Скоро др , 35 лет, мне почему то кажется что это уже так много, и выгляжу уже не так, хотя комплименты говорят. Морально не могу это принять, а вы как считаете 35 это уже возраст? И как вы воспринимаете свой возраст, на сколько себя ощущаете?
Лучший ответ
Мне через 2 дня 39, чувствую себя намного лучше, чем в 20 :)
Меня больше не парит кто и какие комплименты мне говорит, моя самооценка наконец-таки в норме и не нужны миллион фото и постов в соц.сетях чтобы считать себя ох@енной :) в 20 я себе этого позволить не могла, хорошо, что эти годы закончились.
Тот человек который не способен принять свой возраст закладывает бомбу замедленного действия. Особенно девчонки это любят. Дело в том что взросление, возраст, идущие годы это реальность, так устроена наша жизнь, это нормальный ход вещей. Старость и смерть это часть жизни. Кто отрицает такой сценарий тот обречен на тревогу, панику, депрессию, безрадостную жизнь, и борьбу, которую все равно не выиграть. В идеале было принять то, что идущие годы это нормально и понять что у нас нет безлимитки. А это значит оставшиеся 30-40 лет нужно потратить с умом, сделать то, что хочется, съездить туда, куда мечталось, выучиться на профессию мечты, сказать близким людям что вы их любите, окружить внимание близких и друзей, самой попросить близких о внимании к вам, сделать карьеру если вы об этом мечтали, признаться в любви, расстаться с теми кто делает вашу жизнь безрадостной и т.д. Вот тогда жизнь будет прожита не зря, она будет прожита так как вам хотелось, годы будут потрачены на приятные для вас дела и будет что вспомнить.
Я с детства настолько влюблена в себя и убеждена в своей неотразимости и уникальности, что вообще не представляю как возраст может влиять на мое внутреннее и внешнее состояние. Возраст - это программа. И можно заложить в своё сознание любую программу, повлияв на собственное мышление. Мне 35, а по ощущениям мне 8)), мне все интересно, я все хочу и у меня столько всего впереди. Возраст - это богатство, это опыт и этот опыт позволяет мне жить легко и в удовольствии, управлять своей жизнью. Год от года все только лучше, мне нравится наблюдать, как я меняюсь, как меняется моя жизнь, каждый год смакую. С предвкушением всегда в начале года думаю: что же принесёт ещё один? А в конце года поражаюсь насколько каждый год меня трансформирует, сколько мне даёт. Я просто кайфую от этого.
Мне 38. В 35-37 считала себя бабушкой хаги-ваги. Теперь ощущаю себя молодухой))))
Мне 35. Прекрасный возраст. Мозги вроде подвезли, а здоровье ещё не вывезли ))
Как мне сказал один человек, мы отмечаем не то, сколько нам лет, а факт своего рождения. Так здорово, что родились именно Вы. И абсолютно неважно, что это произошло 30, 35 или 85 лет назад.
Ох, тяжело. Очень тяжело воспринимала каждое ДР как будто я старее на год становлюсь и выгляжу хуже. 30, 35 прям был рубеж... Тяжело переживала
Но после 35 пришло понимание, что своими переживаниями я ничего не изменю и сейчас, я старее чем 5 минут назад. Это не изменить. Это природа. Да, мне 35, 40... и ТД, но потом будет ещё больше, нужно принять себя такой, какая ты есть и радоваться тому, что есть (в плане внешности) потому что старость рано или поздно возьмёт свое. И через 5 лет, вы будете смотреть на себя 35 летнюю (которую так ненавидели и считали страшной) и думать: какая же я была дура.
Потому примите реальность и получайте от того периода жизни который сейчас у вас по максимуму, не тратьте его на самокопание, самокритику и прочее. А просто наслаждайтесь моментом
Я особо не заморачиваюсь (мне 40). Чувствую себя лет на 28)))
Выгляжу, ну, не знаю. Все ещё называют девушкой. В роддоме ходили смотреть карту и не верили мне. Сказали, мол, тут ТАКИХ в 40 привозят. Я думаю, наверное, красивых очень, и это я измученное чмо. Оказалось, есть тёти, которые реально хреново в сорокет выглядят. Ну прямо хреново. Как тётеньки. Понимаю, что и я не девочка. 😁😁😁
У меня есть очень смешная соседка, которая всём говорит что на свой возраст не выглядит (да). Очень на этом помешана. Мне талдычила, что выглядит моложе не только нас с другой соседкой (я моложе на 8 лет, соседка выглядит лучше неё, хоть и старше), но и даже соседской девочки в 17. Это смешно. 😆😆😆
Но в 35 я тоже грустила по поводу возраста. 😳😭
Все познается в сравнении )) 35 это прекрасный возраст , в 45+ это отчётливо ощущается
Julia, конечно )) чем меньше , тем лучше
Лично я как то морально стала после 45 ощущать возраст, периодами накатывает неизбежность 50-летия ))) а так в душЕ конечно все моложе
Ой, я себя так люблю. Считаю себя красоткой)) Мне много лет. Стареть как-то не хочется и я пока не собираюсь.
Т.к. приходится много и активно заниматься с детьми: кататься с горок, на великах, купатьс в речках, танцевать, играть в развеселые игры, и это помогает продлевть молодость.
Зимой я заметила, что хуже выгляжу чем летом. Это традиционно ленивое время. Я много времени дома где великие валяния на диване и это отражается на лице и фигуре.
Мне 33. С 30 наступило золотое время. Финансы в норме,в голове многое встало на месте. Выгляжу я в целом лучше. Стройнее,сексуальнее,увереннее. Нашла свой стиль,закончила безумные эксперименты с внешностью. Работа хорошая.
Я бы не хотела вернуться в свои 20-25. Ну а морщинки-хрен бы с ними. Я не парюсь. Станут уж совсем явными,что-то буду думать. Наверное. Пока с этим вопросом не вижу смысла работать.
Не возраст для того что бы посыпать голову пеплом :) вас после 30 только начали серьезно воспринимать а прям совсем серьезно лет в 45 будут.
Старость это после 80-85 не переживайте :)
Никогда не парилась и не скрывала свой возраст. Смысл принимать или нет. Назад не отмотаешь. Я трезво смотрю на вещи
Мне тоже через месяц 35, жуть🤣 все чаще спотыкаюсь при ответе на вопрос по поводу возраста, почему-то в первую очередь приходит на ум цифра 32))) а потом уже наступает осознание🙈
Ну ничего, свыкнемся, куда деваться))
Эх, где мои 35? Сейчас смотрю фотографии, какая же я была молодая в эти 35))
Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), почему так? Мне тоже на днях 36 будет. Много трудностей пережила и переживаю, но 70-летней не ощущаю себя. На 20 нет, не ощущаю и на 25 тоже. Наверное, как есть.
Кризис среднего возраста? Мне 39.. нравлюсь себе, силы чувствую, что ещё горы могу свернуть. Глаза горят, муж горит желанием. Иногда кажется, что сейчас выгляжу лучше, чем в 25 лет. Вот ещё и беременна, так значит ещё -5 лет! Кто-то уже бабушки, а я снова мама.
Когда стукнуло 30 я прям принять не могла, грустно было...
Сейчас мне будет 33 и я чувствую, что только-только жить начинаю и раскрываться как Женщина, любить себя. Да, в 20 было прикольно, но с 30-40 не сравнить. Дальше - больше!
нужно себя любить и уважать, тогда и любой возраст и его принятие никогда не будут проблемой, да и вообще загвоздкой мироощущения и мировосприятия.
Да и бьютииндустрия шагнула далеко вперед, что порой смотришь и возраст определить не можешь.
Жизнь одна. Я радуюсь любому возрасту. Чувствую как меняюсь внутренне и внешне, предвкушаю эти изменения. Я люблю свои морщинки и неровности, потому что они от смеха, улыбок, от моей непоседливости и трудоголизма.
Если загоняться из за возраста - жить не стоит.
естественно выглядите не так) Это и логично. Вы же не замороженая.
Я тут весной встретилась с другом детства, так сказать, виделись с ним последний раз когда было 16. И он: Анька... постарела, потолстела.. Ну да, не шышнадцать)
Мне 34, я свой возраст принимаю пока. Мы все становимся старше, потом стареем. Это неминуемо. И каждый сам решает, вздыхать по поводу возраста или просто жить и наслаждаться каждым годом, пока это возможно. Может, мне так легко, потому что я всегда выглядела старше, чем есть)) и я к этому уже привыкла.
Да вот, др как раз. 49.
Стараюсь чувствовать себя моложе. Раньше, до беременности и родов в 45 выглядела очень молодо.
В 35, даже в 34 были мысли как у вас. Потом прошло.
Моей тете 70, она еще работает и своих коллег, все пенсионерки, называет девчонками, а вот свою сестру, ей 88 исполнилось, считает старой. Мне 40+ смотрю на себя в зеркало думаю, блииин старею...
Мне будет 32 ,но я совсе не ощущаю себя на этот возраст ,особенно когда с подружками встречаемся ,шутки ,смех🍹🥂и обсуждали тоже как то возраст пришли к выводу ,что мы не как наши родители ,они в 35-40 были какие то прям взрослые,а мы ещё ого го малявки )))
Какие ещё 35? Мне это подкинули 😅
ну и честно говоря не считаю 35 каким-то солидным возрастом
мы очень даже молоды и горячи)
Мне 31 исполнилось и такие же мысли.
Надо быть позитивной, но как, хз.
Мне 32, по поводу возраста нет депрессии, да, становлюсь старше, но я чем старше, тем нравлюсь себе больше. Умнее, мудрее, разборчивее, финансово стабильнее и даже, на мой личный взгляд, симпатичнее себя 20-ти летней. Сожалею только, что с возрастом здоровье уходит и болячек прибавилось. А морщины- ерунда, хороший косметолог и уход за собой меняют ситуацию)
Будет 35, не ощущаю. Дочь 10мес, ещё активно учёба, очень хочу вернуться в бег,пока не могу себе позволить)))) На мой взгляд ,если за последние 2-3 года ничего не происходит по собственной инициативе, ничему не обучаться, не заняться чем-то новым, а просто дом-работа-дом, то конечно можно думать о пенсии😅
Да бросьте, 35 прекрасный возраст. Мне 34 и я вообще их не ощущаю, думала хоть с рождением ребенка повзрослею ))).
Лет в 15 думала 35 это бабака старая пенсия скоро ,была уверена что рожать надо только до 27 иначе потом будешь старая 😂сейчас понимаю что это совсем не возраст ,главное следить за здоровьем, тогда и на лице не будет явных признаков старения ))
Скоро 40, выгляжу отлично, хожу с подругами в клубы, муж любит, с сыном на 1 волне. Устраиваю экскурсии и тусовки для класса сына. возраст только в нашей голове. Некоторые в 50 рожают и не чувствуют себя старыми. А вам всего 35)))
Я из-за возраста только перед 30-летием загонялась. Жизненная ситуация поспособствовала, все планы и мечты пошли в одно место. Потом наладилось. Сейчас скоро 36, выгляжу так себе (как всегда собственно говоря), ощущаю с попеременным успехом. О возрасте как-то не думаю, это же просто цифра.
Я тоже переживаю, боюсь тридцатилетия. Мне кажется это какой-то рубеж определенный. Пытаюсь убедить себя в том, что возраст это всего-лишь цифры и главное состояние души, но вот недавно появилась первая небольшая морщинка мимическая и я расстроилась 😆
Раньше я по молодости считала 35 престарелым возрастом, а теперь самой через полгода 35)) Я нормально воспринимаю свой возраст, да, конечно внешность изменилась, морщины добавились, я принимаю себя такой какая я есть, мне кажется возраст после 30 у женщины самый прекрасный)
Нормально отношусь. Начинаю задумываться о пенсии. Дачке, кресле-качалке, пледике.
В 32 накрыло резко, в 35 отпустило. Чувствую себя снова молодой и красивой, даже лучше чем 20, увереннее точно. Видимо такой рубеж все проходят.
Возраст. 35 это уже не молодость по многим показателям, к этому возрасту у многих уже есть какая-нибудь хроническая болезнь, боль в суставах/спине/шее, холка, лишний вес и тд. Репродуктивная функция тоже потихоньку начинает давать сбои и угасать.
Как воспринимать? Как норму и физиологию. Тщательнее следить за своим здоровьем, беречь свою спину, глаза, слух и тд. Заниматься спортом для здоровья. Следить за сном, за отдыхом, за гидрацией.
Это абсолютно нормально, что в 35 вы чувствуете себя взрослым человеком, а не подростком всемогущим, который может отмотать рабочую смену в 12 часов, потом в клубе колбаситься до 4 утра, выпивать, курить кальян, в 8 проснуться снова на работу выглядеть свежо и чувствовать себя человеком (это прям больная тема, я сейчас если до 2 часов загуляю - уже труба. А если с алкоголем - то вообще печаль). В 35 это уже все давно забытая история, там как бы вода, режим, сон)) В общем с вами все в полном порядке, все мы там будем 😁✊🏻