Вопрос.

ссылка Ученые провели исследование бабушек и внуков, живших на планете с XVII по XXI векСветлана КУЗИНА — 01.11.2009 Почему у женщин начинается климакс после 40 лет, и они теряют репродуктивные функции, будучи еще практически молодыми? Зачем вообще природе нужны эти бабушки? Многие исследователи пытались найти некую зависимость между участием бабушек во взращивании внуков и их (внуков) выживаемостью, но к единому выводу никто так и не пришел. И вот сегодня оправдать существование «больших мам» предложила антрополог Лесли Кнэпп из Кембриджа. Она выдвинула X-хромосомную гипотезу бабушек, сообщает membrana. Дело в том, что женщина передает дочерям своих сыновей около 31% своих генов, сыновьям ее сыновей достается всего лишь 23% ее генов. В то же время внуки по дочери (обоих полов) находятся примерно посередине - 25%. Если же говорить только об X-хромосоме, то сыновья сына тогда вообще не имеют к бабушке никакого отношения, потому что они получают свою X-хромосому от матери. А ближе всех - дочери сына.Вооружившись этими данными, доктор Кнэпп и ее коллеги провели масштабное исследование среди жителей населенных пунктов Японии, Эфиопии, Гамбии и Малави, а также городов Германии, Англии и Канады. И вот каким выводам пришли исследователи.По словам Кнэпп, ранний климакс у женских особей гомо сапиенс позволяет им лучше защитить свои гены. Ведь теряя возможность ухаживать за собственными детьми, женщина переключается на заботу о внуках: кормит их, ухаживает, защищает и учит уму разуму.Но не всякая бабушка и не всякому внуку (внучке) полезна. Оказалось, что во всех странах, где проходили исследования, мальчики умирали раньше, если в их воспитании принимала участие бабушка не по матери, а по отцу. А вот общение девочек с бабушкой по отцу значительно повышало их шансы на выживание. Таким образом, получается, что уровень выживаемости внуков пропорционален родству по генам. Выходит, что женщина всегда делает своими любимчиками только дочерей сына.Кстати, а вы знаете, что если во сне вы увидели бабушку, значит вас ждут затруднения в делах, которые нелегко будет преодолеть, если только не поможет хороший совет? О других снах-предупреждениях читателей «КП» - в нашем блоге «Толкователи сновидений»? А вам что сегодня приснилось? Пишите - мы растолкуем!
15.11.2010
от мамы сын получает Х хромосому с 2000 генов, от папы У-хромосому, а в ней только 83 гена, большая часть которых отвечает за свойства спермы. Может это прояснить? Таким образом, получается, что любой сынуля ближе по родству к маминому папе (1000 генов), чем к собственному отцу (83 гена). Волосики они ищут жгучие, наивняк-то какой, с чего их набраться-то, с 83 генов, отвечающих за сперму? В общем, отец и сын больше друзья, чем родственники. См. статью выше, из неё понятно, что мама мужа по крови вообще чужая Вашему сыну, а коли так, то не важно какого он цвета, он ей будет не мил, от мам мужа сыновей надо беречь. Я ещё читала другую статью наподобие, что по запаху люди это определяют, свой-чужой ли, заботиться, нет ли.
15.11.2010
А причем тут мама мужа? Если речь в посте идет о МОИХ родственниках? :)))  Читайте внимательнее!
15.11.2010
ну, объясненье, почему волосы не чёрные, сгодится и им тоже.
15.11.2010
я их редко вижу, поэтому на ИХ слова мне честно говоря ... по большому барабану.
15.11.2010
Мой братик до 2 лет был беленький и голубоглазенький,потом резко потемнел и глазки стали карие!а у подружки племяница рыжая в веснушках,ее сетра блондинка муж брюнет,долго гадали почему так,чуть до развода не дошло,когда бабушка пересматривала альбомы и нашла таки рыжего родственника!Вот такая вот игра генов даже через поколения)))
12.10.2010
ну скажи ты им что они хотят услышать типа" от соседа! что не видно?" А мужу потом расскажи как зе..ли они тебя и ты им так и сказала.
11.10.2010
Почитайте ниже комментарии. Я ссоры со своими родственниками не хочу.
11.10.2010
мой брат вообще похож на мулата,невестка далеко не блонлинка...а племяш у меня какой то почти альбинос)))! и никто даже не усомнлся в отцовстве!!! пусть попробуют!!!
11.10.2010
Если б этот некорректный вопрос прозвучал от свекрови, я без раздумий перевела бы стрелки на неё, поинтересовалась бы уверена ли она, что отец мужа именно брюнет и откуда такие гены. Остальным интересующимся  предложила бы сделать ДНК-анализ за их счет со словами:" Да я сама уж сомневаюсь, может подменили в роддоме малыша-то..." Терпеть не могу такие разговоры.
11.10.2010
бедненькая девочка :( терпения тебе:(
11.10.2010
Пошли их всех ... в лес Пусть своих детей обсуждают Мой вон на мужа совсем не похож, копия мой отец И ничего, пусть только попробует кто сказать чего
11.10.2010
Послать-то я всегда успею. Но, все-таки я хочу с ними жить в мире и согласии. Такое мое желание странное. Вопрос был в том как себя сдерживать уже, ну и ответить так, чтоб и им не обидно было и вопросы неуместные перестали задавать.
11.10.2010
Скажи пусть к соседям присмотрятся повнимательнееimage
11.10.2010
вот если бы было наоборот........ вы блондины голубоглазые , а дите кареглазое и смугленькое...был бы повод задуматься) а так потемнеет потом ...я резко потемнела к половому созреванию...видать гормоны как-то влияютт на пигментацию..
11.10.2010
"Все вопросы к Всевышнему. Какого нам дали - такому и радуемся"
11.10.2010
image И многозначительно закатить при этом глаза.
11.10.2010
Ага))) Можно добавить сакраментальное: "На все воля божья".
11.10.2010
Бгы :))) Посмотрим, какого цвета вылезет второй деть. Мож отпадут вопросы-то сами по себе....
11.10.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все через "Ж"... Красная кнопка.