Войти
Мама двоих (8 лет, 2 года) Эльблонг

Приключения уставшей женщины

Лучший ответ

Мама троих (20 лет, 14 лет, 1 год) Белгород

Младшему было месяца 2 и я еще до сих пор в себя не предедшая решила навести красоту и покрасить брови краской, вспомнила я о них, когда дочери кружочек записывала, смотрю в экран и первое что сказала «твою ж мать» часа 2 вообщем просидела с краской на бровях, была похожа на Брежнева в его лучшие годы 🙈 Когда старшие были мелкие, еду с ними в машине, они сзади вечно что-то не поделили, шум, крики и я на полном серьезе кручу кнопку громкости на минус и не понимаю почему не становится тише)

Еще помнб после работы ехала за сыном к свекрови, подъезжаю, звоню чтобы выходили, они вышли а я на автомате проехала мимо и поехала домой, опомнилась уже когда почти к дому приехала, пришлось обратно)
0
01.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Екатерина, смеюсь от души) нарочно не придумаешь
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Екатерина, у меня таких "твоюжмать" частенько вылетает) и похлеще. Сын теперь может поругатся вместе со мной, схватывает бранные слова быстрее всего - эмоции ж!
0
01.05.2026
Мама троих (20 лет, 14 лет, 1 год) Белгород
Tessa, о да, знакомо 🙈
0
02.05.2026
Мама троих (13 лет, 12 лет, 5 дней) Омск
Екатерина, ой, ржу 🤣🤣
0
01.05.2026
Мама троих (20 лет, 14 лет, 1 год) Белгород
Теона, у меня еще и брови получились одна выше другой, вот я красавицей несколько дней ходила 😂
0
02.05.2026
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан

Признак любой мамы младенца: качать даже пустую коляску- это Безусловный рефлекс. рука взялась за ручку коляски , значит- надо качать и не важно что в ней никого нет.

0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Горький Шоколад, мы как то с сестрой детей уложили спать и сели чай пить. Одна сидит качается вперед-назад, другая влево - вправо.
0
01.05.2026
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан
Анна, и такое тоже бывало. 😁
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Горький Шоколад, я сейчас качаю все, да)))) тележку в магазине, пустую коляску)
0
01.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов
Горький Шоколад, как узнать в магазине молодую мать? Она качает тележку)))
0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь
Горький Шоколад, да и в магазине их видно, с продуктовыми тележками.
0
01.05.2026
Мама пятерых (от 2 года до 15 лет), жду девочку, 38 неделя Мец
Горький Шоколад, в магазине тележку часто качала когда дети были совсем маленькие. Потом понимала, что кто-то в яслях, кто-то в саду, а я в магазине на выгуле
0
01.05.2026
Мама двоих (13 лет, 33 года) Тихуатлан
Путятишна везучая и счастливая , нас таких , с тележками, много 😂😂
0
01.05.2026
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Ташкент

С тремя плохо спящими детьми, я тоже пережила много бессонных ночей. Самое страшное🫣😀 было когда старшему было пару месяцев, я ночью проснулась взяла его (типо) и начала кормить грудью, ну я помню себя как сижу и кормлю ребенка. Потом решила все и положить обратно в кроватку, а он там спал🤦🤦🤦, я видимо сон переключила на реальность, и воздух кормила. Да со стороны наверное выглядело странно))), жутко((( хорошо что спал муж😀😀😀.


Ещё один раз после вторых родов, приехал мой брат и я его отправила в садик за старшим, объяснила где он находится и назвала номер садика,потом он мне звонит и говорит я тут все сады обошёл,нет такого сада, я такая как нет, ещё раз посмотри, в итоге он нашел сад,но у садика был другой номер😂😂😂, вернулся и ворчал, "ты куда-то записывай что ли, где твои дети находятся".

0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Blume, 😂😂😂😂
0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону
Blume, это страшно на самом деле, недосып. Я как то просыпаюсь утром - дочка рядом спит. А я вообще не помню как брала ее к себе из кроватки. Потом муж рассказал, что она заплакала, я его растолкала и заставила встать и принести мне ребёнка. А я мало того что так вообще никогда не делала, так еще и не помнила этого. Тогда мне впервые стало страшно что сс может быть опасным.
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Анна, у меня от недосыпа только ноги не держали. Как то рекорд был неделю по 2-3 часа ночных и урывками, реально будто кто то под коленки бьет, я выключалась.
0
01.05.2026
Мама троих (15 лет, 4 года, 3 года) Челябинск

Ничего себе, вас штырит...


1. Не выспалась, одевала ребенка в сад. Взяла в руки его шапку и устало напяливала ее на себя. А она почему-то не надевалась. Но я продолжала попытки. Муж и ребенок молча смотрели на это и не понимали, что происходит. Наконец, сын: мама, можно я сам буду носить свою шапку? )))

2. Иду по подъезду болтаю с семьёй. Подхожу к двери и стучу. Продолжаю болтать. Постучала, между делом ещё раз. И продолжаю болтать.... Муж: и кто по-твоему тебе должен открыть, если все здесь?

3. Расчёску в холодильнике оставляла постоянно. ))) Тогда я с нынешним вторым мужем уже познакомилась. Мы ещё только начали жить вместе. Кричу ему из прихожей: я забыла расчёску! Принеси мне ее. А то я в обуви! Он: где она? Я: в холодильнике! Надо было видеть его глаза. ))) Прошло уже лет 10, а он до сих пор шутит, чтобы я поискала расчёску, документы, ключи в холодильнике.
0
01.05.2026
Мама двоих (5 лет, 2 года) Великий Новгород
Зинаида, 👍😅🤣🤣
0
04.05.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 34 неделя Челябинск

Три гола назад я села а автобус, после курсов еду домой. И на левой руке держала мелочь,чтобы расплатиться. Потом рядом девушка протягивает свою руку,чтобы я ей дала жти деньги, чтобы та передала водителю. А я такая уставшая была,просто дала ей правую руку и держала ее за руку. Это я чтобы не упасть за нее держалась и даже не поняла о чем она меня попросила


Но она так недовольно на меня посмотрела и сказала "деньги давайте". Я такая"а,ой". Было очень стыдно , честно говоря 🤣. Но ее реакция тоже странная была

Это прям как то вирусное видео в соцсетях,где стоматолог протягивает руку,чтобы ассистент дал инструмент. А та сердечко показывает (ну вы поняли)😂😂

Есть ещё такой момент, что я везде засыпаю. И даде если я не уставшая. Могу просто разговаривая уснуть. Сестра в меде учиться, уже мне диагнозы ставит🤣

0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Lolo, я в кровати то еле засыпаю, а вы везде) прикольная функция перезагрузки. А после таких снов бодрость есть?
0
01.05.2026
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 34 неделя Челябинск
Tessa, нет. Я засыпаю, даже после пробуждения. Ну как сказать. Это бывает неожиданно. Я даже когда гуляю с ребенком пытаюсь не уснуть и быстро добраться домой
Когда мы с мужем познакомились, постоянно боялся этого. Мы могли о чем-то говорить и потом я просыпалась от его криков ,как он меня будит😂. Но я даже не понимаю как я уснула за секунду
Может действительно надо провериться
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Lolo, наверное да, надо, тк что то в этом мне кажется не так. И чуток опасно. А вдруг вы за рулем и с детьми надо всегда внимание.
0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Яркое и самое стыдное помню из студенчества. Я постоянно не высыпалась, ездила в другой город на учебу, и водитель меня знал уже. Обычно я спала всю дорогу на самом заднем сидении "газели". И вот однажды я просыпаюсь - и понимаю что мы доехали, постояли какое-то время и почти проехали треть пути обратно. Мне так было стыдно просить водителя остановиться, выходить в промежуточном поселке. И потом целый квест был доехать обратно в город на учебу.


Про материнство - мы у мамы близнецы груднички, север, зима, мама пошла с нами в поликлинику одна. Сняла пальто, раздевает нас, и к ней подходит женщина и говорит что мама без юбки. Мама посмотрела вниз - на ней свитер, рейтузы, и комбинация (раньше носили). Кстати, со своими детьми я всегда подбадривала себя, что если мама на севере в доме без воды и с печным отоплением справилась с двумя близнецами и четырехлеткой, то я справлюсь со своим ребенком тоже.

0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Анна, ой, про комбинации и без юбки - история нередкая)) мама с тетей рассказывали, что коллеги на работе (это 70-е 80-е годы) пару-тройку раз приходили в таком виде на работу)) Ну а что, юбка мнется, ее в последнюю очередь надевают, а по ощущениям-то все норм - вокруг бедер одежда какая-то есть)
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Фанфан, я помню эти комбинации, электризовались ужас, я в детстве не понимала зачем ее носят, она ужасно неудобная, в ней жарко, некомфортно.
0
01.05.2026
Мама девочки (6 лет) Москва

Я первый год не выходила одна без коляски практически , пару раз наверное и то по делам. А тут пошла одна в продуктовый магазин, набирала продукты, а рядом коляска стояла, я видимо подумала что моя и начала ее качать. Включилась, что я пошла в магазин без ребенка когда рядом мужик прокашлялся, типа что происходит. Это была его коляска🤦🏻‍♀️

Пару раз случайно наливала воду не в бутылочку, а в банку со смесью, особенно обидно было, что эта смесь стояла 3,5 к
Ну а по среди ночи искать ребенка это обычное дело, особенно когда не спишь толком))
0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
lilinamal1234, еще катать магазинную тележку в режиме укачивания - классика, и сейчас иногда вижу таких молодых мам в супермаркете)
0
01.05.2026
Мама девочки (6 лет) Москва
Фанфан, это тоже делала постоянно)) на автомате. А еще до сих пор захожу со стороны пандуса, а не по лестницам и по привычке в 2-х этажном тц еду на лифте, хотя коляску не катаю года 3))
0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Котельники

Уснула в уголке Икеи пока ждали очередь на расчет полок в кладовую))) муж сказал и не обратили бы внимания если бы не мой богатырский храп) дело было на кануне вторых родов.


0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
татьяна, в беременность сон это святое, да)))
0
01.05.2026
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Компот похоже все выливали😄 и не только молодые мамы. В первый год первенца я была не в себе. Забывала поесть. После прогулки была сильно голодная из-за этого. Кашу гречневую и рисовую зевала только так, подгорала. С дочкой были проблемы с памятью. Один раз искала документы. А они лежали на видном месте. Уставшей стараюсь не готовить, иначе подгорит. Один раз упала на тротуаре, ноги запутались.

0
01.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Наталия, упала ноги запутались это огнище
0
01.05.2026
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Ольга, как говорят, земля ушла из-под ног в буквальном смысле.
0
01.05.2026
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Наталия, хаха, точно, метко
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Наталия, у меня тоже ноги путались. Ужасное ощущение.
0
01.05.2026
Мама троих (13 лет, 12 лет, 5 дней) Омск
Наталия, ноги запутались 🤣🤣🤣🤣
0
01.05.2026
Санкт-Петербург

Я на днях врезалась в стекло, когда выходила с выставки кошек. Это конечно уже страшно, а не смешно, надо больше отдыхать)

0
01.05.2026
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины
Екатерина, это котик вас так умотал?
0
01.05.2026
Санкт-Петербург
Daria13, работа. И эмоции от котика)
0
01.05.2026
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Афины
Екатерина, а, с работой знакомо, беру такси, так как страшно садиться за руль в таком состоянии. Как идет акклиматизация с котиком?)
0
01.05.2026
Санкт-Петербург
Daria13, а она к нам только в понедельник приезжает. Обустраиваем пространство. Расскажу как пойдет.
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Екатерина, бывают очень чисто вымытые стекла, в них врезаются, есть такая беда.
0
01.05.2026
Санкт-Петербург
Tessa, буду считать, что их чистые стекла виноваты)
0
01.05.2026
Мама троих (12 лет, 24 года, 24 года) Москва

Когда свою двойню строго в 7.50 в сад отвозила( позже калитку закрывали,и девай детей,куда хочешь),то пару раз без юбки на работу приезжала


0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Elenа22, ох, сборы в сад и школы то еще приключение. Я часто многое забываю.
0
01.05.2026
Мама мальчика (17 лет) Химки

Ой, все как у вас было. Уже и не сильно уставшая недавно банковской картой дверь домофонную открывала.

Мне кажется, что это ещё влияет информационный поток, увеличившийся в современном мире, а мозг наш ещё не эволюционировал до нужного.грубо говоря, мы уже не австралопитеки, но еще не человек умелый)))
Ещё, часто текст на бумажном носителе пальцами пытаюсь расширить, как на телефоне))
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
mariya, о да)))) я тексты много где пытаюсь увеличить 😂 эт прям мое мое 🙈
0
01.05.2026
Мама троих (13 лет, 12 лет, 5 дней) Омск

Когда дочкам было 4 и 2 года, мы были на очередном курсе реабилитации с младшей, ну и старшая всегда с нами ходила на занятия естественно.


Я, конечно, на стрессе уставшая, замученная была тогда, в начале нашего пути.

Ну и занятия сложные, дочка орала там без конца и края. Я выматывалась.

В общем отзанимались, муж позвонил что подъезжает за нами. Я быстро одеваю младшую, старшую беру за руку, говорю пошли. Идём, а она меня дёргает: мам, мам, мам.

Я говорю: Алина, потом всё расскажешь, давай хоть до машины дойдём!

Доходим до машины,она говорит - мама, я в тапочках.

Я смотрю на её ноги - тапочки 🤣🤣 полные снега, на улице зима была 🤣🤣

0
01.05.2026
Мама троих (15 лет, 4 года, 3 года) Челябинск
Теона, я была суперразговорчивой матерью: называю все, что вижу. Вышли с сыном из садика. Я размахивая руками: вот забор, вот дорога, вот ворона, это дядя, там машина едет... Дошли уже до ворот. Сын (2 годика): "угу... Угу... Угу... Мама! А диэ сапаги?" (Показывает ножки в носках на снегу) И побежал обратно в садик. )))) и смех, и грех!
0
01.05.2026
Мама троих (13 лет, 12 лет, 5 дней) Омск
Зинаида, ваш вообще в носках прям 🤣🤣🤣 хотя наши тапки резиновые полные снега тоже не особо спасли 🤣
0
01.05.2026
Москва

Я пыталась позвонить по калькулятору. Никак не могла сообразить почему номер телефона выглядит так странно, несколько раз перепроверяла, пытаясь найти ошибку в номере, в итоге решила набрать так и долго тупила не могла сообразить куда пропала кнопка вызова номера 🤣🤣🤣

0
01.05.2026
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Ташкент
Тата, 😂😂😂
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Тата, у меня калькулятор был с зеленой кнопочкой =, наверное я б жала туда 😁
0
01.05.2026
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Четвёртый ребь первые пару лет, можно сказать, вообще не спал. Ездила на работу в состоянии зомби. На рабочий день меня хватало, а вот дорога обратно была уже адом. Я садилась не на то метро, ехала в неправильном направлении, выходила не на своей остановке. Короче, однажды просто до отчаяния... Домой я добиралась 2,5 часа вместо одного, прям расплакаться хотелось.


0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
oxana(vogel), у меня без детей такое частенько бывало. Я просто очень плохо вижу. В очках то вроде и норм но всеж путаю. Ужасно это бесит, так что понимаю вас прекрасно.
0
01.05.2026
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Tessa, это ужасное ощущение. Когда ты тупо не понимаешь, куда и как дальше, мозги от дикой усталости и хронического недосыпа вообще невозможно собрать в кучу даже в такой простой ситуации. Полнейшая беспомощность. Страшно.
0
01.05.2026
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Дочка была маленькая на ив... И вот ночью расплакалась она и я решила разбудить мужа приготовить смесь. . он спросони ничего не понял 5 мин тупил и это меня выбесило ... На очередной его Что сделать ? Говорю пожарь яичницу Насте. Он полез за яйцами в холодильник🤦‍♀️😂а вообще я его часто пугала. . он халтурил до поздно и я ее дождавшись засыпала, но сон мой чуткий и вот в такой раз я видимо услышала его, но не проснулась выбежала к нему стою и ору. .. 🤣🤣🤣 напугала его😂😂😂в следующие разы он заходил в боевой стойке... Мало ли я на него нападу😂

0
01.05.2026
планирую беременность Донецк

На работе при сильной загруженности пару раз пыталась позвонить с калькулятора вместо обычного телефона.

0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Ольга, 😁😁😁
0
01.05.2026
Мама мальчика (3 года) Москва
Ольга, о да, тоже бывало).
0
01.05.2026
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва

Я постоянно спешу. Надо много успеть. В голове рой мыслей. От этого тоже бывают косяки. Вчера пошла снимать деньги. И вместо банкомата сбера, подошла к банкомату озона и сняла. Заметила, что что-то не так, когда пришло уведомление в приложении банка, что выданы деньги, комиссия 200 рублей. Охренела, хотела ругаться, пока не поняла в чем дело🤪

Театры путала. Приехали в один тюз, а спектакль в другом, а адрес посмотреть это слишком много времени отнимает🤭 ну и аварии мои все в основном из-за суеты и спешки((
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Анна, я даже не начинала водить машину, тк знаю себя. Пусть люди целыми ходят)
0
01.05.2026
Мама троих (18 лет, 14 лет, 2 года) Москва
Tessa, 😁
0
01.05.2026
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Классика - говорить по телефону и параллельно искать его по всей квартире.

И год назад от недосыпа и в суете я впихнула лекарство не тому ребенку (хорошо, что они уже взрослые). Двое суток перед поездкой: сборы, чемоданы, дела, спала часа по 3-4. Буквально за 40 минут до выхода старшего накрыла мигрень. Ситуация требует тяжелой артиллерии: сироп нурофена - дозатор - "давай быстрей, открой рот" - вливаю - и вижу огромные глаза офигевшего младшего. Ааааааааааа, быстро иди выплюнь и прополощи рот. Ой, блин, в моменте мы все поржали, конечно, а через пару часов в поезде на меня накатило...
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Фанфан, я с телефоном в руке часто его ищу 😁
0
01.05.2026
Мама двоих (18 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Как-то ещё в студенчестве ездила на подработку. В тот день у меня ещё был день рождения. А я устала просто до изнеможения, и пыталась подняться вверх по эскалатору, идущему вниз. Тетька из будки мне орёт: "куда поешь, наркоманка?! Обколятся и ничего не соображают!" Я так расстроилась.


0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Facepalm, наверное настоящие нарики часто при этой тетке так гуляли)))) вот и решила, что опять)
0
01.05.2026
Мама девочки (16 лет) Орел

Когда дочь была совсем маленькая, моя подруга пригласила в гости. Сидим на кухне, пьем чай, малышка у меня на руках, тут она заплакала, попросила есть и я на автомате достала грудь и дала ей. Смотрю, а муж подруги и ее дочь на меня глаза вытаращили и тут я опомнилась 🤣 было жутко неудобно. Причем я всегда для себя отрицала кормления на людях, и вообще не было проблемы уйти в комнату на время. А тут ни на секунду не задумываясь.

Еще было, что пришла в поликлинику с младенцем. И через какое то время замечаю, что забыла ей памперс надеть. Вот как? Когда это уже отработанная процедура.
0
01.05.2026
Мама троих (15 лет, 4 года, 3 года) Челябинск
Vera, а 16 лет назад вас медсестра и педиатр бы похвалили за это.
0
01.05.2026
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)

Когда у меня стало трое детей я начала постоянно забывать ключи от квартиры в замке🤦‍♀️ Это было настолько часто( не раз и не десять), что меня уже жутко раздражало, видимо я настолько была сосредоточена на детях и делах, что постоянно забывала вытащить эти ключи из замка, благо никто нехороший этим не воспользовался. И часто ключи нам потом отдавали соседи.

0
01.05.2026
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск
ModnayaMamochka, о да, муж недавно уехал, вечером звонит - проверь, закрыла ли ты дверь. Я проверила, дверь закрыта, а ключи с утра сын уходя в школу нашел снаружи, торчащими в замке
0
01.05.2026
Мама троих (15 лет, 14 лет, 12 лет)
коала, и вот как с этим быть, я старалась тогда не забывать, и всё равно именно с этими ключами случался прокол
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
ModnayaMamochka, я пару раз просто не закрыла дверь. Благо, тут особо нет краж, хотя вынести есть что)
0
01.05.2026
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Вспомнила случай на работе😂😂🤭работала медсестрой сидим в кабинете у заведующей я сдаю смену .. Нас человечек 6 было .. Заходит наша врач. .. Раздевается... Снимает лифчик 😂😂😂😂🤭мы сидим в шоке😂


0
01.05.2026
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 24 неделя Лыткарино

Я как-то пошла узи груди делать и когда надо было расплачиваться, я почему-то вдруг достала карту (сто лет ей не пользовалась), а там хоба и пин-код надо вводить. Я была уверена,что пин-код это дата моего др. В общем, сколько попыток было сделано и мимо,я уже со слезами стою. И потом до меня доходит,что вообще-то можно куар-кодом оплачивать... Девушка понимающе приняла оплату (и почему не предложила после 2 попыток куар-кодом оплатить,загадка😂).

Ну и стандартно, забываю сколько лет мужу и мне (особенно стыдно было,когда на учет вставала недавно). Часто меняю слоги в словосочетаниях.
0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Марина , я при усталости заговариваюсь)
0
01.05.2026
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

С мужем и сыном, 6 лет ему было, садились в поезд. Для меня поезда, самолёты, вся эта суета с билетами, документами, багажом, очень нервная нагрузка. В общем, наконец-то в купэ, думаю, что надо убрать свидетельство о рождении, так, чтобы не потерять. Убрала. Через полгода свидетельство понадобилось, чтобы документы в школу подавать. Найти не могли всей семьёй. Всё в квартире перевернули. В итоге заказала в загсе дубликат, ждали несколько месяцев, т.к. загс в другом городе.

Первичное свидетельство все же нашлось спустя лет 7, когда родила дочь и решила ей книжку почитать. Ту самую, которую читала сыну, тогда в поезде. В книжку сунула свидетельство, чтобы не помялось ))
0
03.05.2026
Мама троих (13 лет, 12 лет, 5 дней) Омск

Ой, ещё что было!! Только не смешное 😬


Старшей было около двух, а младшей пара месяцев. Я делаю старшей творог, взбиваю погружным блендером с бананом.

Творог застревает. Я останавливаю блендер. И пытаюсь пальцем достать из блендера творог, и в этот момент нажимаю кнопку ЗАЧЕМ-ТО!! Палец мой давай крутить, я даже не сразу сообразила.

Всё в крови!!! Я чуть с ума не сошла от страха, думала без пальца осталась.

До сих пор на указательном пальце шрам...

0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Теона, ужас! Это мой большой страх)
0
01.05.2026
Мама мальчика (8 лет) Новосибирск

- муж с сыном вышли с кафе, а я настолько отключилась от усталости материнства ,что на скорости впечаталась всем своим телом в стеклянную дверь.... треснула она аж))))


- вчера решила прогуляться по Томску, пока улицу их главную с начала до конца прошла, зайдя в магазин за напитком, не смогла выйти из магазина))) и мне показалось, что двери не открываются ни в одну ни в другую стороны... я встала и туплю)))

- часто пела собакам и кошкам колыбельные... ибо дети всё-равно не засыпали

- однажды разогрела в микроволновке детскую реалистичную игрушку

0
03.05.2026
Мама девочки (2 года), планирую беременность Краснодар

Я в пятерочке пыталась заплатить картой пятерочки)) однажды потушила капусту с лимонной кислотой. А в роддоме я думала что кормила дочь и уснула с ней. Посреди ночи подорвалась и искала её на своей кровати и под кроватью,думала может упала. У меня паника и тут я понимаю,что дочка спит спокойно в своей люльке))

0
01.05.2026

После ковида случилось осложнение - головные боли, которые не купировались обезболивающими, бессонница + на руках был ребёнок на ГВ (ночные кормёжки). Итог: через месяц без сна начались галлюцинации. После второго ковида (прошло несколько лет) история повторилась , только младшая была уже не на гв. Страшно вспоминать, если честно, как чудила. Помогли госпитализация и лечение.


0
01.05.2026
Мама двоих (5 лет, 2 года) Великий Новгород
Солнышко, 🤯🥺от недосыпа у меня была агрессия🤷‍♀️
0
04.05.2026
Мама пятерых (от 2 года до 15 лет), жду девочку, 38 неделя Мец

Если я очень сильно устала, то я начинаю видеть знакомых, даже тех кто очень далеко живёт, или тех кого уже не видела с детства или десятилетиями. Для меня всегда это знак, что пора выспаться и отлежаться


0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Путятишна везучая и счастливая , ой, случай страшный вспомнила. Тоже дико уставшая, иду, навстречу сосед. Я - здравствуйте дядя витя. Он странно глянул но поздоровался. В лифту вспомнила: дядю витю хоронили месяц назад...
0
01.05.2026
Мама четырех (от 2 года до 31 год) Чехов
Tessa, с тех пор сосед не пьет)))
0
01.05.2026
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

) лет 15ть назад уже было. Ночь. Муж просыпается и говорит, ты что делаешь?

- кормлю
-кого?
- Вику или Сашу
- они у себя в кровати
Помоему я тогда много чудила из за усталости.
0
01.05.2026
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Карточки путаю регулярно. Даю банковскую вместо медицинской. Интересно, что ее вначале вставляют, не работает и только потом все понимают. Они разного цвета, одна синяя, другая оранжевая и с фотографией.

Искать телефон, который в руках-очень часто.
0
01.05.2026
Яя

Потеряла ребёнка. Он был у меня в руках в этот момент.

0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
А, очень бывает)
0
01.05.2026
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Санкт-Петербург

На дня пыталась снять деньги в банкомате ВТБ. Сканирую куар, а выдаёт ошибку. Кучу раз пыталась, ошибка не уходит. Перешла по справке, не помогло, ещё и справка Райффайзен банка открылась. Тут то до меня и дошло.

0
01.05.2026
Мама двоих (21 год, 10 лет) Иваново

Как то муж ушел гулять с месячной дочерью и отправил меня спать. Поспав 10 минут, я подскочила срочно кормить ребенка. Ещё 5 минут пялилась в пустую кроватку, убедила себя, что роды и ребенок мне приснились, попыталась заснуть. Потом пришло осознание.

0
01.05.2026
Мама четырех (от 2 месяца до 10 лет)

Иду как-то домой с работы и вместо магазина уверенно шагаю к своему университету, который закончила не так давно. Опомнилась, когда уже взялась за ручку двери.

0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Юлия, я как то на прежнее место жительства приехала вместо нового)
0
01.05.2026
Мама мальчика (16 лет) Щелково

А что, памперсы использованные в холодильник никто не клал? Я регулярно)


0
02.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Ольга, обратно в упаковку к чистым было дело
0
02.05.2026
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар

недавно видела как тетенька картой магнита в автобусе пыталась расплатиться))

0
01.05.2026
Мама двоих (9 лет, 2 года) Эльблонг
Korushka (Анна), бывает)
0
01.05.2026
Мама двоих (5 лет, 2 года) Великий Новгород

Я тоже от стресса и усталости чуть не потеряла палец 🤣🤷‍♀️🤯🙄, застрял в двери машины, как так получилось, до сих пор не могу понять, палец на месте, перелома нет, но рука рабочая и палец мне этот нужен 🤷‍♀️теперь я немного отдыхаю😀

0
04.05.2026
Мама мальчика (1 год) Красноярск

Когда сын был младенцем часто качала на руках, дошло до того, что я потом сама начала качаться, даже если сына на руках не было, спокойно стоять/сидеть я уже просто не могла😂

А еще один раз зимой забыла надеть ботинки и чуть не ушла в домашних тапочках🥲
0
01.05.2026
Самый смешной момент школьной жизни который вы запомнили Самые нелепые обиды

Похожие записи