Схожу с ума

Когда мы жили с мамой в квартире, то маму все соседи доканывали. Когда здесь стали жить только мы с мужем, меня сначала тоже пытались, но потом перестали... А теперь маму доканывают соседи в другом месте. Мне кажется, что еще от восприятия зависит. Ну сделали замечание, ну скажите, это не мы (если это действительно не вы). И всё, и пусть хоть треснет.
02.10.2018
Мне соседи тоже все нервы съели,вечно им что-то не так.Сначала переживала,а теперь просто игнорирую,дверь не открываю.
01.10.2018
Вот вы меня наверное понимаете как никто в этой ситуации
01.10.2018
Не то слово,сколько раз эти сволочи до истерики доводили,летом,например,заставили разбить пол в коридоре на 1.5 метра вглубь,чтобы посмотреть не течет ли труба,судами угрожали... не текла,как я им и говорила,а мне с грудничком пришлось из-за этих работ к свекрам уезжать за 400км и без мужа там больше недели быть.Кума нашего ментам сдали,потому что у ЖЕКовцев перфоратор пропал,когда он нам цемент привозил,чтобы гребаную дыру в полу заделать,нашли блин виноватого,недолго его конечно там продержали,адвоката вызвали и он быстро все решил,но осадок неприятный остался.Короче,соседи - это зло))Посылайте их лесом и игнорируйте!))
02.10.2018
Афигеть, вообще больные
02.10.2018
Вот-вот,так что ваши следы от коляски,это еще мелочь))
02.10.2018
Во первых, такое состояние действительно связано с родами. И страхи, и уязвимость, ответственность за ребенка, гормоны опять же. Но таким соседям нужно уметь отвечать. В нашем доме ремонтные работы можно делать с 9 до 19 с перерывом на 2 часа в обед. В выходные и другие часы нельзя. И всё равно к нам приходили соседи, просили в определенные часы не работать, бригада иногда шла на уступки. Когда мы заехали, еще год жильцы делали ремонт в двух новых квартирах. Терпели. А что сделаешь? Хорошо,что в определенные часы...Насчет курения тоже в нашем доме баталии. В чате жильцов приводят судебные претенденты, что уже нельзя и на лоджии курить,если страдают соседи. Тамбур моет уборщица. Но есть жильцы,которых не устраивает частота уборки и они моют сами. Вывод- в любом многоквартирном доме найдутся неугодные соседи или еще какие то обстоятельства. Здесь либо внимание не обращать, либо отпор давать. Можно,конечно,попробовать жилье сменить, тем более ничего продавать не нужно. Но не факт,что там всё сложится. Попробуйте всем соседям говорить, чтобы к мужу обращались. Пришла соседка,а Вы ей: все вопросы к моему мужу,я ему передам,чтобы зашел. И дверь быстро закрыли.
01.10.2018
Спасибо. Попробую Я просто чувствую себя каким то ущерб нам человеком, ведь все вокруг твердят что я всего лишь квартирантка, а они хозяева квартир
01.10.2018
Есть психологическая служба мчс, бесплатно по телефону консультируют. Расскажите им свою ситуацию, все анонимно, замечательные специалисты. Рядом с вами находится маленький ребёнок, ваш эмоциональный фон должен быть спокоен! Вы отвечаете не только за себя, но и за малыша.
01.10.2018
На хер всех послать. Чего вы с ними церемонитесь, себя изводите?!
30.09.2018
Слишком близко все принимаю ((
30.09.2018
Люди привыкли клевать слабых. Вы, видимо, слишком мягко с ними общаетесь. У Вас еще гормоны бьют ключем. Меня во время и после беременности мог кто угодно до слез довести. Пора становится жестче и показать всем, что Вы кусаетесь. Когда у меня была проблема с соседом, который закрывал дверь в тамбур намертво и я не могла проехать с коляской, мой муж ему чуть голову не отгрыз. А где во всей этой истории Ваш муж??
30.09.2018
Мой муж на работе😢
30.09.2018
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОГРОМНУЮ ПОДДЕРЖКУ!!
30.09.2018
Я заметила, что когда кажется, что человек как-то странно себя ведёт, то это не кажется, а так и есть. Вам срочно надо к психиатру по поводу послеродовой депрессии. Ситуация может ухудшиться. У моей родственницы выровнялся эмоциональный фон после родов только на лекарствах от врача, и там были не шутки с нервной системой. При здоровой нервной системе ситуация с соседями выглядит немного проще)
30.09.2018
Знаете, про ненормальных соседей все понятно. Например от меня они бы сами шарахались и искали пятый угол. А вот ваша нервная организация очень тонкая. И это совсем не плохо. Удивляет ваш муж, плюющий на ваш комфорт. Я бы съехала с этой квартиры в спокойное тихое место. Вы платите не за то, что бы вам отравляли жизнь. Говорите с мужем и настаивайте на переезде.
30.09.2018
Мужа дома никогда нет, и его вместе устраивает. А сосед, он считает что я просто слишком все воспринимаю.
30.09.2018
Мало ли что считает муж. Не мужу дискомфорт причиняют, а вам. Вот и настаивайте на решении этой проблемы. Вплоть до того, чтобы самостоятельно найти квартиру и переехать. Вы замуж вышли для того, чтобы страдать и подстраиваться под чужие хотелки? Я лично всегда делаю только то, что я хочу. А остальные подстраиваются, или валят от меня подальше. Любите себя!
30.09.2018
Шлите всех на хер - просто, быстро, действенно. Топите? вы реально топили? не открывайте двери, не обязаны. дворничихе - у нее работа убирать, пусть убирает или меняет, выселим ржака-оборжака. напомнить, что у нее работа мести и метлой, а не языком вам в уши. шея, аварии - это уже из другой оперы.
30.09.2018
Спасибо, стараюсь всегда вежливо ответить...
30.09.2018
это вы зря, многие кадры и на хер то не сразу спешат бежать)) да тянет в окно курево, я сама бросила пару лет назад, курила со школы - боже, как мне тянет с балконов соседей, даже снизу на третий этаж тянет. но тут такое дело - не нравится, чемоданы в частный дом. они считывают вашу уязвимость в плане что обидеть не хотите, и клюют. не надо им ничего объяснять. страхи на фоне недосыпа могут быть, у меня первые пару лет детки так крышу рвало, но я агрессивная от недосыпа становлюсь очень.
30.09.2018
Меня в основном клюют такой фразой " вы тут кто квартиранты, вот и сидите в своей квартире". Неоднократно слышала это в свой адрес. Или за те же окурки. Дворничиха не стала слушать меня, что могут выбрасывать окурки, те кто живут надо мной, у них ремонт, и вполне возможно что рабочие курят, её слова были " так вы же квартиранты, а сверху у них своя квартира"
30.09.2018
фигасе)) я тож снимаю, даже не представляю себе такого мусора в мой адрес, ну за спину пусть что хотят, но лично. вы еще молоденькая, судя по инфе в профиле, любит у нас старшее не умудренное опытом и не одаренное мозгами поколение срываться. только слать))) и никому ничего не объяснять - вы так же оправдываться начинается и все.
30.09.2018
еще больше земли в тамбур тащить, ничего за собой не убирать, мусор из окна кидать и морду кирпичом))))) и шучу, и нет ну и если у вас там не соседи, а зоопарк, поищите другую квартиру не спеша. у меня разные соседи бывали,но одно место я не забуду никогда)))) бывают недекватны, но чтоб в каждой квартире на площадке. но те черти что болтали со мной ладно, они быстро сходили, а что там были бухари и наркоманы, которые посреди ночи вечно двери путали, долбали ногами, потому что я отключала звонок, вот это было да... и спали часто на коврике. в общем жуть.
30.09.2018
У нас в доме вообще, на первом этаже алкоголики и наркоманы, на втором наркоманы. А самая хреновая соседка именно я) на второй этаж регулярно милиция приезжает. На первом, они бухают прямо через окно)
30.09.2018
Хреновая, потому что на хрен не посылаете, от алкашни они уже сходили много раз и не суются)) вызывать милицию нет особого смысла, увы( милиция приедет скажет атата, а завтра все сначала, потому что у определенной прослойки культурная программа ежедневная и по одной схеме, а что они с ними делают. и эти черти же думали, что они к себе домой ломятся. но я больше такого нигде не встречала)
30.09.2018
На прошлой квартире жили, вообще комнату снимали, где в 4х комнатной квартире 3 разных хозяина. Изначально конфликты были именно с молодой женщиной и её сестрой. Потом её сестра умерла... Пол года было страшно жить, но с той женщиной очень подружились после того, стало стыдно за себя... Сейчас дружим, и вообще она отличная женщина, гулять ходим вместе, в гости друг к другу, и все равно что её сын всего на два года младше меня! Поняла что все конфликты были из-за моей вспылчивости и их безысходности... Когда одна смертельно больна, а вторая вдова... Становится жалко... Пытаюсь и етих понять, но вижу только наглость от них и хамство
30.09.2018
оно вам надо понимать их. мы как-то летом сняли двушку в курортном городе, в сталинке (там нормальные перекрытия). я и дочка в одной комнате, мама с братом-сестрой в другой. и тут снизу откуда ни возьмись молодая только родившая овца (года 23 на вид)с полуматами и полувизгами, что мы по полу ногами ходим и сильно этиим ей мешаем комфортно в пятиэтажке на втором жить. в общем, 2 недели было весело, моя маман пыталась не ходить по полу, ее ж "попросили". я там устраивала веселье и в 2 ночи, и не только)) я заплатила за аренду, по курортным ценам, и меня не предупреждали о таком пакете все включено. девица та стала звонить хозяйке мол вызовет ментов, а она сдает нелегательно и тп. в итоге никто никого не вызвал, но в гости к нам ходили регулярно. причем ее бесило, что мы утром по полу ходим, потом в обед и так далее. я понимаю, роды, гормоны, крыша едет, но причем тут я. и если б она еще попросила мол у меня деть спит в 12 дня оч плохо спит, пожалуйста. она ж пришла пищать и ногами топать сразу.
30.09.2018
громко чтоб вы понимали я очень тихий человек, недавно встретила соседа, живу тут год почти, говорит о первый раз вижу будто и нет вас, тих))) ну я поржала мол и слава богу, могли б диско устраивать))) за стенкой сосед. но по полу хожу, да, как я могу))) ногами)))
30.09.2018
Хах, а я очень переживаю за соседей снизу что бы сын им не мешал, уж очень он любит что-то на пол сбросить, или чем-то постучать. Любимое дело достать кастрюли и бросать об пол🤦. И пытаюсь отвлечь ребёнка и говорю и так сказать "наказываю", не помогает. Он ведь ещё очень маленький А как оказалось мы их топим и ремонт делаем, свердлим... Реально думала что ругаться она пришла за шум, а не за "потоп"
30.09.2018
и больше не переживайте))) ну в панели да на ламинат очень слышно игрушками, у меня дочка до года хватала все эти пластиковые дурынды и лупила ими об пол так вдохновенно помнится. но опять же - частный дом))
30.09.2018
Хорошо хоть частный дом)) а моему не интересно в частном доме лупить по полу. Мы когда к бабушкам ездим(в частные дома), его это совершенно не интересует)
30.09.2018
в частный дом - не довольным, которым лупят по голове соседи сверху, которые хотят жить в квадратике из кирпичике с комфортом личной территории)) мне тоже лупили - да, это бесит, но я как-то не ходила, ну что это даст. ну игрушки и кастрюли очень круто звучат по ламинату и по плитке. у вас у бабушке, наверное, дерево или линолеум))
30.09.2018
У одной дерево, у другой линолеум)
30.09.2018
не звучат эти материалы, не то👹
30.09.2018
Спасибо вам, вы такой позитив излучаете, прям настроение мне подняли)))
30.09.2018
30.09.2018
Ну да, согласна с вами, попросила бы нормально. Наверняка знает что квартира сверху сдаётся.
30.09.2018
просто дома всем мозг выела уже, решила расширять сферы влияния)))) так моя мама уже и ходить перестала, а тож прибегает снизу сопля младше ее больше чем в 2 раза и визжит, вот беда то. а вы говорит в бабушки годятся)))
30.09.2018
Ко мне и цепляются те кто мне в матери и бабушки годятся за исключением соседки напротив. Она сама родила недавно
30.09.2018
а что вам мешает послать тупорылую оголтелую бабку?))) воспитание? оно тут мешает только)
30.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я жуткий паникер, есть ещё такие? Очень нужна помощь