Подала на развод спустя 12 лет брака .У мужа очень тяжелый характер,он может не разговаривать очень долго буквально месяцами ,в это раз терпение не выдержало ,в один из таких периодов его зае@нов я подала на развод.В суде он сказал ,что против нам дали 3 месяца на применение,он стал мягкий пушистый (понимаю ,что это все на время ).Так вот подходит срок ,я человек отходчивый,но очень долго сомневаюсь.Есть ли смысл забирать заявление,или пусть уж разводят .Поясню ,что отец он хороший,детьми занимается,деньги зарабатывает,но характер….В целом можно жить и в разводе вместе ..
Молчит и фиг с ним. Вам что заняться нечем в это время? Я вообще спокойно молчанку переношу. Наоборот хуже, если орет, эмоционирует и т.п.
Но можно и развестись. Я вот думаю о разводе, потому что тогда на единое пособие буду проходить. Может у вас тоже какие то плюшки от этого будут.
Наказывать молчанием - это типичное нарцисстичное поведение. Просто к слову.
Конечно можно в разводе прекрасно сосуществовать. У меня первый муж - классический нарцисс-невротик, тоже от закидонов устала. Отец отличный, как бывший муж тоже. Хорошо общаемся, детьми занимается по полной.
Мой наоборот говорит и говорит, весь мозг вынесет. Вечно на нервах, накручивает сам себя и других… Поэтому нееее, нежно люблю, всегда помогу, но лучше когда он где-нибудь отдельно.
Вам виднее, порядочный человек ваш муж или нет. У моего на детях это не отразилось: и забирает, и занимается, и помогает, и возит везде, - всё наравне со мной, если даже и не больше в каких-то моментах. Не отлынивает, в общем. Один сынок у нас с инвалидностью - тоже им много занимается (синдром редкий, в принципе компетенций мало).
Если не явился сам заявитель истец
Ну судя по повестке и если не писали заявление о рассмотрении без присутствия
Но в повестке указывалось что в случае неявки ответчика развод дело рассматривается без него
В случае неявки истца дело не рассматривается совсем
Забирать заявление только в случае согласия пойти к психологу. Возможно в его семье так было и он перенял этот вид наказания. Если проработать у специалиста то вы выставите новые правила ы семье как регулировать конфликты
Мы женаты 16 лет, за эти годы было всего раз, когда была сильная ссора (причем из-за третьих лиц...), когда мы с мужем не разговаривали несколько дней. Вы знаете, это кошмар... оказывается хуже этого быть не может, это самое жёсткое насилие.
Не стоит.
Вы же прекрасно понимаете, что он пушистый, потому что петух клюнул в одно место. Но он не будет таким долго, поэтому что он настоящий - другой, а сейчас - маска. Заберёте заявление - скоро все вернётся туда же, где было.
Из-за чего он не разговаривает? Вообще без всякой причины? В чем выражается его тяжелый характер?
Жалеть его не надо. Себя жалейте. Если вы не можете сосуществовать с ним вместе, то просто разводитесь.
Оба еще наладите свою счастливую жизнь.
У него церковный пост? Он не из фанатиков? Май-то давно прошел, уже июль.
Ужас. Я такое ненавижу. Меня молчание буквально изводит. Это тоже эмоциональное насилие. Муж тоже раньше страдал подобным, но неделями. Сейчас, спустя 10 лет отношений, стал намного мягче в этом плане.
Молчал бы месяцами, я бы уже давно ушла.
это изврат, а не отношения...
по-соседски жить это себя не уважать
ну и отец, закладывающий не самую лучшую модель семьи своим детям, не есть хороший отец, пусть даже 3 ляма в месяц зарабатывающий
Вы же раньше не разводились в таком случае? Может дать шанс. Ну только с манипуляцией: либо мы работаем над отношениями (например с психологом) либо уйду.
Мой раньше мог молчать день-два, для меня это ужас. Но быстро перестал, потому что я реагирую тоже странно и страшно. Беременная ушла из дома на скамейку в парке и написала, что вокруг ходят пьяные (это действительно так было) и что ко мне подсаэивался пьяный мужик, но что я домой не пойду и лучше умру 🤣 он перестал. Есть свои законы, редко, но всё пока лечится и моими странностями.
Я думаю, вы и сами понимаете вероятность изменений за 3 месяца, особенно если это не происходило все 12 лет брака.
А насчет молчания, мой почтение, вот это выдержка и глубина обиды у мужчины 😁
Вы знаете, мой муж тоже очень любил наказать молчанием, и мог молчать пару дней. Я сокрушалась, не понимала, страдала. Но в последние годы брака я к этому привыкла, и перестала вообще обращать внимания, ну молчит и молчит. Дежурное: выкинь мусор, купи это, дай денег. И вы знаете… он перестал молчать, понял, что для меня это не наказание. На коленях не приползу. Прощения не попрошу. Обижается, но уже долго не молчит, бессмысленно.
Я бы не хотела жить с человеком, который со мной развелся. Для чего тогда? Развелись значит развелись.
Если вам хочется остаться, то не разводитесь. В следующий раз разведетесь, когда будете точно уверены
У меня отец постоянно молчал помню, сидит в кресле и не разговаривает иногда с мамой, а его мать вообще никогда и знать не хотела и видеть, ни разу не звонила и не пригласила в гости, он меня в квартиру где прописан не может привести из за матери своей и до сих пор так. Ей сейчас 95 лет
Жизнь будет такая же как раньше.
Это психологическое насилие. Либо вы это принимаете, либо нет. Выбор за вами.
Когда-то я встречалась с парнем и у него был такой же прикол. Мог молчать неделями. Я не выдерживала и первая шла мириться, а потом, спустя 7 лет таких приколов я со злости зарегистрировалась на сайте знакомств(пока он играл в молчанку) и познакомилась там со своим нынешним мужем)Вот так.
А как что-то семейное делать вообще, если он месяцами молчит? Ну, не знаю, решить какой-то общий семейный вопрос/вопрос по детям и тп?
Я вот иногда хочу может молчать хотя бы пару дней когда обижаюсь, но меня в любом случае муж вынудит заговорить и ответить если ему важно, поэтому Максимум ну минут 10 молчу.
Может не убедительно хотите чтобы он говорил с вами?))
