в Психология 4 года

Я жалею что завела ребёнка

Хочу вас успокоить ! Вы не одна такая ! Полагаю что многие просто в открытую это не говорят , но чувсуют тоже самое ! Каждому свое. И не стоит себя винить. У меня тоже самое 1:1 . Сыну 3,5 и ничего не поменялось . До сих пор не люблю с ним одна оставаться . На психологов и психиатров нужны куча денег и времени . Не считаю себя плохой матерью сын одет обут накормлен , игрушки поездки на море и тд
23.06.2020
моему ребенку 7 лет. у меня нет бешеной любви до зацеловывания в попу. лет до 5 я думала что мы вообще живем параллельно. живем и ладно,ну вот так вышло. А после 5 я поняла что я ее люблю,но любовь у меня не стандартная с обычном понимании. Я переживаю,кормлю,пою, гуляю, учу и прочее. Просто вы еще не поняли что любовь у всех разная. я тоже думала и клеймила себя кошмарной матерью. а потом смирилась,что ну вот такая вот любовь у меня, без телячьих нежностей
21.06.2020
Рано делать такие глобальные выводы. Знаю матерей полюбивших своих детей попозже - когда пройдет усталость от зубов и капризов, и с ребенком станет интересно обсуждать ситуации и детали. И отцов таких миллионы. Цыплят По осени считают. А чувство вины нужно убрать в отдельный шкаф, и доставать иногда, когда хочется себя пожалеть. Любовь никому и ничему Не подвластна. Нет ее и все. Есть она.... И хоть тресни. Наличие любви и достойное родительство разные по сути вещи.
19.06.2020
Ответов на комментарии нет, вопросов, собственно, тоже нет. Похоже на пропаганду добровольной бездетности на женском сайте.
19.06.2020
Если человек изначально не хочет детей - зачем рожать-то? Да и представление о малыше как о "кукле" наивны. Неужели нет родственников или знакомых с маленькими детьми? Или автор просто не умеет замечать как ведут себя дети : плач, капризы и тд? Зачем оставаться без няни с ребёнком на выходные? Лучше 2 няни, чем мать в истерике. Не знаю поможет ли психолог....пробовать. И не рожать больше.
18.06.2020
я не автор,но отвечу вам. у меня например не было знакомых с детьми, из подруг я родила первая. родила потому что ну вроде как замужем,муж старше,ему пора, да и родила в 21, не думала о зубах,пеленках и прочем. Когда родила я вообще не понимала что я мать.
21.06.2020
Лет в 8-9 меня оставили у соседки моей бабушки, малышу которой было месяцев 6-7. Часа на три кажется. Там я узнала, что с пола такому маленькому давать игрушку, которую он же выкинул и просит - нельзя) ее нужно помыть. Памперсов не было, поэтому при мне менялись пеленки и ползунки и тут же соседка, пока я смотрела за мелким в кроватке - простирнула часть и на балкон. А то, что сняла с балкона - гладила. Для впечатлительной меня этих часов хватило, чтобы не ждать от ребенка поведения куколы. Позже подружка была у которой сестра новорождённая. Да и сама я мелких с детства люблю. На меня даже оставляли малышей пару раз. И еще домашние животные способствуют пониманию многих вещей и ответственности в том числе. Накормить, напоить, погулять, поиграть, приласкать и тд. И не уехать - нужно с кем оставлять или с собой брать. Автор уже родила. Ее иллюзия разбилась об обычную необходимость в заботе. Раз финансы позволяют - хорошая няня заменит маму. Ну а дальше может полюбит ребенка, когда тот повзрослеет. Раз родила - нужно воспитывать, беречь и пытаться полюбить своего же ребенка.
22.06.2020
согласна с вами, обратно ребенка не засунешь. да и сейчас просто возраст такой тяжелый, хотя моей 7 лет и у меня любой возраст по своему тяжелый был
22.06.2020
Точно 😉
22.06.2020
Послеродовую депрессию исключили? Нужно с психиатром/психологом/коучем проработать. Найти первопричину, проработать и жить дальше нормально
18.06.2020
Убирать чувство вины( психолог помогает, я сама обращалась), возможно, помочь себе медикаментозно легкими препаратами. Позже пройдёт почти наверняка, когда будет отдача на ваши действия. Сейчас ее НЕТ кто бы что не говорил! Если не пройдёт-не проблема, просто научитесь с этим жить. Нам диктуют, какой должна быть правильная мать. Хотя реально никто не знает, какой она должна быть. И ещё совет: не делитесь ни с кем, кроме психолога, своими переживаниями. Вас заклеймят позором, наше общество безжалостно к честным людям
17.06.2020
Почему заклеймят. Человек не хотел ребенка. Не любит детей. В чем позор? Так бывает. Хорошо, что автор может обеспечить и себя и ребенка. Когда ребенок станет старше отношения могут улучшиться.
18.06.2020
Сходите к психологу, наверняка есть он поможет разобраться и разрулить все это
16.06.2020
Я тоже родила первого ребенка под 30,и было оооочень тяжело... Я думала, что дорастить его до садика - это просто невозможно и тааак долго, не говоря уже до школы и дальше. Но как видите, у меня уже их трое. Да, тяжело. Да, мне до сих пор хочется больше своего личного времени. Надо перетерпеть год-два младенчества ребёнка и будет однозначно легче! 100%! Сейчас мне кажется, что с одним ребенком у меня был санаторий))) так что просто примите ситуацию, что вы теперь мама, без этого никак... И учитесь наслаждаться жизнью такой, какая она сейчас у вас есть.
16.06.2020
У меня такое было со старшим сыном, потом годам к двум открылась к нему неземная любовь. А вот со вторым я с роддома кайфую и через что только нам с ним не пришлось пройти, столько по больницам отлежали, а все равно такой кайф этот маленький гномик мне дарит, что ничего не нужно лишь бы он был рядом.
16.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тайная опора , где ее взять Не можем поделить комнату