А вы говорите правду?

Есть более приличные варианты: "неожиданно", "смело", "на любителя", "мне пока непривычно", "очень интересно", "креативненько", "оригинально", "своеобразно"... Да мало ли слов в русском языке, позволяющих завуалированно выразить своё мнение и не врать?
11.09.2020
Во взрослой жизни никогда не говорю ничего обидного никому. Помню свои обиды, поэтому ставлю себя на место человека. В случае хороших знакомых и тем более друзей и родственников - все может быть обидным. В вашем случае, с чего вы взяли, что ВСЕ считают, как вы? Но тут вопрос, зачем ваша знакомая вас спрашивала? Ей ваше мнение как-то интересно? Если так, то тем более ей обидно. И неудачная стрижка - не равно неудачная укладка. У меня неудачная стрижка, но научилась ее классно укладывать и одни комплименты получаю.
11.09.2020
Я сперва вентилирую, нравится ли самому человеку, а потом говорю, уже в этом ключе. Тебе нравится моя стрижка? О, тебя совсем по-другому постригли! Мне пока непривычно. Как ты решилась?ты довольна?
10.09.2020
Если хотите позаботиться о человеке - соврите или уйдите от ответа. Если хотите самоутвердиться - скажите правду
10.09.2020
Да, говорю правду, но чтобы не сильно обидеть: отвратно, ужасно - точно не те слова, которые хочется услышать. Например: на мой взгляд, с каре тебе идёт гораздо больше. Как-то так.
09.09.2020
Друзьям/подругам говорю честно "мне не нравится", но если нравится восхищаюсь. Близкие давно привыкли и не обижаются, знают, что врать не буду. Не близким говорю либо "тебе хорошо", либо "на вкус и цвет товарищей нет, себе такую не сделаю/себе такое не куплю". Те кто обижается, просто больше моего мнения не спрашивают. Слов "ужасно", "уродско" я избегаю и с теми и с другими.
09.09.2020
На вопросы об отвратительных (на мой взгляд) прическах/одежде я обычно говорю - "Ниче так, живенько!" Чтобы не обидеть человека. Тем более, когда человек сам доволен этим своим образом. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Меня, допустим, тоже многие парикмахеры отговаривают отказаться от челки, а я не хочу и не буду. Потому что МНЕ так нравится.
09.09.2020
Вам будет легче найти ответ на вопрос, если будете понимать, какой ответ от вас ждут ,)
09.09.2020
У меня регулярно родственники спрашивают о прическе или манике. Если гуд замечу и похвалю если самой нравится. Если треш говорю-необычно и непревычно и все. Каждый сам додумывает, даже если дичь дичайшая
09.09.2020
Эээ, ну так сразу ясны ситуации, когда действительно хотят услышат правду . Ваша - не тот случай .
09.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я подумаю об этом завтра После переезда отец не хочет помогать ребенку