Завтра-послезавтра планируем выбраться в магазин за продуктами, чтобы отметить месяц нашей дочки. Не оставишь же её в машине. И на руках особо не потаскаешь. У нас есть рюкзак, но мы не знаем с какого возраста можно в него сажать. Тем более девочку. Меня терзают сомнения, что в месяц рано. Я права?
Москва
я в эрго-рюкзачке носила с 4 месяцев (Amaeru), но есть вкладка в рюкзак и для более маленьких
0
06.06.2011
Ответить
Москва
как правильно пишут, месяцев с 4, и то - только в эргономичном рюкзачке (они еще называются слинго-рюкзаки, плотно притягивают малыша к маме (для месячных есть доп.вставка, потому что они ж такие малюсенькие, некоторые не разводят ножки широко ещё).
Для вас оптимальный вариант - так и нести в магазин в автокресле. Я умудрилась его на тележку магажинную поставить (надо только постараться получше поставить, простите, не "на соплях").
0
06.05.2011
Ответить
правы. с 4 месяцев. есть там еще какие-то вставки для новорожденных в рюкзаки, но я не пользовалась, не знаю. на вид-лажа какая-то(
0
06.05.2011
Ответить
Москва
В рюкзаке можно не раньше 4-5 месяцев. Для новорожденного идеально подойдет слинг с кольцами (ССК), в нем и кормить можно в общественных местах.
http://slingozavrik.com/category/cck/
Купите пока его, малыш подрастет, можно будет и в рюкзаке носить или в ССК вертикально. Я 3 месяца гуляла с сыном без коляски в слинге с кольцами с рождения.
http://slingozavrik.com/category/cck/
Купите пока его, малыш подрастет, можно будет и в рюкзаке носить или в ССК вертикально. Я 3 месяца гуляла с сыном без коляски в слинге с кольцами с рождения.
0
09.05.2011
Ответить
Уфа
Зависит от того, на сколько плотно притянет Ваш рюкзак малыша. Некоторые модели просто не позволяют этого сделать в столь раннем возрасте. На мой взгляд рано, да. Каждый сантиметр спинки в рюкзаке все равно не отрегулируешь, имхо...
0
06.05.2011
Ответить
Покажите ваш рюкзак. Если это слинго-рюкзак и он может притянуть к вам ребенка плотно,то уже можно, но пока ножкиво внутрь-поза эмбриона. Если это кенгуру(ножки просто вниз висят)то никогда нельзя...
0
06.05.2011
Ответить
У меня в Мандуке хоть и есть вставка для новорожденных - раньше 4 мес. точно бы туда ребенка не засунула и не посоветовала бы. Хоть производитель и утверждает, что можно.
0
06.05.2011
Ответить
я не стала бы использовать рюкзак для ребенка младше 3 месяцев чтобы не писал производитель (ИМХО).
Пол тут абсолютно непричем т.к. ребенок в слинге или рюкзачке не сидит!
0
06.05.2011
Ответить
у вас кенгурушка? если да, просто выкиньте ее и не сушите себе голову
0
06.05.2011
Ответить