в Психология 4 года

Помощь в решении проблем с отношениях

Я не знаю вашей ситуации, но у меня мнение отличается от большинства. Я считаю, что за свое счастье нужно бороться, но у том случае, если действительно любите и уверены, что это тот человек, с которым вы хотите всю жизнь прожить.
30.06.2020
Аноним
Я тоже так считаю! Но, если человек не готов и не хочет бороться за свое счастье, быть вместе и работать над отношениями, не видит совместного будущего нашего, то за что тут бороться?
30.06.2020
Все правильно сделали, чего - там ждать - просто унизительно. Ну и я уверена, что человека можно прекрасно узнать и просто встречаясь, без совместного сожительства. Особенно, если это не год и не два, так или иначе он все равно раскроется, и каким он будет в быту можно спрогнозировать. Если Вы для него имеете ценность - он попросит прощения и как-то постарается вернуть. Если нет - то нафиг такой нужен.
29.06.2020
Мне кажется, любовь она есть, либо ее нет. Третьего не дано. Я хочу подумать, не готов(а), и все остальное, что было вам сказано, это все отмазка, что б не брать на себя ответственнось за расстование, ну и + удобно иметь постоянный секс, и обслугу без обязательств.
29.06.2020
Вы сделали ошибку 1,5 года назад,когда согласились с ним жить вместе
28.06.2020
Аноним
Ну а как же так, ведь тоже нужно поближе узнать человека, какой он в быту, разделять с ним свое время... Штамп не гарантия счастливой жизни, что все будет хорошо... Но сейчас хотя бы мне понятно, что намерений о совместном будущем у него нет.
29.06.2020
Я вот думаю, а как же раньше люди женились не проверяя друг друга в быту?
29.06.2020
Аноним
Да, но есть миллион примеров потом криков и скандалов в быту. Зачем они нужны, если можно пожить с человеком, узнать его получше и дальше принимать решение.
29.06.2020
Смешно, так крики и скандалы в быту это в принципе норма на первых порах, если вы согласны с ним жить - значит уже приняли решение быть с этим человеком.
29.06.2020
Это заблуждение.Тестил только он вас Посмотрите лекции Сатьи Дас на эту тему и не только, очень советую
29.06.2020
Раз у вашего мч много недовольств вами он не видит с вами будущего. Обычно у мужчин щёлкает типо вот эта женщина я хочу прожить с ней всю жизнь. Не верьте даже когда он будет просить начать все сначала. У меня знакомая так 7 Или 5 лет ждала Я уже не помню. Также высказал парню и уехала он через месяц на пороге стоял с кольцом типо раз так просишь то ладно. А ее ещё больше задело , что он ей одолжение как будто сделал а не просит ее с ним жизнь разделить. Выгнала его и через некоторое время она вышла замуж за другого. Там ее мужчина так в оборот взял быстро )
28.06.2020
Аноним
Так просто для меня замужество - не финиш пути, а только начало... Что делать дальше, если уже в начале пути такие траблы происходят?
28.06.2020
Вы всё правильно решили. Не теряйте времени, у вас всё впереди!!!
28.06.2020
Аноним
Спасибо, просто сложно осознать и принять эту всю ситуацию!
28.06.2020
Конечно, не привело бы ни к чему хорошему. Могли бы и пожениться по инерции, детей родить, а потом он бы вдруг сознался, что ему некомфортно и вообще с вами не по пути.
28.06.2020
Аноним
Да, очень страшно от этого осознания ((( Просто мерзко и неприятно...
28.06.2020
Вот знаете, вас потюкали, мол, что вам этот штамп. А есть разница, если бы он вам сказал, мол, нафиг штамп, мы итак семья, итак вместе, будем рожать детей, копить на дачу и машину и тд - один разговор. Но он начал мямлить «не знаю,не уверен», а это другой расклад. Значит пройдёт ещё пару лет (а в худшем случае лет 5-7) и скажет - адьес.... знаете, не будь в моем окружении коллег и знакомых девушек под 40, кто протусил в «гражданском браке» с 20-25, ожидая семьи и воспринимая сожительство как семью, и которые в итоге остались не у дел - ни ребёнка, ни котёнка как говорится. Правильно сделали, что ушли, не тратьте время, это самое ценное в молодости
28.06.2020
Аноним
Спасибо за поддержку, так как сейчас очень тяжело! Не пойму что со мной не так, почему так произошло в моей жизни (
28.06.2020
Ну, я вас лично не знаю, чтобы сказать в чем причина, но подозреваю, что все у вас так, а не так - это с ним )) просто он не готов, да и все. Точнее, когда разойдётесь, может оказаться что через 2 мес он женится (оч странно, но так часто случается). Не обращайте внимание на все это, вы все сделали в любом случае, в своих интересах
28.06.2020
Аноним
Читала фразу, что "если мужчина говорит, что не хочет жениться, это означает, что он не хочет жениться на вас". А в других отношениях, если будет любить девочку и ценить ее, то женится очень быстро, чтобы ее не терять.
29.06.2020
Аноним
Да, вот именно( Если бы он мне сказал, что любимая, я ни капли не сомневаюсь в том, что хочу быть с тобой...Что мы будем вместе, вместе копить на путешествия, на поездки. Но пока я не готов жениться. Давай в следующем году распишемся, но это не значит, что я не хочу вообще на тебе жениться, я не хочу жениться сейчас. Но я люблю тебя и буду вместе с тобой. А не вот это вот всё, что я не знаю, я не уверен, я сомневаюсь в том, что ты мой человек на всю жизнь.
28.06.2020
Да в чем сомневаться? Ну не любит он вас.
28.06.2020
Аноним
Как можно это распознать, если столько лет в отношениях ( Всегда говорил, что любит сильно и хочет быть вместе...
28.06.2020
Ну теперь-то всё выяснилось, так что даже не оглядывайтесь.
28.06.2020
Да и она его.
07.07.2020
Аноним
Впринципи, тему можно закрывать. Тут и так все ясно, спасибо, девочки, за поддержку и за правильные слова. Лучше быть одной, чем с человеком, который не любит и не ценит тебя.
07.07.2020
Ответственность брать не готов, а так да, ему с вами удобно. Не хочет он женится, хочет, видимо, ещё гулять - его право. Мы с мужем 4 года прожили гражданским браком и 3 года женаты были, когда сын родился. Мне 32, ему 31. Вот и думайте нужно вам столько ждать или нет🤷‍♀️ может вы до 30 с ним проживете, а потом он придёт и скажет:"извини, дорогая, я женюсь на другой" так что не известно, чем вам это сожительство аукнется. Если не готовы ждать, смело уходите.
28.06.2020
Аноним
Ждать с моря погоды не готова. Поэтому и решила уйти!
28.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор. Ехать ли в город парня, если он не готов жить вместе Муж меняется из-за денег