Слинг с кольцами или трикотаж?

Если пользовались мае можно и с него начать. Он хорош для новорожденных и для домашних дел. А если в принципе поймете, что слинг-это ваш помощник, то потом уже и купите шарф или май. ССК можно посмотреть ВАТАНАИ они младенчиковый, тонкие, хорошо продуваемые и нереально мягкие даже новые! А шарф-уже посмотрите тканый, а не трикотаж, трикотаж рассчитан на вес до 7-8 кг самый самый супер хороший, плотный и не дешевый! Так что, скорее всего, он вам быстро станет не по весу и не будет держать так, как нужно. Если читали, что трикотаж якобы прощает огрехи в намотке-это миф. Его ровно так же надо подтягивать как и тканый шарф. Плюс, он очень жаркий-самый жаркий из всех возможных слингов.. Удачи!
20.05.2016
Пользовалась только самым простым с кольцами и позже эрго мандукой. Спасибо огромное за советы!!!!
20.05.2016
здравствуйте. хочу поделиться своими впечатлениями. для меня шарф оказался не сложным слвсем! старшую дочку носила в скк, но она маленькая была в 5 мес. весила около 6 кг. младшая крупненькая и я сразу решила, что скк не пойдет. тяжело и нагрузка на 1 плечо:( в общем купила шарф, причем саый большой размер, так как я девушка не маленькая:) развернула его и испугалась:)) такой длинный. но как только первый раз намоталась страх прошел:)) все мега просто и как-то логично:) ооочень довольна. дочка вырубается мгновенно. взяла хлопок с бамбуком на лето. очень мягонький и классный. а потом еще купила май слинг. у elleville они с рождения. тоже довольна. мотать проще чем шарф:) и ткани меньше менее жаркий на лето.
19.05.2016
Спасибо! Может действительно страх просто от неопытности и быстро проходит...:) Благодарю за такой полный ответ!
19.05.2016
После трикотажа, перестала бояться намоток и хочу шарф. Слинг с кольцами лично у меня не пошел, лежит до лучших временем. Из минусов трикотажа - да, жарко и выросли быстро. Но покупала на озоне, вышел около 1000 со всеми скидками. За такие деньги не жалко что купила. Качество меня вполне устроило. Посмотрела, сейчас его правда уже нет.
18.05.2016
Ну да за тысячу не жалко если что.. Сейчас смотрю три минимум.. Потому конечно хочется чтоб не на раз. Главное что по цене примерно одинаково что кольца, что трикотаж..ну хороший тканый конечно дороже.
18.05.2016
Тот что у меня за 1800 сейчас, а если с сайта производителя, то можно и скидку поискать. Обычно после заказа они 15% давали. И в декабре мне еще консультацию по скайту в подарок к слингу дали. Сейчас не знаю, дают ли. В личку дать название? Качество мне сравнивать не с чем, но меня устроило. Ребенка держит. Шарф не вытянулся. Но вот нам уже три месяца почти и наверно уже за 6 кг перевалило - спина уже спасибо не говорит.
18.05.2016
Да если можно напишите пожалуйста!
18.05.2016
минус трикотажа в том, что он достаточно жаркий. А учитывая, что лето на носу, то это получается существенный минус) Шарф, хоть трикотажный, хоть тканый, придется осваивать. Мне кажется, тканый несложнее трикотажа, а по свойствам универсальнее. Его вам хватит до рюкзака. Можно посмотреть нетолстый хлопок.
17.05.2016
В общем наверное да... Намотки что так что так я не знаю... Может и напрасно боюсь..:) глаза бояться, а руки делают...Спасибо!
17.05.2016
Да, мы начинали с рикотажа, до жары Вы из него вырастите)
17.05.2016
До какого же он веса??? Я думала месяцев до трех...
17.05.2016
Мне стало в нем тяжело в месяц)
17.05.2016
Понятно. Спасибо!
17.05.2016
У нас как-то так сложилось в этот раз, что в сск вертикально я практически не ношу. Совсем маленькая мадшая кормилась и иногда продолжала спать, а сейчас только на сон укачиваю. Большое преимушество сск - выложить спящего ребенка, ничего не разматывая. Опять же, один слой ткани на вас. Трикотаж я не понимаю, и его возможность мотаться небрежно меня смущает) Мотать кпк с тканым шарфом в разы сложнее. Конечно, если вам надо будет носить вертикально, то шарф лучше садится по новорожденному, чем сск - там все же сложно избежать асимметрии ножек. В общем, мой универсальный набор - сск и тканый шарф))
17.05.2016
Уфф :)))) в общем как ни крути а лучше осваивать шарф тканый :)
17.05.2016
В трикотажном шарфе мне и дочке было очень жарко летом, все таки три слоя плюс боди. Еще его конечно можно не перематывать каждый раз как достали ребенка, но м-позиция лучше всего в "свежей" намотке.
17.05.2016
Ну вот нет идеала :) мне правда кажется что летом по любому будет тело к телу жарко... В планах носить детку только дома если капризит и при необходимости на улицу. Тоесть не постоянно. Вариант слинга скорее как вспомогательный. В шарфе трикотажном проще мотать новичку и более равномерная нагрузка, к тому же более полноценно можно вертикально посадить, но жарче..С кольцом мотать ничего вовсе не надо, можно подобрать ткань для лета более подходящую, но нагрузка на одно плечо и не так хорошо можно кроху вертикально носить..
17.05.2016
я дочу носила в сск до 2 месяцев и понела что сск для только что родившихся крох.....потом у меня был шарф до 7 месяцев а потом эрго. так вот в этот раз я купила трикотажный шарф- может в роддоме и какието пару раз поношу в сск а потом в трикотаже на мой взгляд такие плюсы-что он тянется луче чем обычный шарф и ненадо наматыватся каждый раз-можно просто вытащить малыша оттудаво и положить ненаматывая.можно и в колыбельку и как лягушонка
17.05.2016
Вот мне тоже по всему прочитанному показалось, что приимуществ у трикотажного явно больше! Я с обычным то шарфом не сравниваю конечно, а именно с кольцами! Единственное что говорят в нем жарко..
17.05.2016
ну вот я с кольцами носила и всеранво одна рука была на чеку....ну и плечо болело потом одно.да говорят в нем жарче и рожу я летом и вроде как по идее надо бы лен брать но я всеравно купила трикотаж!!!!!!изза тго что тянется
17.05.2016
Вот я тоже больше к нему теперь склоняюсь. Тк больше возможностей и лучше нагрузка распределяется.
17.05.2016
извините за вопрос нев тему у вас в линеечке столько детей-как вы справляетесь с ними? я второго жду и мне кажется я с кума сойду с двумя. у вас разхница большая?
17.05.2016
Да я уж привыкла как то постепенно :) но у меня старшие трое уже не малыши. 17, 13 и 11 лет, второй и третья погодки, потом перерыв большой в 10 лет и сейчас вот сыну 1,7 и Доченьке 12 дней. Ещё пара погодок. Вообще когда деток много во многом проще! И занимают они друг друга и если старшие то помогают, я правда не нагружаю чтоб негатива не получилось, но они сами не против помогать :) и тянутся младшие за старшими, да и на многом заморочится не успеваешь :)))
17.05.2016
ог а вы сами как все успеваете ?личного времени наверное совсем нету?
17.05.2016
Почему нету..все есть если грамотно подходить. Я с одним ребёнком зашивалась и ничего не успевала. А сейчас всему время находится. Чтото уже можно перепоручить и всегда все понятливо относятся если я говорю что у меня есть надобность и я хочу чтото для себя. Не скажу что прям неиустаю и всегда все идеально, но серьезно.. Старший был один просто выматывал. Все ему надо было только от меня. Сейчас же пока одному поручишь что-то по дому помогать другой займёт малыша, дочка пока конечно как любой младенчик мамина совсем, но тут хоть какой по счету, все одно. Просто уже попроще с крохами тк и знаешь больше и свои секретики хитрости есть и многое не в новинку. Знаешь где и правда надо а где не разбаловать важно :)
17.05.2016
Спасибо надеюсь и мне с двумя легче чем с одним будит,...а ещё дочку так жалко ей 3г будит и она очень мамина.....и тут стресс для неё появится.надеюсь несильно будит переживать
18.05.2016
Приучайте её что она мамина помошница, ооочень помогает!!! Тогда нет такой ревности есть ответственность и гордость что ли.!
18.05.2016
да мы обсуждаем эт причем на сама мне расказывает ка кона играть будити укачивать и чтосама гудью покормит братика итд.......мы дажеей слинг сделаем чтоб куклу носила....
18.05.2016
С 9 дней ношу в сск вертикально, если слинг тонкий и "ляличий", то очень удобно.
17.05.2016
Тоесть можно все же притянуть хорошо?! Я потому что дочку долго именно в колыбельке носила и вертикально только когда она уже держала голову и спинку. Но у меня был просто хб самый обычный. Бамбук вроде мягче и плетение у него другое.
17.05.2016
Можно. Мне кажется, притянуть можно вообще в любом, просто если он потоньше, проще правильно разместить малыша.
17.05.2016
Угу! Спасибо!!!
17.05.2016
Я очень жалею что мы быстро из трикотажа выросли, мне было очень удобно, что не надо подтягивать, что не надо перематывать, дома намотал и все, как раз по той же, что и у вас причине. Сейчас в май сажу, так средний, пока лямки завязываю умудряется убежать. С кольцами я сразу не рассматривала, потому что на одном плече спина отвалится носить.
17.05.2016
Вот я тоже этотминус для себя отметила.. Однобокость.. :( Значит в целом трикотаж рекомендуете как удобный для новичка?!
17.05.2016
Мне как новичку очень понравился. Учится легко, садить легко. Я какое то видео на ютубе нашла, как парень садит в трикотаж) У него там вообще так легко и ловко получается, я на него глядючи училась.
17.05.2016
Спасибо большое! Значит плюс к трикотажному!
17.05.2016
Что нужно для младенчика? что выбрать