Войти

Опять о нем..о кариотипе

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Я слышаларазные мнения. такие как "за" и "против". Но в больнице со мной лежала девочка, у котороуй кариотип сбалансированный, как она объяснила - это когда то из чего состоият хромосомы меняются местами, при этом внешне хромосома "У" не изменяется, но информация, которую она несет искожается, что приводит к замеранию плода на ранних сроках. Это может происходить не всегда 50% на 50%. Врачи ей советуют сделать ЭКО с диагностикой кариотипа эмбриона перед переносом. Мы с мужем после первой неудачной попытки ЭКО кариотипирование делали. Это решать вам с мужем, но если врачи советуют, думаю надо сделать... Про сбалансированный кариотип рассказала своими словами, если что не так приношу извинения....,

0
11.09.2012
Мама девочки (7 лет) Краснодар

Врачи не направляли, я сама пока что двигаюсь к удачной третьей попытке.

0
11.09.2012
Мама девочки (10 лет) Волгоград

ну вот если не назначали и не парься как назначат так сдаш!

0
11.09.2012
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Тоже мучаюсь, думаю сдавать или нет, детей нет, ЗБ. Думаю наверное надо сдавать.....

0
11.09.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Тюмень

Девочки не правы, говоря о том, что если у мужа есть ребенок, то ему нет необходиморсти сдавать кариотип Если одному из партнеров больше 35 лет, то кариотип однозначно нужно сдавать, при этом есть ли ребенок или нет, не имеет значения!!!!! Так как с возрастом эти значения могут изменяться и сильно Говорю так однозначно, потому как у самих вставал воппрос о сдаче кариотипа (хотя у мужа есть ребенок) и мы  советовались с разными врачами по поводу необходимости этого анализа

0
12.09.2012
Мама девочки (7 лет) Краснодар

Спасибо, мужу как раз больше 35 лет

0
12.09.2012
Мама девочки (5 лет) Москва

Привет!

аналогичная ситуация. вчера только сдали

я сдала в клинике Эндомедлаб, дешевле чем в других в 2 раза почти и делают 10 дней

0
11.09.2012
Мама девочки (7 лет) Краснодар

Я с юга -  ближе, чем в Ставрополе в Инвитро не делают.

0
11.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург

у моего мужа тоже есть ребенок, ему сказали не сдавать кариотип, я сдавала как положено. отклонений ни у кого никаких не было. Но может быть лучше сдать, чтобы исключить паталогии?

0
12.09.2012
Мама девочки (7 лет) Краснодар

вот я наверное сдам только за себя

0
12.09.2012
Мама мальчика (11 лет) Москва

тот же вопрос мучает. у мужа 2-е детей - зачем ему сдавать??? сама я сдавала 3 года назад, перед ВМИ.

послушаю, что девочки ответят.

0
11.09.2012
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет) Сочи

мы сдавали с мужем ( унего есть ребёнок) у меня 2 внематоч.

0
11.09.2012
Москва

у кого из партнеров есть дети тому ненадо сдавать

0
11.09.2012
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

у меня ребенок и мне не надо было сдавать,а мужу надо,у кого нет детей тот и сдает

0
11.09.2012
Папилломавирус Аспират.

Похожие записи