почему ее дочь хочет жить с отцом. Я её как то поставила на место, она как ненормальная орать начала, что выкинет меня в окно)) я спокойно отвечала давай, попробуй, её это ещё больше бесило, в итоге я уволила, т к на неё не было управы, она спала с начальником, а я с ним говорила, что она не адекватна, ему по фиг, работник хреновый , зато видимо "внеурочно" хорошо отрабатывала (начальник был женат). Думаю она завидовала очень, поэтому сделала все, чтобы я ушла. Я ни разу не пожалела потом, даже благодарна ей за этот пинок₽

0
12.11.2017
Воронеж

Бывают исключения, конечно) В таких случаях начальники самодуры бывают)

я для себя решила, что при встрече с такими людьми просто буду говорить, если истерику не прекратите я вызову скорую помощь и само действенное снимать на камеру.

0
12.11.2017
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Рим

Так начальник соседнего отдела сказал, что ей прямая дорога в дурку к его жене (она психиатр). Главное эта дура ходила такая гордая, что выжила меня. А я рада, что наконец то ушла из этого гадюшника и нашла замечательную работу,( пахала там ещё за троих), и ближе к дому, ну вот все лучше было, хотя в зп потеряла, но не жалею ни капли.

0
12.11.2017
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

У меня мама учитель.

Это, наверное, самая неблагодарная работа.

Ушла в декрет с младшим братом и так и не вернулась на работу. (Уже 12 лет).

Занимается дома репетиторством.

Если она получала зарплату 20000 рублей (не спб), то сейчас получает ~30000, иногда больше, иногда меньше.

Может и вам попробовать?

0
12.11.2017

Мне нужно 2 года отработать, чтоб выплаты декретные были хоть какие-то.

Вообще с подругой хотим попробовать открыть свой кабинет, что б зарабатывать. Вдвоём легче все же. Но вот там наверное ип нужно открывать, пока это останавливает...

0
12.11.2017
Мама двоих (20 лет, 17 лет)

ИП несложно открыть и вообще, с ИП нет особых заморочек, главное вовремя отчисления делать. Пару лет вас никто проверять не будет 100%. Для начала организуйте группы в соц.сетях, соберите спрос, проинформируйте народ, что такого-то числа(месяца через 3) планируется открытие. Так проще будет. К моменту арендных выплат и других трат, обзаведетесь клиентами и живыми деньгами, соответственно.

0
13.11.2017

Если честно, то желания его открывать в самом начале нет.

0
13.11.2017
Екатеринбург

Можно и без ИП работать, нарабатывая базу, а в последствии уже под эту базу посчитать издержки и открыть ИП, если это целесообразно.

0
18.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Вы получаете 20к за 60 детей или за 18? Я несколько лет проработала в школе, это натуральная клоака. Кстати, в декрет тоже раньше хотела уйти, но вот не выходило)

0
12.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Бежать надо оттуда если не нравится, поберегите нервы, я серьёзно.

0
12.11.2017

Должна на 1,5 ставки вести 18 детей по нормативам, а веду 60!!! А зарплата начисляется на ставки, т.е, что за 18 я б получала 20, что за 60 я получаю теже 20 тыс.

0
12.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Капец, они там маркетанят что-то, вам явно не доплачивают, ещё и мозг весь вынесут.

0
12.11.2017

Я директору сказала сколько детей положено. На что мне было сказано, чтоб я "правильно" законы читала. Ни чего я одна не докажу, там все специалисты так работают...

Ещё хоть бы доплачивали немножко, раз так делают, а нет, ни копейки со стимулирующих... В образовании хорошо, только на себя работать. 2 месяца работы в школе отбили делания и любовь к работе :(

0
12.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Самара

Вот я и говорю, что там не стоит задерживаться. Администрацию не исправишь, надо либо школу менять либо вообще работу...

0
12.11.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Анастасия, у тётки в голове зависть в n-ой степени! Вы молодые девушки, у вас всё впереди, да мало ли еще чему она завидует. Свою зависть люди часто не осознают. Для неё проще назвать вас "сучки", приклеить ярлык. Но мы же с вами понимаем откуда ноги растут. Вхождение в коллектив дело не простое. Не всегда принимают с распростертыми объятиями. Коллектив это довольно жесткая цельная структура, иногда там приходится искать своё место разными методами... Иногда задобрить необходимо, иногда свои границы обозначить, а иногда всё вместе. Разными инструментами воспользоваться. Идти с жесткостью в другую жесткость не мудро.
Это место ваше по праву. Да ситуация не идеальная и вы сталкиваетесь с трудностями, ограничениями, с вызовом от ситуации.

В нынешней ситуации содержится потенциал для вашего развития. Если появится что-то более выгодное по условиям, тогда и уйдете, а сейчас не опускайте руки, собака лает - караван идет.
0
12.11.2017

Спасибо большое. Да, пока сижу, либо до нового места работы, либо до декрета.

0
12.11.2017
Мама двоих (15 лет, 2 года) Хейдельберг

Иногда срабатывает вариант "да пошла ты на@уй, Люба!" Вы сидите там такие интеллигентные и еще больше ее своей интеллигентностью бесите. Надо осадить ее так, чтобы она охренела от неожиданности. Такое быдло пресмыкается перед сильными всегда. А когда она побежит жаловаться, то выпучить глаза и сказать "да вы что такое говорите? Я итак уже из последних сил терплю ваши нападки, не хочу портить отношения, а вы такое про меня говорите! Совести у вас нет! " И плачьте, плачьте. Пусть она охереет. И директор тоже пусть охренеет. Пусть бабка почувствует себя дурой ))))

0
12.11.2017

Ой, насмешили как меня:))) плакать я умею)

0
12.11.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань

а между прочим, очень хороший совет. Я работала в 18 лет в школе, а в 20 лет в техникуме, знаю, что такое педагогический состав, в котором 80% глубоко пенсионный возраст. И помню очень хорошо, что именно тогда решила, больше - никогда!!!! Из декрета вышла и кардинально поменяла профессию. А ведь любила свою(((

0
13.11.2017

Да это клоака

0
13.11.2017
Мама мальчика (11 лет) Красноярск

Эх, вредные тётки на работе это жесть, особенно когда они твоего! Возраста.

Мне когда моя начальница сказала, а может аборт сделаешь, работа ведь важнее, я сразу поняла что после декрета я туда не выйду, и это при том, что мне до работы на машине 1,5-2 часа ехать в другой конец города!

Поищите что нибудь другое, город у нас большой работы много!:))) я после декрета искать буду, как сыну сад дадут и уволюсь, когда 3 года закончатся.

А так, правда, с нервотрепкой тяжело беременной ходить и плакать прям на работе.... Гормоны они такие....

0
12.11.2017

Этой тетки давно уже пора на пенсию, а она все сидит. Ужас ну и начальница у вас, как язык повернулся сказать такое. Больная.

0
12.11.2017
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Сочувствую, у нас на работе такая же тетка, только кроме свего каждый раз мне напоминает, что у меня и мужа везде блат, что просто так туда где работаем не берут.... и так уже 3!!!года. Она то бедная свои связи налаживать 30лет, а мы в 25 на все готовое пришли (а мужа просто распределили так).... бесит!!!!! Больше всего в жизни ненавижу ложь....

Хорошо бы уйти от туда, тк с такой нервотрепкой и в декрет можно не уйти долго долго

0
12.11.2017

Уйти пока не могу, возможно место в новом году появится в интернате, вот жду мало ли повезёт. Я как не найду какое место, то мне там либо не понравится (ну вот душой не лежит там, свои минусы тоже есть) либо место уже заняли прям перед моим носом.

0
12.11.2017
Казань

У меня на работе коллектив тоже не особо приятный , работа с клиентами , которые тоже зло вымещают часто , да и сама работа мне не близка, но как и вы, я собираюсь в декрет , поэтому увольняться смысла нет . Если меня что -то , кто -то выводит , я выхожу в туалет , успокаиваюсь , молюсь , общение с этой женщиной я бы свела на уровень "здравствуйте , до свидания ", вы ведь заняты своей работой в течении дня , от этой женщины не зависите ? Так вот и Забудте о Ее существовании , как будто она фикус ) поздоровались и ушли в работу с головой . Поначалу я тоже переживала , но позже, когда мне уже не требовался совет коллег , я спокойно начала относится ко всем

0
13.11.2017

Спасибо. Слава Богу, нет не завишу. Да сейчас стараюсь сводить к минемому ее общение. Девочка, которая со мной сидит ещё более менее старается подружиться с ней. А у меня даже и желания нет уже. Только здрасте/до свидания

0
13.11.2017
Новосибирск

Идите на больничный, в чем проблема для беременной?!

0
12.11.2017

Я не беременна

0
12.11.2017
Новосибирск

Жаль))) нужно постараться)))

0
12.11.2017

Сейчас не вариант, только в 2018 могу

0
13.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Для меня душевное спокойствие важнее. Ездила бы час.

0
12.11.2017

Для меня езда это ужасно :(

Я пробовала находить места, но либо мне там не нравится тоже. А смысл шило на мыло менять? Либо прям перед носом берут другого человека.

Я жду место вроде как должно появится в интернате, там и з.п. выше и ездить совсем близко.

0
12.11.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Может вам в принципе работать не нравится?

0
12.11.2017

Нет, работать мне нравится. Я частно с удовольствием занималась. На прошлой работе с детьми очень любила занимать, но ушла от туда, т.к, много метод.работы. Я хочу в сад, к маленьким детям, они мне ближе.

0
12.11.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Вот вы уходите домой и можете от нее отдохнуть, а представляете ей каково, ей от себя и своего мерзкого характера не отдохнуть. Недавно прочитала "мудрость" а ля как в контакте) "злость и зависть, как подарки, принадлежат другому пока мы их не примем". Поэтому не принимайте ее злость и не становитесь такой же, пусть мысль о декрете вас греет))) ну и работу другую все же подыскивайте) или мечтайте о ее пенсии) а вообще, таких убогих пожалеть только остается, мы же не знаем что с ними произошло, что они такими стали. Будьте выше этих провокаций и не теряйте челевеческое лицо.

0
12.11.2017

Спасибо.

0
12.11.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск

Я бы свалила через пару дней. Лучше час ехать или месяц подождать, чем тратить свои нервы. С педагогической специальностью можно и не в школе работать, в конце концов.

А беременная вы в такой гадюшник ходить как будете? Тут после посещения ЖК надо будет постараться нервы сохранить с нашим традиционным "у вас все плохо, что именно - сказать не хотим, но запомните это и съеште 5 наименований никому не нужных таблеток", а если и в ЖК, и на работе такая обстановка?

0
12.11.2017
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

Загрузить себя работой, чтобы время шло быстрее. Тетку ту построить/игнорить. У нее проблемы, на вас и вымещает. Это как физрук говорил- злых тёть вообще никто не любит. Терпите до декрета. Или ищите другое. Я вас понимаю, но мне до следующего декрета долго. А настроение нет уже в субботу вечером, на работу в понедельник

0
12.11.2017

Это точно, счастливый человек так себя не ведёт. Мама мне говорит, что её только пожалеть можно...

Попробую выстроить работу, чтоб меньше работать в своём кабинете, хотя это почти невозможно:(

0
12.11.2017
Даугавпилс

А почему бы вам не сплотиться с молодой коллеги против этой грымзы и не устроить ей адскую жизнь. Или полный игнор.

0
13.11.2017

Сейчас мы встадии перемирия.

0
13.11.2017
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Может вам сейчас в декрет свалить?) я серьезно, не ждите год! Когда вернетесь, бабка уже возможно на пенсию уйдет

0
12.11.2017

Финансово сейчас не получается. Я туда влюбом случае не вернусь:)))

0
12.11.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Такая тетка в каждой школе сидит и не по одной. Я бы лучше ездила час но не в школу. В школе болото и совок в коллективе. Нет ничего более постоянного чем временное.

0
12.11.2017

Да школа это не моё. Я с до школьниками люблю работать.

0
12.11.2017
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

относиться к ней как к навязчивой рекламе - вы ж не расстраивайтесь, когда по телеку не то показывают и не. так говорят

0
12.11.2017

Ну да, верно

0
12.11.2017
Мама девочки (14 лет) Тольятти

Только юмором спасаться. Конфликтовать бесполезно т.к. она именно негативом питается.

0
12.11.2017

Это да, стараюсь не обращать внимание на мелкие вещи такие. Но вот когда она нажаловалась, что мы не работаем уже 2 месяца, тут было сложно не обратить внимание

0
12.11.2017
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Пошлите Вы ее подальше(мысленно, сидите, улыбайте и про себя шлите ее в сад) вот еще нервы трепать.

0
12.11.2017
Когда радоваться? А для чего вам нужны деньги?

Похожие записи