в Психология 4 года

Работали ли вы на не любимой работе и по какой причине?

Автор, у вас очень много однотипных постов на эту тему. Чего вы ждёте? Чтобы вас пожалели? Так не вас надо жалеть, а работодателя, который терпит ваше халатное отношение к работе и постоянные больничные, а коллектив обязан вашу работу выполнять, пока вы дома отдыхаете. Вы же прекрасно понимаете, что уволившись-найти работу будет очень тяжело, не везде будут так терпеливы и уволят по статье или испытательный срок не пройдёте. Ну и дома вы сидеть не можете, потому что муж мало зарабатывает и ребёнок уже не маленький. Вы поймите, волшебных советов не будет. Либо работайте сами, либо ищите богатого мужика, который будет обеспечивать вас и ребёнка, а вы в свое удовольствие сидеть дома.
30.06.2020
А какой город, что зп 25 к? Просто есть города,для которых это хорошая зп. Мне кажется, у вас розовые очки, столько благ, спокойно ходите на больняки, учебу, ещё и до 16 часов... За такую же зп кручусь,как белка в колесе, и ладно бы, ее было просто много, а порой иногда приходится решать слишком много задач одновременно,это выматывает. И так же змеиный коллектив,как вы говорите,все друг друга не навидят. Почему работаю? Не знаю,наверно, не верю,что могу найти лучше со своим высшим образованием. До этого несколько раз меняла шило на мыло, это и останавливает,что опять будет тоже самое. Читаю комментарии, люди себя любят больше.
28.06.2020
Вы знаете, многие работают просто ради денег+иногда ещё какие-то плюшки, далеко не у всех папа или муж Рокфеллер)) , да и когда сама имеешь собственный заработок, совсем другое ощущение независимости. Мне например это очень важно. Работа была любимая, сейчас начинаю ощущать, что вырастаю из нее(, но из-за маленького ребёнка и ипотеки просто так сменить не могу, ну а что делать, всему свое время.
27.06.2020
Я пошла на повышение с девизом: не бойся что не получиться, бойся что не попробуешь. Ну и конечно матер.блага. Муж на тот момент не работал и лишняя прибавка нам была ой как нужна. Плюсом шли Корпоративный ам с топливной картой. Увеличенный процент годового бонуса. Несмотря на то что и коллектив был хороший и знакомый - не смогла. Каждый день я шла как на каторгу. Какие то бе конечные переписки, согласования, цифры, обязательный атрибут- табель о рангах.. вот нужно тебе человека в ж.. послать в деловом письме- ваяешь его полдня: чтоб и культурно и дошло Еще сразу сильно не задались отношения с коллегой, с которой нужно было дружить. Не было ощущения полезности что ли.. Поняла что нет у меня ни стратегического мышления , ни малой толики честолюбия.. ни умения делегировать. Короче- тактический боец. сбежала из начальников через 1,5 года вприпрыжку на старую должность. Один плюс- как никто в нашем отделе понимаю своего руководителя теперь.
27.06.2020
Переживаю сейчас похожие чувства. Вот думаю, если было бы куда сбежать..)) В моем департаменте штаток больше нет на мою прежнюю должность, если только с вещами и на выход.
28.06.2020
хочу ходить на работу и радоваться... У каждого своя причина радости, например,: Начистить перья и свалить из дома. Ощущение, что ты на-ра-бо-те, а не дома в заложниках у мелкого горшочника)) Кофе с коллегами. Интересные задачи. ЗП. В чем ваша радость?
27.06.2020
Моя любимая работа - раздолбайство. 😀поэтому я ищу работу где будут платить много. Тогда компенсирую свою нелюбовь к работе возможностью себя побаловать хорошим отдыхом или покупкой каких то вещей. Прихожу домой и вижу что все не зря. Растите в профессии, если не можете значит меняйте однозначно. С женщинами всегда работать мне невыносимо. У меня мужская логика и мужской склад характера , терпеть не могу бабские интриги и прочее. На работе часто я изгой. Стараюсь выбирать мужской коллектив там своя становлюсь. Плюс если вы не можете ситуацию поменяйте отношение к ней
27.06.2020
Я очень люблю свою работу. Увлечена. Но так случилось, да и время пришло, что назначили меня руководителем. Быть руководителем особо не стремилась, я профи этого достаточно. Вот уже полтора года руководитель. Не нравится, не вижу плюсов, кроме того, что потом смогу куда-то перейти опять с повышением))). Очень сложно быть именно менеджером, вникать во всех сотрудников и решать косяки и проблемы именно в блоке управления персонал ом. Мне иногда кажется, что от от меня меня уже не осталось. Хотя руководство довольно. В декрет пока не получается, нужно делать эко.
27.06.2020
У меня было такое же состояние, работала по 12 ч 2/2, жутко выгорала, уставала, я искала варианты другие, потом перевелась в график 5/2. Стало легче, но тоже задолбалась через год, работа эмоционально напряжная. Оставалась потому что так же как у вас - полный соц пакет, зарплата для нашего города хорошая, такую не найдешь так вот просто в другом месте, отпуска и больничные, сессии. Потом когда уже совсем казалось что нет сил, я забеременела) и ушла на лёгкий труд, вот там кайфанула, конечно)) Сейчас даже скучаю по работе, хочу вернуться, но понимаю, что только из-за условий и зарплаты. Если вдруг будет другой вариант с теми же условиями, хотя бы больничные чтоб были и по зарплате примерно так же - уйду. Так что да, не скажу, что работа прям любимая, но пока у нас таких же условий не найти нигде. Только в другой сфере, разве что, IT и тп, но это увы не моё.
27.06.2020
Каждая работа постепенно превращалась в тяжкую обязанность. Но я вообще не представляю, чем мне заниматься надо, чтобы работу любить. У меня есть любимое дело, а работа - чисто способ заработать на жизнь.
26.06.2020
По-моему у вас отличные плюсы и пока вы не самый востребованный работник, можно потерпеть. Я работала на разных работах и когда работа становилась нелюбимой, увольнялась, с последней не то чтобы не любимой, но скучной ушла в декрет.
26.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские обиды Выбор