Войти
жду девочку, 16 неделя Минск

Отчитываюсь после скрининга!

Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара

Так, ну у тебя хорошие данные узи!
Скажи про амниоцентез... Даже не вздумай соглашаться!!! Хотя это моё мнение только, но при предложении амниоцентеза не говорят о проценте неудач. У многих девочек после этой процедуры беременность замирает. Лежала со мной девочка на сохранении... Настращали её и повели на данную процедуру. Беременность замерла. А потом пришел результат анализа - ребенок здоров.

Почему-то мне кажется, что даже если амниоцентез и покажет, не дай Бог, какие-то отклонения, ты не пойдешь на прерывание Б, ведь в любом случае это наши детки, самые желанные...

А категория риска по возрасту... главное, чтобы показатели узи и крови были хорошие, а возраст просто показывает вероятность, он у тебя и при любой другой Б покажет, от этого уже никуда не деться.

Не волнуйся и живи спокойно, всё с малышом хорошо!

0
10.01.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Спасибо!!!Я наверное сделаю еще один скрининг в РНПЦ по направлению,сейчас делала в репродуктивном центре,ну и жду анализы,сказали генетик сама позвонит,так как я в группе риска возрастном.

0
10.01.2012
Москва

да ты что???? не вздумай соглашаться на этот анализ (амниоцентез)!!! почитай хотя бы в инете количество врачебных ошибок (касательно результата и самой процедуры, когда вредят малышу, инфекции заносят и тд)..

0
09.01.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Я уже замучилась,не знаю,что делать!Хочеться быть уверенной,что малыш здоров!

0
09.01.2012
Москва

молись

0
09.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Калининград

Марин, соглашаться на этот анализ нельзя. Марин УЗИ то хорошее!!! Ну зачем тебе это? такой риск. Этот анализ все равно не дает 100% уверенности.  УЗи лучше еще раз сделать. Этот анализ как рулетка повезет, не повезет. Ой уж и не знаю что сказать...

0
10.01.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Да,я скорее всего не пойду!!!Мож какие анализы сдать еще,которые показывают,есть пороки или нет?

0
10.01.2012
Мама девочки (14 лет)

У меня риск по возрасту 1к99, анализы хорошие, по узи тоже все ок! моя Г говорит давай 2 скрининг подождем, на 2 тоже все ок, ну и тогда к генетику  не ходи. От амнеоцентеза писала отказ, риск хоть небольшой но есть. ну на фиг, не делай.

0
09.01.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Да,мы все больше склоняемся не делать!Буду ждать анализы.Я вот думаю,может мне еще в другом месте сделать скрининг и анализы,чтобы сравнить.Сейчас я делала в репродуктивном центре,а еще записана в РНПЦ,туда направляют бесплатно.Это не повредит,разница между скринингами неделя?

0
10.01.2012
Мама девочки (14 лет)

Мне моя Г говорит, анализы хорошие, риски по возрасту не изменить, то и к генетику можно не ходить, ничего нового тебе не скажут, предложит  амнеоцетез. Если хочешь сдай, уж точно не повредит, но неделя думаю новой информации особо не добавит.

0
10.01.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Ясно!

0
10.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Амниоцентоз не является 100% результатом, так как они берут клетки и ростят их несколько дней. Лучше тогда кордоцентоз, там результат сразу, так  как берут кровь из пуповины ребенка. Но риск выкидыша повышается.

Я забила после второго узи, у меня риск был 1 к 50 при первом скрининге, порог при 250.

0
09.01.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Т.е анализ крови покажет,какой риск?А что это такое, Порог при 250?Я в этом не бум-бум!

0
09.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Программа по крови рассчитает риск. Туда все попадают у кого возраст зашкаливает.

0
09.01.2012
планирую беременность Саратов

Мариш, у меня подруга ездила на поезде в Прагу в 20 недель, она сказала думала родит по дороге, малыш очень сильно пинался. Не стоит-потерпи!!!

0
16.01.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Да,я иминно так и сделаю!Спасибо!)))

0
17.01.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

все будет хорошо, держим кулачки за второй скрининг!

не паникуй пока нет веского повода. 

0
09.01.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Да,остается ждать анализы!Спасибо!!

0
10.01.2012
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киев

Мариша, желаю, чтобы все страхи и переживания скорее развеялись!!! Здоровья вам с малышом!!!

0
09.01.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Спасибо!!!!

0
10.01.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

как говорится,если вы чувствуете все хорошо,то и ему хорошо. ой,я переживаю,волнуюсь. да не все хорошо,я так вам желаю!

0
09.01.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Спасибо!!!

0
09.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

Думаю, что тройку надо подождать.
И еще, врачи очень любят жути нагонять.

0
10.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

Мариш, здоровья тебе и малышику!!!!

0
09.01.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Спасибо Птенчик!!!

0
09.01.2012
Мама девочки (35 лет) Москва
Мариш)) думай только о хорошем и все будет в порядке!;)))
0
09.01.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Я надеюсь на это очень!!!

0
09.01.2012
Скрининг! Я сегодня видела счастье

Похожие записи