Войти

Страхи остаться одной с малышом

0
27
Нет, вы не одна) с каким нежеланием и тревогой я оставалась с первым сыном, не передать. Не помню, когда это прошло, но до года точно было. Но я вообще тревожный человек, может, вы гораздо раньше втянетесь. Это нормально же, первый ведь ребёнок? Вся жизнь с ног на голову перевернулась, конечно, маме не по себе и надо привыкнуть к новому ритму. По поводу помощи - ему всего месяц. Он лежит, никуда не убежит, ничего не съест, пальцы в розетку не запихает. Можно спокойно оставить его на пять минут в кроватке и сходить умыться, в туалет, поесть. Даже если пару минут покричит, не страшно. Это потом сложнее, когда поползет-побежит, но там привыкнете уже. Он совсем кроха, пока спит, а малышки обычно много спят, можно и дела поделать, и поваляться, и фильмы посмотреть, почитать. Отдыхать больше. Побольше гулять. Тяжело ночью, но ночью ведь и бабушка может немного помочь? Покачать. Поносить немного на ручках. Именно ночной прерывистый сон переносится трудно, потом весь день разбитое состояние. Нужен кто-то, кто может подменить и дать маме немного поспать. Хотя, ещё и от ребёнка зависит, есть дети, которые хорошо спят. Сил, терпения вам.
0
24.11.2022
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Что вас пугает? Ребенок может днями находиться на груди. Только памперс менять.
0
23.11.2022
Бахчисарай
cezarinia, не знаю что. Наверное если бы знала было проще
0
23.11.2022
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Лия Миллер, не можете взять на себя ответственность? Вам надо с кем то ее разделять?
0
23.11.2022
Мама девочки (5 лет) Ростов-на-Дону
А я наоборот любила оставаться одна. Никто не дергает. Кайфуешь))) Думаю, Ваше состояние тоже вариант нормы. Страх со временем пройдет, просто Вы еще не притерлись с малышом.
0
23.11.2022
Мама мальчика (13 лет) Липецк
муж из дома что ли работает, почему вас так пугает перспектива до 8 вечера быть одной?.
0
23.11.2022
Бахчисарай
анНЕТ, да с дома. Сейчас в командировку уезжает. Не знаю, что пугает Если б знала наверное было бы проще Муж помогает Сейчас и когда у меня не получается справляться подключается, и наверное как то спокойней двоем не справляться
0
23.11.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Тоже боялась - боялась, что будет орать, а я не смогу успокоить, что что-то пойдет не так. Ловила себя на мысли, что я боюсь этого ребёнка (старшую, с младшим муж приходил с работы рано - было проще). Ну, дети растут, вам никуда не деться.
0
23.11.2022
Бахчисарай
Twilight sparkle, написала вам в личку Спасибо если ответите
0
23.11.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва
Так этож хорошо, не? Никто не дёргает, не беспокоит. Хочешь - спи, хочешь - телек смотри. Мелкие они много спят))))) уползти оба в кровать и валяйтксь себе до прихода всех с работы
0
23.11.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
Не одна. Я тоже боялась с ребёнком оставаться наедине первые месяцы😄 втянулась.
0
23.11.2022
Бахчисарай
latte macchiato, через сколько втянулись?)))
0
23.11.2022
Мама двоих (4 года, 1 год) Казань
Лия Миллер, в месяца 2, когда она стала спокойной)
0
23.11.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Мурманск
Я со старшей одна осталась с седьмого дня от рождения и до трёх месяцев. Она ещё проблемная была: не лежала в коляске, спала только на руках и круглосуточно орала. Никаких доставок в то время в нашем городе не было и я реально голодала. Было очень тяжело. Держитесь и напрягайте свекровь вовсю, не портите пока отношения. 🤪
0
23.11.2022
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск
Бояться и переживать, когда становишься родителем, это обычное состояние) Да и вы не совсем одна - вечером все-таки будет приходить свекровь. Если, конечно, отношения с ней хорошие, а не лишний фактор стресса.
0
23.11.2022
Кривой Рог
Не переживайте 😇 Мой уезжает за границу,я сама с тремя сижу ,но мои не маленькие уже,хотя тоже бывает иногда трудно,муж дома то легче конечно, а шо делать , главное,что совсем не одна 😇
0
23.11.2022
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Свекровь-то будет, поэтому не совсем одна. А вот без помощи сложновато, ну и без общения тоже.
0
23.11.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва
Это нормальная реакция, не переживайте, Вы не одна такая))))). Всё у Вас будет хорошо, стоит только один, два дня остаться на едине с малышом и дальше всё пойдёт как по "маслу". Я помню с первым ребёнком когда уехала мама, супруг вышел на работу, мне даже стало спокойнее и у нас с сыночком начал вырабатываться свой режим и правила)))))). Супруг работал 2/2 и в выходные он очень помогал! Но страх был очень сильный когда я понимала, что скоро я один на один останусь с ребёнком....
0
23.11.2022
Мама четырех (от 3 года до 23 года) Ялта
Не переживайте ,все у Вас получится,даже ближе друг к другу станете , всю жизнь семейную одна,муж моряк .С последним сыном я вообще сказала,чтоб приезжал когда рожу,так и получилось,уехал я только забеременела приехал уже сын его встретил ,неделька была, третий сын его провел из реанимации своей шикарной улыбкой.И по жизни люблю быть наедине с детьми ,редко кому их оставляю.
0
23.11.2022
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Самара
что сложного, тем более со свекровью живёте.
0
23.11.2022
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва
О, с первым я тоже боялась, прям ждала прихода кого-то домой м считали часы и минуты🙈 пройдёт)
0
23.11.2022
Санкт-Петербург
Нет. Это нормально. С первым ребёнком остаться впервые одной очень часто страшно. Это пройдёт. Стоит остаться, поймете, что прекрасно справляетесь.
0
23.11.2022
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань
А какая помощь вам нужна?
0
23.11.2022
Мама четырех (от 7 лет до 23 года) Караганда
По чаще выходите на прогулку, общайтесь с такими же мамочками..
0
23.11.2022
Мама двоих (9 лет, 3 года) Абаза
До сих пор не то чтобы страшно,не люблю просто оставаться одной с детьми
0
23.11.2022
Мама двоих (10 лет, 3 года) Мурманск
И сбавьте требования к себе по всем фронтам.
0
23.11.2022
Москва
Ничего, адаптируетесь. Малыш Вас не съест
0
23.11.2022
Материальная составляющая Больная голова. Ипохондрия мешает жить.

Похожие записи