Добрый день, девушки, я выбираю дочке комбез на не очень холодную зиму, до сих пор она сидела только под курткой, сейчас иногда буду носить в рюкзаке на куртку. Кто носит поверх одежды слинг, поделитесь опытом - какой комбез выбрать и какого размера. Исходные данные : дочка 70 см ростом, 7 месяцев. Ленни, Керри, Рейма - ножки короткие слишком, да? Слитный или раздельный, какие фирмы комбезов с длинными ножками есть? Размер 68 или 74? Я уже совсем запуталась, пока распутаюсь сама, весна начнется)
зимняя одежда под слинг, подскажите
Мембрана оправдывает себя с активно бегающими детьми, а для ношения такого малыша - самый обычный зимний нормально, но не размер в размер, а тот, что велик, а под него флисовый. Я так ношу. И ноги утеплять получше. Но в вашем возрасте лучше бы еще под курткой все же.
мебрана - это вроде только РэймаТек. Керри, к примеру, очень теплые и для маленьких деток, они разные по количеству наполнителя (изософта). Самый теплый - 330 грамм, на очень сильный минус. а на наши мягкие зимы вполне хватает 250)
а обычный зимний у вас какой, пуховик, синтепон, овчина, изософт?
У меня обычный синтепон, совсем недорогой (если сравнивать с реймой и т.д.), но ребенку удобно и тепло. При этом он у меня ходит, я его ненадолго вынимаю потопать и ничего.
Но чаще все же под курткой, самый теплый вариант все же. Было время какое-то, когда руки прям выкручивал и не сидел, а потом опять стал спокойно сидеть, но надеваю варежки под куртку на всякий случай.
У меня спокойно сидит, но стало тяжело носить ее подолгу, устают ноги. Хочу совмещать слинг с прогулочной коляской
Понятно, да, так удобно, если что, посадить из коляски в эрго. Но поверх одежки еще тяжелее )
Кстати, она же всего 7 кг? И тяжело? ( Может шарф плюс ко всему покрепче надо? Это же для слингоношения вообще не вес еще )
Сейчас у меня диди индио со льном и рюкзак Алоэ с бандажным поясом, а дочь весит почти 9. Спина еще ничего, ноги устают от длительных прогулок (более полутора часов в день)
А плотность намотки? Не хочу показаться навязчивой, просто воочию неоднократно убеждалась, что жалуются, что тяжело, а посмотришь - так слаабенько намотано, конечно тяжело! Хотя и 11 кг носится хорошо при условии плотного притяжения. Вот прям, чтоб ничего не пропихнуть между вами и малышкой.
Я подолгу ношу, иногда и целый день в разъездах и хорошо ощутила разницу в плотности намотки просто )
Мы сейчас носимся поверх куртки в "Керри". У них +6 см, сам комбинезон очень мягкий, молний между ножек нет ,что тоже важно, чтоб не надавить ребенку.
спасибо за ответ! тоже решила остановиться на Керри или Ленне
а какой рост у ребенка и какой размер у кобеза?)
Когда брали комбез,она была 73см,брали размер 74. Сейчас она 79,и до сих пор ничего нигде не задирается и не натягивается. Думаю,этот сезон доходим. В вашем случае тоже мне кажется 74 отлично будет.
У нас был керри, размер 68, они большемерят на 6 см. Если у вас уже рост 70, то можно 74 взять. Ножки утеплять нужно хорошо.
Мы носили дочку в рюкзаке поверх одежды, когда были в путешествии в горах, ей было 6 месяцев, рост 68 см и мне все время казалось, что длины ножек не хватает, так что думаю 74 ваш вариант. Если есть возможность, померьте в магазине, эти комбезы много где висят. Вообще на куртку такую малютку носить не очень удобно, внутри в 1000 раз комфортнее. Гетры и теплые носочки обязательно.

Спасибо за ответ!
Вот, например, peluche et tartine 74 размер, большемер. Мне кажется, или ножки для слинга короткие?