Не поделились совочек .

Лучший ответ

Ребенок, не совершил ничего предосудительного. Это публичное место и он " занял " его как смог. Была ямка , рядом совок. Любой адекватный взрослый, да и ребенок тоже, посчитает, что это место занято и временный хозяин просто отлучился. Реакция взрослых возмутительна, присвоить чужую вещь - есть воровство и ее стоимость значения не имеет. В вашем случае это опыт, причем неприятный и очень яркий одновременно. Отличный пример того, как поступать не следует. Что тут скажешь, люди разные, культурный уровень и моральные ценности тоже. Поэтому и такими индивидами вашему сыну придется в своей жизни встретиться еще не раз. Задача родителей поддержать своего ребенка в любой ситуации ( встать спиной к спине и патроны подавать), а желающих его осудить, прогнуть и пр. В его жизни будет еще предостаточно. Очень важно дать ему возможность опираться на вашу поддержку сейчас. Став взрослым ему будет гораздо проще опираться на себя и отстаивать свое мнение. А не думать, что раз меня оскорбили, то сам виноват. P.S. И ситуация , кстати ни разу не смешная. Представляю насколько вам было неприятно. Это ни что иное, как нарушение границ. Ценность вещи, тоже понятие относительное, главное , что она ваша.
07.08.2020
Спасибо большое за Ваш комментарий! вы правильно поняли что я хотела коряво сказать . Признаться , когда я писала пост я сама не могла четко сформулировать свое возмущение ( и немного боялась насмешек , потому что цена потери две копейки) Нарушены были границы, и я расстроена была что ситуация не разрулилась ( или я не смогла) в нашу пользу. Чисто по житейски, я тоже не представляю , как можно быть настолько тупым что вывалить свои игрушки около чужой и незаметить нашу . А в конце отдыха заботливо намывать игрушки, складывать их в сумочку и тоже непонять что это не ваше 🤦‍♀️ Не хочется прослыть мелочной идиоткой, но свои игрушки я хорошо отличаю от чужих .
08.08.2020
Я на строне мужа. Мы как-то оставили свой пляжный зонт без присмотра и его стырили. Больше не оставляем.
05.08.2020
Отстранённо говоря, и я на стороне мужа😹 конечно, не комильфо разбрасывать свои вещи... но, тут настолько ситуация оказалась глупая, что никто совочком не дорожил , пока ему ножки не приделала. Зонтик, я бы не потерпела и ,наверное, вопила бы на весь пляж 😂
06.08.2020
Я всегда о людях сначала думаю в положительном ключе, и мне бы в голову не пришло, что кто то хочет специально украсть мой совочек. Вы пишите, у них своих игрушек было много, в том числе и совочков, они и подумали, что это тоже их. Ваш мог смыться водой, кто то другой мог нечаянно спихнуть его в воду или просто эти люди пришли, вывали кучу своих игрушек и не заметили ваш, а у них был точно такой же. Если бы я прямо была уверена, что это мой, то объяснила им ситуацию, что мой ребенок играл и оставил, попросила еще раз повнимательнее посмотреть, всем вместе поискать. Так бы и ребенку объяснила, что другие люди могут быть такими же невнимательными как и он, могут забыть, перепутать. Добрее надо к людям быть))
31.07.2020
Да, я уверена что это совочек наш , именно поэтому я сама подошла к хозяйке. Но, и та , видно, была уверена что это их 😂 дальнейшие события могли развёрнутая как угодно,но я сдулась и не стала развивать эту тему на месте, а после осадочек остался 🤦‍♀️ Поэтому и пришла плакаться на форум 😂 В целом и вообщем, ситуация уже пережита , конечно. В любом случае спасибо за Ваш отзыв!)
31.07.2020
Эммм.... ну тут либо сразу надо было скандал устраивать. Либо что уж... забудьте! Что сказать ребёнку? Что вы ему купите совок ещё лучше! А они пусть подавятся, только не такими словами, конечно))) да есть такие люди нехорошие, которые врут и забирают чужое но устраивать трагедию из-за этого не надо. Просто из своего опыта я лет до 16 реально из всего делала трагедию - порвалось что-то, заляпалось, потерялось и т. д. а потом как переклеило и так мне просто жить стало! Нервы дороже! Считаю к этому надо приучать с детства если это возможно. А ругаться всё-таки не надо было. Нужен чужой совок - подавись. Хотя если уверены и вещь ценная для ребёнка я бы высказала все что думаю))) хотя драться и отбирать у чужой тетки совок на глазах у всех перспектива сомнительная))) но она вас явно на пони взяла если бы настояли скорее всего спокойно бы отдала вам все. Тем более что вы с мужем. Я бы попросила пойти разобраться, муж меня обычно поддерживает в таких ситуациях, хотя вообще спокойный))) но мы нелюбим несправедливость)
29.07.2020
Согласна с вами , что раздуть конфликт на повышенных тонах было бы куда хуже🙈 Она тоже с мужем была😂 у нас были все шансы весело провести вечер в полиции за дебош😂
30.07.2020
Вот вот, так и объясните ребенку, что иногда дороже с дураками спорить. Правильно вы сделали, что отшли. Так и скажите, что хамы, которые так себя ведут - неадекват, и от них надо держаться подальше по возможности. Совочек не имеет той ценности, за которую стоит проливать кровь) иногжа нужно проиграть бой, чтобы выиграть войну. Вы могли поругаться за совочек, но совершенно непредсказуема реакция неадекватов, поэтому лучше уступить совочек, купить новый и провести прекрасный вечер с семьей. Хороший повод начать знакомить с деньгами. А так же очень хороший повод приучать ребенка сразу убирать вещи 6а место, Человек с пуговкой ниже хороший совет дает, согласитесь, это очень хорошая привычка на автомате убирать вещи.
30.07.2020
Спасибо. В принципе, как- то так я и объяснила ребёнку... да и не спорю я про личные вещи и что их нужно убирать. Не убирали только потому что в принципе ценности не было это этого совочка, но обида что покусились на наше личное осталась 😂 Спасибо Вам за отзыв!)
31.07.2020
Прекрасно понимаю Вас! Сама после вашего поста пошла и подписала все наши игрушки, а мали что 😅 нонсенс, конечно, позарились на совочек))) будем знать, что такие тоже встречаются!
31.07.2020
Зато та тетенька, которая совок уперла нашла свой дома..и ей стало стыдно...
29.07.2020
У неё и своих совочков хватало, но она предпочла забрать и наш 😂
30.07.2020
Чтоб не было таких ситуаций, напишите имя и фамилию еа ваших игрушках
29.07.2020
Я в этой ситуации громко на весь пляж сказала:"вот так воруют вещи. Начинают с совков" совок нам вернули, но с матом. Долго переваривала. Ваш вариант лучше и менее травматичен для ребёнка.
28.07.2020
Спасибо за поддержку! Признаюсь , что я постеснялась поднимать скандал потому что цена. Это же не шубу утащили 😂 Не хотелось и внимание ребёнка на этом акцентировать , и в целом выглядеть скандалисткой . До седых волос дождило, а такая глупая ситуация впервые приключилась .
29.07.2020
Ваш вариант отличный! Ребёнок понял, что у него всегда есть защита. У нас дочка каждый случай помнит, когда мама с папой за неё заступились... А ворованные игрушки в саду🤭 там целая история...и я всегда их искала и находила. А дочка чувствовала, что родители рядом и помогут.. Я бы подошла и по факту сказала, что ребёнок оставил тут савочек, а можно ли вернуть?..
01.08.2020
Мат, который потом сыпался не стоил этого совочка.
01.08.2020
Согласна с вами , я не хотела бы стать участником ( да и свидетелем даже сторонним ) матных разборок из-за совочка . 🤦‍♀️
02.08.2020
да вы растерялись просто...я тоже так чаще всего...но иногда бывает накатывает:) и могу из-за совочка "нарычать". это вообще про вопрос границ...и видимо, у вас с этим надо поработать
28.07.2020
Спасибо !) Я и правда растерялась . 🙈 Вроде , взрослая женщина и не сказать что робкого десятка , а тут звёзды легли не в мою пользу. Основной пункт был , конечно, ребёнок и как в его глазах будет выглядеть мама устраивающая скандал 🤦‍♀️ Это надо пережить 😂
29.07.2020
Я бы требовала вернут совок назад, мне чувства ребенка дороже. Фото в телефоне бы с ним показала в конце концов. Если там полные неадеваты так бы ребенку и сказала, что ест такие вот плохие люди и спорить с ними себе дороже. Многие игрушки подписывают, видимо после таких ситуаций.
28.07.2020
Верите, до фот в телефоне я даже не догадалась 😂 я очень удивлена с произошедшей ситуации, и постеснялась доказывать что это наша вещь в силу стоимости совка ( как говориться , не машину угнали) Я постеснялась отстоять своё, защитить чувства своего ребёнка , а теперь страдаю.🤦‍♀️ Это если кратко резюмировать
28.07.2020
Ой, да я бы на месте тоже не догадалась фотку показать😁 но как ваш пост прочла сразу эта мысль появилась) Страдать из-за совка точно не стоит. Из-за наглых людей портит себе настроение - еще чего! ))
28.07.2020
Люди разные абсолютно бывают. И приоритеты разные. Совок имеет низкий приоритет, за который не стоит драться или скандалить. А есть вещи, которые имеют более высокий приоритет, поэтому внимание к ним может быть выше, и отстаивать их прийдëтся. Я бы так объяснила. Я вообще с детьми последние 4 года открыто о чувствах говорю.
27.07.2020
Да, и я постаралась примерно так и объяснять, упомянула что люди разные есть- хорошие и плохие, что совок не стоит переливаний и мы купим новый ... но, как говорится , ложечки нашлись , а осадочек остался 🤦‍♀️
28.07.2020
Конечно, остался, в такие моменты вырабатывается гормон стресса норадреналин(бей, злость), хочется доказать правоту, а вот сделать это как хочется мешает культура воспитания))) Советую написать письмо к "грабителям" и порвать его с особой жестокостью
28.07.2020
Спасибо! Да, есть какая-то недосказанность . Хорошо , что я высказалась здесь . Обсуждение ситуации с разных углов , помогает понять что я не совсем тупая курица которая не смогла за себя и ребёнка постоять.
28.07.2020
Вы девочка! И не должны ничего отстаивать. А вот поплакать даже очень полезно😉
28.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не можем поделить комнату Свекры🤦‍♂️