Помогите с выбором

Я бы тоже для начала трикотажный взяла. Он легче в намотке, "прощает" ошибки. Он не очень дорогой. А тканный позже, когда научитесь раномерно наматывать. Трикотажный потом сгодиться в качесте запасного домашнего варианта, особенно если будете высаживать ребенка и отказываться от памперсов))
14.11.2012
У нас от рождения был трикотажный шарф от Лав Энд Кери, ткань 100 % хлопок, очень нежная и приятная. Наматывала крест под карманом, удобно тем, что можно было садить и вынимать не снимая шарфа. Хорошо стирался и держал форму.  http://www.babyblog.ru/community/post/LoveandCarry/1699842
06.11.2012
если есть возможность, я тоже за то,чтобы начинать с трикотажа, потому что шанс на успех больше,чем сразу с тканного. А если приноровитесь, то тканый хороший Вы уже точно купите потом,  когда подрастете. На Ваши параметры достаточно шарфа 6-ки (4,6м) но все зависит от того, насколько экономно мотается щарф (толстый или тонкий), понравится ли Вам выводить хвосты вперед и какая длина их Вам будет удобнее. Пока лялька маленькая, шарфа остается много, от размеров малыша тоже зависит. Ведь одно дело мотать 4 кг, другое - 14 кг. Поэтому Есть смысл на сейчас купить трикотажный шарф поменьше длиной, если есть. Вам новый принципиально? Ведь носить Вы его будете недолго, а моби рэп стоят довольно дорого. В фор_слингс можно найти дешевле б\у в идеале.
06.11.2012
Трикотажные слинги, как правило, единоразмерны, да. Я носила мобирэп баклажановый (органик), у меня рост 170, но размер 44-46, особо лишних метров я не ощутила. Насчет трикотажа не сомневайтесь. Лучше потом перейдете на тканый, зато с трикотажем вероятность того, что получится, намного выше.
06.11.2012
на метр меньше вам  лучше будем, как мне кажется
05.11.2012
Спасибо!
06.11.2012
По-моему, вы в 5,5 м умотаетесь! На ваши дюймовочкины габариты 5ки (ок. 4,2 м) хватит с головой. Ну или 6ку (4,6 м), если любите длинные хвосты. Трикотаж вам взять пока можно, но лучше все же тканый шарф - и на дольше хватит, и вообще приятнее и красивее.
05.11.2012
Спасибо за совет!
06.11.2012
Спасибо за помощь! Еще не родила, а слинги уже в наличие!