Войти

Когда я была на волосок от смерти

Лучший ответ

Классом должны были быть в тот самый день , норд ост 😔

Не поехали тк мы девочки подростки вывели сопровождающую до приступа гнева 🙄 так стыдно. Ведь билеты пропали , ужас что было , я думала нас убьют на месте …но оказалось чудом не доехали 🙏

0
9 ч
Кристина
Жду малыша, 11 неделя Санкт-Петербург
Анастасия, пипец 😱 вот это вас судьба отвела!
0
8 ч
Кристина, да теперь мы не «отвратительные» девочки , а спаси и сохрани 🫣

Я все еще дружу с той девочкой (наша крестная у всех детей). Мы тогда так сильно поссорились и вовлекли весь класс и бедную женщину …развернулись в метро обратно 🙄тк из-за нас уже опаздывали . Поэтому когда куда-то опаздываю , не переживаю тк так надо ! Я пунктуальны человек , но иногда палки в колеса что-то свыше ставит 🙏

0
8 ч
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Анастасия, мы когда куда-то лететь собираемся, муж меня никогда не торопит. Говорит: если опоздаем, значит, хорошо, значит, так надо. У меня просто уже было несколько случаев предчувствия. Например, передумала с детьми ехать в аквапарк трансвааль в тот день, когда он обвалился
0
7 ч
Галина23, и мы с мужем и детьми в этот день туда не попали. У меня был старый купальник, утром я поехала выбирать новый, а днем узнали эти новости. Напились.
0
4 ч
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Снежная Королева, ну вот, а так бы встретились там)
0
4 ч
Галина23, данунафиг. Найдем получше местечко)
0
3 ч
Ирина
Пупсик, 11 лет 9 месяцевПупсик, 9 лет 10 месяцевПланирую Ессентуки
Анастасия, а у нас знакомая не попала на концерт группы Пикник, крокус сити хол... Заболела в тот самый роковой день. Расстроилась, билеты пропали, заснула с температурой. А утром узнала, как ей повезло. А какое было близким облегчение, кода до нее утром дозвонились. Никто не знал, что она заболела и не пошла, а она крепко уснула, дозвонится не могли.
0
8 ч
Кристина
Жду малыша, 11 неделя Санкт-Петербург
Ирина, у меня всегда мурашки по коже от таких историй
0
8 ч
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Ирина, а моя дочка в отеле в крокусе работает. В тот день взяла выходной
0
7 ч
Ирина
Пупсик, 11 лет 9 месяцевПупсик, 9 лет 10 месяцевПланирую Ессентуки
Галина23, 🙏
0
7 ч
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва
Анастасия, какое счастье
0
5 ч
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва
Анастасия, у меня тоже знакомая должна была в тот день в норд ост идти , но засиделись в кафе с молодым человеком
0
5 ч
Лидия, слава богу ! Все не просто так 🙏
0
2 ч

1. Через год как села за руль - слетела с дороги и перевернулась . Это была дорога в сельской местности и машин не было вокруг. Стандартная ошибка новичка - испугалась, не справилась с заносом как положено, а ударила по тормозам. . Ну и «я ж целый год за рулем- я все умею!!» тоже имело место быть. Причем ровно через 4 года повторила свой «подвиг» еще раз но уже на московской набережной . там правда не так все экстремально было. Но КАСКО все равно выручило. Вывод : дорога лихачества и самонадеянности не прощает.

2. С сыном под Сочи 6 лет назад чуть не утонула. Вывод: море это стихия , до несчастного случая рукой подать. Безопасность на воде - это основа.

3. Первые роды в 20 лет . Сильнейшее кровотечение, потеря сознания в 5 минут. Вывод: домашние роды это неоправданный риск и для мамы и для ребенка.

0
9 ч
frya-frya
Василий, 7 летЖду девочку, 35 неделя Фрязино
Горький Шоколад, когда потом сели за руль в следующий раз?
0
9 ч
frya-frya, через 8 часов. Я очень удачно упала на левой бок. Почти нг чего не повредила. Фара крыло немного бампер. Авто осталось на ходу. Поэтому села и поехала. Маме потом сказала что машину мне на стоянке помяли. Иначе бы она меня запилила и никогда бы со мной потом не ездила. Самое интересное что ремонт мне вышел по стоимости КАСКО которое я поначалу зажала.
0
8 ч
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва
Горький Шоколад, были пристегнуты?
0
8 ч
iren, нет Отстегнулась почти перед самым заносом. Так как до пункта назначении оставалось 1,5 км и дорога была глухая и пустая
0
8 ч
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Горький Шоколад, 3. Это умысленно или так получилось? Про домашние
0
7 ч
Галина23, роды мои , Слава Богу, были в роддоме. Потому и спасли. Просто как говорится- ничего не предвещало. Ходила я легко без осложнений. потому и написала , что домашние роды, какой бы ни была Бер идеальной,- это всегда риск , ведь всегда что-то может пойти не так
0
7 ч
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Горький Шоколад, а, я не так поняла) это да!
0
7 ч
Галина23, на самом деле был еще в моей жизни п.4 но я не готова подробности озвучивать. Скажу только что виновника этого п.4 потом нашли и посадили на 12 лет
0
7 ч
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва
Горький Шоколад, весь срок отсидел?
0
6 ч
iren, я не следила
0
6 ч
Анна
Никита, 14 лет 6 месяцевВладимир , 1 год 5 месяцев Саратов
Горький Шоколад, я тоже так переворачивалась через год от начала вождения . Тоже начался занос в повороте ,плюсом еще зима была. Ну и я от страха по торомозам. Перевернулась через бок и встала на колеса в овраге. На машине ни царапины. В овраге снег был,это еще и плюсом было. С тех пор урок мне на всю жизнь. На данный момент 20 лет стажа- а тот раз впечатался как татуировка - навсегда.
0
7 ч
Анна, аналогично. Была зима и снега как раз навалило в тот самый кювет. И под снегом на дороге лед.
0
7 ч
Анна
Никита, 14 лет 6 месяцевВладимир , 1 год 5 месяцев Саратов
Горький Шоколад, еще мне запомнилось ,что все это происходило как в замедленной сьемке,типа поставили на растяжку видео. И будто это я со стороны смотрю что ли. Не знаю как объяснить . У вас было так? Это какие то выкрутасы мозга
0
7 ч
Анна, да. Было. мозг очень интересно себя в стрессе ведет , включает режим энергосбережения. Я уже как то рассказывала эту историю. Я мчалась чуть ли не на первый романтик с будущим мужем( тогда просто парнем) на подмосковную турбазу, на лыжах кататься. И так вышло, что когда меня снесло в кювет, он поехал мимо этого места буквально спустя несколько минут. Увидел машину в кювете, спрыгнул , подобрался. И вот он открывает дверь, пассажирскую( она у меня над головой оказалась) , заглядывает внутрь- живые есть? А я смотрю на него и…. Не могу вспомнить его имя. То есть понимаю что лицо знакомо, этого человека я 100% знаю, я знаю что нас связывает но…. Имя вспомнить не могу. Вот несколько секунд такая амнезия длилась.
0
6 ч
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

В 5 лет у меня случился приступ аппендицита, это был 1991 год. Родители лечили в те годы детей народными методами и мне приложили горячую картошку к больному животу. При аппендиците этого делать нельзя ни в коем случае. Боль была адская, я помню, как сильно я плакала. Часам к 2 ночи стало окончательно понятно, что со мной что-то не так и родители начали искать машину для того, чтобы отвезти меня в больницу. Одна больница, вторая, больница, какой-то вонючий грязный бобик в котором мы едем и меня жутко трясет на кочках. И наконец мы приезжаем в районную больницу, пока взрослые оформляли документы, мне разрешили полежать на койке в коридоре и я заснула, боль прекратилась. Я думаю, что к тому моменту аппендицит лопнул. Меня разбудили, я опять расплакалась, повели в операционную, я не поняла зачем мы в этом месте, ведь у меня уже ничего не болит. Медсестра, которая меня раздевала и успокаивала сказала, что даст мне уйти из операционной, если я подышу три раза в маске:"Три раза и я отдам тебе твою одежду и ты пойдешь к маме!" Это было самой хорошей новостью после всех этих болей и приключений, я радостно согласилась выполнить требования медсестры:"Один, два, три..." Какой мерзкий сладкий вкус у этой макси и у этого газа, который в ней, подумала я и потеряла сознание. Утром я очнулась в палате, ходить было нельзя, врачи разрезали мне живот вдоль и судя по всему промыли мне все внутренности, из живота торчала трубка, по ней стекал гной в бутылочку на полу. Я долго лежала в той больнице, я даже помню детей, которые поступали и выписывались с ожогами, переломами, ранами. С 5 лет и по сей день мой живот разрезан на две части и это толстый шрам с палец со мной столько сколько я себя помню. Я не помню себя другой, с "целым" животом. Не могу сказать, что шрам мне сильно мешал, я много лет спокойно носила открытые купальники на пляже. Скорее шрам это, как старый добрый друг, с которым мы много лет знакомы и у нас с ним была передряга, из которой мы вместе выбрались.

0
4 ч
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново
Рина Морина, у меня тоже огромный шрам, я лежала дольше всех в больнице, с кем там ни перезнакомились. Черную эту маску и сладкий вкус прекрасно помню, коллега
0
3 ч
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Ольга, Да, маска была черная. Я тоже ее хорошо помню.
0
3 ч
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 4 дня Екатеринбург
Рина Морина, Ох, благо, что живы остались.

У меня чуть радостнее история.

6 лет, пожаловалась маме на боль в животе ранним утром, мама дала мне активированный уголь и отправила в садик. Думала, что переела накануне , праздники были.

В садике мне стало хуже, температура поднялась. Забрали меня около 16 ч из сада , повезли в приемное отделение. Там анализы, осмотр. В 21 ч операция (хирург был один, ждали его с экстренной операции); аппендикс мой сочился, но еще не лопнул. Шов сбоку, толщиной в указательный палец, сантиметров 10.

И хорошо помню , как меня папа нёс по темному коридору в операционную, как меня привязали к столу и одели маску на лицо, сказали дыши на раз, два, три. И очнулась уже в палате.

0
3 ч
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь
Леди баг, Хорошо, что быстро разгадали причину болей. Интересно, что в наркоз отправляли всех на раз, два, три, наверное протокол такой был.
0
3 ч
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 4 дня Екатеринбург
Рина Морина, да, мне повезло , хирург с золотыми руками попался.

Возможно, протокол, а, может, простой способ объяснить ребёнку , что надо делать и как дышать. Как считалочка.

0
3 ч
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва
Рина Морина, ужас какой. Но прям про 1991 написано как про 1881. 😨 первый раз слышу про лечение живота горячей картошкой.
0
1 ч
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва
Рина Морина, я после этой маски запах изопропанола не переношу. а по работе регулярно с ним дело приходится иметь. первые разы вообще тошнота и головокружение подступали. 20 лет уже привыкаю.
0
23 с
тюха
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 14 лет Москва

У меня есть 4 истории.


1. Мне 10 лет, Абхазия, качаюсь в круге на волнам, уверена, что двигаюсь вдоль берега. Круг начинает сдуваться (прохудился от того, что расплавился на камнях). Решаю плыть обратно, чтобы развернуться встаю на ноги и... оказываюсь под водой. Как же красиво солнце отражается от воды, когда смотришь снизу! :) Самое удивительное, что паники не было, оттолкнулась и поплыла к берегу. Родителям не сказала. С тех пор никогда не ныряю и вообще не окунаюсь с головой в воду.

2. Мне лет 13-14. У меня частенько бывали и все еще бывают тепловые удары. А во время месячных бывали обмороки, но как-то даже с темнотой в глазах и звоном в ушах обычно успевала присесть и голову вниз опустить. А тут комбо: месячные + горячий душ. Из ванной я успела вылезти, даже полотенце накинула, и упла в коридоре рядом с ванной, плашмя, хорошо, что на спину. Самое интересное было дальше: я видела себя лежащей на полу и спины мамы и отчими, которые склонились надо мной, хлещут по щекам. Сколько это продолжалось, не знаю. Горячую ванну люблю до сих пор, но с месячными больше не совмещаю.

3. Старшему сыну около 2 лет. Деловито пьет чай с конфеткой за собственным маленьким столом, развернувшись спиной ко мне и свекрови. Начинает как-то странно вздрагивать. В голове никаких мыслей. Просто подхожу, переворачиваю его, держу за ноги, влетает конфета. Свекровь в шоке.

4. Младшему около 3 месяцев. Ночью просыпаюсь, как мне кажется, от резкого всхлипы. Тишина. Ребенок не дышит, лицо начинает синеть у носогубки. Кричу мужу. Кладу ребенка на пеленальник, тормошу, надавливаю на грудину. Задышал. Вот тут я струхнула не по-детски.

0
7 ч
Nataly
В, 3 месяца 4 дня Подольск
тюха, вот щас страшно стало. С трёхмесячным крохой что было знаете? Срыгнул и захлебнулся?
0
7 ч
тюха
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 14 лет Москва
Nataly, не знаю. Утром уже был обычный младенец. Предполагаю, что это синдром детской внезапной смертности. Хорошо, что я почему-то вдруг проснулась...
0
7 ч
Nataly
В, 3 месяца 4 дня Подольск
тюха, так в свдс сыплют всё без разбора: там неважно, из-за чего произошла смерть. Если причина неясна, ставят свдс. Не диагноз, а помойка. Слава богу, что у вас всё обернулось благополучно 🙏❤️
0
7 ч
тюха, у меня с ребенком была такая же ситуация- захлебнулся рвотной массой, и я этого не поняла, хорошо, что стала тормошить и переворачивать - отошел.
0
6 ч
Регина
А, 13 лет 9 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань
тюха, апноэ скорее всего
0
6 ч
тюха
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 14 лет Москва
Регина, возможно. В мае проходили с ним медосмотр для справки 086/у, которая для поступления. И тут лор, у корого мы уже ни раз были, вдруг решил сказать, что у него в носу сильно искривленная перегородка, типа спрашивал вписывать диагноз или нет, не повредит ли это поступлению. Внешне нос, кстати, абсолютно нормальный. Я предположила травму, сказал, что это врожденное. Так что может соплями ноздрю перекрыло или может молоко как-то отрыгнул, как выше пишут. В общем, хз, что это было. Я явных каких-то причин не нашла
0
6 ч
Регина
А, 13 лет 9 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань
тюха, и не найдёте, апноэ часто встречается у младенцев. Моя старшая молоком подавилась, ей было недели 3, просто срыгнула, молоко пошло через нос, лежит, не дышит. Как я тогда испугалась, ужс. Соплеотсосом все убирала, пееворачивала, трясла, всё дрожащими руками.
0
6 ч
Анна
Даниил, 16 лет 1 месяц Москва

в здоровье писала и в активном отдыхе ... два года назад в Шерегеше упала на сноуборде очень неудачно.

Сломала много ребер по правой стороне. Во всех выписках разное количество переломов. от 6 до 10 . они сильно лопнули прям полоской около позвоночника и вломились там где правая рука. сломала еще и правую руку. сколола зубы передние.

От перелома ребер начался пневмоторакс и гидроторакс. я задыхалась. была не транспортабельна. В Таштаголе , а именно туда возят всех переломанных с гор, медицина просто атас! Кто сдох - тот лох.

мне там ставили трубки так, сяк, наперекосяк. через 16 дней я решила, все , пусть будет как будет , лечу в москву. В москве сразу по прилету в Склифосовский угодила. Ну там починили . Опять же трубки для отвода крови, воздуха. весь бок в дырках теперь и шрамах.

ОООООООчень долго все болело. Не бзднуть, не перднуть. 3 месяца я не кашляла и не чихала, спала сидя, писила стоя. Атас.

Как только оклемалась, все начали шутить , ой да ладно , не так уж и сильно ты упала. Когда поедем на лыжах кататься? идите на фиг.

0
9 ч
Анна
Даниил, 16 лет 1 месяц Москва
Анна, а еще в Таштаголе был момент. Я там лежала с двумя женщинами, скажем так сложной судьбы, у них и судимости, одна аля бомжиха. И вот к бомжихе приходил кавалер . Небольшое отступление, она лежала в больнице, потому что он ее так отмудохал, что у нее был сложный открытый перелом руки и сотрясение. Ну это так, присказка.

И вот он к ней в больницу приходил. Кавалер был как смесь женихов Иришки Чики Пики. Один раз он мог принести ей два пакета с копченой скумбрией, тортами и манго. а на следующий день уже в дупиляк пьяный с разборками. И вот у нее на столике лежит эта скумбрия и НОЖ огромный. Ммммммммм, ароматы непередаваемый. приходит ее жених и начинаются пьяные разборки, переключение от "люблю и прости" до "сейчас я тебе вспорю брюхо, мразь" в одну секунду.

И вот я лежу и думаю, все, конец, сейчас он нас этим ножом всех троих зарежет, а я даже сопротивляться не смогу.

0
8 ч
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва
Анна, как интересно некоторые люди живут! А вы расхлебываете, а еще я теперь хочу копченую скумбрию!
0
8 ч
Анна
Даниил, 16 лет 1 месяц Москва
Nata_platina, там много было интересных моментов. Можно книжку написать.
0
8 ч
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Анна, я вас помню! Как вы сейчас себя чувствуете? Сильно травма в итоге отразилась на вас?
0
7 ч
Анна
Даниил, 16 лет 1 месяц Москва
Галина23, нормально все, но со сноубордом завязала. Ну еще с тарзанок прыгать запретили, эх!
0
7 ч

Экстренная операция при лопнувшей кисте яичника, остановка сердца на несколько минут (похоже, переборщили с наркозом, но я это уже задним числом додумала,потому что об остановке сердца узнала только из выписки,врачи молчали,как партизаны). За полгода до этого снился недавно умерший свёкр - нависал надо мной так,что я видела только огромные голубые глаза, долго смотрел,сказал "Нет,не возьму" и ушёл. А ещё,в то время у нас с мужем был большой кризис,мы даже расходились, жили отдельно,он уговаривал начать с чистого листа,а я была в раздумьях... После операции пришла в себя и услышала,как зову мужа, соседки по палате сказали,что так и кричала его имя всё время, пока отходила))Так что эта остановка сердца,видимо,была нужна мне для вразумления))С тех пор у нас родилось 2 прекрасные дочери и у одной из них те самые глаза...

0
8 ч
Katemia, ещё про детей расскажу. В возрасте 10 месяцев средняя дочь опрокинула на себя комод,со стоящим на нём древним тяжёлым телевизором, причём мы оба с мужем были рядом,но ничего не успели сделать. Она ещё не умела ходить, только научилась ползать,я просила мужа приделать комод к стене,он отвечал,что тот слишком тяжёлый,у ребёнка нет столько сил... однако ж, наша умная девочка сработала на изменении центра тяжести (лучше б в школе так физику учила)). Отделались сотрясением мозга,все врачи в один голос говорили,что нам невероятно повезло.

Эту же дочь чуть не сбила машина, невесть откуда взявшаяся в пешеходной зоне. Тут уж я заметила и выхватила ее буквально из-под колес.

Да и вообще,из всех наших детей эта девочка самая бедовая. Она и болт в нос засовывала,и с коляски вниз головой падала,и даже в родовых путях застревала,так что пришлось выдавливать))

Старший сын в возрасте двух лет стоял в раскрытом окне девятого этажа. Это было в день переезда в малосемейку (квартира на трёх хозяев), мы носили вещи,ребёнок был с нами,но в какой-то момент, видимо отвлеклись,потому что привыкли,что на окнах всегда есть защита.Я прям помню эту картину - ребёнок в открытом окне. Я впала в ступор, потому что боялась его испугать,соседка тихонько подошла и сняла. Через много лет при работе с психологом раскопали этот случай как первопричину паранойи за детей))

0
8 ч
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва
Katemia, ребенок в окне это ужас. Я от кошки за окном и то дергаюсь
0
5 ч
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново

Я родилась практически на этом волоске. 1979 год, да, УЗИ не делали, но это же не дремучие средние века. Моя мама в родовой, рождается мертвая девочка, захлебнулась водами.. Паника, врачи суетятся, роженице плохо, занимаютсЯ ей. Спустя некоторое время - почему у нее осталсЯ такой живот?? Едрит, второй ребенок, я... Как можно было не прощупать 2 плода, не услышать сердцебиения. Наверное, я сразу поняла, что жизнь - штука нелегкая. В 7 лет аппендицит, который не признавали неделю , и.т. к я из двойни - нестандартное строение кишок, аппендикс у меня был загнут и болела спина, думали почки. Опытный профессор разрезал вслепую. Там уже практически перитонит случился. Через месяца три после этого - двусторонняя пневмония, тоже педиатр вовремя не опоеделила. В 10 лет в лагере, в лесу, где нас выводили гулять, мы постоянно лазили по старым карьерам, вожатые за нами не смотрели. Я слетела с нормальной такой высоты, шандарахнулась головой прилично, взрослым не сказали, дураки. В 16 лет тонула. Блин, сейчас читаю и думаю: я ещё жалуюсь, что мне с моими тяжело 😂?

0
6 ч
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва
Ольга, история рождения прям интересная
0
5 ч
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва
Ольга, а было бы плановое кесарево...
0
5 ч
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново
iren, да, другая жизнь была бы
0
5 ч
Лея
Старшая конфетка, 8 лет 9 месяцевМладшая конфетка, 11 месяцев 15 дней Владимир

Оба раза из детства.

1. Умела плавать только на спине. Залезли в пруд, через метров 5 по прямой на дне было возвышение, на котором мы, дети, отдыхали и плыли дальше. Если плыть на животе, ты видишь примерное место этого возвышения, а на спине легко промахнуться, что со мной и случилось. Опускаюсь в вертикальное положение, а ноги дна не чувствуют. Начинаю барахтаться, пытаться его найти, ребята рядом думают, что прикалываюсь. А я со скоростью света начинаю уходить под воду. Понимания ситуации не было от слова совсем. Просто я, просто под водой, просто без возможности сделать вдох. Племянница вытащила за волосы в прямом смысле.

2. Была еще младше. Купалась в кругу, в котором есть место для сидения (ноги надо просунуть в отверстия). Плескалась на мели, бабушка (стаааренькая) сидела на берегу, вокруг никого. И черт меня дернул нырнуть лицом вперед. Ну я и перевернулась. Машу ногами, руками дно перебираю, но нет вылезти, ни обратно вертануться не получается. Так и барахталась, пока силы не кончились. Помню, как в глазах начало темнеть, а потом резко посветлело - бабулечка добралась таки, круг обратно перевернула.

История той самой племянницы, которая меня вытащила: всегда ездила в деревню на переднем пассажирском сидении автомобиля, за рулем ее дед (мой дядя), сзади ее бабушка (моя тетя). Из раза в раз, из года в год - посадка всегда одна. Садятся они в машину после похода в магазин, чтобы снова отправиться в деревню, а моя тетя ей говорит: «Викуль, укачивает меня что-то сзади, давай местами поменяемся?». Она, естественно, согласилась. Сели, поехали. Через 500 местров от этого магазина легковой автомобиль подрезает фуру, которая двигается во встречном направлении, и та влетает сначала в одну машину, потом в машину моих родственников. В первой были отец и девочки-близняшки 8-ми лет, папа и одна из девочек погибают на месте, другая в БСП через некоторое время. Во второй (нашей) погибает только пассажир переднего сидения - моя тетя.

0
8 ч
Лея, от истории племянницы мурашки по коже 😨Я как раз вчера думала над тем,что средняя дочь всегда просится на переднее сиденье,а я ей практически никогда не разрешаю - и, вдруг что, смогу ли почувствовать,как Ваша тётя...
0
8 ч
Лея
Старшая конфетка, 8 лет 9 месяцевМладшая конфетка, 11 месяцев 15 дней Владимир
Katemia, я думаю, что сможете. Мы неоднократно разговаривали с племянницей (моя подруга по жизни с детства) насчет этой ситуации. Она мне сразу сказала: «Это не случайность, она настаивала, чтобы мы поменялись местами». Видимо, какая-то внутренняя чуйка, предчувствие, интуиция… не знаю как объяснить. И даже спустя столько лет, когда, казалось бы, приукрашивать и восхвалять не надо, она говорит то же: тетя настаивала.
0
8 ч
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Лея, я тоже в чуйку верю. У меня она сильно развита, все мои близкие знают, что ко мне надо прислушиваться. Муж, правда, противится всегда, вредина)
0
7 ч
Лея
Старшая конфетка, 8 лет 9 месяцевМладшая конфетка, 11 месяцев 15 дней Владимир
Галина23, моя тетя для всех была стержнем и наставником. И к ней прислушивались только лишь из-за ее авторитета. А эта ситуация открыла всей нашей семье глаза на правду: она всегда все знала наперед, как сделать так, чтобы было лучше.
0
4 ч
Тати Тата
Александра Ивановна , 2 года 4 месяца Нур-Султан (Астана)

Поехали компанией коллег купаться на море за город. Были я, мой молодой человек, наш общий друг с девушкой (она на тот момент была на 7ом месяце беременности).

Я настояла на том, чтобы мы поехали на дикий пляж, люди там были, но не особо много. Место с не очень хорошей историей: часто уносило людей в море обратным течением так, что найти потом не могли.

Мой МЧ не умел плавать, поэтому остался на берегу вместе с девушкой друга. А мы с другом пошли плескаться. Погода быстро поменялась, начался небольшой шторм. Сама не заметила, как море стало нас буквально затягивать. Что самое страшное, ты просто не можешь выбраться, силы стихии и человека абсолютно неравны.

От нашего места мы ушли прилично. Хорошо, что неподалеку была другая компания коллег с нашей же работы. Я стала кричать, что не могу выбраться, началась паника. Каким-то чудом один из коллег меня вытащил. Друга за это время отнесло от берега. Мы видели, как он машет руками, что-то кричит. Но он был уже довольно далеко в море. В какой-то момент он скрылся под водой. Потом всплыл через несколько метров. Море отдало нам его тело…Искусственное дыхание, непрямой массаж сердца - всё без толку, он захлебнулся. Буквально на глазах у своей беременной девушки. Так и не увидел дочку, которая так на него похожа…

Это было давно. Меня тогда спасли, но я очень долго не могла избавиться от чувства вины, что потащила ребят на этот роковой пляж.

Вывод: никогда не купаться в местах с обратным течением. Стихия безжалостна

0
6 ч
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва
Тати Тата, ужас какой 😪

У меня был лайт вариант вашей истории.

Мы отдыхали в Турции и поплыли втроем с мужем и ребенком лет 8 до буйков. И не успели даже сообразить, как доплыли. Повернули обратно - начали плыть и поняли, что стоим на месте. Стали плыть изо всех сил. Минут за 10 продвинулись на метр.. Слава богу, сын был в нарукавниках. Я периодически швыряла его вперед, но помогало не сильно. Там был пирс. То есть по идее до него доплыть было всего ничего. Но мы двигались очень медленно. Минут через 20 нашего плавания на нас стали посматривать спасатели с пирса. Еще минут через 10 они стали махать нам руками мол плывите сюда. (Будто без них мы не догадались)... И только когда до пирса оставалось метров 5, они нам бросили круг на веревке - дотянули до пирса

0
6 ч
Юлия
Елена, 12 лет 3 месяцаИван, 27 лет 3 месяцаАлексей, 35 лет 3 месяцаНиколай, 9 лет 1 месяц Москва

Не я, но про сына. Ему было несколько месяцев, меньше полугода. И почти всегда я ездила с опущенным капором и не пристегнутой накидкой, лежит себе ребенок на солнышке, ручками ножками шевелит на воздухе. А в этот раз почему-то все было закрыто и пристегнуто. И вот я въезжаю в подъезд, а к лифту еще надо по ступенькам подняться на площадку. И я спиной поднимаюсь по ступенькам и за собой по этим ступенькам затаскиваю коляску. В какой-то момент ручка у коляски делает "крак" и остается у меня в руках, а коляска с ребенком как в замедленном кино, пока я стою остолбенелая, катится по ступенькам и внизу перекувыркивается через капор и замирает кверху колесами! На бетонном полу, рядом с лестницей с острыми гранитными краями! Сын не вылетел чудом, остался полностью внутри коляски. Не могу смотреть, как некоторые в метро или переходах так тащат за собой коляски. Несколько раз подходила и предупреждала, что это опасно. Ручка отламывается в доли секунды!
А второй раз. Зима, Выхино, час пик. Я шагаю с ребенком в электричку и вдруг ощущаю, он полностью висит у меня в руке, т.к. шагнул точно в дыру между платформой и поездом. А сзади напирает толпа. Я завопила, удержала. С той поры детей в опасных местах держу за запястье.

0
7 ч
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва
Юлия, спасибо за обе истории 🙏

Аж похолодело внутри 😱

0
7 ч
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва
Юлия, о, у меня были и с электричкой и коляской. С электричкой говорю сын меня спас. Я была сильно беременная, садилась в электричку , нога соскользнулп и я провалилась, но повисла на животе. За мной шла толпа, они меня с двух сторон подхватили пол рупи и вытащили.

А сыну было три недели тоже папа поднимал по пандусу коляску наоборот впереди себя. И видимо переусердствовал - сын вылетел оттуда 😰

0
6 ч

1 история. Произошла с моим папой, когда я была студенткой. В тот день я подошла к окну и думала о том, как было плохо в душе. На другой день узнала, что папа попал в аварию. Не знаю подробности. То ли он принял удар на себя, чтобы не врезаться в остановку. Это была ошибка, что-то перепутал, не так понял. Лобовое стекло полностью разбилось и перед в смятку. Ключи впились в колено. Отделался гипсом и испугом.

2 история. На море взяли большой матрац на прокат. Были сильные волны и меня с бывшим мужем опрокинула на волнорезы. Получила испуг и ссадину на боку. Ничего не сломала. Мне был 21 год.

0
9 ч
yevgen
Самара
Наталия, а сколько сейчас вашему папе? Он оправился после травмы?
0
1 ч
Наталия, не отвечайте. Это местная блаженная. С 5 дневов выпытывает что и у кого с родителями
0
1 ч
Наталия,

ИзображениеВот например второй

0
1 ч
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, ясно, не буду. Отца, правда нет уже по другой причине
0
1 ч
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 20 дней Москва

1) Мне было лет 6, 90-е годы,гуляла с бабушкой и велосипедом, каталась вокруг школы, я уехала далеко от бабушки, подъехала машина и из нее ко мне пошел кавказец, бабушка закричала « Быстрее крути педали ко мне!», я чудом проскочила мимо него и прям влетела в бабушку, только тогда он замешкался и бегом побежал в машину и уехал…украли бы меня…заборов вокруг школ тогда не было…

2) Мне уже было лет 11, ездила в летний лагерь под Туапсе, пошли купаться,а там сильные волны, вожатая молодая девчонка опасности не почувствовала,разрешила купаться. Мы с подругой пошли на пирс,через минут 10 нас скинула с пирса огромная волна,предварительно протащив головой и спиной по пирсу, в воде зацепилась за какого-то мужика и так выплыла, если б волна сильнее стукнула головой о пирс, то меня б уже не было…а так все ободранные мы выплыли. Мне послужило уроком, больше в шторм близко к воде не подхожу.

3) Мне 13 лет,я одна дома с бабушкой, слышу странный шум из ее комнаты, захожу-она лежит и мычит, я спрашиваю,а она просто мычит и глаза тарищит…быстро побежала звонить в скорую(они меня по тел просили взрослых позвать,ехать не хотели,думали,я прикалываюсь, но я очень настойчиво просила меня услышать), скорая приехала быстро,оказался инсульт, врачи сказали,что повезло,что я в это время дома была, спасли бабушку. С тех пор она всегда всем рассказывала,что она меня спасла в 6 лет и я ее потом тоже спасла при инсульте.

4) Старшему сыну 5 лет, жалуется на боль в животе, муж отвез его в морозовскую, я дома с грудной дочкой, в приемном ни узи, ни кровь не взяли, сказали наблюдать(вечер уже был). Я б конечно настояла на узи как минимум,муж не сообразил. Утром просыпается и уже орет от боли. Скорая-Рошаль-операционная-апендикс лопается в руках у хирурга-негодование врача, что ОПЕРИРОВАТЬ НАДО БЫЛО ЕЩЕ ВЧЕРА!!!!

0
6 ч
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 25 дней Санкт-Петербург

В 4,5 года шлялись с лучшей подругой по трубам и ушли в лес. Там был промышленный отстойник (трясина). Залезли, стало засасывать. Лично меня забралО по шею. Увидела, как по насыпи идут пацаны лет 10-11, крикнула: «мальчики, спасите»!

Вытащили нас, подползая на пузе, обогрели у костра, отнесли на закорках в город.

Подруга украинка, я - русская. Сейчас в этом видится мрачная символика.

1983 год.

0
8 ч
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Марина, как страшно
0
8 ч
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 25 дней Санкт-Петербург
Галина23, 😥
0
8 ч
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва
Марина, какие молодцы мальчики!
0
5 ч
Марина
Данила, 7 лет 4 месяцаРуслана, 9 месяцев 25 дней Санкт-Петербург
Лидия, достойны награды, но тогда это воспринималось «в порядке вещей» 😱
0
4 ч
Я
Счастье, 27 лет 3 месяца Симферополь

Ну, в моем случае забавности начались с момента рождения, когда меня, новорожденную, в феврале месяце выбросили в мусорный бак...

Потом, года в три, меня незнакомая женщина за шкирку выхватила из колодца...

Года по три-четыре нсм было, когда мы играли в трансформаторной будке - почему живы остались вообще не понимаю 🤷‍♀️, нонсенс...

Лет в шесть тонула в первый раз - спасли мальчишки постарше)))

Когда. стала тонуть во второй раз, эт лет 8 мне было, четко поняла одну вещь - либо я успокаиваюсь и хоть как-то контролирую себя и процесс спасения, либо я окончательно тону...

В третий раз тонула "без боюсь"))) быстро взяла себя в руки и сьала самоспасаться... когда выплыла, никто даже не понял, что я вообще-то тлько сто чуть не утопла))) плюс в этих моих топлениях есть - умею очень быстро брать себя в руки, моим самообладанию и спокойствию позавидовать теперь может каждый))) там где другие псизуют и злятся, ищут виноватых, я сначала ищу способ решения проблем... а вот уже чуть позже ищу способы тихого, мирного убийства виновников)))

На третьем утоплении прям такие вот экстримальные моменты в моеы жизни наверное и закончились))) дальше уже было так, по мелочи

то под самосвал попаду, то на операционном столе против общего наркоза бунт устрою, ну то такое))) обычная жизнь)))

0
2 ч
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва
Я, так уже первого вашего пункта выше крыши.

Сколько читаешь таких жутких историй и вот живой человек. Это в каком было городе? Вас удочерили?

0
1 ч
Анна
Никита, 14 лет 6 месяцевВладимир , 1 год 5 месяцев Саратов

Тонула в 5 лет. Была свадьба старшей сестры,второй день на речке. Я села к отцу на шею и он поплыл(был выпивши),в моменте мне стало страшно и я начала сдавливать ему шею. Я помню как он говорил - дочка дочка отпусти руки. И потом мы пошли на дно. Отчетливо помню как я уходила у глубь и становилось все темнее и темнее ,потом я перевернулась там и посмотрела вниз,а там белым пятном отец медленно скрывается все глубже и глубже,как кукла. Страха не было абсолютно. В пять лет видимо еще нет таких эмоций. Просто как должное все. Спасла нас тогда сестра мамы. Она не спускала глаз со своих сыновей,и уловила что мы исчезли. На свадьбе были парни из реанимации и мчс,молодые,только после института. Они и ныряли и искали. Меня откачали быстро ,вода вышла и все. Отца достали синего цвета. Бабушка (его мама ) упала в обморок и получила инсульт. Отца спасли тоже.

0
8 ч
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва
Анна, очень много бед и трагедий от алкоголя.
0
7 ч
Юлия
Елена, 12 лет 3 месяцаИван, 27 лет 3 месяцаАлексей, 35 лет 3 месяцаНиколай, 9 лет 1 месяц Москва
Анна, ужас какой!
0
7 ч
Tatka (Таня)
Дашута, 17 лет 7 месяцевЛерочка, 11 лет 9 месяцев Москва

Не стоит открывать бутылки вина помадой, особенно помогать держать бутылку двумя руками в этот момент. Можно умереть от кровопотери, но если повезет, то всю жизнь не мочь сгибать большой палец и вытащить кусок стекла через 20 лет из руки😅

0
9 ч
Крошка
Оксана , 8 лет 2 месяцаЛида , 6 лет 11 месяцевПетя , 4 года 11 месяцевВова, 1 год Москва
Tatka (Таня), ого 😮
0
9 ч
Светлана
Дмитров
Tatka (Таня), а,как это помадой?
0
8 ч
Tatka (Таня)
Дашута, 17 лет 7 месяцевЛерочка, 11 лет 9 месяцев Москва
Светлана, ну у тебя есть такая тонкая длинная помада. Подруга держит бутылку или просто ставишь ее на пол и давишь на пробку вниз
0
8 ч
Светлана
Дмитров
Tatka (Таня), о,как!!!
0
6 ч
Татьяна
Мальчик , 10 месяцев 26 дней Краснодар

1. Мне было 6 лет, пацаны прыгали со второго этажа на землю и мне говорят прыгай, не бойся, ну я и прыгнула, ребенок, что можно было тогда с меня взять, родители много работали, благо сломала копчик только.

2. В 16 лет поехала с друзьями на море, накрыло волной, разбила бровь, пришлось зашивать, да и вообще как то смутно помню как выбралась, начала уже захлебываться, как будто сработала защитная реакция

3. В 17 лет двусторонняя пневмония, по ошибке врача лечили ангину🤦‍♀️ когда сделали рентген,в больнице сказали еще пару дней и спасать бы было некого.

4. В 23 года вырезали аппендицит, тогда анастезиолог переборщила с анастезией, пришла в себя на следующий день, а получилось так потому,что ей не заплатили🤦‍♀️ она сама говорила,ну что вы хотите, бесплатно же

5. В 27 лет, подрезала машина на трассе, вылетела в кювет, машина перевернулась несколько раз, восстанавливалась 2 месяца, а спасло то, что была не пристегнута и когда машина была на крыше, я упала вниз

6. Было вот в прошлом году во время родов, открылось кровотечение матки, уже анестезия стал проходить, начала чувствовать ноги, а самое страшное было,что я это все слышала и наблюдала как врачи пытались остановить кровотечение. Поэтому когда спрашивают,когда за вторым,я говорю «никогда»

0
6 ч
Frida
Доча, 9 лет 6 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург

Океан, купание с желтым флагом. Проблема в том, что не выглядит сильно опасно, когда привыкаешь, ну волны чуть больше.

.

Зашли с друзьями, полчаса купались, здорово. Потом пришли сильные волны и пошла сильная обратная тяга в океан. Ну было пару моментов, когда силы заканчивались, а на берег выйти не удавалось, еще и по голове волной регулярно прилетало. Где-то минут 20-30 пытались выйти на сушу, хотя далеко не заплывали.

0
9 ч
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва
Frida, с желтым. Мой муж в том году с черным пошел в море🙈. Спасатель чуть не поседел, обсвистелся ему
0
7 ч
Frida
Доча, 9 лет 6 месяцевДоча, 8 лет 6 месяцевСына, 1 год 3 месяца Гамбург
Галина23, желтый на американской Атлантике - это приличные волны. На пляже люди не заходили.
0
7 ч
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня, к сожалению, история про то, как умер мой троюродный брат, это было 30 лет назад. Ему было 12 лет. Очень богатая семья, шикарный огромный дом. В гараже стоял стеллаж металлический с деревянными полками, на них разные приборы, в том числе прибор для точения ножей, который все время был воткнут в розетку и как оказалось у него был неисправный корпус, через который пробивался ток и отдавал в металлическую основу стеллажа. В гараже также был выход воды, вентель со шлангом для поливки цветов. Это юг Россси, стояла сильная жара, брат с друзьями обливался водой во дворе, воды натекло всюду и в гараже на бетонный пол, немного, но пол был мокрый. Он пошел по этой воде выключать вентель и его ударило током, который шел от точильного прибора, через металличкую часть стеллажа и по воде на бетоне и по вентелю. Может можно было бы завести его сердце в этот момент, но его родители уехали в путешествие, он был дома один с 83 летней бабушкой, которая ничего не сделала. Очень важно делать правильный ремонт и выключать приборы из электричества. Это было давно, но мы всей семьей помним до сих пор, просто цепочка событий, что-то исключи и этого бы не случилось.

0
5 ч
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва
Женя, как ужасно 😭
0
1 ч
Джинджер
Данжуур, 14 лет 7 месяцев Москва

Случай первый. Переходили верхом горную реку. Воды по колено максимум. И тут инструктор, стоявший поперек потока и контролировавший проход, начинает зачем-то крутить своего коня, тот оступается, падает в какую-то яму прямо под ноги моего. Я вижу, как инструктора уносит течением в сторону водопада. И в следующий момент уже вижу из-под воды размытое удаляющееся солнце. Благо, не выпустила повод из рук, и мой конь меня вытянул на берег. А то уплыла бы в водопад, а он там довольно мощный был. Инструктор выбрался сам, метров через 100-200 от места происшествия. Отделалась лёгким испугом.

Случай второй, тоже с конями. Вышли поскакать в полях. Перед последним полем остановились, чтобы перевести дух. Далее помню, как врач скорой хлопает по щекам и запрещает спать, как въезжаю в аппарат КТ, зелёные стены и высокий потолок, капельница и абсолютное непонимание, кто я и где я. Короче, лошадь меня жёстко сбросила. Сотряс, два перелома на лице, амнезия. С памятью проблемы до сих пор. Но тоже, можно сказать, легко отделалась.

0
6 ч

В 16 лет попала в инфекционную больницу с гнойной ангиной, поставили мне капельницу с глюкозой и я прям помню, как по руке холодок пошел. Стало меня колотить, соседка позвала медсестру. У меня поднялась температура до 41,6 и ничем не сбивалась. Мне поставили 4 укола анальгина с димедролом, толку ноль. Потом обтирали спиртом. Я еще подумала, вот медики гады, я тут умираю, а они бухать пришли ко мне 😊. В итоге, температура упала, но и давление тоже 30/60. Думала умру, но очень не хотелось. Утром проснулась полностью здоровой.

Еще в первые роды, когда разрезали промежность, вставили туда ватный тампон и забыли. Он на половину торчал наружу, но никто за 5 дней не заметил. Мне мазали швы там, делали узи, осматривал врач, но никто не увидел. Мне было очень плохо. Вытащила сама дома, когда принимала душ (в больнице его не было). Я еще не могла понять, почему от меня так воняет. Удивительно, что не начался сепсис.

0
8 ч
тюха
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 14 лет Москва
Светлана, ох уж эти капельницы ) в беременность попала случайно летом в инфекционнку. Там ничего не нашли, но решили подкормить меня витаминчиками, поставили капельницы с кокарбоксилазой и витамином С. После первой, кое-где стало чесаться тело, от почесов оставались красные бугры, но меня это не смутило ). После второй ночью начался отек, пальцы не сгибались, на ступни не возможно было наступить. Все исправил укол супрастина. Но кашель как следствие отека был со мной до конца беременности.
0
7 ч
Sunny Chilld
Дарина, 3 года 8 месяцевМаксим, 6 месяцев 11 дней Санкт-Петербург

На глазах у брата двоюродного (он был со своей семьей на рыбалке) начал тонуть ребенок. Родители этого ребенка были под градусом и отправили спасать своего тонущего сына второго ребенка (дочь.) Они начали оба уходить под воду.

Брат кинулся их спасать. Одного поднял и передал свое жене. Второго также. После этого сказал: «у меня не хватает сил»…и ушел под воду на глазах своей жены и детей. А та семья ни спасибо, ни здрасте и ни до свидания, просто развернулись и уехали. Вот так. Дня 4 его искали. Нашли в 20 км уже всплывшего самого поверх реки.

Та семья с семьей брата так и не связывались.

0
6 ч
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В детстве до 7 лет я жила в Баку, там был конфликт с Арменией из-за Нагорного Карабаха. Была резня армян, много непонятных людей ходило по улицаи. А мы с братом гуляли одни. Вот так относились к нашей безопасности. )) Мы часто гуляли в парке у дома, разжигали костры и жарили в углях картошку. И один раз какой-то мужик подошёл ко мне, прислонил нож к горлу и сказал не бояться. ) Мальчик, с которым мы сидели у костра, кинул в него пылающую головешку, сам обжёгся, заплакал. Но мужик замешкался и мы убежали. Не знаю уж, на грани смерти я была, но было страшно и до сих пор вздрагиваю, если сзади подходят.

0
7 ч
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва
Tata, какой прекрасный мальчик!
0
6 ч
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Лидия, да, очень по нему скучала, когда мы уехали.
0
5 ч
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

Под машину чуть не попала, буквально на волосок от смерти. Рядом с институтом был переход через довольно большую улицу, и переодически застревали на островке безопасности посередине. А тут зима, я недовольная, что привязалась противная одноклассница пошла побыстрее вперед чтобы не догнала, и в толпе на этом островке оказалась. У меня поехала нога, и я полетела на дорогу. Черный джип буквально в паре см промчался, а меня каким-то образом назад оттолкнуло. Скорость большая у потока была, там бы точно насмерть. Слава богу каким-то образом я удержалась, как сама не знаю, как будто оттолкнул поток воздуха. Пошутили посмеялись с друзьями, что могло все очень печально закончиться, накрыло позже. С того момента очень аккуратно дорогу перехожу, тороплюсь-опаздываю, все равно 300 раз перепроверю.

0
8 ч
Дарья
Сынок, 3 года 5 месяцев Красногорск

Однажды в ванне я начала терять сознание. Выползла на карачках, в ушах шум, ничего не вижу. Легла на пол. Лежала какое-то время, потом пришла в себя. Это было в подростковом возрасте. В это время моя бабушка была дома, смотрела в окно и ничего не заметила!!!

0
9 ч
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва
Дарья, а какая была причина такого состояния?
0
8 ч
Дарья
Сынок, 3 года 5 месяцев Красногорск
iren, не знаю. Потом в течение жизни я еще теряла сознание несколько раз в разных ситуациях. Никакого диагноза мне никто не поставил, хотя обследовалась много раз.
0
5 ч
тюха
Старший, 16 лет 9 месяцевМладший, 14 лет Москва
Дарья, горячая ванна была? У меня такое состояние при тепловых ударах
0
7 ч
Дарья
Сынок, 3 года 5 месяцев Красногорск
тюха, я не помню уже. Много лет прошло ))
0
5 ч
SilverFox
Старший сын, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 5 лет 6 месяцевДочурка, 10 месяцев 20 дней Москва

Одна хорошая знакомая разрешила мне покататься на ее лошади. Мне было лет 11-12, я уже довольно уверено держалась верхом, ездила рысью на разных лошадях, а вот галопа побаивалась и им не ездила.

Ту лошадь, которую мне дали, я более-менее знала. Ну вот катаюсь я на нем по тропинке во дворе - а дело было в городе, вокруг пяти- и девяти-этажки, дворы, лето, дети бегают… хозяйка коня вместе с моей мамой стоят, болтают, наблюдают за мной краем глаза. И тут я замечаю, что кто-то из детей надул воздушный шарик и им играет. А вот что я про этого коня не знала на тот момент - что он жутко боится мячей, и вот он шар по форме принял за мяч… И понес меня… Галопом.

На тот момент я даже и не знала, как остановить лошадь, которая просто несет, даже не пыталась ничего сделать… В какой-то момент он остановился, а мой взгляд уперся в толстую металлическую трубу от конструкции, куда раньше бельевые веревки вешали (мы их вешела называли). Эта труба была как раз на уровне моей головы. Если бы конь не остановился, я бы точно в нее головой врезалась.

0
48 м
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

На море, около 10 лет мне было, были волны, но не сильные, купалась не глубоко возле берега и какое-то быстрое течение начинает нести меня, а справа огромные камни и меня к ним, в самый последний момент, когда моя голова практически стукнулась с камнем, меня вытащил папа. Течения бывают внезапные и всегда нужно быть на чеку, особенно с детьми

0
5 ч
alina
Самара
lilinamal1234, после этого случая папа вас учил плавать?
0
1 ч
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва
alina, я умела плавать. Когда сильное течение взрослые мужчины бывают не справляются.
0
1 ч
alina
Самара
lilinamal1234, а где вы с папой отдыхали?
0
17 м
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

В 3 года на меня упал шкаф спасло, что дверцы были открыты я оказалась внутри

В 3,5 я упала со второго этажа вниз головой

Опять без травм обошлось )

В 4 года меня чуть сестра не утопила . Я не умела плавать и мигом ушла на дно . Она меня вытащила , но я прилично наглоталась воды. Помню как кашляла , а она просила меня не рассказывать ее маме 🙈

В 9 я опять упала со второго этажа 🤣

Прям навзничь. Незнаю как не сломала себе ни чего.

Думала умру во время родов в 26 )) отвечаю была на грани 😅

В 28 чуть не утонула (каюсь была немного выпивши было день рождение подружки и мы с девочками решили, что купать на пляже ночью хорошая идея ). Нахлебалась воды , но сама выплыла . Так бы маня вряд ли кто то спас.

К воде с тех пор отношусь настороженно.

0
44 м

Мне было 6, отмечали день рождения сестры, год, на ставке. Её крестная пьяненькая обняла меня и поплыла со мной а потом резко оттолкнула(начала тонуть) и я пошла ко дну. Я очень сильно испугалась, у мен была жуткая паника. Видела, как мимо проплыл её муж - спасал её. Меня спасла моя мама, она была трезвая

0
6 ч
Катюнечка Солнышко, мама потом крестной и её мужу люлей не вставила?
0
6 ч
Katemia, перестали общаться. Я больше их не видела
0
5 ч
Sunny Chilld
Дарина, 3 года 8 месяцевМаксим, 6 месяцев 11 дней Санкт-Петербург

Менингит/менингококовая инфекция в 8 месяцев. А жили в это время в деревне. Но в ближайшем ПГТ была, конечно, больница. Но все же. Как тогда выжила, если дочь актрисы Елены Захаровой в самой Москве не выжила-повезло🤷🏼‍♀️

Авария в 17 лет. Сломанный позвоночник. Две операции с установкой металлоконструкции. Шаг вправо/влево и могла стать инвалидом.

После аварии снился дядя родной, который тоже разбился, но умер.

И умер примерно в тех же числах и месяце, что и я попала в ДТП. Во сне он не пускал меня садиться в машину без него.

Пришлось посадить его на заднее сиденье. И после этого он стал спокойнее себя вести)

0
6 ч
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

На Алтае поднимались на ледник. узкая тропинка и вся в камнях. Иногда приходилось по шажочку бочком идти, распластавшись вдоль скалы. Было место, где лежал один большой камень, не перешагнешь. встала на него уже обеими ногами и чувствую он шатается. стою - две ноги на камне, руками за отвесную стену не держусь - держаться не за что, просто трогаю ее. Ни влево ни вправо. камень шатается. а красотища вокруг... неимоверная. начала с горой разговаривать...

0
9 ч
Эль, бррр мурашки
0
2 ч
Ольга
Максим, 15 лет 1 месяцДима, 11 лет 9 месяцев Москва

Старшему сыну было года 4-5, ел мандаринки дольками и одну видимо плохо прожевал, она застряла в горле. Он начал задыхаться, ни проглотоить ни кашлять не мог. не знаю как я среагировала, моментально подняла его за ноги и встряхнула вниз головой. Долька вылетела, всё хорошо.

0
6 ч
LaLaLa
Мой пирожок, 4 года 3 месяца Москва

У меня не про волосок.

Лето. Деревня. Нас взрослые отпускали купаться в деревенском пруду, максимальная глубина около 2,5 м, но для детей этого достаточно. Дно сильно заиленое, неровное. Я плавала очень плохо и заходила примерно по пояс (6 лет мне было, меня отпускали вместе с друзьями!!!! Без взрослых), дальше боялась.

Так вот у нас из соседних домов пришли купаться брат 10лет с сестрой 5 лет (мы с ними не гуляли).

Мы уже уходили с пруда, а потом узнали, что через несколько минут после нас они оба утонули в этом пруду. Сестра начала тонуть, а брат попытался её вытащить и тоже утонул.

Мой дядя их увозил на машине в ближайшую больницу.

С тех пор взрослые на одних не пускали.

0
8 ч
iren
Димка, 6 лет 3 месяца Москва

У меня связано с железной дорогой.

Первый случай, когда я была маленькой. Мы бежали с мамой на уже готовящуюся тронуться электричку. Видимо мама меня за руку не держала и я упала вниз между электричкой и платформой. Слава Богу вытащили меня до того, как электричка уехала.

Второй случай, 17 лет. Лень было идти через подземный переход (там собиралась большая толпа на входе), хотела спрыгнуть с платформы на пути между платформами (да, там такое место и многие так делали) и укоротить путь. Передумала. И буквально через секунд 15-20 пронесся скоростной поезд.

И там нельзя было легко убежать с пути, потому что далее было с 2 сторон здание перехода.

0
8 ч
frya-frya
Василий, 7 летЖду девочку, 35 неделя Фрязино

На море, на диком пляже на Сардинии стало уносить течением от берега, хоть и волны небольшие были и недалеко заплыла. Отделалась синяками и разбитыми коленками, с тех пор боюсь волн любых.

В детстве ела лежа персик и подавилась косточкой наглухо. Встала, попрыгала и косточка провалилась в желудок. Родителям не рассказала

0
9 ч
LaLaLa
Мой пирожок, 4 года 3 месяца Москва

Мне 6 лет, лето. Идём с папой со станции в городе, дорога проходит сквозь гаражи (вот эти жуткие из 90-х). Было дождливое лето, просто ужас, на улицах стоит вода. Я иду в резиновых сапогах и вижу перед собой дощечку в огромной луже,наступаю на неё, нога соскальзывает и я просто начинаю резко Погружаться в глиняную жижу. Меня папа резко выхватывает зашиворот. Оказалось, что это канализационный люк доверху заполненный водой. Тогда люки частенько не закрывали.

0
6 ч
Лидия
Роман, 12 лет 1 месяцЛюбовь, 21 годТатьяна, 30 лет 10 месяцев Москва
LaLaLa, ужас
0
5 ч
Наталья
Сын, 14 лет 9 месяцев Москва

Тонула в 12 лет. Дело было в пионерском лагере, пошли на озеро, плавать на тот момент я уже умела. Место для купания было огоржено, купались группами каак и полагаяется.Я доплыла до ограждения, развернулась, оплыла обратно. На обратном пути смотрю девчонки стоят в воде играют, ну и я решила что доплыла уже до того места где могу встать на ноги, решила встать и вода на головой сомкнулась. Паника началась мгновенно, вокруг никто не понял что я тону. До девчонок до тех мне было метра полтора. Помню только что каким-то чудом оказалась рядом с одной из них и пыталась уватиться за нее, дальше не помню.

0
6 ч

Подруга опаздала немного на поезд в метрр(ехала на учёбу). В тот день был теракт в метро и она как раз опаздала на тот самый поезд. А ещё она потеряла сознание в переходе на самом верху лестницы. Сломала спину. Но ходит и бегает сейчас

А ещё она же на др своего парня была. Пошла в туалет и там у неё случился приступ аллергии. Друзья заметили что её долго нет. Вошли в туалет, а она там без сознания. Отёк квинке. Пришла в себя уже в больнице

0
9 ч
рита
Николай, 21 год 8 месяцевМария, 20 лет 9 месяцевАндрей, 18 лет 7 месяцев Сочи

Мне лет 17, смотрела передачу Здоровье, там рассказывали как оказать первую помощь тому, кто подавился. И вот через несколько дней племяшка (3 года) подавилась сосательной конфетой. Я была одна с ней в комнате, быстро все сделала как расказывали, она выплюнула сосалку. Сестра с мамой были на кухне в это время я им так и не рассказала об этом.

0
6 ч
zvezDochka
Сынок, 11 лет 1 месяцДочка, 5 лет 9 месяцев Саратов

Тонула в детстве на глазах у родственников. Было лет 10, плавать не умела, зашла по горло, типа смелая, на дне была яма и я не смогла из нее выйти. Родственники стояли на берегу и смотрели, потом жена дяди поняла что происходит и вытащила.

Своих детей отдаю на обучение плаванию с 5 лет, до этого жилет, которые застегивается через ноги и нарукавники

0
8 ч
Выражения, приметы, поговорки Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём

Похожие записи