Мама-псих

Я помню ваши посты недавние в разделе Здоровье и проч. ))) И на мой скромный взгляд - это ненормально. Конечно, вы такая не одна, но не стоит себя этим утешать, другие такие тоже нездоровы. Если вы сами от этого мучаетесь и окружающие - выход один - посетить специалиста.
23.03.2018
Да, это слабое утешение. Можно, конечно, утешать себя еще и тем, что бывает и хуже, некоторые вообще шизофренией страдают, глюки ловят и т.п. Но ровняться на эту категорию не хотелось бы) А насчет специалиста... Если о психологе идет речь. То беда еще в том, что нет на него времени, а главное денег, зато есть масса недоверия и скептицизма. Был по молодости опыт обращения, негативный. И у подруги тоже. Кучу денег выкинула, пол года ходила, а толку ноль.
23.03.2018
Ну есть же и положительные отзывы, нужно найти хорошего специалиста )) Просто я не думаю, что это возможно преодолеть самостоятельно силой воли
23.03.2018
Есть мысли попробовать дистанционную работу с психологом. Мне тут даже предложили свои услуги. Думаю.
23.03.2018
Говорю, как мне говорили в прошлом году( когда мы 2 раза пролежали в больнице и болел ребёнок каждый месяц), что это НОРМАЛЬНО до 6 лет, пока иммунитет не сформирован болеют ВСЕ дети. Сопли, невысокая темпа- это не болезнь вообще, мне тут писали на бб блоге. И реально, вижу как водят больных деток в сад и они выздоравливают там сами по себе. Мне кажется ещё от замкнутой жизни(сидения дома, недостаточные разнообразие, смотр.планшет) дети больше болеют. Мы как решим посидеть дома(не ходить в сад, кружок) так и проболеем всё время. А смотрю в инстаграм дети знаменитостей каждый месяц куда-то летают, то в Тай то в Африку, Америку и не болеют вообще.
15.03.2018
Конечно, Тайланд не сравнишь с вирусной Москвой. Были бы деньги, я б своих туда на всю осень-зиму отправляла.
15.03.2018
Да, мне кажется что вирусы только и обитают, что в странах бывшего СССР:) Даже в Азии, дети не болеют так, в Европе вообще антибиотик очень редко, бывает что ребёнок и не пил ни разу. В Москве же, это какой-то пипец, вон на девочку подписана, уехали в деревню, т.к дети болели безвылазно и они тоже. Хотя в инсте подписана на доктора Анну(из Москвы ) её дети тоже ни разу не пили антибиотик(7 лет и 3,5 года), но она врач-реаниматолог, вытащит в любой ситуации. Она писала, что когда у её детей темп.39 они просто ложатся спать и спят 3 дня, просыпаются попьют и дальше спят. А я с такой темпой раньше всегда скорую вызывала, сейчас сама сбиваю, но вся трясусь.
15.03.2018
У меня старший два раза аб пил за 5 лет, и то в последнем случае это было моей ошибкой дать аб, которую я больше не повторю, сделала выводы. Скорую вызывала 2 раза за 5 лет и тоже к моменту приезда скорой стало понятно, что это уже не нужно. Даже пыталась отменить приезд скорой, но как оказалось это не так-то просто и не получилось у меня отменить. Температура меня не особо пугает, меня больше кашель душащий или лающий пугает.
15.03.2018
Но состояния, описанные в посте, вызваны не орви, другими ситуациями.Услышала щелчок в суставе у младенца - испугалась дисплазии, вывиха, что в распорках ходить придется. Увидела десна побелела около зуба - испугалась рецессии десны. Слух снизился - испугалась, что глухота как побочка от антибиотика, и т.д
15.03.2018
Сходите к неврологу и к психологу (есть моск сл псих помощи - бесплатно). Надо лечиться. Само не пройдёт, а вот букетом обрастает со временем это всё.
14.03.2018
У меня папа такой, сейчас это по обрело формат катастрофы, так как обостряется стоки ему только заболеть чем-то, даже банальной простудой. Лечение проходит у психиатра. В психотерапии не верит, тратит всю пенсию на врачей, анализы, так как ждать по омс не хочет, ему надо срочно. И чуть парк отклонени - он смертельно болен, а мы не понимаем его и врачи тоже тупые и не видят, как серьезно его давление 124/82. Обострилась проблема с возрастом, но была она всегда. Разумеется и на мне отразилась эта тревожность, но я с ней научилась жить и контролировать. Так что не тяните, обратитесь к специалисту.
14.03.2018
Надеюсь, до такого не дойдет. Сами по себе орви панику не вызывают, когда сама болею вообще, а когда дети - волнение вызывает частота, с которой болеют. В этом году болеем как никогда, каждый месяц, а то и два раза в месяц. На фоне этого анализ крови неважнецкий, эритроцитоз, анемия и прочее. Нормализоваться кровь просто не успевает, до следующего эпизода. Кстати, есть мнение, что восприимчивость к инфекциям и иммунитет напрямую зависит от правильной работы ЖКТ. Но состояния, описанные в посте, вызваны другими ситуациями, где-то в комментах уже приводила пример, сейчас найду продублирую. П.с. вот нашла: Услышала щелчок в суставе у младенца - испугалась дисплазии, вывиха, что в распорках ходить придется. Увидела десна побелела около зуба - испугалась рецессии десны. Слух снизился - испугалась, что глухота как побочка от антибиотика, и т.д
14.03.2018
Так с возрастом все обостряется. Самое плохое, что от этого страдают близкие. У меня со школы начались панические атаки, которые все воспринимали, как слабый желудок. После института стали депрессии возникать. После последнего случая меня направили к психотерапевту. Тут я все и поняла, откуда ноги растут. У родителей до сих пор чувствую эту атмосферу, стоит только дочери кашлянуть. Сразу готовы по всем врачам бежать и пол аптеки скупить. У тревожных родителей дети болеют чаще - психосоматика.
15.03.2018
Это ерунда насчет психосоматики. При той же маме психе ребенок практически не болел до 2 лет, 2 р.в год бессимптомно, 3-5 дней температура и все, и то возможно на зубы. Болеть стал только, когда детские коллективы стали посещать, чем больше посещает, тем больше болеет. Явно просматривается связь не с моей тревожностью, а с эпидем ситуацией в детских коллективах.
15.03.2018
Не ерунда. У меня дочь тоже часто болеет, я точно знаю, что если бы в саду ей нравилось и было на 100% комфортно, то она болела бы меньше. А так и было, когда там были воспитатели, которые ей нравились. Стресс ослабляет защитные силы организма. Я не дошла до психотерапевта, но то, что меня к нему послали стало для меня откровением. Изучала эту тему сама, проводила самоанализ. Мне это помогло. Плюс медитация и дыхательные упражнения помогают снять приступ панической атаки. Папа у меня был у психотерапевтов, но достойных мало, конечно. И это очень дорого (от 3 до 6 т за сеанс) для пенсионера. К сожалению без психотерапии его состояние возвращается с частотой 1-2 года. Так что лечить надо пока молоды, главное осознать проблему.
15.03.2018
Но в целом я согласна с вами. Атмосфера не здоровая. Поэтому и родился этот пост. Над собой надо поработать, определенно.
15.03.2018
Как с вами работал психотерапевт? Я в юности тоже однажды побывала у психотерапевта и была глубоко разочарована. Она выслушала "мою беду" (на тот момент это был разрыв отношений с молодым человеком), сказала какую-то утешительную банальщину, порекомендовала к прочтению книгу и все. С тех времен питаю глубокое недоверие к этим специалистам. Отчасти поэтому до сих пор к ним и не обращалась.
15.03.2018
Все как про меня писали, у самой плохие мысли, все представляю что умру, чуть что заболит все это смертельно, как же мой сын без меня будет если я умру, не хочу, я ведь еще его не вырастила , хочу жить, но эти дурацки мысли о смерти выедают, если честно сама не знаю что делать....
14.03.2018
Нас много, не переживайте)))
14.03.2018
Ну, о смерти я думаю не часто, но любую проблему раскручиваю по плохому сценарию. Услышала щелчок в суставе у младенца - испугалась дисплазии, вывиха, что в распорках ходить придется. Увидела десна побелела около зуба - испугалась рецессии десны. Слух снизился - испугалась, что глухота как побочка от антибиотика, и т.д.
14.03.2018
О блин, как про меня написала) но я как то и не думала что это НЕ норма, мне всегда казалось что это личностные особенности =)может тоже к дохтору пора....
14.03.2018
Не знаю. Может и особенности, но меня это достало, не хочу так больше жить, не жизнь, а страдания.
14.03.2018
Это да. Но я такая сколько себя помню, а с появлением детей обострилось
14.03.2018
Когда я еще сама страдала - ну и фиг с ним, но когда дети страдают...
14.03.2018
Посетите психиатора. Это бесплатно
14.03.2018
Есть ли смысл... Психиатр бесплатный скорее всего просто назначит препараты 90% которых не совместимы с ГВ. Но я подумаю над этим.
14.03.2018
Диагнозов ставить не хочу. На "лицо" симптоматика вегетососудистой дистонии. Плюс раскрученная психосоматика. Я думаю, у вас и до детей все это было, а дети просто часто активируют травматику, и состояние ухудшается. Почитать для начала: 1.Курпатова не помню название книга про ВСД. 2.Лиз Бурбо пять травм. 3. Эмоциональный интеллект (Шабанов вроде). Прочитаете эти книги и проще будет выйти на причины даже самой. Но работа со специалистом вам бы не помешала.
14.03.2018
Про детскую психосоматику слушала лекции, там вроде сказали, что у детей болезни на эмоциональном фоне матери только до определенного возраста, потом они как бы "отделяются" и уже психосоматика у них своя. Старшему уже 5 лет, в сад не ходит, на развивашки, фитнес, ему нравится, ходит с удовольствием, но болеет каждый месяц орви, до 2 лет болел 2 р в год бессимптомно, 5 дней температура и все, здоров. Что я делаю не так... Скачала еще книги по психосоматике, буду изучать.
14.03.2018
так это естественно, что изначально ребенок впитывает эмоциональный фон окружающего, а затем уже укореняет в себе как ответ на извне. Только вам это зачем? Вы сначала разберитесь с собой, а не со своими детьми. Иначе ситуация будет усугубляться и никакие знания психосоматики не помогут,если вы не найдете причин. Напишу вам кое что в л.с. У меня есть небольшой курс по проработке травматики.
14.03.2018
Здравствуйте, у меня точно такаяде проблема. Как у автора, можете со мной тоже поделиться ?
14.03.2018
да конечно, сейчас
15.03.2018
Здравствуйте, Ксения. Можете и со мной поделиться? 💐
18.03.2018
А у детей как лечится психосоматика, проявившаяся на фоне эмоционально состояния матери?
19.03.2018
сначала необходимо понять,психосоматика ли это. Не лечится,а убирается...только восстановлением благоприятного эмоционального фона в семье. То есть -работать нужно взрослым над собой.
20.03.2018
Я из первого года жизни с двумя детьми вышла с клинически диагностированным неврозом, мне помогли к комплексе терапевт и невролог, в психологе и психиатре в итоге отпала необходимость. Пью рецептурный препарат и хожу от невролога на массаж и рефлексотерапию. У меня было совершенно жуткое состояние после нового года, за месяц мне помогли. Поэтому я обеими руками за специалиста. Если нет физиологических проявлений тревожности (тахикардия, в пот может бросать, скачки давления, слабость, сонливость) - то терапевт, если все пока эмоциональное - то психолог. Я тот момент, когда еще мог помочь психолог, профукала.
14.03.2018
Ну у меня-то такое еще до рождения детей было. А в холодный пот бросает при любом стрессе, руки, ноги холодеют, а голова, спина, подмышки мокрые. Когда сама по себе жила, то не чувствовала особой необходимости лечить этот психоз, а теперь когда от этого страдают дети...
14.03.2018
Не психоз, невроз это пока. Психоз это уже шизофрения :)
14.03.2018
психоз это не шизофрения... 🙃 но шизофрения может быть и с психозом
14.03.2018
У меня тоже до рождения детей были предпосылки - при стрессах немели конечности, в пот бросало, а потом конкретный стресс все усугубил, и стало реально мешать жить. Раз у тебя тоже есть такие проявления - оч рекомендую с терапевта начать. Я шла для галочки, чтобы направления дальше получить, а в итоге вполне с пользой сходила. Качество жизни явно улучшилось
14.03.2018
А какие препараты прописали? (для информации, пить без назначения не буду).У меня еще ГВ полным ходом, не планировала ближайшие полгода завершать, но потом с удовольствием попью, все что пропишут.
14.03.2018
Я пью фенибут и кормлю, это группа ноотропов, они совместимы с ГВ.
14.03.2018
Фенибут знаю. Ребенку назначали. Еще не пила, но мысли о нем посещают часто. Знаю, что эффект от него есть, если только не подделка, невролог говорила, что подделок много, покупать только в сетевых аптеках, спросить про сертификат.
14.03.2018
Мне мой терапевт сказала покупать только литовского производства, мол наш и белорусский неэффективны. Я этот литовский нашла только в 125ой по счету аптеке и то на заказ, все пытались всучить наш. Видимо, там действительно какие-то процессы непонятные с ним связаны.
14.03.2018
В какой аптеке, чтоб знать, где искать если что?
14.03.2018
В Самсон-фарма
15.03.2018
Аня, тебе надо найти возможность поработать с психологом. Тут что-то из давнего прошлого, что нужно раскопать. И помочь в этом может только специалист. антидепрессанты могут помочь лишь на время - просто подавить истерию, но дальше будет хуже. У детей, возможно, психосоматика срабатывает: мама боится, что заболеют - дети болеют. Так что ты давай, решай проблему. Или хотя бы начни, сделай первый шаг к ее решению. Сейчас самое время.
14.03.2018
Совсем обстоятельства не позволяют. Хотя бы финансовый аспект. Дорогое удовольствие психолог, а я в декрете, 6 ртов, 1 работающий взрослый, одно пособие на ребенка, и одна пенсия - вот весь наш доход на семью из 6 человек. И еще где найти психолога, который точно раскопает, поможет, и чтобы не годы на это ушло. Мне кажется, тут простой болтовней вообще не отделаться, тут под гипнозом или еще как-то надо.
14.03.2018
Верно, нужен не психолог, а психотерапевт, а это годы работы, масса денежных вливаний и времени.
14.03.2018
Так что ж и смысла нет начинать? Во всяком случае сейчас, когда ни времени, ни денег на это нет?
14.03.2018
Я считаю, что если времени и денег нет - то не стоит, да. Попробуй лекарственно, это не так страшно, как кажется.
14.03.2018
Попробуй для начала сходить к психитерапевту или неврологу в рамках ОМС. Можно в какой-нибудь центр психологической помощи, там, где бесплатно принимают. Послушай, что скажут. Быть может, тебе повезет, и ты там встретишь нужного человека. Там тоже хорошие специалисты встречаются. Просто надо начать решать проблему. Вот направить тебя не могу. Нет у меня такого человека.(((
14.03.2018
Если есть проверенный или знакомый надежный психолог, который не болтавней занимается, а реально решает проблемы за разумное количество сеансов, то буду благодарна. А то подруга ходила, кучу денег спустила с нулевым эффектом.
14.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Психосоматика?? Я псих😭