Пост- размышление о долгом конфликте в моей семье. Всем здравствуйте! Отвечая на поставленный в заголовке вопрос, я однозначно дам отрицательный ответ. К сожалению, как оказалось, я совсем не знаю своего мужа как человека и ,с рождением дочки, поняла, что смотрим мы в разных направлениях и как пара вряд ли сохранимся. Дело в том, что муж уже полгода саботирует переезд в новую квартиру и не выделяет деньги на обустройство общего жилья, хотя его доходы сейчас позволяют это делать . Все свои сбережения я вложила в первоначальный взнос на ипотеку, которую сейчас платит муж, я в ипотечном договоре иду как созаемщик. Обустройство квартиры мне приходится делать на пособие до 1,5 лет и брать деньги у родных, от чего испытываю огромный стыд, ведь с 17 лет впахиваю как лошадь и никогда ни у кого не просила финансовой помощи. Разговоры и скандалы ситуацию не меняют, он просто не хочет нести ответственность за улучшение жилищных условий семьи, хочет жить только для себя и своих хотелок. Дочка сейчас в сильном кризисе сепарации и ни с кем не остается, поэтому на работу выйти не могу. Все лето я и дочка живем у моей мамы и бабушки, муж приезжает каждый день в гости на пару часов и преимущественно гуляет с ребенком. Муж сейчас проживает в моей благоустроенной квартире и никуда оттуда уезжать видимо не собирается, хотя у него есть свое жилье, без ремонта. Свою квартиру планирую сдавать в ближайшее время знакомому о чем было сообщено супругу, но свои вещи собирать и вывозить из квартиры он не собирается, мою квартиру в прямом смысле засрал, кто будет ее убирать пока мне не понятно и на клининг пока денег у меня нет. Муж выделяет деньги на ребенка, мне тоже немного подкидывает, отчета о расходах не требует, но этих денег конечно на обустройство не хватает. В целом мне так надоела эта ситуация, очень устала от нее, мне уже все равно как он 3 месяца один живет, есть ли у него кто-то на стороне, муж предложил сходить к семейному психологу- я не хочу, почему то не хочу улучшать и сохранять с ним отношения, так как испытываю глубокое разочарование в нем как в человеке и мужчине, интимной жизни у нас нет с начала беременности, то есть почти два года и мне даже не хочется. Может у кого-то была похожая ситуация, как Вы из нее выходили? Спасибо всем за отклики
Вышли Вы бы замуж второй раз за своего мужа?
Такое впечатление, что текст от ИИ.
" ...муж уже полгода саботирует переезд в новую квартиру и не выделяет деньги на обустройство общего жилья"
И строчками ниже наоборот.
"Муж сейчас проживает в моей благоустроенной квартире и никуда оттуда уезжать видимо не собирается"
Вопрос: как он проживает в квартире, если саботирует переезд?
Проверять написанное не советовать?))
1. Получается, по факту у вас с мужем 3 квартиры - ваша благоустроенная, ипотечная неблагоустроенная и мужа без ремонта - но вы с ребенком живете у мамы с бабушкой? Правильно вас понимаю?
2. Вот вы пишите, цитирую, "хочет жить только для себя и своих хотелок". И в тоже время сообщаете, что "ипотеку, которую сейчас платит муж", "выделяет деньги на ребенка, мне тоже немного подкидывает, отчета о расходах не требует". Тогда какие хотелки у мужа?
3. Ваш текст - "муж приезжает каждый день в гости на пару часов и преимущественно гуляет с ребенком". Как же он "хочет жить только для себя", если каждый день тратит время на дорогу и пару часов гуляет с ребенком?
Простите, но актив не сходится с пассивом😆
Вот же гад какой, целых три недели решил отдохнуть вместо того, чтобы пахать и мотаться за город, чтобы гулять по 2 часа с ребенком!
Барышня, вам никто не говорил, что вы зажрались?!
Сначала кастрируют мужика своим поведением, потом жалуются, что секса нет 2 года.
А не модный ремонт вас не устроит?
Так то он ипотеку оплачивает и вас с ребенком содержит. Еще и находит время, чтобы побыть с ребенком каждый день.
Посмотрите, неужели не видите, что очередь стоит из нормальных, мечтающих исполнить любые ваши желания, пока вы тратите драгоценное время на этого "ненормального"?!
"Прочитайте текст вдумчиво и внимательно".
Пишу - разводитесь! Дайте рабу вольную.
Для начала бы вам личную и не только жизнь с мужем наладить, на фоне этого все эти квартирные вопросы переезды и ультиматумы не стоят и выеденного яйца.
Жизнь штука длинная может через 20 лет вместе с мужем в другую страну/регион на ПМЖ переедете и заведете там 3-го ребенка и с улыбкой свои переживания о ремонте вспоминать будете.
Конечно муж уйдёт. Какому дураку это интересно? Я так поняла, держит пока ипотека, обязательства и ребенка человек любит. Договоритесь вы по этой ипотечный квартире, пусть поможет вам с ипотекой и отпустите уже, официально. Никакую мебель он вам покупать разумеется, не будет.
Это как знаете месяц не кормить котёнка, потом посты создавать почему у меня котенок вялый и не мурлычит(мебель не покупает), а потом отдать кому-нибудь, потому что такой не мурлычащий котенок вам не подходит...
Во 2 возможно аппетит появится во время еды.
В 3 не ублажать мужика, а сделать приятно и хорошо любимому. Близким людям приятно дарить радость.
Ваш муж не видит причин сдерживать свои обещания по договоренностям. Они же наверняка возникли в момент когда все было хорошо и вы планировали прожить долгую и счастливую жизнь. Сейчас ситуация изменилась, вы буквально на грани расставания и почему он обязан все равно делать то что когда то давно пообещал? он не видит в этом смысла
Он платит ипотеку, тоже как ни крути вклад, и не малый -это не стол с диваном купить.
Там к мужику требований, вагон. Какой секс? Вы о чем? Это её слудащий. И отпуска она ему не даёт. Мебеля пока не купил.
В Челябинске железные леди.
Я с мужем по любви и такой боли как у вас - нет. Мне не составляет труда жить с ним и спать с ним. И наличие ребенка не создавало такого стресса. Соответственно, и выбивать деньги мне не приходится.
Вышла бы и даже мечтаю об этом😁
В ваших квартирах немного запуталась.
Почему вы не живете вместе - не совсем очевидно.
Прочла ваш первый пост. Видимо, вам стоит развестись. С мужем, похоже, любви нет.
У спокойной матери и ребенок спокойный, а вы чего-то сильно заморачиваетесь.
Кормление ребенка при том, что вы тратите на это много времени, сил, и вам нужны для этого бабки и няньки в помощь. Люди и интересовались - от чего вы там так уставали с ребенком, что пришлось бросить мужа и к маме срулить?
И это не только ваше дело. Ребенок общий, но вспоминаете вы об этом только когда требуете помощи и денег. У мужа вашего есть не только обязанности, но и права.
У вас квартира, у него квартира. Какие условия для проживания ребенка вам ещё нужны? Ребенку необходимы 3 квартиры для, безопасности и комфорта? Где в семейном кодексе указано какие именно условия должны быть? У него есть недвижимость. Если Вас она не устраивает - это другой вопрос.
Так, я правильно поняла, что у вас есть своя обустроенная квартира и дача с мамой и бабушкой?
Ну и прекрасно. Выставляете мужа, квартиру ипотечный на продажу, остаток от ипотеки делите и все!
Никакого раздражителя в виде мужа , никаких трат на обустройство и ещё денежки на отпуск и выставление
.
Вы не любите мужа, не хотите с ним жить, но хотите, чтобы он отремонтировал и обставил квартиру и отдал её вам?
Так как вместе вы не живете, вы уехали, то он понимает, что браку конец. Поэтому не шевелится.
.
Про вашу квартиру. Ставите срок. Если он в срок не освобождает вашу квартиру, то вы нанимаете людей и выносите его вещи.
Либо если они договорились, что квартира будет только её, то тоже тогда нафиг впахивать на обустройство.
Любящий мужчина горы свернет, а тут всё потухло.
Если вы хотите переехать, то берете и переезжаете, едете с мужем покупаете мебель.
Вы же понимаете, что у вас развод не за горами.
В семьях ищут компромисс, а не сбегают. Если бы девушка написала, что её муж сбежал к маме, потому что жена ему, допустим, не готовит и нет секса, то его бы тут распяли.
В целом, если ребенок не проблемный, с современным уровнем прогресса в технике, не справляться с одним малышом - странно.
Скажите, пожалуйста, а у мамы и бабушки - в частном доме на летний период или просто принципиально отделились от мужа?
Муж привык жить раздельно, возможно, он и не торопится ничего обустраивать.
Нисколько не осуждая, но с 1-1,5 лет с ребенком намного сложнее - они перемещаются быстро, начинают проявлять характер, потребностей тоже гораздо больше.
Семья должна быть вместе и вместе привыкать к ребенку - не все мужчины будут заниматься ребенком, все рзные, но многие делают это, а вы исключили его и убрали ответственность у него за ребенка, за то, чтоб о вас в бытовом плане позаботиться и т.п., к сожалению.
Нужно переломить ситуацию и привлечь его по полной, вовлечь в семью и ребенка. Переезжайте в ту квартиру, где он сейчас живет.
Но я не живу с мужем, потому что не справляюсь с 1 здоровым ребенком это простите вытирание ног об мужа, это при том что муж с ребенком гуляет и дает вам передохнуть.
Объективно более-менее работать без няни вы сможете не раньше 4-5 лет, и то если повезет.
в этом уравнении есть одно слабое место - это ВЫ! вы в семье тогда что закрываете? если финансово вы сейчас помочь не можете, с ребенком не можете управиться, еще и мозги выносите мужу.
Интересно было бы узнать почему ваш муж не хочет переезжать в новое совместное жилье. Что он говорит по этому поводу? Что его пугает или напрягает в этом переезде?
Вы похоже та, кто на скаку коня останавливает.
Именно по этому накопления пошли на ПВ, пособие идут на обустройство. Прочитав эти ваши слова сразу возникла мысль "а вот умные финансово девочки эти деньги кладут себе на проценты или брокерский счет" Вы без работы - это ответственность вашего мужа - содержать вас и оплачивать траты. В итоге вы были бы в декрете. а накопления ваши бы увеличивались. Да возможно неустроенность, может нет до конца ремонта - но сейчас это ответственность вашего мужа, а не вас.
вы же все оплатили, и содержат вас сейчас скорее ваша мама и бабушка ( или частично пусть но поддерживают) - а ему зачем? вы же впереди бежите и все вопросы закрываете.
вы друг друга не слышите.
, вот, вы же 50/50 распланировали.
а вы сейчас не партнер ему, вы сейчас девочка, которая нуждается в защите и заботе.
и с вопросами бытовыми надо сталкиваться вместе и решать вместе. а получается у вас планы и на то, и на это и на два хода вперед. а у мужа вашего - нет.
, надо дать шанс. Расстаться вы всегда успеете.
Даже если сейчас отношения накалены. Просто попробуйте. Поезжайте к нему на пару дней с ребенком. Попробуйте приготовить что-то или сюрприз какой-то, предложите сходить куда-то вместе.
Или вовсе, - оставьте ребенка маме-бабушке и поезжайте одна к нему. На день-два. Попробуйте варианты решения, поиграйте в игру - давай напишем все претензии друг к другу на листе бумаги. а потом попробуйте обсудить, объяснять откуда берется претензии и как их решать. Или напишите список "что я жду от тебя, какие решения или действия" - и обсуждайте почему это не случается
один день, один вечер. и возвращайтесь обратно.
плюньте вы на эту мебель и технику и ремонт. на полу можно спать лишь бы дома ждали.
Но в целом, маленький ребенок это не каникулы в Дубае, там ничего интересного нет в приницпе до определенного возраста, одно чувство долга. Поэтому взгляните честно - интерес есть
И его было невозможно выпроводить на прогулку с ребенком мелким одного. И это при том, что он сильно меня любит и любит обоих детей.
Так что вы просто сравниваете с эталоном, но в жизни есть разные варианты.
По описанию, он нормально себя ведёт: с ребёнком помогает, деньги даёт, отчёт не требует.
Наверное, вы оба уперлись в некоторых вопросах (жилищных?), и никто не хочет уступить
Я не представляю чтоб у меня муж один переезжал....
Есть люди с хорошими организаторскими способностями и нет. Если вы - первое, а муж - второе, то почему бы не стать организатором.
Закупить коробки, определить категории вещей. С ребенком приехали, уложили его спать в квартире, и потихоньку начали собирать вещи. Муж подтянется.
.
Извините, но в вашей ситуации только и видно: "Я, мне, у меня... Мне плохо, я не справляюсь, я не могу, мне никто не помогает...".
Кому больше надо, тот и вертится. Искать способ. Я вот о чем. А не о том, что собирать за него из доброты душевной.
А некоторые справляются и с 2-3-4...
У вас какая то инфантильная позиция.
Представьте, что и др человек тоже может не справляться с чем то (переезд, обставить квартиру и тп).
В ваших ответах везде очень много Я и нет мы. Нет у вас семьи и с таким подходом не будет.
, вы отвечаете только на половину моего вопроса. Взрослая дееспособная женщина может справиться с ребенком без помощи мамы?
Кажется, вы предъявляете к мужу больше требований, чем к себе. Жили бы вместе, уже давно собрали бы вещи (во время сна ребенка и когда муж два часа с ней гуляет) и переехали.
, а почему бы и не сравнить? Одному из вас одно тяжело, другому другое, а вы уже решили, что нуждаетесь в помощи, а муж нет.
Но суть моего комментария в том, что вы могли бы не считаться, кто и что должен, а просто вместе выполнять общие задачи.
Не об этом нужно думать. Чем обьясняет муж нежелание давать денег? Это совместная собственность? Долго ли платить!? Что будет при разводе?
Проблема в том что о любви у вас речи не идет, разводитесь, гоните его в шею, удобно он устроился, слов нет
Без нас он бы лежал на диване и разлагался
Почитала комментарии. Кошмар.
Сбежала от мужа к маме, потому что тяжело заботиться о ребенке. А когда заводила ребенка, о чем думала?
Дохлое поколение, дохлое и слабое.
А эгоизм в вашей ситуации разрушил семью, лишил мужчину возможности жить полноценной семейной жизнью, соответственно ребенка лишил той же самой жизни с обоими родителями.
Ребенок должен расти с родителями, а не с папой на 2 часа и дедушками-бабушками.
Все решаемо. Сейчас манежи-люльки с укачиванием, радио и видео няни, подгузники, Горки для купания, стиралка и сушилки, роботы пылесосы, подогреватели бутылочек, готовое детское питание, и все равно материнство это непосильный труд....
"он просто не хочет нести ответственность за улучшение жилищных условий семьи, хочет жить только для себя и своих хотелок." - Что-то как то не вяжется с "ипотека, которую сейчас платит муж,"
А почему вы живёте у родителей, а он в вашей благоустроенной квартире?
Муж видит и слышит,что вы уже с ним разводиться собрались. Переехали,налаживать отношения не хотите.На нем висит ипотека,так вы еще и мебель/технику хотите на него повесить,а потом развестись ..Ему то это зачем?
Вот как он мыслит.
Я бы тоже засомневалась,стоит ли вкладываться в квартиру в таком случае….
Судя по дневнику вы еще в прошлом году хотели от него съехать к маме и бабушке, не готовы к отношениям и материнству,бывает..а там удобно,все вокруг пляшут,не скучно.
А он платит ипотеку,обеспечивает,гуляет и «не пляшет» после работы,вот вам и скучно.
Договор..договор.. а семья то где?любовь? … риторический вопрос …
P.S. и заголовок совсем не по теме..
Даже не знаю, вы даже секса ему не даете, а сами хотите, чтобы муж выполнял условия. 3 млн были накоплены вами в браке?
По факту денег муж дает, ипотеку платит, каждый день приезжает, жена хочет , чтобы муж тратил деньги только так, как хочет она. Ну она в более уязвивом положении🤷🏼♀️. Ну такие мужчины есть, мы тут не обсуждаем плохость мужчины, тут нужно понимать, что в такой ситуации делать
Правильно вам написали, муж тоже не дурак, у вас не семья а папа выходной, с его стороны он просто даёт денег матери своего ребенка, самому ребенку, а не жене. Жены у него нет, простите 2 года без секса (ну год беременность/восстановление) ещё могу понять, то потом что? это мощно.Да ещё и жить раздельно. Конечно, зачем ему вкладывать деньги в жилье, в котором он даже скорее всего жить не будет с таким раскладом. За вас он не переживает, вам жить есть где в случае чего, а ипотечную квартиру я так понимаю он и не будет пытаться оставлять себе, вот и не шевелится. Вы мужчине определённости дайте,которой он почти молчаливо просит(предложение к психологу) Или вы семья, идите к психологу, или разводитесь. Он не торопится собираться, потому что не уверен , что переезжать он будет именно в ваше общее жилье, а для поиска сьема нужно время, просто не уверен что на улице не останется, когда соберется.
Ремонт это бедствие. Мы уже больше года ковыряемся, вроде бы, завершающая стадия, а я заипалась в край. Никогда больше никакой стройки и ремонта, я лучше буду жить в дерьме, но не трахаться вот так. Ваш муж не хочет и боится в это влезать. Подождите разводиться, без него лучше не будет. Вы не описываете, что он плохо себя ведет, он не жмет вам деньги, не обижает, не хамит - просто у него не хватает моральных сил влезть в большое дело. Вы живете странно и криво, надо съезжаться и жить вместе, а не вот так вот. Если вы его любите.
Сама бы я вышла замуж за своего мужа еще раз, да. Я 25+ лет в браке. Но и кризис после рождения сына у нас был масштабный. Дети нас ломают, да. А бабло побеждает зло, если б у нас тогда еще и денег не было бы - развелись 100%.
Это у вас нет интимной жизни. У него есть. Вы же на даче, а он свободный мужчина с деньгами.
Что касается вопроса в заголовке - ни за что!
"муж предложил сходить к семейному психологу- я не хочу, почему то не хочу улучшать и сохранять с ним отношения... ". Муж предложил сходить к психологу, значит ещё хочет дать шанс вашим отношениям. А вы прямо говорите, что не хотите. В самом начале написали, что конфликт долгий, значит быстро его разрешить будет непросто.
Наверное тут 2 варианта есть точно, если обе стороны конфликта хотят его урегулировать и услышать друг друга, то 1 вариант - это семейный психолог, не особо приятная процедура для многих, но порой очень эффективная.
2 вариант - если 1 сторона за "попробывать восстановить отношения" (Понять и простить 🙃), а 2 сторона не хочет восстанавливать отношения, то запускать процесс разрыва этих отношений и все сопутствующее с этим.
Ааа 3 вариант - оставить всё как есть.
А еще хотелось бы вам предложить рассмотреть ситуацию с разных сторон. Может что то новое для себя еще откроете.
Желаю чтобы у вас у всех(вас , дочки(она тоже все чувствует),мужа) всё сложилось наилучшим образом🙌🙏
Мне кажется, я б вообще замуж не выходила, ни за кого, если отмотать назад)))
вообще, хотелось бы услышать позицию мужа, наверняка у него есть аргументация, собственно, даже неработающая жена - вполне уже аргумент.
На вопрос в заголовке: мой муж позвал меня замуж в 18 лет. Я отказала, потом вышла за него в 23. Зная, как сложится наша жизнь, я бы не тупила и соглашалась в 18.
Заголовок текста- хорошая тема для обсуждения, но вообще не соответствует неструктурированному посту на тему жилищно-материальных разборок. Я бы для начала не к психологу, а к юристу сходила - он распишет судьбу ипотечной квартиры и прочие Ваши перспективы в случае развода.
А куда идут те деньги, которые вы думаете, что у него есть?
А зачем сдавать свою квартиру, если в новой нет еще ремонта?
Прочитала ваш блог.
Вы человек договоренностей. Жесткий и принципиальный.
В браке 6 лет. Раньше муж, до рождения дочери и покупки квартиры в ипотеку, какой был в плане соблюдения договоров? Выполнял все договоренности?
Вы не скучаете по нему, вам все равно есть ли у него другая, не живёте вместе и ладно. Но зато ремонт-это прямо архи важно.
Зачем жить с нелюбимым мужчиной?
Вы, по сути уже в разводе. Не стоило спешить с ипотекой, конечно. Все равно разводиться и делить это. Увы.
Мне кажется вы уже живёте, как в разводе, осталось только его из своей квартиры попросить.
По поводу психолога, мне кажется, стоит попробовать хотя бы 2-3 сеанса, ну уж хуже точно не будет, по крайней мере не оставите своему мужу шанса в случае развода выставлять себя святым.
Ещё хочу сказать, что в каких-то вопросах со взрослым дядькой надо, как с ребёнком. И вот это более чем вымораживает, особенно когда рядом настоящий ребёнок. У нас правда не переезд, а учёба, 1 год позади этого ада, я учу все тесты, готовлюсь ко всем усным экзаменам с мужем, потому что сам он не будет, а ещё 1 год впереди этого треша.
Ооо, нет. Потому что у меня зверский саботажник))) мы весной задумали одно дело и договорились, что я организационно и финансово обеспечив одну часть, он - вторую. Но выяснилось, что он свое выполнил едва ли на две трети. И сейчас у меня из-за этого масса проблем.
Непонятно. Муж хочет, чтобы семья переехала в новую квартиру, но там нет ни мебели, ни техники? Как тогда он себе представляет проживание там с маленьким ребёнком? Или он все же думает все это купить, но только в том случае, если вы все вместе туда переедете? А вы переезжать не хотите, хотите остаться у родителей? Или хотите переехать туда без него?
Я так поняла, что муж сейчас находится в подвешенном состоянии, и вообще не знает, вернётесь вы или нет. Да и судя по тексту, вы сама не знаете чего хотите. Может сначала определиться, подать на развод и тогда будет понятно, что мужу уже точно надо освобождать вашу квартиру. Решить вместе, что делать с ипотечной квартирой. А то со стороны ситуация выглядит просто как ваши капризы
Знаю пару, кто трижды женились друг на друге. Сейчас снова в разводе)))
Да, вышла бы. Несмотря на развод. У моих детей хорошие мозги - генетика с обоих сторон: умные люди, с аналитическим складом.
Финансовая несостоятельность, жадность - это для меня это полный антисекс и антилюбовь. Я такое не приемлю. Понятно, что жить надо по средствам, не брать кредит на каждый чих, но вынуждать жену крутиться и работать, клянчить деньги у родни, пока она в декрете сидит с твоим ребенком - это свинство. Даже не знаю что хуже финасовое предательство или физическое. Наверное, равноценно, для меня лично
Отвечая на ваш вопрос, я бы да)
Но для меня брак - это больше чем соблюдение каких-то финансовых договоренностей. Хотя в широком смысле это действительно договоренность, пара людей договариваются заботиться друг о друге, вместе преодолевать трудности, просто быть вместе.
А у вас нарушена не только договоренность о покупке каких-то материальных благ в обмен на какие-то накопления, а в принципе семья рушится.
Почему вы к психологу не хотите? Психолог не будет принудительно спасать ваш брак, просто поможет услышать друг друга и понять, что ваш партнёр хочет.
Вы уже продумали развод. Муж не дурак, тоже чувствует всё (поэтому и предложил психолога, а не поездку в мебельный) . Зачем ему вкладываться в квартиру, где он не будет жить
Эм...берете кредитную карту, на нее обустраиваете жилье и вручаете ее мужу. Там вроде беспроцентный период до 120 дней. Как раз успеет закрыть.
По мне так больше проблема что вы живете раздельно
Добавлю: вышла ли бы замуж за мужа? Да, конечно.
Ну и собственно выходила повторно- мы венчались спустя 5 лет после свадьбы.
И спустя 15 лет вышла бы, он отличный муж и отец
Одна знакомая лет в 40+ разошлась, дети были студент и школьница. Мало было помощи и поддержки от мужа. Проживали недалеко друг от друга, виделся с детьми и тп. На пенсии , то есть где-то ближе к 60, сошлись обратно. Не знаю, официально или нет. Она сказала - я стала мудрее и эгоистичнее, на себя много не взваливаю, себя балую. Иногда мужу говорю - вот надо бы окна помыть. Глядь, он и помыл, умеет, оказывается. Что конкретно надо - прошу его. В общем, жизнь наладилась, она на пенсии, муж работает, ездят пару раз в год на море, летом дача, все довольны.
Если честно,то я бы сейчас не то что замуж не вышла бы,семью создавать не стала бы никакую. Но как говорится,если бы знал кто будущее свое наперед. По итогу на мне ребенок инвалид,муж приходящий/уходящий. Живёт с отцом,то со мной. Былии другие женщины у него. Сейчас вроде нет. Развод не выгоден из финансовых соображений. Меня в целом не обижает,не бьёт, но и не любит. Однако деньгами не обделяет нисколько, чеки не просит. Так как помимо сына нашего общего,со мной проживает его 15 летняя дочь ещё (у нее мать умерла). Вот такие дела.
Не поняла вопроса в заголовке и сути текста.
Если отвечать на залоговок - в данный момент вообще не вышла бы замуж. Вполне самодостаточна без мужчины
Если отвечать по тексту - хорошо мужик устроился
Заголовок вообще не в тему и текст лишенный всякой логики
мы каждый день грымзимся и спорим, бывает прям бурно и сильно-сильно,но...я бы вышла за него еще раз замуж. У всех есть свои недостатки и сложности в характере, но в целом мне нравится и я чувствую его заботу и любовь. Для меня забота и любовь это первостепенно
Сходите к психологу, вы что.
Может, все совсем не так как вы описываете. У каждой медали две стороны.
Каждый день к ребенку приезжать и гулять - это вау. И вы сейчас на только за себя решаете, а и за дочку.
не смотря на то что мы в разводе и то бы в принципе повторила этот путь. Он хорошим мужем и отцом был до определенного момента