Войти

Блюдодня :)))

Лучший ответ

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
08.05.2026
Наталья, не пойму, что за шарики?
0
08.05.2026
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
Наталия, буррата моцаррела стррачела
жру как лошадь мягкий сыр и мясо - не могу остановиться

периодически перемыкает начинаю жрать курагу с орехами или сушеную дыню вишню клюкву
запивая белым вином

0
08.05.2026
Наталья, это вкусно и полезно. Я с бураттой и стррачелой не знакома. Надо посмотреть у нас. У меня дочка фанат сыров. Я тоже люблю сыром побаловаться
0
08.05.2026
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
Наталия, у вас ас ашановская вполне бюджетная не буйволиная естественно но вполне сливочный вкус
Её надо укусить и высасывать
--
Стррачела мягкий слабосолоный сыр в виде паутинки напоминает внутриности бурраты
Изображение
0
08.05.2026
Наталья, где вы их откопали? Я не каждый сыр пробую, может, потому и не знаю. Интересно. Мне Ламбер нравился, потом масдам ела, потом немного пармезан. А сейчас с дочкой едим сыры эконивы щучанский и воспоминания шольбрун (с коровой на этикетке) с ореховыми нотами. Вот и весь мой список. Могу поесть и российский и тому подобное, но они мне так себе. Нравится творожный сыр в голубой банке и своя, который намазывать.
0
08.05.2026
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
Наталия, В АШАНЕ
ВЫо твердых сырах -это немного другое это ближе к творогу

кстати в Ашане всю зиму был развесной мягкий типа каймак
сербский -очень достойный

адыгейский слабосильный беру

потом если под десертное вино , с медом из твердых раклет партизан ну разные типа мраморных и козьих люблю

0
08.05.2026
Наталья, у нас нет Ашана
0
09.05.2026
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
Наталия, ну в верном ленте озоне вроде тоже есть
--
0
09.05.2026
Наталья, я продукты не заказываю в озоне. Верного и ленты тоже нет. Да, ладно, посмотрю в каких есть
0
09.05.2026
Наталия, буратта у нас везде есть. Она моцареллу напоминает. Но моцарелла не такая сливочная.
Есть перекресток?
0
09.05.2026
Человек с Пуговкой, нет перекрестка. Может, в семейном Магните есть?
0
09.05.2026
Наталия, ассортимент магнита не знаю, я там не покупаю. Самокат есть? В самокате есть.
0
09.05.2026
Человек с Пуговкой, у нас и самоката нет
0
09.05.2026
Наталия, а где вы живете?
0
09.05.2026
Человек с Пуговкой, Воронежская область, г. Россошь
0
09.05.2026
Наталия, он совсем маленький?
0
09.05.2026
Человек с Пуговкой, 60 тыс населения. Районный город, 200 км от Воронежа. Магнитов и пятерочек тьма, Чижики только недавно открыли. Я туда не хожу. В Победу и светофор тоже не хожу, мне они не нравятся и далеко.
0
09.05.2026
Наталия, поняла
Чижик сейчас активно рекламируют. Я один раз за мамой заезжала туда. Не поняла прелести.
0
09.05.2026
Человек с Пуговкой, я несколько раз туда заходила, но так и не поняла. Он довольно маленький и почти нет ничего. Девочка говорила, что там книги дешевые. А там и книг почти не оказалось, в одной коробке поместились. Я их еле нашла. Мама там сыр покупает. Говорят, молочка там дешевая и по вкусу нормальная. Я не пробовала. Все равно он не рядом. Вот в семейном у нас продают мясо на развес. Но нет говядины. Честно сказать, очень давно ее не ела, ну и ладно. Иногда скупаю куриное филе и свинину, либо фарш и хватает на несколько дней. В магните у дома мясо запечатанное только, но вроде как съедобное. Иногда беру. Индейка мне не зашла. Такая ляшка огромная меня манила. А вкус не понравился. А Владу цвет мяса не пришелся еще. Говядину и не искала, мне нужно сейчас более бюджетно кормить семью. Диана любит сыры эконива. Недалеко как раз их магазин и весовое покупаю, оно выходит дешевле чем в магните. Есть магазин Ермолино, там пельмени вроде ничего. Хотя есть пельменный цех местный. Там пельмени сами лепят прям там. Но они мне дороговаты, хотя несомненно вкуснее ермолинских.
0
09.05.2026
Наталия, у нас конечно и с выбором магазинов, и с ассортиментом значительно лучше.
0
09.05.2026
Человек с Пуговкой, ну это всем известный факт. Страна в стране
0
09.05.2026
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
Наталия,
Изображение
Изображение
0
08.05.2026
Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва
Наталья, вы же знатно похудели, после этого не набираете на буррате с вином?
0
08.05.2026
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва
Панда Я, сейчас по весам 73.6-74 те + 2 кг - но не пойму пока вода или жир нарос
скорее вода гуляет тк за несколько часов ходит разница более 1,5 кг
--
но я после операции 2,5 вообще мало двигалась а неделю просто спала и ВСЕ
Сыры мясо вино кофе - йогурты чай с медом орехи авокадо помидоры - вообщем то то что я ем в основном последние 6-10 месяцев
иногда разбавляя пиццей и вином
0
08.05.2026
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Очень люблю немецкую выпечку, в бэкерай пекари пекут и сразу горячие продают, а запах, ммм!

Изображение
Могу часто есть говяжий стейк с кровью, покупаю порционно и готовлю так, как люблю:
Изображение
0
08.05.2026
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

В Испании каждый день по сезону покупаю черимойю и мушмулу (первая зреет зимой, вторая летом).

Обожаю в Испании стейк тунца, ем очень часто, покупаю свежий на льду. По паре минут на сковороде и готово, внутри он красный.
Изображение
0
08.05.2026
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
Изображение
Изображение
0
08.05.2026
Ekaterina, черемойю я ела. Вкусная. А мушмула у нас продается.
0
08.05.2026
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
Человек с Пуговкой, черимойя чем она страшнее и гнилее на вид, тем вкуснее. Вот эти зелёные шишечки на фото будут твёрдыми и на вкус гольный йод. Я ее фанат, могу есть только ее неделю.
0
08.05.2026
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины
Ekaterina, за первый месяц в Швейцарии набрала +5 кг только на выпечке, хлебе с маслом, сыре и шоколаде 🐽 жили в немецком кантоне
0
08.05.2026
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
Daria13, я когда в Германию переехала, +10 кг у меня за первый год получилось непринужденно. Когда в Испанию, эта десятка ушла. Испанский хлеб невкусный.
0
08.05.2026
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины
Ekaterina, за месяц, Карл!!
0
08.05.2026
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
Daria13, за месяц это быстро, да)
0
08.05.2026
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины
Ekaterina, мой рекордный набор веса в жизни в минимальный срок
0
08.05.2026
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
Daria13, а я гармошка) +-5 кг это типично для меня всю жизнь. Склонна к перееданию, хотя стараюсь правильно питаться и худеть обратно.
0
08.05.2026
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины
Ekaterina, я тоже, но у меня более длинными фазами растягивается моё рпп
0
08.05.2026
Ekaterina, у меня +-10 всю жизнь
0
08.05.2026
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
ЯМайскийКот, не,+10 я могу, -10 нет))
0
09.05.2026
Ekaterina, а у меня в обе стороны. Щас -10, но всё вернется
0
09.05.2026
Ekaterina, выпечку обожаю;)))
0
08.05.2026
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд
Человек с Пуговкой, к сожалению, ем ее довольно редко из-за калорийности. Но глазами всегда готова слопать пару штук.
0
08.05.2026
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

Я сейчас в поездке в Калининград каждый раз в рестиках брала себе строганину из пеламиды. Прилетели домой, я нашла продавца, заказала себе целый рулет этого мороженного филе и буду делать сама) с гренками, бальзамическим соусом, красным луком, лимоном ммммм)

Изображение
На фото она снизу слева) Отдельную от коллажа фотку я случайно удалила. И тут кстати еще мой любимый десерт - Павлова 🤤
Один раз пыталась приготовить сама - получилась полная хрень 🤣 Больше не пыталась.
А так - я обожаю борщ, креветки в любом виде и сыр 🥰
0
08.05.2026
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Юля, хочу снова в Калининград только ради пеламиды!
0
08.05.2026
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва
Анна, причем в Москве я рыбу почти не ем, ловлю только ))) Ну раз в полгода могу поесть собственновыловленую (форель и осетра), а так - не особо люблю ) А в Калининграде ела пеламиду каждый день 😁
0
09.05.2026
Юля, пеламида - это рыба?
Павлову умею готовить. Что у тебя не получилось?
0
09.05.2026
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва
Человек с Пуговкой, да, рыба )
Меренга сама не получилась ((
0
09.05.2026
Юля, поняла
0
09.05.2026
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва
Юля, Павлову тоже обожаю!
0
12.05.2026
Маша,
Изображение
Я вчера от скуки приготовила:)))
0
12.05.2026
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва
Человек с Пуговкой, красота 🥹
А я сделала пеламиду) рулетиками настрогать не получилось, просто слайсами тонкими, но как же это вкусно 🥰
Изображение
Креветосы в кляре дочь готовила) А сын менажницу выкладывал) Столик себе намутили на 9 мая)
0
12.05.2026
Юля, какие вы молодцы :)
0
12.05.2026
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва
Человек с Пуговкой, класс, много времени занимает?
0
12.05.2026
Маша, час
Блин, не грузится фотка
0
12.05.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

В последнее время кайфую: хлеб каймак и полкило рукколы)) с кофе

Изображение
А с детства любимое: гречка отварная с мясом с подливкой. Только сейчас с индейкой готовлю, мясо редко едим. Завтра буду тарталетки с жульеном печь, зять уже слюни пускать начал) Это вот то, что я могу есть каждый день
0
08.05.2026
Галина23, я в детстве могла есть несколько раз в день гречку с маслом и отварной говядиной)
0
08.05.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Нигихаями, я гречку всю жизнь люблю) хоть просто сухую отварную
0
08.05.2026
Галина23, у меня сын живет на гречке, почти не ест ничего(. Я тоже гречку люблю
0
08.05.2026
Галина23, где в Москве взять каймак?
0
08.05.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
ЯМайскийКот, в Ашане сами фасуют по контейнерам из большого ведра. Надо в отделе сыров спрашивать, где у них лежит. С зеленой наклейкой, бывшая Югославия, не помню кто, Сербия что ли
0
08.05.2026
Галина23, блин, мне надо
0
08.05.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
ЯМайскийКот, или)) и цена сказочная рублей 800 кг. А в глобусе еще раньше продавали в отделе творожных сыров. Ох, как я любила с болгарским остреньким перцем! Но сейчас санкции((
0
08.05.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Галина23, иди*
0
08.05.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
ЯМайскийКот, ну вот такой еще там есть
Изображение
0
08.05.2026
Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва
Галина23, а как это тарталетки с жульеном? Можно короткий рецепт?
0
08.05.2026
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Панда Я, обжарить курицу, лук, грибы, чуть сметаны. Положить в тарталетки, посыпать сыром и запечь. Тарталетки беру песочные, толстенькие
0
08.05.2026

Наверное ела бы часто шаурму, но это дорого. Люблю бутер с творожным сыром и печеночным паштетом любым, хоть дешевым, хоть дорогим или колбаской балыковой. И в прикуску с кофе с молоком. Вместо любимого кофе пью цикорий со вкусом кофе. Люблю кабачковую икру, прям обожаю. Могу есть с любым вторым блюдом, при этом залью больше чем самой еды. Могу намазать на хлеб с маслом и в прикуску с кофе. Это моя любимая еда. Правда, не всякая кабачковая икра вкусная. Мне нравится Пиката - это топ номер 1 и вторая Острогожская, но она немного жидковатая. Хочу еще вкусную найти. Пробовала еще какие-то не всегда вкусно.

Зимой меня пробрало на острую еду, сейчас не хочу
0
08.05.2026
Светлана
Дмитров
Наталия, а в Вкус вилле не пробовали?Мне нравится,у меня от нее нет изжоги,а это бывает редко.
0
08.05.2026
Светлана, что именно? У нас нет вкусвила
0
08.05.2026
Светлана
Дмитров
Наталия, кабачковая икра.
0
09.05.2026
Светлана, понятно. Но у нас нет такого. Магниты, пятерочки, чижик, светофор, победа, местные магазины.
0
09.05.2026
Светлана
Дмитров
Наталия, жалко,хороший магазин,хоть и дорогой.
0
09.05.2026
Светлана, как есть. У нас тут и так дорогая жизнь, хоть и регион. Есть еще местные магазины, не сетевые. Но вот сырных не помню. Всякие казахские и южные
0
09.05.2026
Светлана
Дмитров
Наталия, у нас хороший магазин сетевой белорусский Сыр да Масло.
0
09.05.2026
Ия
Дочка 1, 12 лет 9 месяцевДочка 2, 8 лет 2 месяца Джереми
Светлана, что ещё посоветуете из вкусвил?мне у них нравится студень,нет изжоги
Дочка любит онигири,говорит только из вкусвила они не вызывают дискомфорт после еды.Хотя мне не очень их выпечка,чувствую маргарин.
0
09.05.2026
Светлана
Дмитров
Ия, выпечку не брала,берём их простые сушки,мы их все любим.Торты брали ,сырники обычные,вот сейчас блины с мясом ели.Пельмени как-то брала в коробке не понравились.Творог,молоко берём почти каждый день.В последнее время брала клубнику и малину с сахаром протертые.Нагетсы куриные,но там они в виде отбивнушек,а не как принято,стрипсы берём.Вырезку берём ,курицу,говядину брала собаке.Мясо мне там нравится.В сезон манго и хурмы ,объедаемся ими.Овощи вареные .
0
09.05.2026
Эрубира
Юна, 10 дней Москва
Светлана, ну кстати дорогой, но у них бонусы хорошие
По мне так выгоднее выходит, чем в условном перекрестке брать
0
10.05.2026
Светлана
Дмитров
Эрубира, у нас нет Перекрестка -закрылся.Но иногда в ВВ дешевле, чем в Пятерочке.
0
10.05.2026

Могу каждый день есть любую капусту: тушёную, свежую, запечёную, вареную, и любых сортов: брокколи, цветная, белокочанная, брюссельскую и т.д.

До упомрачения обожаю печёные овощи
Изображение
Рыбу: и приготовленную, и сырую, и слабосоленую
Изображение
Изображение
Творог я годами или фруктами:
Изображение
Свежие салаты из свежих овощей и огромного кол-ва зелени:
Изображение
0
08.05.2026
ModnayaMamochka, печёные овощи обожаю.
0
08.05.2026
Человек с Пуговкой, это рай в мире еды для меня
0
08.05.2026
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва
Человек с Пуговкой, и я 🥰 Моя любимая кухня - грузинская) Там овощи на овощах 😁
0
08.05.2026
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Мне с детства нравится картошка - пюре и жареная курица к ней. 😋 А еще отварной картофель, немного обжаренный, туда зелень любую и побольше, чеснок, соль ,подсолнечное масло и к блюду селедку, туда побольше красного лука.

0
08.05.2026
Ольга, я очень люблю блюда из картофеля, но не из вареного. Из вареного в чистом виде не очень. Из вареного люблю ньокки и вареники/чебуреки/осетинский пирог, в общем, если это как начинка в тесте;)))
0
08.05.2026
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Человек с Пуговкой, ну вот во втором случае он отварной, но потом обжаренный. Для меня это прям как отдельное блюдо, могу безо всего есть. Вообще картошку очень люблю, то есть каждый день в разных видах могу есть без проблем.
0
08.05.2026
Ольга, я тоже;))) Драники обожаю
0
08.05.2026
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Человек с Пуговкой, да, я кстати тоже про Драники подумала, дети у меня просят, надо замутить.
0
08.05.2026
Ольга, моя дочь не ест Драники:(((
А я еще вот че делаю с драником

Изображение
0
08.05.2026
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Человек с Пуговкой, тоже так хочу !!! Огурец, помидор, зелень вижу, что там ещё ?
0
08.05.2026
Ольга, творожным сыром намазали, булки поджарили, я на готовый драник ломтик сыра кладу, он чуть расплавляется. Ещё могу ломпитики халапенью положить.
0
08.05.2026
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Человек с Пуговкой, поняла. А люблю всякие острые соусы, как раз вместо халапенью. Спасибо
0
08.05.2026
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва
Человек с Пуговкой, так,идея обеда есть.Спасибо за пост и за комментарии,в долгие дачные выходные всегда голову ломаю,чем всех кормить)
0
08.05.2026
Elenа22, еще такое же из бейгла и круассана;)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Томатный суп затесался;))
0
08.05.2026
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва
Человек с Пуговкой, дочка вегетарианка приезжает,будем твои вкусняхи есть,а мужская половина семьи будет доедать вчерашний плов)
0
08.05.2026
Elenа22, приятного аппетита:)))
0
09.05.2026
Екатерина
Жду девочку, 34 неделя Москва

Каждый день пеку хачапури. Уже всех достала этим, но они же сами съедают... Вчера вечером готовила ужин и вот уже даже все перемыла и уходить бы с кухни, но руки сами потянулись за творогом и сыром и миской для теста... . Так как на ужин было все плотно и был сделан даже тортик к чаю, то бала надежда, что хачапури останется на завтрак. Но...под комментарии "снова эти хачапури", не мои руки перетаскали всё. В итоге сегодня снова это печь

0
08.05.2026
Екатерина , хахаха
Покажите и расскажите как и что?;))) у меня есть рецепт, но он не совсем меня устраивает. Может ваш зайдет больше;)) творог как раз имеется
0
08.05.2026
Екатерина
Жду девочку, 34 неделя Москва
Человек с Пуговкой, делаю разные, сама люблю больше по-аджарски, но там возиться нужно. Нашла вот этот рецепт и он прям зашёл вместо хлеба. Я люблю эксперименты, поэтому каждый раз что-то да меняю, но база вот
Изображение
0
08.05.2026
Екатерина
Жду девочку, 34 неделя Москва
Екатерина , вчера 2 яйца взяла, но сметаны побольше, сегодня повторю, потому что понравилось. Но у меня всегда этот бзик присутствует "а если улучшить"
0
08.05.2026
Екатерина , яйца со сметаной и мука - это очень вкусное и простое тесто;))
0
08.05.2026
Екатерина , спасибо:)) попробую
0
08.05.2026
Екатерина
Жду девочку, 34 неделя Москва
Человек с Пуговкой, а я уже сделала скриншот вашего рецепта) буду пробовать.
0
08.05.2026
Екатерина , на здоровье. Берите только второе тесто. Где сначала муку с дрожжами и туда масло, потом воду. И сверху картофель на крупной терке и сыр. Напишите потом обязательно:)))
0
08.05.2026
Екатерина , это вкусно даже по тексту)) спасибо.
0
08.05.2026
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва
Екатерина , о, у меня такие сын обожает, назвали их сырные сырники😄
0
08.05.2026
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва
Алла, и с разной травой получается потразному, с укропом одно, а с луком зелёным похоже на пирожки с луком и яйцом
0
08.05.2026
Алла, хахаха
0
08.05.2026

Прочла комменты и поняла - нет такого блюда . Я ем - все , под настроение и всегда с удовольствием. Могу позавтракать холодцом или селедкой под шубой. Или просто чашкой кофе. Пообедать том ямом или борщом . Или просто горбушкой черного с ароматным маслом и крупной солью+ помидор бычье сердце»

Поужинать карбонарой или шашлыком или креветками .
Мне все всегда вкусно. 😁
0
08.05.2026
Елена
Сладусик, 15 лет 6 месяцев Москва

Тоже любим тесто, часто делаю хачапури с несколькими видами сыра, кстати на удивление вкусно получается, если плюсом потереть плавленный сырок дружба

Изображение
0
08.05.2026
Елена, я бы съела;))
0
08.05.2026
Елена
Сладусик, 15 лет 6 месяцев Москва
Человек с Пуговкой, приезжайте, угощу 😊
0
08.05.2026
Елена, спасибо:))
0
08.05.2026
катя
егор, 22 года 8 месяцевмиша, 13 лет 6 месяцев Дмитров
Елена, можно рецепт
0
21.05.2026
Елена
Сладусик, 15 лет 6 месяцев Москва
катя,
мука 240гр (20гр оставить на раскатку
Молоко 50мл
Вода 100мл
Дрожжи сухие 1чл
Сахар 1чл
Соль 1/4чл
Слив масло 30г
Сулугуни 250г (сыр тру какой есть,часто добавляю плавл сырок дружба)
Сделать опару с дрожжами и жидкостями
Замесить тесто со всеми ингредиентами
Раскатать тесть ,выложить начинку (оставить сыр на посыпку сверху), защитить,перевернуть,раскатать лепешку ок 25см
В центре дырочку,чтобы выходил пар, смазать яйцом, посыпать сыром
230град 15мин +240град 5 мин

0
23.05.2026

Мое любимое это творожные булочки)) пеку почти каждый день! Да благословит, Мироздание, изобретателя аэрогриля))

0
08.05.2026
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград
Гранатовый сок, напишите рецепт, пожалуйста
0
08.05.2026
Марина, 200 гр творога, 1 яйцо, половинка чайной ложки соды или 10 гр разрыхлителя, 1 ч.л лимонного сока, 3 ст. л сахара, 50-70гр раститительного масла, порядка 180гр муки (зависит от влажности творога. Тесто будет немного липнуть к рукам. Я смазываю руки либо маслом, либо смачиваю водой. Скатываю булочки. У меня примерно 10 шт получается. Обмакиваю шарик в сахар немного приплюснув и выкладываю на смазанную маслом решетку аэрогриля. Выпекать 18 мин при температуре 175 градусов. Можно конечно и духовке.
Очень вкусные, особенно теплыми.
0
08.05.2026
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград
Гранатовый сок, спасибо. Мы после покупки аэрогриля, духовкой перестали пользоваться)
0
08.05.2026
Гранатовый сок, в кулинарии напишите пост с фото, очень простой рецепт, возьму на вооружение
0
08.05.2026
Нигихаями, хорошо))
0
08.05.2026
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Гранатовый сок, чем аэрогриль лучше духовки?( Я все думаю,надо мне или не надо)
0
08.05.2026
Хельга, если у вас духовка, то и не стоит заморачиваться. Мы с мужем вдвоем, нам нет необходимости в большом объеме. Плюс аэрогриль не нужно разогревать. Включил и он сразу горячий.
0
08.05.2026
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Хельга, скоростью готовки и тем, что мыть меньше
0
08.05.2026
mariya
Степушка, 17 лет 7 месяцев Химки

Каждый день, наверное, только яйца, как еще не закукарекала.

Люблю , например, рыбу , но когда ем ее каждый день, через неделю надоедаеет, смотреть не могу.
0
08.05.2026
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 6 дней Екатеринбург
mariya, у Вас холестерин в норме?
У меня старшая дочь тоже может жить на одних яйцах (омлет, вареные, яичница), у неё с холестерином все норм.
А вот муж кричит, не чаще 2х раз в неделю, у него повышен показатель.
0
08.05.2026
mariya
Степушка, 17 лет 7 месяцев Химки
Леди баг, Не знаю, не измеряла.
0
08.05.2026
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 6 дней Екатеринбург
mariya, это хорошо) значит, в норме, раз ничего не беспокоит .
0
08.05.2026
Леди баг, мы с коллегой на работе каждое утро завтракаем яйцами. Ежегодная медкомиссия говорит, что с холестерином ок))
0
08.05.2026
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 6 дней Екатеринбург
Снежная Королева, отлично !!
Я склоняюсь, что наследственное это 🤔
Я тоже часто ем яйца, у меня все норм )
0
08.05.2026
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва

Свежий хлеб,это мой первый опыт без хлебопечки

Изображение
Сыр любой
Изображение
И профитроли с любой начинкой
0
08.05.2026
Elenа22, ой, ну как можно от профитролей отказаться?;))))
Горячий хлеб со сливочным маслом ммм:)))
0
08.05.2026
Elenа22
Илюша, 12 лет 5 месяцевАлеся, 24 года 4 месяцаАрина, 24 года 4 месяца Москва
Человек с Пуговкой, сын в любой стране,в любое время суток и в любом состоянии ест болоньезе))однажды со сборов забирала,в аэропорту спрашиваю-в мак сходим? думаю изголодался по фастфуду,угощу мальчишку,говорит-ты что,я до дома дотерплю до твоей болоньезки
0
08.05.2026
Elenа22, хахаха. Илюша зайчик:)))
0
08.05.2026

Крошка -картошка . Вам

Изображение так везет , у кого она есть в городе 😭
0
08.05.2026
Медвежонок Паддингтон, мне она не нравится, у нас есть
0
08.05.2026
Человек с Пуговкой, я знаю , что у вас есть )) поэтому для меня мини праздники приехать в Центр России ))
0
08.05.2026
Яна
Матвей, 5 лет 7 месяцевТоня, 3 года 1 месяц Москва
Медвежонок Паддингтон, мои любимые заведения Фаст фуда- крошка картошка (всегда беру с красной рыбой и картошку на свое) и теремок (блин с сёмгой), это просто обожамба. Крошка картошка пореже встречается, наверное, поэтому люблю ее больше😀
0
08.05.2026
Яна, 🧡
0
08.05.2026
Екатерина
Ксения, 20 лет 1 месяцМарк, 14 летТимур , 1 год Белгород

Вчера сижу ем окрошку и говорю сыну, что если бы мне сказали оставить только одно блюдо в своем рационе на всю жизнь это была бы окрошка) люблю ее с детства, готовлю круглый год с периодичностью не реже одного раза в 2 недели. Но не всю окрошку люблю, на квасе не понимаю, с майонезами и кефирами тоже, только сметана, вода и лимонная кислота

Изображение
0
08.05.2026
Анна
Сынок, 18 лет 3 месяцаДоченька, 14 лет 7 месяцевНечаяная радость, 2 года 9 месяцев Москва
Екатерина, даааа. Мои все обожают, даже двухлетка. Единственное, в Москве сложно найти вкусные огурцы((
0
10.05.2026
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва
Изображение
Изображение
Лепешку с фаршем и овощами и ленивые вареники))
0
08.05.2026
Алла, фарфалле - это ленивые вареники?;)))
Я макароны в сладком виде не воспринимаю.
0
08.05.2026
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва
Человек с Пуговкой, ну да)) можно их воспринимать как тесто для вареников, а не как макароны))
0
08.05.2026
Алла, но у вареников другое тесто. У макарошек - из твердых сортов, у вареников - нет.
0
08.05.2026
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва
Человек с Пуговкой, а вот когда оно все вместе во рту - уже не чувствуется разница практически. Хотя я вот тоже так и не смогла повторить те шедевры из детства типа макароны с маслом и сахаром, или молочная лапша... Прям немного дико становится от тех сочетаний))
0
08.05.2026
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва
Алла, о, макароны с вишней тоже люблю))) но выглядит странно
0
08.05.2026
zvezDochka
Сынок, 11 лет 2 месяцаДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов

Я готова каждый день есть оливье. Прям обожаю этот салат с детства.

0
08.05.2026
zvezDochka, никогда не пробовала:))
0
08.05.2026
Эрубира
Юна, 10 дней Москва
Человек с Пуговкой, ого, редкость какая) Хотя я холодец впервые в жизни несколько лет назад попробовала только
0
10.05.2026
Эрубира, я не пробовала ни один "новогодний салат" - я не ем эти ингредиенты.
Холодец тоже не ела никогда - ужас моего детства.
0
10.05.2026
Эрубира
Юна, 10 дней Москва
Человек с Пуговкой, я ток оливье и крабовый люблю, но готовлю не прям стандартно) Оливье ток с говядиной и запеченными овощами
0
10.05.2026
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Горячий бутерброд с сыром с грецкими орехами и вяленными томатами. Собственно, это мой завтрак каждый день


0
08.05.2026
Хельга, это вы в духовке запекаете?
0
08.05.2026
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Анастасия, не, в бутерброднице
0
08.05.2026
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь
Хельга, а сыр какой?
Люблю все ингредиенты, должно зайти.
Что, куда и как расскажите пожалуйста
0
09.05.2026
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Лёлечка, да максимально просто, это ж быстрый завтрак.
Хлеб: или пита или горбушки. На одну половинку сыр и в микроволновку. Потом сверху мясо и помидоры вяленые ( Я их сама делаю). Второй половинкой хлеба накрыть.
Или всё собрать сразу и в бутерброднице для жарки.
Сыр Ларец с грецкими орехами люблю
0
09.05.2026
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь
Хельга, спасибо
тоже сейчас как раз купили ларец с орехами и с лисичками
0
09.05.2026
Эрубира
Юна, 10 дней Москва

Пасту обожаю


Сама готовлю самую вкусную из всех, что пробовала, хотя в разных хороших ресторанах была

Очень люблю супы, особенно куриный (особенно нравится, когда хрустящие овощи нарезаны тончайшей соломкой)

Гаспачо (один раз делала с ежевикой и страчателлой - ммм)

Люблю татарский суп катекла-салма (картофель отваривается в воде + Клецки + ряженка + омлет)

Пюрешку картофельную люблю с салатом со сметаной)

Обожаю пельмешки

Ну и мое любимое - красная икра

Особенно с пюрешкой

Как рожу, ууух как наемся…
Еще обожаю помидоры и брокколи)

А вот не люблю (точнее равнодушна) я бургеры, шаурму, пиццы и всякое такое

На дух не переношу печень

А так в целом всеядна)

И обожаю зеленый чай

С мужем периодически ходим на разные чайные церемонии и чаепития

0
10.05.2026
Эрубира, про как рожу и наемся - единственное, что могу сказать как предостережение - у моей дочери была аллергия на все оранжево-красное. И пока было гв я не могла есть еду этого цвета. Лучше наедаться сейчас.
0
11.05.2026
Эрубира
Юна, 10 дней Москва
Человек с Пуговкой, ого как…
0
11.05.2026
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

Греческий вариант болоньезе могу есть каждый день по сабжу 😋

А чуть в сторону: на этой неделе мои дети писали вступительные экзамены в новую школу, Галюхе выпала тема: «Моё любимое блюдо». Написала про индейку с ямсом на День Благодарения. Прикол в том, что она никогда её не ела 😁
У Мано был «Лучший день моей жизни». Написал, что когда родители подарили ему гоночную машину 🤪
Почему нельзя было написать про реально хороший день и еду я хз 🤷‍♀️
0
08.05.2026
Daria13, расскажи что за греческий вариант.
Хахахаха.
- когда ты был больше всего счастлив?
- 2 года назад.
- но мы же еще не были знакомы...
- в том-то и дело.
0
08.05.2026
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины
Человек с Пуговкой, а хз, что рассказать, μακαρόνια με κιμά называется. Отличается от итальянского и общеевропейского по вкусу. Оливковое масло, хороший фарш, много томата (у нас свой с фермы). Много специй они добавляют в принципе во всю еду. И мне нравится с мелкими кубиками моркови
0
08.05.2026
Катерина
Слава, 2 года 8 месяцев Москва

У меня, наверно, нет какого-то конкретного блюда, но есть продукты.
1. Макароны всегда и любые.

2. Куриные яйца и все блюда из них.
3. Помидоры.
4. Рыба и морепродукты.
Если я прихожу в ресторан, то с вероятностью 100 процентов я возьму блюда из печени, языка или что-то сырое (тартар или севиче).
П.С. А картоха успевает пропекаться с пицце за 12-15 минут?
0
08.05.2026
Катерина, натертый? Конечно, успевает.
0
08.05.2026
Катерина
Слава, 2 года 8 месяцев Москва
Человек с Пуговкой, по второй ссылке не тертый, там кружочками нарезан. Если тертый, то понятно.
0
08.05.2026
Катерина, там тонко порезанный.
Конечно успевает. У меня и картофельные дольки не больше 20минут готовятся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот еще пара вариаций, скручиваются рулетом. Так же не более 15минут.
0
08.05.2026
Екатерина
Санкт-Петербург
Катерина, удивительно, но на 99% мы с вами предпочитаем одно меню). Я только к помидорам равнодушно
0
08.05.2026

Помидоры с базиликом в любой вариации: с мягким сыром, с хамоном, на бутербродах, в салате, просто вприкуску. Могу жить только на этом нехитром вкусовом сочетвнии

Изображение
0
08.05.2026
Ирина, красиво
0
08.05.2026

могу каждый день есть:

филе любой рыбы без костей
мягкие груши конференция
авокадо хаас
облепиховый морс или облепиховый чай с грушей
чипсы норри из морской капусты жареные без всяких вкусовых добавок
маслины
голубцы обжареные и тушёные в сметане
любой фруктовый смузи
цветная капуста... в любом виде, хоть просто, хоть в кляре
язык говяжий
0
08.05.2026
МогуСебеПозволить, я виорике прикольные нори на озон из Китая заказала. Они прям ей зашли. Тоже просто жареные.
0
08.05.2026
катя
егор, 22 года 8 месяцевмиша, 13 лет 6 месяцев Дмитров
Человек с Пуговкой, есть ссылка?
0
21.05.2026
катя,
Изображение
0
21.05.2026
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 9 лет Санкт-Петербург

Борщ. Не, не так: БОРРРРРЩ! В детстве ненавидела, а в первую беременность однажды в полночь как заклинило - хочу! Пошли в ресторан у дома, поели с мужем - и все, я пропала. Готовлю редко - много возни. Но везде заказываю борщ. А если не борщ, то Том-ям:) это пищевой краш номер два.

И кедровые орешки.
0
08.05.2026
Анатолия, не люблю борщ:)))
Том ям люблю
0
08.05.2026
Нана
Гусеничка, 2 года 7 месяцев Сызрань

Яичница, ем каждый больше 15 лет уже. И всякие хрящи обожаю- ушки свиные, пятачки, шкурки от сала, куриные хрящи и т.д . Ещë люблю требуху и рыбу в любом виде

0
08.05.2026
Нана, вы все перечислили, что я не ем:)))) ещё кофе не хватает для полноты картины:)))
0
08.05.2026
Нана
Гусеничка, 2 года 7 месяцев Сызрань
Человек с Пуговкой, дело вкуса, для меня это самые желанные вкусняшки) кофе я тоже не люблю, даже запах неприятен) моя дочь тоже любит всë перечисленое , и приходится делиться. муж смеëтся, что это наследственное)
0
08.05.2026
Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва

Лучше б не читала, захлебнулась слюной.

Морепродукты обожаю, всегда готова есть.
Хороший кофе - наркотик, я наркоманка.
"Вонючие" сыры с хорошим белым вином и мне больше в жизни нечего не надо
0
08.05.2026
Панда Я, хахаха
0
09.05.2026
катя
егор, 22 года 8 месяцевмиша, 13 лет 6 месяцев Дмитров
Панда Я, какое вино нравится?
0
21.05.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ем каждый день яичницу с кабачками. Раньше ела каждый день отварные яйца.

Обожаю творог и ем его каждый день, наверное, питалась бы только им😁
Тушеную капусту очень люблю, тоже бы каждый день ела, но я если потушу сковороду, сразу ее могу за день съесть 😞 наверное, это вредно🤣 да и тушить лень)
А еще я бы каждый день ела булочки или пирожки 😁 любые, но низзя)
0
08.05.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

А вот это тесто со сметаной, это на пиццу? Или на что? Очень густое должно быть?

0
08.05.2026
Наталья, на что хотите. Тесто должно раскатываться:)
0
08.05.2026
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Вот как я вам всем завидую!

Я столько всего люблю, но в стрессе перестаю есть. Кажется, что последние годы я вообще утратила ощущение: "хочу съесть то-то", просто по большей части механически что-то ем.
На вопрос вспоминается ответ из детства: картофельные котлеты производства Колосс (6 шт в пачке) и консервы венгерские голубцы Glibus в томатной пасте. Ничего из этого уже не купить и вкусов не повторить.
0
08.05.2026
Ирина, я в стрессе тоже не ем. У меня в целом рпп и нет чувства голода. Я по времени ем два раза в день.
0
08.05.2026
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 23 дня Казань

Девочки, вы все так классно готовите и с подачей блюд заморачиваетесь, как в ресторане! Я вообще так не умею , мы едим простую еду

0
08.05.2026
Tanya, мне казалось, что это все простая:))
0
08.05.2026
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Яичницу ем каждый день, сто лет назад худела на яйцах, похудения того давно уже нет,а привычка яйца на завтрак осталась. Орехи кешью, могу кг сожрать за 3 дня,если меня не остановить. И свежий хлеб с хрустящей корочкой. Соленая красная рыба еще, а если с хлебом...ммм

0
08.05.2026
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Еленка, я тоже подсела на кешью, причём мне нравятся именно из Пятёрочки , они там обжаренные. 😋
0
08.05.2026
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва
Ольга, я беру сырые на вб, мою и в духовке поджариваю
0
08.05.2026
Олюня
Сын, 11 лет 10 месяцевДочь, 9 лет 8 месяцев Москва

Без кофе дня не проживу. А если мы про любимое блюдо,то борщ(только борщ с большим количеством свеклы, другой не воспринимаю). Для меня борщ наверное как для китайца рис - никогда не надоест. Хотя рис тоже могу каждый день есть🙂

0
08.05.2026
Олюня, муж мой может есть борщ круглый год, каждый день) я раз в неделю точно готовлю по 4 литра борща
0
08.05.2026
Олюня, я борщ не люблю;))
Раз или два в год готовлю свекольник со свекольной ботвой. На этом все.
0
08.05.2026
Ия
Дочка 1, 12 лет 9 месяцевДочка 2, 8 лет 2 месяца Джереми

Люблю кофе с молоком натощак.Именно завариваю молотый и добавляю молоко .И тишина чтоб.Встаю на час раньше всех ради этого.

Из еды нет такого ,люблю овсянку на воде с маслом,но часто лень варить и ем бутеры😂
Люблю яичницу болтунью,холестерин слегка завышен много лет😅
0
09.05.2026
Ия, вы все перечислили, что я не люблю;))
0
10.05.2026
Ия
Дочка 1, 12 лет 9 месяцевДочка 2, 8 лет 2 месяца Джереми
Человек с Пуговкой, 😅
0
10.05.2026

Прочла комментарии, посмотрела фото, всё-таки, как мы хорошо живём: у наших детей есть вкусняшки, у нас дома всегда хлеб, сахар. И это замечательно!

0
08.05.2026
Светлана
Дмитров

У меня нет прям самого любимого блюда.Но,я люблю котлеты ,любые,мясные, куриные,рыбные.Лучшие конфеты-это котлеты.))))

0
08.05.2026
Светлана, я люблю рыбные котлеты;))) я еще их с творогом делаю
0
08.05.2026
Светлана
Дмитров
Человек с Пуговкой, и я люблю.Видела такой рецепт.
0
08.05.2026
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

яичница, я ее практически каждый день и ем, хотя в детстве и до 20 лет не ела яйца ни в каком виде. Томатный суп тоже нашла свой рецепт и теперь все время ем.

Твое тесто на сметане это вообще бомба, подтверждаю.
0
08.05.2026
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Алька Родригез, муж у меня ест яйца каждый день. У нас даже яйцеварка есть. Пока умывается, чтобы не следить, она варит нужной степени .
0
08.05.2026
Алька Родригез, главный поклонник теста на сметане;))))
0
08.05.2026
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

Состоянье у меня истерическое, скушай доченька яйцо диетическое 😄😄😄

Изображение
Не могу без отварных яиц 🙈
0
08.05.2026
Светлана
Старший, 14 лет 1 месяцМладший, 6 лет 7 месяцев Саранск

Блины всех видов

Картошечка жареная с салатиком из свежих овощей
Квашеная капуста
Кофе с молоком
Хурма
Апельсиновый сок
Печень любая
Пирожки жареные с яйцом и зеленым луком
0
13.05.2026
Светлана, квашеную капусту очень люблю. Больше ни в каком виде не люблю капусту.
0
13.05.2026
LINa
Самый нежный цветочек, 16 лет 7 месяцев Москва

Люблю супы - томатный фаворит, том-ям, буйабез, летом -гаспачо, его прям каждый день и не только летом могла бы есть. Вкусные помидоры, томатный сок.

Креветки, особенно лангустины, кальмары.
Стейки из мраморной говядины.
Огурчики, зелень разную и салатную.
А вот с авокадо не сложилось, люблю его толькт в гуакомоле и роллах.
В духовке сейчас стоит пица с картошкой тертой на тесте из сметаны по Вашему рецепту)
0
08.05.2026
LINa, я тоже супный человек;))))
В москве на белорусской есть кафе суп. Знаете?
0
09.05.2026
Natalia
Мелания, 15 лет 9 месяцев Москва
Изображение
Том ям по московски)
Нисуаз, свежий хлеб, безе что бы середина тягучая была), паста, пицца, шашлык)
Блин да я просто люблю пожрать 😂
0
08.05.2026
ta987nya
Доченька-красавица, 18 лет 6 месяцевсынок, 11 лет 5 месяцевмалышка, 9 лет 3 месяцаСыночек, 2 года 8 месяцев Брянск

Сало! Солёное сало с прослойками мяса + свежий черный хлеб! Могу есть ежедневно и не по одному разу 🤭

0
08.05.2026
Нефиксируемая информация Интересные поговорки/присказки/выражения в вашей семье

Похожие записи