Бросила мать
Клуб Психологической помощиЯ бросила свою мать без содержания на голодную смерть. Нехочу всю свою жизнь посвятить служению ей, ее больным фантазиям, нытью и прочему. Да, где то мне не хватает той самой мамы..но эта женщина уже давно не она. Это решение далось мне очень тяжело. Но мне сейчас легче. Легко ей не помогать, не звонить, не общаться. Она меня не понимает и не слышит. Для себя ничего делать не хочет, даже 2 часа в день поработать либо в центр занятости на учет встать. (Говорит нечестные деньги) а на деньги внука жрать и в церковь ездить честные? Лежит/сидит целыми днями и только молится. Понимаю что я не ответственна за ее жизнь. До этого я спрашивала сколько еще тебе должна? Молчит. Был цикл постов "тварь ли я" . Чувство вины меня сжирало.Прислушивалась к коментариям и делала ей доставку/неконтачила. Сейчас выбрала мнение бросить ее... поняла что помогать нехочу совсем и ей и себе делаю только хуже.нехочу в старости за дементной ухаживать а от такой жизни она раньше в нее впадет. Я взростила паразита...За 8 лет такой "помощи" я сойду с ума.нехочу. у меня ребенок, я в декрете, обеспечивает муж. ( ипотека и все все на нем) Мать даже не видела ребенка, не приходит * ( живет в 15 минутах). Я бы пошла на подработку но сидеть она не будет. Не с кем оставить. Ей пофиг где мы берем деньги, хватает ли нам/ребенку. Месяц назад говорила с ней говорю почему не приходишь, приходи и тд. Бесполезно, опять тишина в эфире... я сама к психиатру ходила та сказала что без ее согласия нельзя на диагностику взять. И мать моя к ней сходила сказала что жалоб нет и все. Прощай, ма🥲
Краткий экскур- привезла ее в РФ из КЗ. купила малосемейку, мебель немного, стиралку, сделала документы/гражданство за свой счет, плачу коммуналку и буду платить. Ей 57 лет пенсия будет только социальная в 65.
ПРи этом я не отказываю матери в тарелке супа/каши но она же не приходит. Телефон мой доступен. Такие дела девчата. К дикому хейту готова.
Лучший ответ