Девочки погиб мой папа. Я в ужасе и депрессии. Как вы пережили подобное?
Всего 58 лет было. Я не хочу вставать по утрам. Меня одолевает ужас страх отчаинье и горе. Жизнь разделилась на до и после…я была не готова к такому, это случилось неожиданно. Я просто убита горем. Прошло где- то 14 дней но я не могу себя взять в руки…
Лучший ответ
Екатерина Азарян
планирую беременность
Москва
Мой папа умер держа меня за руку. Рак 4 степени. Боли были такие что он бился головой об стену. Он кричал: дайте мне яду.
Потом перевели его в реанимацию. Дали возможность посидеть с ним. И вот так, держась за руки…утешает то что успели сказать друг другу теплые слова и успели попрощаться….
Очень больно, но нужно смириться что все мы не вечны. У каждого свой конец. Все мы через это пройдем. Берегите себя!!!
0
12.11.2025
Ответить
Мама мальчика (3 месяца)
Москва
Екатерина Азарян , какой ужас! Почему с такими болями не давали специальное обезболивание? Это противоречит всем мед стандартам, не должен паллиативный больной испытывать мучения
0
12.11.2025
Ответить
Мама двоих (28 лет, 20 лет)
Яя
Барабашка, а они не помогают иногда.
0
12.11.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Барабашка, нам назначили морфин. Но при поступлении в больницу оказалось что у них одна ампула на все отделение. Слова врача: поступит сейчас после аварии кто-то, мы спасем а ваш папа умирает.
Жестоко конечно. Но у папы действительно начался распад опухоли , плюс за пару дней везде пошли метастазы. Единственное что они смогли сделать это обколоть всеми снотворными и успокоительными. И еще обезболивающие. Он даже уже и не понимал . 5 минут в уме, потом засыпал, как овощ, который мог моргать и чуть двигаться. В реанимации он был пару дней. Но то что умер уже без диких болей а умиротворено- именно это и облегчает мне душу. Потому что то, что происходило в обычной палате, я думала я умру вместе с ним. И помочь было нечем…
0
12.11.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Москва
Хорошо, что неожиданно 🤷 у меня мама от рака умерла, так это гораздо хуже - наблюдать её мучения... С течением времени факт смерти я приняла достаточно быстро (таков закон природы, что родители уходят раньше детей), а вот последние месяцы болезни - нет, меня до сих пор, бывает, потряхивает, спустя 10 лет, если начинаю вспоминать. Ей было 59....
Конечно, моя история вам вообще не утешение, но в такой ситуации только время поможет. Соболезную.
0
12.11.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
ilo, тоже самое… написала свою боль выше вашей . Только те кто прошел через это скажут: лучше камень на голову и сразу, чем то что я увидела своими глазами проходя все круги ада с папой
0
12.11.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 4 года)
Москва
Екатерина Азарян , да, я тоже заметила ваш комментарий, похожи и ситуации, и выводы.... Лайк рука не поворачивается ставить на такую тему
0
12.11.2025
Ответить
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность
Краснодар
Примите мои соболезнования 🙏
Семь лет назад очень резко, заболела моя мама. Глиобластома. Срок жизни максимум полгода. Ровно через пол года ее не стало. Эти полгода были адски тяжелыми. Мама лежала, т.к у нее случился инсульт. Когда мама умерала, я держала ее за руку, я видела, как ее душа покидает тело. И мне стало легче. Эти мучения которые она испытывала и ее ход отразились на моей психике потом. Я мучалась страхами, придуманными симптомами и страшными снами еще 2 года после ее смерти.
Я вас очень понимаю. Только время лечит. Точнее затягивает раны(😪
0
12.11.2025
Ответить
Мама девочки (4 месяца)
Раменское
Мой умер в 44. Мне на тот момент было 17 лет.
Первые полгода, наверно, было морально очень тяжело. Отвлечься ничто не помогало.
До сих пор, когда вспоминаю, плачу. Каждый раз, когда какая-то задница в жизни происходит, думаю, как могло бы быть, если бы он был жив.
Но со временем становится легче. Привыкаешь что ли, а может смирение приходит, что вот так случилось, ничего не изменить уже.
Дайте себе погоревать. Как следует. Плачьте, навещайте могилу, разговаривайте с ним, вспоминайте. Пройдет какое-то время, начнет отпускать. Главное - в себе переживания все не копите. Хорошо, если есть, с кем поговорить (и не раз) о своих чувствах.
0
12.11.2025
Ответить
планирую беременность
Анна Лазарева, очень откликнулся ваш комментарий. Мой папа тоже умер в 44, а мне было 16. У него был рак, но нам , детям не говорили, поэтому для нас его уход был неожиданным, очень травмирующим(( может, если бы знали, что болеет, восприняли бы по другому. Первые полгода наверное я каждые выходные приезжала на кладбище, разговаривала, становилось легче.
0
12.11.2025
Ответить
Мама троих (9 лет, 8 лет, 1 год)
Гамбург
Соболезную. Возьмите время для траура.
Какой вы веры? Пригласите близких поддержать вас в вашем горе, запишите сейчас в это время воспоминания на диктофон от членов семьи, наедине лично скажите вслух ему что вы хотите сказать, может быть извиниться. Сходите в храм, есть службу специальные.
Большая часть горя - это себя жалко на самом деле, с эти тоже нужно время, эти свои чувства прожить. Сходите на прогулку, на природу, она утешает. Природа и близкие - то, что утешает.
Сделайте пожертвование нуждающимся в честь его имени и памяти.
0
12.11.2025
Ответить
планирую беременность
Кострома
Обнимаю вас 🫂
Почти пять лет назад в аварии погибли родители, пол года я как робот ходила на работу, приходила домой и тупо лежала смотря в потолок
Дайте себе время. Со временем боль немного утихнет
0
12.11.2025
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Вологда
Слишком мало время прошло ещё. Моих родителей не стало три года назад, погибли вместе. А я до сих пор не верю, плачу когда никто не видит. Тяжело очень.
Но со временем конечно чуть легче, но эта боль в душе навсегда.
Соболезную Вам.
Меня спасло только то, что ребенку был годик на тот момент, а ему нужна мама в себе.
0
12.11.2025
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет)
Красногорск
Мой папа скоропостижно скончался в 51 год. Словами не передать какой был шок.
Тут только время и поддержка близких может помочь пережить это горе.
Держитесь
0
12.11.2025
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Набережные Челны
Только время поможет. Первый год самый сложный, потом как то постепенно учишься с этим жить, но уход родителей это дыра в душе навсегда
0
12.11.2025
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года)
Тамбов
Ох, я вас понимаю, тут нет советов, только время поможет. Я очень долго страдала, когда умер папа, даже не месяцы, а годы, поэтому могу только посочувствовать. Купите себе Афобазол что ли. 🫤
0
12.11.2025
Ответить
планирую беременность
Саратов
Соболезную Вам! 🙏Держитесь! Тоже папы моего не стало в начале этого года, инсульт, ходила ухаживать за ним после работы, очень тяжко, смотреть как близкий человек покидает тело, вспоминать больно. Но надо держаться ради себя, и ради близких.
0
12.11.2025
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 10 неделя
Сургут
Никогда мы не будем к этому готовы и сколько бы нам не было лет...Времени мало прошло,по тихоньку научитесь жить без него.Сейчас вас ничто не сможет отвлечь,после 40 дней немного начнет отпускать.
0
12.11.2025
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Соболезную. Очень тяжело терять близких, особенно внезапно. Со временем станет полегче, вы научитесь с этим жить. Держитесь.
0
12.11.2025
Ответить
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность
Ницца
Поможет только время. Полгода где-то, чтоб прийти в себя.
0
12.11.2025
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года)
Москва
Соболезную. Я потеряла отца в мае, потихоньку боль уходит глубже, держитесь(
0
12.11.2025
Ответить