Войти

Дочка (3,2г) не разговаривает в детском саду!(((

Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

В 3.2 в среднюю, да еще неговорящего ребенка - это сильно. Конечно, вам в младшую надо. Мой в 3.7 в младшую пошел, сейчас 4.8, в средней.

0
11.09.2018
Анютка
Чудное создание!, 10 лет 11 месяцев Москва

у нас средняя группа с 3,5 до 4,5

0
11.09.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

А вашей дочке еще нет 3,5. Ей 3.2. Это явно младшая группа. В школу вы же ее не отдадите в 6.2?

0
11.09.2018
Анютка
Чудное создание!, 10 лет 11 месяцев Москва

дочка разговаривает - хорошо разговаривает. но почему то в садике почти молчит

0
11.09.2018
BoniFatochka
Александра, 12 лет 8 месяцев Москва

Ребенок стесняется. Возможно, это стресс у нее или такая адаптация. Поговорите с психологом. Странно что воспитатель индивидуально не пытается помочь ребенку адаптироваться.

Как в прошлом году дочка ходила в сад?

А вообще 3.2 это возраст младшей группы, но никак не средней. Средняя это 4-5 лет, а на практике 3.6-4.6. Может в этом пробема? Дети старше и им с дочкой Вашей не интересно+она стестнительная, видимо

0
11.09.2018
Анютка
Чудное создание!, 10 лет 11 месяцев Москва

У нас средняя от 3,6 до 4,6. Воспитатель предполагает что адаптация такая. мы ведь все лето не ходили. На площадке она всегда к старшим тянется играть, с мелкими ей не интересно. В прошлом году ходили, все хорошо было. У нас эта же воспитательница была (она составляла списки детей с заведующей)

0
11.09.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

Мне кажется, вам надо ходить согласно возрасту в младшую группу

0
12.09.2018
Анютка
Чудное создание!, 10 лет 11 месяцев Москва

Это не моя инициатива была))) Списки формировали заведующая с воспитателем. Если они дочку записали в среднюю группу, значит на то есть причины. Там есть детки, которым на данный момент 3 г 4 месяца.

Главный вопрос в том что она "не разговаривает. а молчит. Хотя дома не замолкает и на площадке всем все рассказывает))))

0
12.09.2018
Анютка
Виктор, 10 лет 10 месяцев Псков

У нее, во-первых, адаптация. Во-вторых, стесняется. Мой тоже не разговаривает с чужими например, с врачами, с гостями... просто молчит и вообще уходит. Ну характеры разные, не все так сразу легко и просто идут на контакт, как хотелось бы воспитателям. Я бы на вашем месте переживала не от того, что переведут, а от того, что она не разговаривает в группе. Значит ей не комфортно. Есть штатный психолог, может обратиться?

0
12.09.2018
Анютка
Чудное создание!, 10 лет 11 месяцев Москва

Воспитатели сказали пока месяц подождать, а потом уже будем решать этот вопрос

0
12.09.2018
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас такая девочка была в группе - так и не стала разговаривать, ни с детьми, ни с воспитателями, года три ходила в сад, а потом переехали

0
11.09.2018
Анютка
Чудное создание!, 10 лет 11 месяцев Москва

Воспитатель сказала подождать месяц и если что к психологу сходить

0
11.09.2018
Светлана
сынуля, 17 лет 9 месяцевДочка, 11 лет 9 месяцев Рязань

У меня дочка тоже не разговаривает в саду, и не играет особо ни с кем. Воспитатели пытаются её разговорить, но она только кивает или мотает головой (да/нет) молчит там как партизан. Но мы ходим не так давно и вообще в гостях она неразговорчива.

0
11.09.2018
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

Отведите ее в ту группу, с кем она в школу пойдет, а то потом все уйдут, а ее "на второй год" оставят. Адаптация ещё хуже будет, там дети уже все сдруженные будут.

0
11.09.2018
Трилогия. Детский сад. Телевизоры Бабушки рулят в ДС)))

Похожие записи