Войти
Мама девочки (6 месяцев) Воронеж

зимняя одежда под слинг, подскажите

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Мембрана оправдывает себя с активно бегающими детьми, а для ношения такого малыша - самый обычный зимний нормально, но не размер в размер, а тот, что велик, а под него флисовый. Я так ношу. И ноги утеплять получше. Но в вашем возрасте лучше бы еще под курткой все же.

0
15.01.2014
Мама девочки (13 лет) Воронеж

мебрана - это вроде только РэймаТек. Керри, к примеру, очень теплые и для маленьких деток, они разные по количеству наполнителя (изософта). Самый теплый - 330 грамм, на очень сильный минус. а на наши мягкие зимы вполне хватает 250)

а обычный зимний у вас какой, пуховик, синтепон, овчина, изософт?

0
15.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

У меня обычный синтепон, совсем недорогой (если сравнивать с реймой и т.д.), но ребенку удобно и тепло. При этом он у меня ходит, я его ненадолго вынимаю потопать и ничего.
Но чаще все же под курткой, самый теплый вариант все же. Было время какое-то, когда руки прям выкручивал и не сидел, а потом опять стал спокойно сидеть, но надеваю варежки под куртку на всякий случай.

0
15.01.2014
Мама девочки (13 лет) Воронеж

У меня спокойно сидит, но стало тяжело носить ее подолгу, устают ноги. Хочу совмещать слинг с прогулочной коляской

0
15.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Понятно, да, так удобно, если что, посадить из коляски в эрго. Но поверх одежки еще тяжелее )

Кстати, она же всего 7 кг? И тяжело? ( Может шарф плюс ко всему покрепче надо? Это же для слингоношения вообще не вес еще )

0
15.01.2014
Мама девочки (13 лет) Воронеж

Сейчас у меня диди индио со льном и рюкзак Алоэ с бандажным поясом, а дочь весит почти 9. Спина еще ничего, ноги устают от длительных прогулок (более полутора часов в день)

0
15.01.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

А плотность намотки? Не хочу показаться навязчивой, просто воочию неоднократно убеждалась, что жалуются, что тяжело, а посмотришь - так слаабенько намотано, конечно тяжело! Хотя  и 11 кг носится хорошо при условии плотного притяжения. Вот прям, чтоб ничего не пропихнуть между вами и малышкой.
Я  подолгу ношу, иногда и целый день в разъездах и хорошо ощутила разницу в плотности намотки просто )

0
16.01.2014
Мама девочки (13 лет) Белгород

Мы сейчас носимся поверх куртки в "Керри". У них +6 см, сам комбинезон очень мягкий, молний между ножек нет ,что тоже важно, чтоб не надавить ребенку.

0
15.01.2014
Мама девочки (13 лет) Воронеж

спасибо за ответ! тоже решила остановиться на Керри или Ленне

0
15.01.2014
Мама девочки (13 лет) Воронеж

а какой рост у ребенка и какой размер у кобеза?)

0
17.01.2014
Мама девочки (13 лет) Белгород

Когда брали комбез,она была 73см,брали размер 74. Сейчас она 79,и до сих пор ничего нигде не задирается и не натягивается. Думаю,этот сезон доходим. В вашем случае тоже мне кажется 74 отлично будет.

0
17.01.2014
Мама девочки (13 лет) Воронеж

Замечательно! Спасибо за ответ!

0
17.01.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

У нас был керри, размер 68, они большемерят на 6 см. Если у вас уже рост 70, то можно 74 взять. Ножки утеплять нужно хорошо.

0
15.01.2014
Мама девочки (13 лет) Воронеж

Спасибо! Гетры?

0
15.01.2014
Мама девочки (13 лет) Воронеж

Не утонет в 74? +6 это же 80 уже

0
15.01.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Мы носили дочку в рюкзаке поверх одежды, когда были в путешествии в горах, ей было 6 месяцев, рост 68 см и мне все время казалось, что длины ножек не хватает,  так что думаю 74 ваш вариант. Если есть возможность, померьте в магазине, эти комбезы много где висят. Вообще на куртку такую малютку носить не очень удобно, внутри в 1000 раз комфортнее. Гетры и теплые носочки обязательно. 

0
15.01.2014
Мама девочки (13 лет) Воронеж

спасибо! буду брать 74 ;)

0
15.01.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Электросталь
Размер однозначно 74 берите, таким мелким лучше с запасом, у меня чаще в коляске был, но был трансформер 68-80 см комбез, зато ноги были закрыты всегда и приходилось в слинге тоже таскать.
0
15.01.2014
Мама девочки (13 лет) Воронеж


Спасибо за ответ!

Вот, например, peluche et tartine 74 размер, большемер. Мне кажется, или ножки для слинга короткие?

0
15.01.2014
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Электросталь
у нас примерно такой был, только до 80 и ноги на 74 были коротно под слинг, приходилось поставлять, поэтому лучше мерить, а пипетки вечно отваливались их лучше пролить.
0
15.01.2014
Постирала Аляску...и заплакала :-( Как сэкономить на покупке слингокуртки

Похожие записи