Вопрос слингомамам со стажем

я всегда одеваю ребенка так же как себя. слинг при намотке кнк  и так дает дополнительные 3 слоя ткани на ребенке. ну, на ноги можно гетры надеть, если боитесь что замерзнет.
18.05.2012
Спасибо! Если нет ветра, то так и делаю, а если ветрище, то 3 слоя слинга не спасут, нужна плащевка, я так думаю.
18.05.2012
если 20-23 то при любом ветре в плащевке ребенок перегреется.
18.05.2012
Наверно..Сегодня у нас 18-20 на солнце и ветер северный,холодный. Мы одели колготки, боди х/б и вязанный костюмчик,но я всё переживала не продует ли спинку..
18.05.2012
у нас сегодня 15 и пасмурно (с дождиком мелким) ребенок был в колготах и тонкой хб майке. спина в кнк взмокла и вообще жаловался, что жарко
18.05.2012
Дак вашему малышу почти 2 годика,а моему всего 4 месяца. После прогулки он не вспотел это точно.
18.05.2012
я одеваю ребенка не по возрасту, а по погоде) и в 4 месяца одевала так же)
18.05.2012
а если сама в плаще, ребенку же его не одеть нараспашку? и какой СШ (состав)?
16.04.2014
Если я ношу ребенка вне слингокуртки в такую погоду, что надеваю себе верхнюю одежду, то ребенок тоже скорее всего в верхней одежде примерно той же теплоты, что у меня.Но я предпочтитаю общую с ребенком куртку
16.04.2014
я бы одела в боди с длинным рукавом, колготки или штанишки без ножек+носки, пинетки и гетры. последние легко снять если чувствуете, что жарко
17.05.2012
Спасибо! Гетры-это хорошая идея! Только в нашем городе я их ещё не встречала,а может внимания не придавала.
17.05.2012
я находила в носочных отделах, по инету заказывала, даже сама шила и вязала =)
18.05.2012
Какая вы молодец,а я не умею вязать,надо свекровь попросить. А с одеждой через инет в Казахстане туго..а пока из России дойдёт,и по времени долго и переплачу очень
19.05.2012
Если слинг трикотажный,то можно полегче одеть. 
17.05.2012
Нет,состав 50% лён, 50% хлопок.
17.05.2012
Можно специальный комбез купить или что-то подобное. В флисе наверное уже жарко,можно колготки и кофточку трикотажную. Думаю не замерзнет
17.05.2012
Ого,думаю замёрзнет в одном слое одежды..
17.05.2012
прихватите с собой более теплые вещи,в случае чего приоденете
17.05.2012
Спасибо. Я пока не ас,поэтому размотать-переодеть-замотать для меня это сложно пока) Да и малыш нервничать будет.
17.05.2012
По мне это индивидуально, у меня дети старшие летом вечером предствавляют из себя колоритную пару: мальчик в майке и шортах и девочка в куртке, джинсах кроссовках и даже шапку может одеть. Причем обоим комфортно. Единственное что слинг дает возможнось согреть ребенка теплом мамы, поэтому всегда стоит одевать чуть легче. Мы в прошлом году ходили в костюме (куртка и брюки) из плащевки светлой, под нее сначала колготки и кофточка х/б, а пожарче- носки и футболка. Специально ему этот костюм покупала, даже на несколько размеров больше, зато то, что надо. Светлое на солнце не греется, плащевка не продувается, куртку можно снять, если жарко, можно молнию расстегнуть.
17.05.2012
Спасибо,большое. Значит немного в теме) Я одеваю комбез белый плащёвка(без ножек),под него штанишки и боди с длин.рукавом х/б. И ещё вопрос) штанишки нам больше на 1-2 размера и они с ножками,это допустимо? Или всё же лучше без ножек?
17.05.2012
Допустимо, если не мешает попу просаживать в слинге. Но мы торопыги (точнее у нас много одежды на вырост есть), носим на несколько размеров побольше штанишки без ножек, их можно подвернуть когда ребенок не в слинге и отвернуть в слинге, тогда ноги не открыты. Мой -то ходит давно, его выпускать приходится.
17.05.2012
Спасибо! У нас тоже много одежды на вырост)
17.05.2012
Наверное глупый вопрос.. Какую выбрать модель?