Почему его зп общая, а ее только ее?

Потому, что муж добытчик и он решает сколько ему нужно заработать, что бы прокормить семью и порадовать жену, если он будет получать деньги из вне (от жены) он потеряет этот компас на заработок. Я своё не трачу, детские пришли (выплаты 20000) он даже не заикнулся их забрать или на ребёнка потратить (типа давай давай ему купим) он сказал на сына он и без президента заработает (все равно на ребёнка потратила, но это я потратила сама, мужу от этого было ни тепло ни холодно). Кстати против заначки мужа ничего не имею, все расходы оплатил, мне дал, все отстаньте может хоть в носок засовывать мне без разницы ( и да я зарабатываю (фриланс) но он все равно мне деньги даёт, и не спрашивает работали ли я вообще в этом месяце и что заработала). Сейчас уже сын мне тоже деньги даёт (из карманных иногда даёт, а карманные ему муж выделяет каждую неделю) и я беру, но не прошу, но беру. Муж одобряет действия сына.
19.07.2020
У нас так) Я бы с радостью делила зарплату с мужем, если бы и он со мной делил уборку, мытьё полов, больничные сына, прогулки с ним, и тд. Я ему об этом напоминаю, если его огорчает, что за всё платит он один. Ну и муж, слава Богу, зарабатывает раз в 5-7 больше чем я, поэтому вроде как устраивает всех. Если бы он зарабатывал как я, такая схема была бы невозможна, приходилось бы и на мою зарплату жить. Тогда требовала бы от мужа больше в бытовом плане.
17.07.2020
Плохо поняла что вы хотите спросить, поэтому отвечу на вопрос в посте : Потому что , когда в браке женщина делает личные накопления, то она собирает «подушку безопасности»! А мужчина , «крысит» .
17.07.2020
У нас у каждого только своё 🤣🤣🤣
17.07.2020
У нас так, но у меня и заработок в разы меньше. У него остается часть дохода только на его интересы, на эти деньги покупает, что считает нужным (я могу быть вообще не в восторге от очередной хрени для его хобби, но...). На мой взгляд, самый удобный вариант бюджета)
16.07.2020
Если у неё - меньше во много раз, а у него на порядок больше, то её - только её, а его - общая. Кондей пока не нужен, на улице прохладно. Поэтому деньги переводить мне. На Тинькофф не надо, уж лучше на Сбер.
16.07.2020
Это возможно, когда муж зарабатывает достаточно (много) и не жадный.
15.07.2020
Ну, если он получает 250 а Жена 20 тыс, то понятно что ее зарплата это ее деньги, и погоду не делают в бюджете. Он бы столько примерно ей бы и давал на личные расходы, так смысл их брать. А если оба получают по 50,то почему его 50 - общие, а ее - лично ее? Не жирненько кому то? Я бы со своим мужем так не поступила
15.07.2020
Сложно сказать, что Вы имеете ввиду. У нас всё общее. Но я - то девочка, поэтому на шмотки и красоту могу иногда потратить большую часть зп, и муж не спросит "где деньги ", потому что это логично, если я говорю, что мне нужны, переведи, значит у меня они закончились.
15.07.2020
У меня именно такое представление о бюджете потому, что на мне дети. И в масштабах совместной жизни (а не текущего момента) рассчитывать на мой доход не стоит. Я рожаю, воспитываю, лечу и т.д. Могу работать, могу долго не работать... я из декрета в декрет.... итого 8 лет просидела дома. И когда дети болеют - лечу их я, и сижу с ними я... сами понимаете, финансы в такой ситуации не постоянны.
15.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу жить хорошо. Как перестать всех контролировать?