Войти

Внутренняя дрожь (ВСД)?

Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Да ты успкоооооойся. Или антидепрессант в малых дозах или понять что ты не умираешь и жить не обращая внимания на то что там у тебя трясется. Потрясется и перестанет. Затряслось-выпей валокординчику 30 капель. Нормально все у тебя с сердцем, щитовиткой, надпочечниками и гипоталамусом. Но если еще остались деньги можешь сделать мрт что б окончательно убедиться.

0
01.02.2020

Я вот вроде бы и понимаю, но мне эта дрожь мешает. Сходила в поликлинику к неврологу, рассказала про опыт приема Стрезама и она опять его назначила и еще Селектра. Второй день пью, трясучка меньше, где-то в глубине.

0
01.02.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Если это транквилизатор то я не понимаю как он может помочь, меня от транков только прибивало так что шевелиться было неохото а внутри все то же самое, еще хуже было. Мне психиатр говорил, что так нцд и па не лечатся.

0
01.02.2020

С ним какая-то непонятка- он, вроде бы, заявлен как антидепрессант, а в отзывах все пишут что транк.

0
01.02.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ад надо длительно пить, они не быстро действуют

0
01.02.2020

Сказала, что Стрезам быстро снимает тревогу (пить 2 недели), а Селектру принимать длительно 2 месяца

0
01.02.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну попей, надо чтото подбирать, потом на чтото легкое уйти типа валокордина, если пульс шкалит конкор.

0
01.02.2020

Ты знаешь настойки пиона, пустырника мне не помогают, валокордин не пробовала. Беспокоит только эта дрожь внутри, ПА стали реже. Надеюсь на работу пойду и смогу переключиться.

0
01.02.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Валокардин это не травка, это фенобарбитал. Я с этой дрожью и сжиманием легких в груди на работу год наверное ходила, никто не знал каких сил мне это стоило. На ад это все продолжалось, просто атаки ушли. Короче это все продолжалось пока я не пошла к обычной неврологу, грю я типа детей планирую как мне с этим быть, она говорит какие дети если вы на колесах. Берите себя в.руки, прекращайте пить ад, если что валокордин ( психиатр до этого тоже его советовал). Это конечно не панацея, но лучше чем ничего. Ты за давлением не забывай следить.

0
01.02.2020

Давление меряю, когда ПА, что бы ЧСС посмотреть, а так забросила это дело, а то ребенок сидит и слышит это.

0
01.02.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ну и что)) мои еще и кнопку на аппарате нажимают

0
01.02.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Посмотрела в нете, по инструкции транквилизатор

0
01.02.2020
.
Брашов

Мне врач одна особоумная😡назначала тоже сильные АД и транквилизатор. Я боялась их пить. Попался мне хороший психолог в тот момент и сказал, что эти таблетки пить мне нельзя, тк их иной раз, даже, больным людям в возрасте не назначат! Я была в шоке! Перестала ходить к той.....и стала ходить к этому психологу. Он сказал, что я смогу и без таблеток обойтись, но я настояла, тк панические атаки были оч сильными. Он мне выписал Тералиджен. Но думаю, что мне помогли сами беседы с врачом. Мне нужно было выговориться и чтобы меня поняли, поддержали, успокоили.

Это был долгий путь...и оч страшный.

Желаю вам скорейшего выздоровления от этого недуга!!!

0
31.01.2020

Я сейчас читаю Курпатова разные книги и стало легче, но эта дрожь не проходит. У меня такое ощущение что с сознанием я разобралась, теперь подсознание бунтует. К психологу с радостью пойду когда работать начну, так как нужно регулярно посещать и платить по 1500 руб каждый прием.

0
31.01.2020

По хорошему психолог не имеет право назначать и отменять таблетки.

0
31.01.2020
.
Брашов

Мой работал невропатологом и втрое образование у него психолог. Я ходила как бы к невропатологу, но беседы были не по сей теме) Поэтому может назначил, я нз.

0
31.01.2020
Лорка
Настасья, 25 лет 5 месяцев Губкин

Клинический психолог может назначать таблетки.

0
01.02.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

А что с вами происходило в январе прошлого года? Очень похоже на психосоматику.

0
31.01.2020

Узнала что умерла от рака девочка соседка (младше меня) и у неё вроде бы есть сын (скорее всего достаточно взрослый)- я её толком и не помню (она в Питер уехала учиться). Как-то примерила на себя её положение, её ребенка. Припомнила похожую ситуацию с бывшей коллегой (только у неё ребенок 2.5г остался.)

0
31.01.2020
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

Пора к психологу, малоли кто от чего и во сколько умирает, вы накручиваете себя не слабо, о ребенке подумайте

0
01.02.2020

К психологу пойду как только на работу устроюсь, как раз о ребенке и думаю.

0
01.02.2020
Nymph
М, 27 лет 3 месяцаД, 17 лет 7 месяцев П, 16 лет 7 месяцев Яя

Нет, сейчас вы зациклины на мнимых болячках, а никак ни на ребёнке

0
01.02.2020
Аник
Моё Солнце, 20 лет 2 месяцаМой Философ, 16 лет 10 месяцев Москва

Хорошо что вспомнили. В вашем окружении, в детстве, юности, кто-то умирал?

0
01.02.2020

Может только бабушка, мне было 13 лет.

0
01.02.2020

Меня просто достало такое состояние. Началось все летом с укуса какой-то мелкой пакости, от которой был страшный отёк и паника. Потом осенью череда болезней у мамы и детей, потом племянник, проект на работе, который все никак не закрывался... Как итог- к ноябрю я уже тряслась от па почти каждую ночь. Как по будильнику, в 3 часа. Терапевт выписал "Новопассит" и таблетки от давления (скакало до 160) + глицин. ЭКГ в норме, оак в норме. Короче, успокоится и жить дальше. Меня хватило на месяц... В январе прибавилось онемение рук, покачивание при смене погоды, шум в ушах, раздражительность. Иду проверять щитовидку. Но существовать в таком ритме - тяжко. Хотя, головой понимаю, что это все не смертельно. Вот, выговорилась, вроде легче.

0
06.02.2020

Вот и я устала от такого состояния, поэтому принимаю антидепресснты. Вроде бы перестало трясти, но это еще не точно, только вчера не трясло, хотя где-то в глубине есть немного.

0
07.02.2020

А что пьете?

0
09.02.2020

Стрезам и Селектра.

0
10.02.2020

невролог, эндокринолог.... создание благоприятных условий проживания.

ВСД - нет такого диагноза в международной классификации болезней МКБ.

0
01.02.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Конечно же есть f 45.3

0
01.02.2020

не путайте 45.3 "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы" (с полным перечнем симптоматики) с ВСД как написала автор

0
01.02.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я ничего не путаю, это именно тот диагноз.

0
01.02.2020

Условия у меня более чем благоприятные, я не работаю (ищу работу), ребенок золото-ходит в детский сад-ей нравится, муж с пониманием относится и к моему состоянию и не торопит с поиском работы. Сплю достаточно, питаюсь нормально. Рядом мама и брат. Мне нет разницы нет как называется это заболевание, главное что я себя плохо чувствую.

0
01.02.2020
Мара
Райнер, 16 летМонстрик, 12 лет 3 месяцаЛиса, 7 лет Москва

А вы сдавали на гормоны щитовидной железы?Бывают такие симптомы при гипертиреозе.

0
31.01.2020

Еще не сдавала, у эндокринолога была и описала ей свои симптомы-она сказала, что такое бывает при некоторых болезнях щз, но эту болезнь из дверей видно и у меня нет. В начале февраля пойду сдавать кровь.

0
31.01.2020

Странный ответ врача, не ходите больше к нему. Несколько знакомых пьют гормоны щитовидки и ни по кому ничего не видно.

0
31.01.2020

Тоже сразу про щитовидку подумала, ну или другие гормоны. Когда симптомов много и затронут весь организм, то это что то системное . Проверьте все возможные гормоны и МРТ мозга не помешает.

0
31.01.2020

Мне уже стыдно перед мамой, мужем, т.к. это надо платно делать. А мама не понимает моих тревог и удивляется хождению по врачам и сдаче анализов.

0
31.01.2020
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Не стыдитесь. Им нужна здоровая мать детям и дочь. Вот ещё почитайте:

http://endocrinologiya.blogspot.com/2015/12/blog-post_12.html

0
03.02.2020
татьяна
Владислав, 17 лет 8 месяцевМакар, 14 лет 5 месяцевМаксим, 9 лет 2 месяцаАнастасия, 5 лет 2 месяца Тюмень

У меня тоже че только не было.ходила не то что ходила бегала по врачам а толку мало тоже писали всд.нервы к неврологу ходила и тооку особо не было.для начала смотрите что я делала теперь если накатывает то не так страшно как раньше.а так махну рукой ай на погоду но в вооружение беру.контрастный душ через силу прям и каждый день в течении 2хнед.потом пила цинарезин сосуды расширяет помогает там невролон писала.хорошо пошли.и не пила всякие успокоит ихние а в инете прочитала настойка из 7 трав помоему там валерьянка,пустырник ,боярышник загуглите и оно вылезет.и делала массаж шеи так как смещение позвонков есть и с щетовидкой проблемы пью эутерокс гармоны налаживаю.так что не много лекарств но жмть стало намного легче.еще покупала бады фохоу компания феникс.капсулы линчжи они идут для кровообращения,мозга там от всд как раз мне тоже очень понравилось.попробуйте спасибо скажите!лекарств минимум

0
31.01.2020

У меня тоже что только не болит, я иногда читаю свои сообщения двухмесячной давности и удивляюсь что меня это беспокоило.

0
31.01.2020

Настойки не помогают,но такой букет еще не пробовала. У меня до сих пор нет-нет да и кольнет слева, поэтому и нервничаю постоянно.

0
31.01.2020
Екатерина Квашнина
Санкт-Петербург

Здравствуйте! Может кому-то пригодится мой опыт. 10 лет назад по поводу рака щитовидной железы мне была удалена щитовидка. Но всё было хорошо, я родила сыночка и жизнь шла как обычно. В 39 начались менструальные кровотечения, поставили менопаузу и гормональный сбой по женски. Анемия, давление. Вроде пришла в себя. Через какое то время у меня началось плохое самочувствие, холодели руки и ноги, после сна отнимались руки от плеча, сложно отходили. Заболела шея, плечи, спина, лопатки, начало сводить мышцы. Потом началась внутренняя тряска, без видимых проявлений, как будто трясётся всё тело изнутри, ноги, руки, живот, всё гудело начались мышечные спазмы. Вызывала ночью скорую, кололи магнезию. Я пошла к неврологу, та выписала мне курс НПВП/миорелаксанты/транквилизаторы. Пропила неделю - толку ноль. Сдала все анализы, незадолго до этого делала МРТ, уздг, бца всё в относительной норме. И вот пришел мой ТТГ 8! А при моей удалённой щитовидке должен быть 0.8.

В 10 раз превышение - итог гипотериоз.
Эндокринолог уеличил дозу л-тироксина на 25 мг (со 100 до 125) и жизнь налаживается. Совет - сначала тщательнее обследуйтесь, а то потом после тонны таблеток можно уже причину и не найти. Всем здоровья. Может кому-то пригодится мой опыт.
0
13.07.2025
Виктория
Замечательный сын, 11 лет 1 месяцЗамечательный сын, 13 лет 7 месяцев Москва

Здравствуйте.

Много времени прошло,но вдруг ответите)
Как сейчас у вас обстоят дела? Симптомы ушли? Все вами перечисленное не сопровождалось тремором рук в определённом их положении(периодически)?
0
14.09.2025
Виктория , здравствуйте. Нет, тремора рук не было, только мелкая дрожь в ногах. Сейчас нет или иногда как будто чувствую, но редко и не беспокоит. У меня одна хрень сменяется другой, сейчас шум в голове.
0
20.09.2025
Виктория
Замечательный сын, 11 лет 1 месяцЗамечательный сын, 13 лет 7 месяцев Москва
Мурчалочка, у меня тоже одно сменяет другое. Иногда бывает затишье,это такое блаженство)) Чувствуешь себя человеком... А так... сколько всего уже было интересного и сколько средств на диагностику уходит(( Но как определить стоит ли подождать и отпустить ситуацию или в этот раз точно стоит найти причину,что она есть...( Надоело
0
20.09.2025
Анхен
Маркусь, 10 лет 1 месяц Мариуполь

У меня похожая симптоматическая картина, хоть и разнообразие еще больше. Нашли хондрозную шею, всд и больше ничего. Есть некоторое улучшение после приема таблеток для улучшения питания сердца и поддержания метаболизма организма(пила курс). Замечу, что проблем с сердцем, артериями и венами у меня не обнаружено. Началось примерно с марта прошлого года,потом был промежуток хождения по врачам примерно до июля, потом затишье так как оказалось все это не кардиологической природы да и перестало все. Сейчас вот опять начинается то же самое в несколько меньшем разнообразии. Если найдут что-то можем обменяться новостями

0
31.01.2020

А какое у вас разнообразие симптоматической картины? У меня минут 10 тому назад что-то новенькое проскочило: какой-то дискомфорт в области первых ребер (как бывает когда комком пошло в горло) и похолодело задняя сторона рук и спина по краям. Прям не больше секунды и прошло.

0
05.02.2020

Ооо, у меня также, после вторых родов ппц стала мнительная, нервная, тоже шейный хондроз и походу на фоне его всд, я все время ищу у себя какие то болячки,, и также как у вас пульс высокий, колет будто в районе сердца, хотя ЭКГ все в норме., и дрожь бывает по лицу, это невроз походу.

0
31.01.2020

Я читаласегодня ваш пост и писала про книги Курпатова (кажись вам написала).

0
31.01.2020
Наталья
Иваново

Здравствуйте, кто не то справился с этим состоянием ? Уже не могу больше с этим жить 7 месяцев мучает (((

0
04.06.2024
Екатерина Квашнина
Санкт-Петербург
Наталья , в моем случае причина была в уровне ТТГ.
0
13.07.2025
Анастасия
Иван, 10 лет 2 месяца Воронеж

Не знаю ваше ли. Но у мамы моей во время язвы желудка очень болела спина. Поясница и выше. Проверьте на всякий

0
31.01.2020

Делала в октябре или сентябре все норм. Изжоги и пр нет.

0
31.01.2020

Если щитовидки в норме, то да, ВСД.. Взять себя в руки и принимать лекарства. Попробуйте отвлечься. Сменить обстановку, сделайте в другую страну.

0
31.01.2020

В начале февраля иду сдавать кровь на гормоны, бывает как будто напряжение в районе щитовидки. С другой страной сложно пока. Я ищу работу - три года в декрете.

0
31.01.2020
Olech_ka
Даниил, 17 лет 10 месяцев Мичуринск

Сочувствую Вам. А анализы? Биохимия крови? Говорят, если анализы хорошие, то тогда да, неврологического характера заболевания.

0
31.01.2020

В начале февраля пойду сдавать, но в прошлый раз были в норме.

0
31.01.2020

Вот сейчас тоже самое у меня . Дрожит нога внутри , как будто там кот сидит мурлычет или телефон вибрирует . Такое уже год , но было как в теле и только перед сном. Снйяас же нога дрожит внутри весь день . Бывает ночью просыпаюсь от дрожи в груди , но она быстро уходит Еще дергаются мышцы по всему телу

0
10.06.2025
МариЯ
Алиса, 5 лет 10 месяцев Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы сейчас себя чувствуете? Что у вас было и как долго, чем лечились? Сейчас у маня тоже самое, так достало..😭😭😭

0
04.08.2023
Юлия
Москва

Ниже уже написали версию про щитовидку. Я плюсую, у меня такое было при гипотиреозе.

0
01.02.2020
Ольга
Ульяночка, 14 лет 6 месяцевМишенька, 12 лет 8 месяцевВасенька, 11 лет 1 месяцСавелий, 5 лет 10 месяцев Оренбург

Щитовидку проверяли?

0
31.01.2020

В феврале прошлого года сдавала анализы и узи делала - ничего не нашли. Сейчас была у эндокринолога, она сказала что такие симптомы есть при заболеваниях щз, но это заболевание видно из дверей и у меня его нет. Анализы пойду сдавать в начале февраля.

0
31.01.2020
Стала не подъемная Внешний вид и псих состояние.

Похожие записи