Войти

И снова про выбор первого транспорта

Можете посмотреть на Авито, но вводите конкретную марку слинга, например, купить слинг Diva или Ellevill. Посмотрите русские слинги еще Mum's era, например, они не хуже Дивы, очень достойные. Что касается, рюкзаков, то специалисты рекомендуют их носить с возраста самостоятельного сидения ребенка и достижения веса 8-8,5 кг. Очень жаль, что многие мамы не разбираясь в вопросе, идут в ближайший детский магазин и, полностью доверяя производителям, покупают детям не физиологичные переноски. Рюкзак на фото я бы никогда не взяла, он мал ребенку и М-позиции нет совсем. Если не хотите осваивать слинг-шарф, посмотрите май -слинг, ту же Диву можно взять, они условно подходят с рождения. Условно, потому что слингоконсультант должен вам показать, как в нем носить новорожденного. Самим, без опыта, вам будет сложно придать ребенку правильное положение. А рюкзаки есть российские по вполне приемлемой цене. Например, ТеддиСлинг. Мне очень нравится и многие его хвалят.

0
18.08.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

спасибо большое! видимо, возьмем один шарф на пробу) посмотрела инструкцию намотки крестом- вроде, всё так понятно, неужели самой никак не справиться?

0
20.08.2016

Можно самой справится 😊 Только лучше смотреть не просто инструкции, а мастер классы по намоткам. Они длиннее, зато все нюансы будете знать. Ищите МК по КНК, на канале Лиги Слингоконсультантов есть.

0
20.08.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

я догадывалась, что с рюкзаком этим могут быть ошибки, но дитё не моё, и меня они вряд ли послушают с советом "я не разбираюсь, но на форуме сказали, что рюкзак неправильный" :( а жаль(

0
20.08.2016
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Возможно, в жж вы смотрели шарфы другой ценовой категории, потому что диву базико полосы предлагают за 2-2,5 т.р., за 2,5-3,5 можно взять яро, вольгу, эллевиль и диди и много еще чего хорошего. В слингодвижухе вк и в жж Анастасия Пятницкая (в жж mama stasya) много хорошего продает и сразу с консультацией. Слинг с правильной намоткой ребенку не навредит. А вот рюкзачок этот расстоил, не нужно так носить. Пожалуйста, познакомьтесь с рекомендациями слинголиги прежде, чем решите носить в рюкзаке: slingoliga.ru/howto И опять же за 2000 бу можно и нормальный найти... за 2,5 точно предлагают и карауш, и тедди слинг, и алоэ.

0
18.08.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

спасибо большое! видимо, возьмем один шарф на пробу)

0
20.08.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

я догадывалась, что с рюкзаком этим могут быть ошибки, но дитё не моё, и меня они вряд ли послушают с советом "я не разбираюсь, но на форуме сказали, что рюкзак неправильный" :( а жаль(

0
20.08.2016
Ольга
Доченька, 13 лет 4 месяцаЕще доченька, 10 лет 10 месяцев Новокузнецк

Можно сослаться не на форум, а на сайт слинголиги, это не просто мнение форумчан, а рекомендации специалистов, связанные с медицинскими исследованиями. Вот здесь: slingoliga.ru/howto. Можно сказать: заинтересовалась, дескать, ношением, и вот что нашла)) Я вас понимаю, сама не вмешиваюсь, если конкретно совета не просили.

0
20.08.2016
СлингоГрад
Сынок, 16 летСыночек, 13 лет 1 месяцСынуля, 9 лет 11 месяцев Волгоград

для новорожденных нет ничего лучше шарфика. по этому берите его - цена совсем не значит что какой-то шарф будет хуже. а наши российские есть и ещё дешевле) но не хуже.

кстати трикотажные шарфики дешевле в 2 раза и очень хороши для младенчиков, тем более вес у вас будет небольшой. что ещё больше актуально!
вот с рюкзаком все таки лучше повременить... даже если производитель ставит эрго-рюкзак 0+ - он лукавит! все слингоконсультанты сходятся во мнении что рюкзаки не идеальны для таких крошек.
если сильно хотите что-то рюкзако-подобное - ищите гибриды - у ТеддиСлинг есть (называется рюкзак-май), у Топа-Топ, марсупи и емейбеби
ну или май-слинги (шарфомаи)
0
19.08.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

спасибо большое! видимо, возьмем один шарф на пробу)

0
20.08.2016

Diva Basico для новорожденного надо немного разносить. Вреда точно никакого) Слинг-шарф можно с рождения применять. Можно съездить в шоу-рум, пощупать все вживую, получить консультацию.

А вот рюкзак можно позже - когда ребенок сидеть начнет. И цены на рюкзаки бываю разные, в зависимости от производителя.

0
18.08.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

спасибо большое! видимо, возьмем один шарф на пробу)

0
20.08.2016
Марина
Александр, 10 лет 2 месяца Астрахань

Ту же самую диву б/у в жж можно дешевле купить или в вк в слингодвижухе! Не торопитесь брать новый в магазине, поищите б/у. Как это нет? Я сск джейд дели за 1000 руб купила - дорого разве?

0
18.08.2016
Наташа
Роман, 9 лет 10 месяцевИлья, 9 лет 10 месяцев Москва

нашла на авито диву за 3000 хорошие, новые) видимо, поищу еще разок в жж, спасибо!

0
20.08.2016
Марина
Александр, 10 лет 2 месяца Астрахань

Вы в жж ещё почитайте посты, где пишут "предложите шарф", там обычно куча комментов с предложениями, я именно так свой первый шарфик нашла!

0
20.08.2016
Moon & Ocean
Варвари, 11 лет 10 месяцев Москва

Эрго Бейби (это фирма!) дорогие, да! Но только оригиналы, а эрго-рюкзаки имеют разную ценовую категорию. Могу предложить вам продать наш эрго (ношен месяц), но постиран при не правильной температуре и стал серым, а не белым. Если интересно - пишите в лс)

0
18.08.2016
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

У Эллевиль выбор слингов большой, про этот конкретный не подскажу. Про эрго - они разные есть, подороже и подешевле. Главное, чтобы позволяли правильно ребенка расположить. Но их обычно носят от 4,5 кг или 3-4 мес.

0
18.08.2016

Слушайте! Бу можно и за 2 тр не плохой взять! Можно и дешевле поискать

0
19.08.2016
Эрго-рюкзак с али Посоветуйте шарф)))

Похожие записи