Нам всего месяц, меня накрывает с головой этот страшный зверь под названием послеродовая депрессия» мне кажется что я не люблю своего малыша. До беременности я вела очень активный образ жизни. А сейчас я часто ловлю себя на мысли что хочу жить как раньше. Родители мои очень далеко поэтому помогать нам некому, даже не с кем оставить малыша чтобы сходить развеяться на пару часов. Я уже месяц сижу одна дома, с малышом. Муж мне изменял, прям когда я была в роддоме. Мы разъехались и живем отдельно, он помогает только финансами. Реву без остановки, пропало желание вообще что либо делать, даже просто привести себя в порядок. Я не могу разговаривать, хочу убежать в лес и упасть. И лежать, лежать. У меня появился страх, тревога так как появляются часто мысли о суициде, мысли о том что я плохая мать, трясусь, боюсь своего ребёнка , боюсь что сделаю ему больно.Чувствую себя паршиво, не хочу кормит грудью, но кормлю. Я ужасная мать, мне жалко ребенка, он же все чувствует. На днях даже пришлось вызывать скорую помощь, так как из-за нервоза у меня начались судороги и панические атаки. Я так хочу побороть это состояние 🙏🏻😭 но просто не знаю как? Помогите те у кого был нечто подобное. Как же вы справились? Это пройдёт?
Лучший ответ
А почему бы вам не взять ребенка и уехать к родителям на время? Что вас тут держит? У родителей можно хотя бы надеяться на какую то моральную поддержку, да и физическую тоже. Надоест там - вернетесь. Может подруг каких то старых повстречаете, тоже с детьми, или хобби найдется. Смысл себя в 4-х стенах гнобить?
Если без лирики, то обратиться к психиатру. Самой не справится, я знаю, что такое па, окр, депрессия..дальше хуже, не тяните. Щас тут начнется поди всякая фигня по типу "ты хорошая мама, расслабься, все будет хорошо, прими ванну"...Если все так плохо, как вы описали, то только таблетки и помощь специалиста, не тяните!🌷
Ого, вам нужно обратиться к специалисту, если у вас действительно всё так серьезно, как вы пишете.
Всё это пройдет, но чтобы вам было легче и лучше, запишитесь просто на онлайн консультацию к психологу и часик пообщайтесь с умным человеком.
Мне кажется он вам поможет и вам станет легче.
Диана, когда выходит на физику (судороги и па) психолог со своими разговорами не поможет. Проверено. Ад терапия и всё счастливы.
Если есть финансовая возможность наймите няню, хотя бы пару раз в неделю, чтоб вы могли немного выдохнуть.
То, что вы пишите это страшное состояние, вы в состоянии невминяемости можете натворить очень ужасные дела.
С мужа ответственность не снимайте, не хочет помогать физически, тяните с него финансово по полной.
Срочно найти хоть кого-нибудь, кто будет сидеть ч ребёнком, а самой ко врачу. Я прохожу все это в каждую Б, отлично знаю каково это(
У вас стресс от родов на ложился на проблемы в личной жизни, но знаете, все со временем решится и разрушится, а вам надо восстановить себя уже сейчас. Я за лечение антидепрессантами прямо сейчас.
Многие мамы испытывают подобные чувства.
кто то из них обращается за помощью к:
- психотерапевту, психиатру (ГВ Френдли);
- послеродовой Доуле (она может помочь с бытом, готовкой еды, с ребёнком, быть с вами рядом) - я могу помочь найти.
- благотворительные фонды, которые занимаются поддержкой мам в послеродовом периоде (Душа мамы).
пишите мне если будет нужна поддержка. Я сама прошла Послеродовую депрессию недавно.
Пройдёт если лечить. К психиатру сходить, лечить медикаментозно. Развеяться можно и с малышом ходить, главное приспособится. У вас счс жизнь кардинально изменилась, привыкнуть ещё надо. Из любой ситуации есть выход. Не сдавайтесь.
позвоните на горячую линию.
Позвоните подругам.
Пригласите родителей.
А зачем вы дома сидите, поезжайте с малышом куда нибудь в лес, в горы, раз некого дома ждать и ни сидите дома, гуляйте.. квартиру сдайте)
Попробуйте нанять няну на неск часов хотя бы. Может кто-то из родителей сможет к вам приехать и побыть с вами немного.
У вас все наклонилась, муж, ребёнок, без помощи. Нужна помощь вам. Ниже советы дали.
С вами все хорошо, с этим все сталкиваются за очень редким исключением. Гормоны придут в норму и вы придете в норму. Но рекомендую все-таки обратиться к психологу, так вы придете в себя гораздо быстрее! Рекомендую свою психологиню Елену Комолову, она работает с мамочками и все знает про нас! Телефон 7 (925) 289 59 49, напишите ей в вотсап, проконсультируйтесь
Муж то от вас раньше ушел,когда тест показал,что ребенок не его..чего ж теперь то реветь..Жить надо, спасибо финансами вам помогает.
Идите к психиатру, скорее всего назначит таблетки и все очень быстро пройдет, затягивать нельзя!
Кристина, здравствуйте как вам удалось пережить депрессию, поделитесь опытом
Здравствуйте! У меня было. Обязательно пройдёт. Напишите в личку.
К психиатру за таблетками, ничего в этом плохого нет, а вытягивать себя надо
А в итоге муж отец ребенка или нет? Что тест показал?