Войти

Донорство

Мама мальчика (12 лет) Самара

Это, конечно, очень интимный вопрос...но почему вы против? Просто у нас ситуация такова, что мой муж не может иметь детей, а его брат может и я предлагала мужу, чтобы брат был донором, но муж оказался против (мы никому о нашей проблеме не говорили и муж не хочет, чтобы кто-то, даже родной брат об этом знал)... А я просто хочу стать мамой и растить с мужем детишек, быть настоящей счастливой семьей... Выход - донор, но, по моему мнению, родной брат - лучше, чем неизвестный мужчина... Но это моё мнение... мне не понятно такое нежелание помочь людям в такой огромной беде...

А ваши дети будут общаться как братья/сестры, так они и так друг другу родственники будут независимо от того кто будет донором... Просто не рассказывать им о донорстве... 

Возможно, если бы я не оказалась в такой ситуации, как сейчас, я б тоже против была, но я теперь знаю какое это горе - невозможность иметь детей:((( Просто попробуйте представить себя в их ситуации, может вы поменяете своё мнение. Бывает так, что зацикливаешься и не видишь ситуации со стороны... 

0
04.05.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Киев

сложно...вот задумалась...если б у нас была подобная ситуация....неа...не хочу,не согласилась бы я на донора брата мужа...как по мне-лучше анонимного...

0
04.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

Я сначала тоже так думала... Но когда увидела слезы мужа, моё мнение поменялось... Женщине легче в этом плане - даже если яйцеклетка донорская, то вынашивает всё-равно женщина... А мужчина??? У него и так нет связи с ребенком до рождения, а еще и не его... Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сложно принять... Я вот даже щас пишу и плачу... Для меня это трагедия, что у меня не будет ребенка от любимого мужчины!

0
04.05.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Киев

бегемотик!Не плачь,дорогая!!не плачь!!!ВЫ же вместе с мужем вырастите малыша!!он (муж)9 месяцев будет спать рядом с твоим животиком!Вы же семья! и вот посмотришь-родишь-и он примет его как своего!!!потом и забудете про донорство!!!А вот врядли забудете,если донором станет его брат....берите анонимного!..сорри,что так настаиваю...трезво оцениваю

0
04.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

насчет брата муж против, так что придется точно брать анонимного... муж очень переживает, что кто-нибудь узнает, что не он отец будет. Да, я понимаю, что надо смириться, но в душе ужас... у меня муж еще армянин (черты, естественно, яркие), поэтому в нашем случае очень надо, чтобы малыш на меня был похож, иначе - катастрофа...

0
04.05.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Киев

ну..слушай...вообще-то можно подобрать и на мужа похожего!!!у них же есть описания доноров!Конечно,переживает,понятно.Подберите красивого похожего на мужа ..все-таки армянские черты  они доминантные...Он брюнет?...хм..пускай на мужа похожего найдут!!!!

0
04.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

да, будем подбирать... Муж, конечно, брюнет! Смуглый, черные волосы, карие большие глаза... Вобщем таких врят ли найти. Думаю, может лучше на меня похожего подбирать, чтобы вопросов не было...

0
04.05.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Киев

ты понимаешь, у него доминанта!!!!!брюнеты доминируют над блондинами и шатенами..восточные над европейскими...и т. д.Ты тоже темненькая??просто..смотри..если детка будет..не брюнет..то может больше и сомнений закрадется у народа...

0
04.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

мы говорили с андрологом, он сказал, что не факт, что ребенок должен быть похожим на мужа, хоть он и темный. Я вот, например, светлая (совсем:))) похожа на папу (он светлый) , а мама у меня смуглая, кудрявая (это доминантный ген) и с темными волосами... Но в нашем случае, если ребенок будет светлым, то будет очень много вопросов:((( - у брата ребенок - копия он!

Не знаю как найти такого донора, как муж... Таких в доноры не берут ведь - с яркими чертами. Везде пишут, что требуются доноры без ярких генотипический признаков:((( 

0
04.05.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Киев

та почему не берут таких в доноры...берут разных...Вот знакомая искала...так они прям четко-четко указали свои пожелания ..волосы..нос..глаза...рост...много-много всего...им подобрали..Удачки!!!Все будет хорошо!!!!!!!

0
04.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

Спасибо огромное за поддержку! И за тему такую! Почитала девочек еще раз всё обдумала!

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мы когда донора выбирали,было очень много кавказской национальности,а русских намного меньше.Я тоже боялась,переживала,плакала,а когда узнала что Б,мужа как подменили.Он стал другой...Ласковый,каждый вечер,приходя с работы первым делом целует не меня,а животик.По началу,дочь стучалась только папе и сейчас только он руку кладет,начинает прыгать.И теперь я уверена,что он будет любить этого ребенка.И твой муж,если любит тебя,захочет чтоб вы были счастливы он пойдет на все.Он будет любить ВАШЕГО ребенка.Удачи вам

0
04.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

Да я и не сомневаюсь в его любви к ребенку, просто мне по-человечески его жалко:((( Очень переживаю несмотря на то, что уже решились на ДС... И вообще, он такой хороший человек, что мне очень хочется, чтобы ребенок был такой же:) Получается, что я не рожу ребенка от любимого мужчины:(

0
05.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

А ребенок и будет таким как муж,он же будет его воспитывать,будет рядом.Мне тоже жалко своего мужа,они не виноваты.И теперь я вижу,что он счастлив,радуется малышу,каждому пиночку.Трудно с этим смириться,но это надо принять и немного подумать о себе.

0
05.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

Да, остается смириться и идти к мечте:))) Спасибо за поддержку! Здоровья и удачи вам и малышу!

0
05.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо.Вам желаю по скорейшего запузачивания!!!!!!!Я очень тебя понимаю как это все тяжело,но мы сильные и справимся,и мужиков наших не бросим даже если они бесплодны,но они наши любимые и родные.

0
05.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

согласна:) мне многие говорят, что вот, зачем ты за него замуж вышла?  теперь будешь мучаться из-за бесплодия...А я говорю, а что, нужно сразу бросать человека, когда у него проблемы со здоровьем начинаются? А если не дай Бог у меня что-то случиться, так он меня должен бросить? Мы же люди, в конце то концов! У кого-то бесплодие, у кого-то гастрит, а кто-то с печенкой мучается... После войны вон сколько мужчин калеками пришли... слава Богу, что пришли!, чем похоронку получить... ну что-то я совсем в дебри ушла... Вобщем есть еще любовь и уважение на этом свете...должна быть...

0
05.05.2012
планирую беременность

Вот это и есть - и в радости и в горе... настоящая семья. Мне вот страшно - а что тогда меня муж ДОЛЖЕН был бросить как узнал что я не могу сама забеременеть? и жениться на нелюбимой, но на той которая рожать умеет??

0
05.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

Некоторые, которые с таким не сталкивались, считают, что ДА! А некоторые, что самое страшное - так и делают:((( 

0
05.05.2012
планирую беременность

ну значит и любви там не было. тут и к бабке ходить не надо. сейчас и родными детями никого не удержишь....

0
05.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

не то, что не удержишь, еще и убивают их, и колечат:((( а мы тут разглагольствуем про генетику: родной/не родной:((( А вон, раз, на балкон зимой родного ребенка, а потом сжег...родной папаша... а мы из-за клеточек плачем ночи и дни напролёт:((( 

0
05.05.2012
планирую беременность

бегемотик, это от человека зависит. особенно конечно от присутствия мозгов) ну а вообще, у восточных семей даже не принято такое...так что даже не сомневайся в своем муже - будет любить! 

0
05.05.2012
Москва

Вспомнила урок биологии по доминантным и рецессивным признакам. Рассказали все, примеры прочитали, что над чем доминирует, всем понятно. Тут сзади голос одноклассника: "Если бы это все работало, то мы все были бы кареглазыми рыжими кудрявыми карликами!" ))) Удачи Вам с подбором донора!

0
04.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

Я на нескольких примерах уже видела, что доминанта действительно не всегда действует...Просто не хочется, чтобы родственники потом доставали всякими дурацкими вопросами... Они уже, если честно достают "почему у нас нет детей"... думают, что проблема во мне. А если родится ребенок не похожий ни на одного из нас ( а у нас у обоих внешность не стандартная), то будет вообще ужас:(((

0
05.05.2012
планирую беременность

так вот оно в чем дело... муж тогда умница - во первых он не хочет выносить за пределы своей семьи  (за исключением мамы) эту проблему - ведь для вост. мужчины бесплодие это редкость и    вообще не хочет это обсуждать, да видимо что бы не подумали о чести жены, что вдруг ребенок на брата похож. он хороший человек, цените его и дай бог вам похожего донара найти!

0
05.05.2012
планирую беременность

Это в самаре, бегемотик. Если это так важно, может попробуете в другой город?

0
05.05.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

а вот доминанта не всегда срабатывает. бывают и исключения из правила. у меня знакомая есть, смуглая. темноволосая, черные глаза - типичный юг ураины, а муж у неё очень светлый с голубыми глазами. обе дочки у них - копии папы...да. беременности были естественные.

 

0
04.05.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Киев

да..бывают исключения..

0
04.05.2012
Мама девочки (23 года) Нижний Новгород

Извиняюсь . что вмешиваюсь , но у меня муж тоже восточный человек, у него две дочери. моя и еще от другой женщины. Обе девочки похожи на отца , как две капли, ну и между собой соответственно. Вам обязательно надо искать донора восточного, гены точно пребьют все.

0
04.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

где бы его найти такого... Ведь важно, чтобы донор был не просто темный, но схожесть должна быть, а то что получится??? вобщем, пока я в тупике, если честно, нмне кажется, что у нас в Самаре выбор доноров не будет большим, поэтому выберем из того, что будет... Я просто хочу семью, и мне, если честно уже даже не так важно на кого будет похож ребенок... Выбора почти нет:((( А вообще, не всегда все-таки доминируют темные. У мужа друг армянин яркий (с носом:))) а жена у него такая типичная русская - светлая, курносая, с широким лицом, так у них сын - копия жена! Вообще ничего нет от мужа:) Все в шоке, но сомнений, что он отец, вроде нет:)

0
05.05.2012
Мама девочки (23 года) Нижний Новгород

Я желаю Вам от всего сердца стать мамой! Правильно, не надо заморачиваться , пусть будет так. как даст Господь. Я знаю только один пример , когда ребенок родился блондином у восточного человека, но это только в моем окружении. А ведь мир огромени не надо быть столь категоричным(это я про себя).  А еще такой пример, у моей подруги мама  воспитывалась в приемной семье вообще, а похожа на мать так, что даже в газете писали про них. Они уже взрослые женщины. Даже муж с женой с годами становятся похожи, что уж говорить о детках. Удачи Вам огромной!!!!

0
05.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

Спасибо большое! И вам удачи! Будем работать над своим счастьем:)

0
05.05.2012
планирую беременность

У таких пар как восточный мужчина и славянская женщина вообще очень красивые дети  получаются,я видела не один десяток раз на фото среди свих друзей и вообще. И что удивительно, они в большинстве  имеют именно что-то свое в чертах, а не обязательно нос от мамы, овал лица от папы, волосы вообще могут быть неожиданного цвета хоть блондины, но обязательно густые и красивые. Я в цпср много пар восточных видела, в Лере, в альтре  - но это в Москве.

0
05.05.2012
планирую беременность

Бегемотик, не плачь, это сейчас тяжело, а потом как завертится все, и вспоминать не будешь... Мужа можно понять,   он все хорошо подумал, доверься ему. Тем более он изначально малыша любить будет. А таких пар как армяне - смуглых, черноглазых много среди доноров к сожалению - ну из-за того, что тоже надо ЭКо проходить... 

0
05.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

Спасибо за поддержку! Мы, если честно пока не обращались в банк доноров, т.к. только осенью по квоте пройдем. Но мысли у меня уже крутятся  во всю... и не самые радостные:( Как это не смешно, но я с нашей азооспермией, сменяющей на единичные неподвижные спермики, надеюсь, что осенью у него появятся парочки живчиков и нам не придется обращатся за донорской... Куда приводят мечты, блин...

0
05.05.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Киев

и вот я твоего мужа понимаю,что не хочет брата в доноры

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Согласна

0
04.05.2012
планирую беременность

Ну а кода они вырастут????????   Слышали может такую пословицу - все тайное становится явным?!!!  И КАК эти дети отнесутся к такой прихоти  когда вырастут???  ведь все-равно это смотреть и знать что это  ребенок  брата!  А вдруг у этого брата что-то перемкнет с возрастом, он его своим реально считать будет?????? Ой... по мне так уж лучше будет с основными чертами как у мужа (цвет глаз, волос, рост, нация, и тд)  чем наблюдать повадки и характер близкого родственника в своем ребенке. И никто никому ничего не должен!!!  А жена этого брата согласна на такое????

0
04.05.2012
Мама мальчика (12 лет) Самара

Извините, но это не ПРИХОТЬ!!!

0
04.05.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Киев

а жизнь длинная...и может не получится скрыть донорство генетическое...ни от детей...ни от других родствеников...всякое может быть...А тот брат будет ходить и думать-а вот моя кровинушка не в нашей семье живет..и т.д...и т.п.....Ой..чем больше задумываюсь...тем больше и тверже за анонимного!!!в таких ситуациях...И пусть никто,кроме вас двоих об этом не знает

0
04.05.2012
Москва

Как-то проблема, как дети общаться будут, вообще не пугает. Как братья с сестрами, хоть двоюродные, хоть кровные. Для них-то как раз никакой разницы, если взрослые не будут акценировать.

А вот ситуация со взрослыми тут... по мне, так все очень сложно. Ваша реакция - раз, жена Вашего деверя знает, кто реальный отец, а для женщины это важно, кто бы что ни говорил - это два! Можно забыть про донора, если это абстрактный персонаж, но тут не тот вариант! И три - свекровь с характером, которая обязательно что-то ляпнет еще не раз, если сейчас такое себе позволяет решать.На этом фоне "счастье" мужчин предсказуемо ((( Ваш муж, который видит своего ребенка... Как бы родительские чувства не проснулись! И брат его, которому при этом нужно как-то поверить в себя и в то, что его брат при этом просто дядя...

Я прочитала доводы девочек "за", честно попыталась принять, но как-то никак. Надеюсь, Ваш муж Вас услышит.

0
04.05.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Во-Во...я свами на все 100% согласна. Тут не проблема в детях, а во взрослых, которые все знают. И действительно анонимного донора можно и забыть....его как бы не существует. 

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я тоже согласна на 100%.Вот мы использовали ДС.У мужа братья есть,но мы как то даже не думали брать их сперму.А про анонимного мы забыли и все.Не было донора,это наш малыш,мои и мужа.

0
04.05.2012
Москва

И мы про вас тоже назавтра забудем ))) А потом всей толпой будем думать, почему только на папу похож, а маме так, поносить дали и ладно )))

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я очень приочень хочу чтоб дочь на папу была похожа

0
04.05.2012
Краснодар

Вот умничка, полностью согласна!!!

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я горжусь своим мужем.Он просто не выдержал жену истеричку и пошел на все,лижь бы я улыбалась.Трудно представить что творится у него в душе,но думаю что он тоже рад нашему малышу

0
04.05.2012
Краснодар

ОДНОЗНАЧНО!!!

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Томск

мой первый врач сказал что мои яичники не кудышные и нужен донор, сестра хоть и двоюродная, но она сразу согласилась, конечно рада я что тогда ничего не получилось, и ушла к другому врачу, но на вашем месте я бы подумала о женьшине котороя хочет иметь дитей и не может, поставсе себя на ее место и вашей сестры муж котегорически против, а вы так хотите чтобы ваш ребенок хоть чучуть был похож на вас, и не важно чья была сперма мужа или яйцеклетка, этот ребенок родиться в любящей семье где его так долго ждут, конечно это мое мнение

0
04.05.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А как быть с тем, что все знают о использование донорства и более того - чей это генетически ребенок. Именно по этой причине я выбрала анонимную программу. Мне не важно будет ли ребенок на меня похож. И это в своем роде от лица "женщины котороя хочет иметь детей и не может". Мне сохранить таинство процесса важнее, чем зациклевать на передачу генов. Тем более именно из-за них у меня и отсутствуют яйцеклетки. Тут каждому свое и каждый выбирает свой путь. 

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Томск

так я могу то же самое сказать зачем зацикливаться на таинстве, если это ребенок желанный не важно кто дал сп...у, можно и поговорить с родстеником что бы осталось все в тайне, и еще раз это мое мнение и я его не кому не навязываю

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

У нас тоже ДС.Но если об этом кто то узнает,будут знать все.В семье мужа,не умеют хранитьтайны,наоборот будут каждый день напоминать об этом.Люди разные.И зачем это все напоказ выставлять.

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Томск

конечно Иришь я с тобой согласна что люди бывают разные, нужно вначале головы родителям лечить, а потом о ляльках думать, я не против и анонима, просто высказала как мне бы легче было.

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

В любом случае что так,что так тяжело все это.И об этом трудно забыть как не старайся

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Томск

да я помню как мне было тяжело после высказывания врача, и когда подсадили мне я всеравно , гдето в глубене сидел чарвечок, что это не мое, но я старалась об этом не думать и пытаться принять ситуацию, кончно с одной стороны я рада что тогда не получилось, как говориться каждому свое и решать на данный момент точно не нам

0
04.05.2012
Железнодорожный

А что по этому поводу ваш муж думает?

0
04.05.2012
Йошкар-Ола

Свекровь - глава семьи как бы. И пока с мужем у них был только один разговор, и он вяло согласился. А уже после рассказал мне. 

0
04.05.2012
Железнодорожный

Матриархат какой то,у вас своя семья у них своя

0
04.05.2012
Мама девочки (14 лет) Краснодар

я на вашем месте поставила бы свекровь на место. Донорство родному брату это очень тяжелый моральный вопрос, и не свекрови решать его за вас. Если она не понимает, то я бы лично закатила грандиозный скандал, и сделала бы так что бы меня услышали эти глухие люди! Неужели им самим будет приятно знать что это сын вашего мужа... Я раньше думала о донорской ЯК и никогда бы не попросила родню о такой медвежьей услуге, лучше уж неизвестный донор, так мне самой легче будет. Они просто не понимают, что делают, сами же потом жалеть будут. 

0
04.05.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

Марихочешка не все просто понимают этого, когда дойдет поздно будет,есть бабенции твердолобые что зовутся свекровями, моя живой тому пример,что ни говори сделает по-своему,а потом будет охать ходить когда косяков напорет, тут видать тот же случай, очень жалко Mariashaa , я прям ее понимаю,тяжело с такими людьми жить бок о бок

0
04.05.2012
планирую беременность

вот эта баба не ведает что творит. О последствиях в будущем нужно думать уже сейчас, а не потом. Да не слушайте вы ее, делайте как сами считаете нужным!

0
04.05.2012
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Кемерово

я бы на вашем месте поговорила с мужем, если вы не хотите чтоб ваш муж был донором, и причины вашего несогласия не имеют значения(вот просто не хочу, из вредности), просто приведите свои доводы,что спасая семью брата он разрушит свою, потому что, как я думаю,вы не сможете жить с тем что где-то еще живет ребенок вашего мужа, ведь по сути что кроме вашего мужа не кого в доноры взять?пусть отца своего возьмет или в клинике купят чужую сперму,почему вы то должны страдать?думаю на свекровь тут влиять бесполезно,коль уж она такая твердолобая, давите на мужа без его согласия силой его никто не утащит сперму сдавать.Удачи вам в вашей борьбе!

0
04.05.2012

Сложный вопрос, но если уже кто-то сильно против, ничего хорошего из этого не выйдет. Чтобы стать донором, согласие супруги не учитывается, это личное право. А муж с братом уже приняли решение?

0
04.05.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Киев

ого..ниче себе...т.е. можно предположить,что один из супругов может стать донором (неважно кому...брату...свату...) без согласия своей жены(мужа) ????

0
04.05.2012

Да, донором может стать кто угодно(спрашивала о доноростве спермы), без согласия супругов,  так мне ответили по телефону в Альтра Вита, а вот семья, где будет приниматься донорство, там уже требуется согласие. 

0
04.05.2012
Краснодар

Пипец!

Причём здесь свекровь?

Какое ПРАВО она имеет НАСТАИВАТЬ?? Не убивайте меня...Аж взбесило, простите...Это уж точно не ей решать!

Хотя вообще изначально (из глубины веков, так сказать...) само суррогатное материнство по преданию и пошло от пары, которая не могла самостоятельно зачать, и попросили выносить их будущего ребёнка сестру жены. Имейте в виду: тогда мужчина с ней ещё и переспал для того, чтоб та зачала!!! Эко ведь не было...))

Главное - как вы к этому относитесь. Никто не может вас заставить. У вас ЕСТЬ ВЫБОР!

0
04.05.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Согласна с одним из комментариев. В клинике действительно подписывается договор согласие супругов на испоьзование донорства. Только не знаю случая где берется согласие супруги донора на это. Это наверняка заключается с самим донором.  Хоть у меня другая ситуация, когда приходится использовать донорские программы, но что бы в качестве донора был родственник!!!!!! Лично я такого не понимаю. Я за  анонимность. Так даже ребенок будет ближе. И о каком "генетически" может идти речь если все знают что это будет ребенок вашего мужа!!!!

0
04.05.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Киев

а муж ваш что говорит?..свекровь настаивает...хорошенькое дело...скажи ей пусть своего мужа зашлет...тоже будет генетический...

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Брюссель

Хорошая идея, свекра попросить сдать сперму. Для мужчины не имеет значение возраст, выберут лучшие семечки и вуаля!

0
04.05.2012
Мама двоих (32 года, 13 лет) Киев

)))не..ну не наглая же баба-свекруха!!!глава семьи, йомайо...меня аж зло взяло..решает она.....

0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сургут

Я поняла Тришу (Мария), конечно она права... Решать конечно нужно вначале между вами соглашаься на такое или нет... Тема щепетильная, осудить вас никто не может. Брату его тоже не легко согласиться на донорскую сперму, поэтому ещё вопрос примет ли он всё-таки вашу помощь, а свекровь пилякать будет всегда, такие уж они. В любом случае сами бы они зачали малыша или при помощи ДС, ваши дети будут родными, ты же понимаешь, что помимо сперматозоида, нужно ещё вырастить малыша, вот тут и проявляются настоящие отцовские чувства. Сама я бы отдала свою яйцеклетку без раздумий чужому человеку или бы сестре понадобилось, но мне легко говорить поскольку сама столкнулась с проблемой бесплодия.

0
04.05.2012
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Важно, конечно, что ваш муж думает.
Мне кажется брату мужа легче решиться на спеому брата нежели на донормкую, все хотят увидет в ребенке что- то свое. А тк воспитывать этого ребенка будет семья брата вашего мужа, ваш ребенок будет общаться с ним как с двоюродным.
Ps никоим образом не хотела вас обидеть, просто авсказала свое мнение.
0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва
Девы, не судите. Только тот, кто реально прошел через такое, знает всё! Откуда те, которые могут родить своего ген. ребеночка, могут знать всю боль несостояния? Я считаю так, такой вопрос ни в коем случае не должен обсуждаться членами семьи. И если это уже произошло, то соответственно, смысла в дальнейших манипуляциях уже нет. Исключить надо по максиму из круга посвященных, вплоть до брата мужа. И не говорите, что это не реально. Удачи всем.
0
04.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Киев

Это благое дело! Почему вы отказываете? Я понимаю ваших родственников, как по мне, все таки лучше свои гены, чем кот в мешке. У меня как раз сейчас подруга готовит свою яйцеклетку для своей двоюродной сестры (а ведь это для нее хоть и минимальная, но все таки гармональная нагрузка). Если братья близки друг другу, то не становитесь на их пути. А вашему ребенку пока еще никчему подробности. Юридически он будет двоюродным братом, так почему бы им не дружить. 

0
04.05.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Донор должен быть анонимный, вы с женой брата разговаривали? скажите им что вы не согласны, и для вас этот ребенок, будет ребенком вашего мужа. Тут не нужны законодательные аспекты, тут моральные принципы вашей семьи это главные доводы. Если вы не согласны, пусть берут анонимного донора или пусть свекр-) раз хотят генетического родства.

0
05.05.2012
Мама мальчика (9 лет)

вопрос сложный согласна !только будете вы" за"или "против" решать только мужу ( ведь это его брат )

а вообще анонимный донор безопаснее во многих аспектах жизни и страховка во то таких вот высказываний ))))

0
04.05.2012
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

А  жена  брата  мужа  тоже  не  против???  я вот  за  анонимное  донорство...как-то спокойнее  да  и об этом вроде  вообще  не  говорят всем ротсвенникам.........

удачи вам в  таком нелегком деле!!!!!!

0
04.05.2012
Мама девочки (14 лет) Красногорск

по моему я в клинике слышала, что требуется согласие супруга на донорство, так что вы можете не соглашатся. а ваш муж какого мнения по этому поводу?

0
04.05.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Орел

А муж-то сам что думает?

0
04.05.2012
Мама мальчика (9 лет) Луганск

а муж не против что ли????

0
04.05.2012
Согласие Стану суррмамой для вашего ангелочка!

Похожие записи