Очередной пост. Да, у вас такого нет. У всех идеальные семьи. А у меня есть. И я имею право высказаться. Помните, меня гнобили за первый пост? Что не люблю ребенка. Тут, поговорили с мужем насчет этого. И знаете его мнение? Он считает что я не то что Не люблю его, А НАОБОРОТ ОЧЕНЬ ГИПЕРОПЕКАЮ И ОН СТАНОВИТЬСЯ МАМЕНЬКИНЫМ СЫНКОМ. примеры мужа: половина одежды это с надписями мамин сынок, люблю маму, мама то мама се. Ни одной надписи про папу нет. Везде смакую что сын на меня безумно похож а маминого ничего нет. Но это правда чистой воды. Сын похож на меня всем, даже глаза мои светлые, пережили папин темные. У него мое все. Дале зубы и ногти той же формы как у меня. Родинки как у меня. Короче копия. Кто видит, говорит как себя скопировала. Я постоянно держу ребенка около себя, и сейчас нам год. И сын любит проводить время со мной больше чем с другими детьми, папой или другими членами семьи. Я постоянно говорю сыну фразы в стиле: только одна мама тебя любит. Ты мой лучший сын и прочее. Короче, муж не доволен что сын тянется ко мне больше. Вы знаете, я так винила себя за не любовь к сыну, что прошляпила момент, когда ушла за другую черту. Я ХОЧУ ЧТОБЫ СЫН ЛЮБИЛ МЕНЯ. МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ ПОЗИЦИЯ ЗАВИСИМОСТИ ОТ МЕНЯ НА СЕГОЛНЯШНИЙ ДЕНТ.МНЕ НРАВИТСЯ ЧТО МЫ ВСЕ ДЕЛАЕМ ВМЕСОЕ. И МНЕ КОМФОРТНЕЕ ВСЕГО КОГДА СЫН РЯДОМ СЛ МНОЙ. Действительно ли это путь к маменькиному сынку? Или что?
Я ращу маминого сынка? Испытываю удовольствие от зависимости сына ко мне.
вы знаете как дети получаются? 50% от мамы и папы , дети с возрастом перерастают похожи то на одного родителя ,то на другого , а с вашим чувством собственности надо что то делать. правильно папа обижается , думаю что ваши методы воспитания не понравятся многим ,вы отвечаете за психологическое и нравственное развитие ребенка. вы себе вопрос задайте что вы из ребенка хотите воспитать ,такого эгоиста как вы? Вы таким внушением будете личность в нем подавлять ,а она к двум годам наоборот должна формироваться, вы мама должны учить любить папу как раз к году уже к папам у детей начинает что то проявляться . Просто если папу отстранять от воспитания он со временем может рукой махнуть и пустить все на самотек ,зачем на себе все тащить. Были посты в ленте про горшки,и мамы высаживают мальчиков и потом удивляются что мальчики писать не хотят,кто как не папа объяснит что это сидя делать мальчикам не удобно, и еще извините струшивать научить, папа должен разные мальчуковые вещи сыну передавать о чем вы мама девочка даже подумать не можете. кроме любви еще жизнь есть ,к которой надо ребенка готовить.
Хм. Я сама сына высаживать пытаюсь. Муж вообще мой ч таком не участвует
отдайте папе горшок пусть держит и учит сына это делать правильно, мои мужчины все в один голос сказали что сидя это не удобно. у мужа спросите почему он это сидя не делает
В Германии мальчиков приучают сидя писать, чтобы не пачкать унитаз. В каждом общественном туалете написано, что писать обязательно сидя. Это так же удобно, как стоя, это не более чем привычка.
В Европе мальчикам много чего прививают,и однополые браки и тд, такой вариант явно не для наших .
Однополые браки точно не прививают, с чего вы такое взяли?)))))
Таити,Таити не были мы ни на какой Таити,нас и здесь не плохо кормят! Цитата,для тех кто в бронепоезде.
Кроме себя вы никого не любите. Вам доктор необходим.
https://m.babyblog.ru/community/post/psy/3068197/8#comm_start
Пиз..ц
Месяц назад ей ребёнок нафиг не нужен был ,а сейчас ей хорошо только с ним.
Автор ,какие коржики вы употребляете ,что вас так кроет ??
У вас в голове помойка редкостная.
Ей он и сейчас не нужен, она просто упивается картинкой "я хорошая мама, у меня сын". Ванильные фоточки для инсты, лайки под "Маминым сыночком" и похвалы подружек о том, как это круто. Пустышка, играющая в маму. Зато через 20 лет отберёт всё его время и не даст личной жизни, т.к. ей невыносимо противно остаться наедине с собой. Почитайте её запись про детдом и нежелание ребёнка.
Боюсь, проблема как раз в том, что автор не любит себя. И чтобы заполнить эту пустоту, она нуждается в людях, которые поставят ее во главе своей жизни. С мужем уже не получается, и автор разочарована. С сыном получится до поры до времени, но потом он уйдет в свою жизнь, и сможет ли это принять автор? Из темы в тему следует хороший совет обратиться к психотерапевту. Ну не решаются такие проблемы поиском соратниц на форуме
Ммммм....у меня сыну 2. Мне тоже в кайф, что он ко мне тянется, но я прекрасно понимаю - придет время и это пройдет (и у меня, и у него, потому как голова у меня в порядке и я всегда смеюсь в шутку говоря "никому кроме невестки не отдам сокровище. из рук в руки передам"). Поэтому сейчас наслаждаюсь тем, что он малыш и я по праву могу быть всегда с ним)))Это законное время, его нужно использовать, чтоб потом не отравлять ребенку жизнь.
Сына люблю безумно, но ращу его с мыслью, что скоро он вырастет и я отодвинусь на "энное" место в его жизни, это нормально и естественно. Я знаю, как НЕ НАДО делать (почувствовала на собственной "шкуре"), поэтому наслаждаюсь отведенным мне временем)))Более того, я хочу, чтоб для сына его жена была женщиной номер один. Если "родит" дочку - чтоб на первом месте была жена и дочь)))Об этом уже говорю нашей малявочке)С дитем я занимаюсь, играю, лечу и так далее.
Но мания на одежку с надписями отсутствует. И всякие фразочки типа "только мама тебя любит" тоже. Супруга тоже таращит аж во все стороны, что сын ко мне тянется. А как его плющит от того, что сын - моя копия....Аж кошмар какой-то. Особенно после фразочки его бабушки - "Нет, не наша порода это". Пляяяя. Аж огрызнулась "Это вам что, собачка что ли? порода..."
Пы.Сы.: сходите к психотерапевту) Я ходила в целях диагностики, "мало ли" мое наслаждение не нормально. Ан нет, мой случай - норма.
если ребенок в год тянется к маме -это вполне себе норма. 90 % детей такие (если не больше)
наверное с тем ребенком он больше времени проводил, потому с рождения и к отцу тянулся
к кому еще в этом возрасте тянуться? мама это самый близкий человек, который находится с ним 24 часа в сутки.
а родинки как скопировали? моей 2 года почти, ни одной родинки
блин((( по нашей тоже передавалось, но не видно ничего, неужто династия закончится
В год большинство детей маму любит. Мне интересно другое,вы специально сыну вбиваете в голову это: только одна мама тебя любит или просто не думаете,что закладываете в голову ребенка неправильную установку?
Так заметьте и в данном случае я на стороне вашего мужа. Мама любит сына и папа любит. У вас семья. Не противопоставляйте себе вашего мужа
Вам надо к психологу. Чтобы он помог вам проработать вашу травму. Очевидно, что она есть. Вас в детстве как-то "не так" любили. И вы теперь за счёт близких - мужа и сына - пытаетесь это компенсировать. Разрушая жизнь обоих. Да и свою попутно. Быть в тесной связи с годовасом - нормально. Его привязанность к вам - нормально. Но он не всегда будет годовасом. А вы не сможете дать ему расти. Вкладывать же в голову ребенка, что его любит только мама - очень и очень плохо. Для ребенка. Вы сделаете его просто несчастным. Но ваша внутренняя травма от этого не излечится.
это путь к психологу,уж простите...
А мужа,просто по человечески,я отлично понимаю...
Что значит только одна мама тебя любит??!!А папа не любит,а бабушки???
Вы таким поведением отсекаете его связь с такими же,не менее близкими ему людьми!
Отец ребенка имеет на него права,ровно такие же,как и вы!
Первое,что я подумала,не знаю вашу предисторию и не читав другие ваши посты: какая то травма или недолюбленность....
Тут не мамочкин сыно вырастет,под такой гиперопекой растить мальчика нельзя!!!!
Короче...бедный сын и муж...
Это не любовь к сыну.Он просто любимая кукла.И не врите,что Вам интересно,к чему приведет этот путь сына.Вам на это плевать с высокой колокольни,главное,что любимая игрушка всегда будет с Вами.
Если ребенку год (я правильно поняла?) то ничего страшного в вашем состоянии нет. Отпустит через пару лет, будете радоваться, когда на папу переключится )))
А годовалая лялька и правда вся такая мамина-мамина. Хотя пожалейте мужа, ему тоже важно найти своё место рядом с ребенком, оставьте ему лазейку )))))
Боже упаси моих дочерей от такой свекрови (а вы ею, возможно, станете) как вы!!! Свят, свят🙏
К врачу, иначе сыну *****ц по жизни будет, в первую очередь.
А вообще, слишком топорно и многовато капса.
Все ваши посты от того, что вы вышли не ща того мужчину. Все ваши посты от того, что вы не чувствуете, что любимы, что необходимы, от того, что ваш муж активно тычет вам в лицо свою бывшую жену. Самое плохое, что ваш сын заложник этой ситуации, и именно он больше всех будет страдать и будет несчастен. Еще раз искренне советую вам обратиться к специалисту, ибо проблем у вас очень много, а вы их не решаете, а еще больше расковыриваете каждую рану.
Вам одиноко и вы любите себя. Вам скучно и вы прикрываетесь якобы любовью сына.
Ну просто вылезают по моему типу. У меня первые вылнщли клыки сверху, как вампирюшка в детстве ходила. У моего так же
Вам станет легче, когда пойдёте работать, а малыша придётся в садик отдать. Тогда и свекровь пригодится, и отцу ребенка придется больше о нем заботиться. А вы будете рады, если у вас иногда будет время на себя, без ребенка. И на жизнь вы посмотрите, возможно, совсем с другой стороны.
В год сын и не может быть не маминым. Сейчас Вы ему жизненно необходимы. А что до внешности может поменяться. Только вот с "мама одна тебя любит" не переусердствуйте.
Это путь не к маменькиному сынку а к детскому психологу. Не калечьте ребёнка. Вам очень нужна помощь специалиста.
Вы самолюбованием занимаетесь, не более того. К любви к ребенку это никакого отношения не имеет.
Это временно. К 2м годам потянется к папе, мама надоедает уже к этому времени
Слушайте,вам не то,что к психологу,к психотерапевту надо уже.и лечиться и лечиться.
Папу вы прям вычеркиваете из его жизни, целенаправленно. Правильно муж говорит.
вы не любите сына, как и писали в первом посту.. вы собираетесь им манипулировать...