Детский сад и болезни:(

О, да! В этот период как раз организм наиболее чаще подвергается всевозможным вирусам. Поэтому именно в осенне-зимний период я сыну Альпикол даю для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета. Работает! Садик посещаем без прогулов!
06.12.2021
Я реально считаю, что все зависит от иммунитета... закаливание и зимние виды спорта вам в помощь и водичка летом причем не только море, а купание в речке прохладной в том числе.... проверено на личном опыте... сын за 5 лет в саду болел 1 раз, за 4 года в школе тоже дня 4 пропустил из-за простуды... никаких таблеток Не пили и оксолиновых мазей в жизни не мазали, зимой витаминки даю комплексные максимум и рыбий жир, когда вспомню... никогда не кутаю... но возможно это генетика, я сама очень редко болею
10.09.2020
Ничего не промывала никогда, младшие дети болеют мало, а вот старшая первый год болела ужасно, но мы её возили в сад достаточно далеко, то на машине, то на маршрутке(( нос мазала оксолинкой, раз забудешь - обязательно заболеет... младшим не мазала
05.09.2020
Бесполезно...они по месяцу каждый год на море у меня и не кутаю, закаляю и витамины пьют...все равно какую нибудь гадость да принесут из сада.
31.08.2020
Сидите дома. Сопли это не болезнь, а во времена всемирного дурдома тем более
31.08.2020
Смирится и ждать. Время работает на Вас. Со старшим помогало до обеда только водить. Ещё заметила больше болеет когда дожди и они в группе целый день. Духота и не проветривается.
30.08.2020
Есдинственный вариант не разболеться это забирать из сада при первых признаках простуды, и пережидать дома, и это при более менее хорошем иммунитете. Если иммунитет слабый не поможет ни чего.
29.08.2020
Все бесполезно
28.08.2020
От иммунитета и ребенка.. Старшие за год один два раза болели,причем не орз даже иногда,а там ветрянка,скарлатина,мононуклеоз. Я проблем не знала. Младшая болеет часто. Но от сада не зависит,она болела и без сада,прям в мес сопли,за первый год жизни орз раза 3 было точно. В карантин дома сидела,не гуляла,а то сопли были как обычно от аденоидов,то кашель. Я раньше думала что такая умная старших закаляла) холодное все давала и не кутала,вот и не болели..с младшей какое там холодное...понимаю теперь многих мам.
27.08.2020
особенности иммунитета, условий развития, питания, комфортности в саду - много факторов, на которые извне кардинально не повлиять.
27.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неумёха в средней группе Воровство в садике бывает?? 😳