Войти

Атопический дерматит - ничего не помогает

Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Если после эмолента нет улучшений, менять эмолент. И не раз в день мазать, а по мере надобности. Сохнет-мажьте, в обострении у меня флаконы улетают со скоростью света. Элидел не более 3 дней, если не помогает, менять. Спросите у врача про другие стероидные, или уже на крайняк гормональное. Фенистил пейте, от зуда должен помогать

0
28.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ага) на днях эмолент поменяла - сразу лучше становится, надеюсь обострение в ближайшее время пройдет

0
29.05.2020
Сосновый Бор

Екатерина, а вы на какой эмолнт перешли?

0
21.06.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

На Bioderma вот такой, хороший, легко размазывать и увлажняет неплохо

0
22.06.2020
Сосновый Бор

Спасибо!

0
22.06.2020
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Посмотрите тут с 6 минуты может вам поможет. https://www.youtube.com/watch?time_c>

0
27.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Спасибо!)

0
27.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Не открывается(

0
27.05.2020
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

https://youtu.be/2hz3rMrOir4 с 6 минуты и там нежно субтитры русские включить

0
27.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Екатеринбург

уже больше 10 лет мучаюсь, за ушами и внутри раковина уха. К сожалению ничего не помогает, все гормональные крема и лосьоны вызывают привыкание. Прошла всех врачей и толку нет. В последние 2 года мажу Топикремом для атопичной кожи (он не дешевый, но хватает на долго), он вроде безопасен и для детей, по крайне мере во время беременности мне разрешали им пользоваться. Конечно не проходит полностью, но хорошо снимает зуд и убирает покраснение если мазать каждый день.

0
27.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

У меня подруга тоже этим страдает, говорит что крем Bioderma для сухой кожи хорошо помогает - не пробовали? Я пока на самоизоляции в деревне сижу - не могу купить

0
27.05.2020
Мама мальчика (5 лет) Екатеринбург

не пробовала, почитаю про него, спасибо!

0
27.05.2020
Мама двоих (9 лет, 13 лет) Москва

Нам будет через месяц 4 годика, перерастаем потихоньку. Сейчас намного меньше. А из эмолентов очень помогает линия Сенсадерм. Месяц сидели на специальном креме при обострении, потом перешли на эмульсию, очень нравится.

0
27.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Питание тоже не помогало?

0
27.05.2020
Мама двоих (9 лет, 13 лет) Москва

Нет, врач сказал, что вообще при АД диета всего на 10-15 % актуальна.

0
31.05.2020
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

У дочки младшей тоже кожа капризная, сейчас не краснеет, но шершавые ноги почти постоянно (бедра, икры) пробовали разные крема и Биодерма и эмолиум и Averno eczena therapy (им сейчас и увлажняем) а лучше всего помогает море и солнце! К сожалению у нас к этому ресурсу доступ очень редкий, так что увлажняем и надеемся что перерастет это все.

0
27.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Да, мы тоже от моря далеко, как и Вы из Москвы, да и финансы...

0
27.05.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет), планирую беременность Краснодар

У меня такое на ногах было, в силу того, что я могла это чесать, то я раздирала до крови, невозможно терпеть. Что это было - до сих пор не знаю, врачи сказали вероятно нервное. В общем мне мазь Локоид помогла, я посмотрела её можно детям с шести месяцев. Почитайте инструкцию, попробуйте, вдруг и вам поможет, но намазать надо несколько раз, тогда начинается эффект

0
27.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Спасибо! Посмотрю что за мазь)

0
27.05.2020
Мама троих (18 лет, 9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

При АД важно найти триггер, который провоцирует высыпания, еще обратите внимание на линейку уходовых средств при атопическом дерматите Церафавит, крем увлажняет и защищает кожу, а гель для душа бережно и мягко очищает, не провоцируя сухость и стянутость. Разрешен с 0+.

0
28.05.2020
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Хорошие средства, у меня сын с атопическим, я пробовалаю гель, он без хлорида натрия, который может оказать раздражающее и пересушивающее действие. Нам даже лечащий наш одобрил

0
28.05.2020
Мама девочки (7 лет) Москва

Попробуйте другие средства для кожи, есди ваши не помогают. Нам лучший результат дал Липобейз беби. Пользуемся их эмульсией ежедневно

0
28.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Ага) сейчас в Москву вернемся и начну перебирать, наверняка что-то подойдет)

0
28.05.2020

Ох, как у вас сильно и по всему телу. У нас на ручках только коркой прямо. ЛяРош брала, сейчас понимаю, толку нет. Посмотрела разбор его состава блогером.

0
27.05.2020
Мама мальчика (6 лет) Москва

Подскажите что за блогер?) Тоже посмотрела бы

0
27.05.2020
Москва

Тут нужен полный контроль, выявить на что сыпет. Моего не так сильно обсыпало, только руки, щечки, за коленками. Я каждый день полы мыла, одежка только ХБ, кипятила воду для ванной, потом водонагреватель купили. Каждый день на эмолентах. Сенсадерм мазала каждое утро и после ванной. При обострениях гормоны шли, периодически пропивали курс пробиотиков.

0
27.05.2020
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Сыну mustela stelatopia (крем эмульсия) хорошо помогает между обострениями. В обострение с года мажем Адвантан + Бепантент (нам так педиатр прописала) и дня за 2-3 пятно обострения проходит.

0
27.05.2020
Рецепты для деток- атопиков У годоваса сильнейший АД. Как выжить и не сойти с ума

Похожие записи