Ну вот, сегодня 3-й день после пункции. Напомню, что взяли 15 клеток, я сердцем чуяла, что мы проиграли уже тогда. Для нас это очень мало, тк надо тянуть малышат до 5 суток для ПГД... Сейчас муж звонил доктору(я не смогла просто), на сегодня их осталось 6... Надежда рухнула... Слез нет... Отчаяние... У нас опять ничего не вышло... Гребаная генетика!
Все девочки, руки опускаются...пустота, отчаяние и боль
6 из 15 осталось на 3 сутки, нам нужны бластики для ПГД, моя генетика просто вырубает клеточки гораздо раньше 5 дня, боюсь, что опять осталась без эмбрионов... У мня не то чтобы нет эмбриошек на перенос, у меня элементарно даже ПГД сделать некому((( сегодня 5 сутки, вечером буду звонить эмбриологу, посмотрим, остался ди кто нибудь с нами...
У нас из 17 в последний раз всего 7 осталось, выжило при разморозке из которых 3 штуки.. Очень вам желаю, чтобы с вами остались все 6 сегодня!
Маруся, ну что ты там расклеилась ведь 6!!! малышей тебя ждут, во дает!!!
Так успокоилась, включила какие нибудь смешные мультики и отдыхай, тебе еще нужны силы!!! Целую и обнимаю, ты будешь самой замечательной мамой!!! 
Спасибо огромное!!!Сейчас соберусь с силами и позвоню эмбриологу, узнаю сколько малышиков осталось на сегодняшний день!!! Только бы сердце не выпрыгнуло...)
Спасибо еще раз за поддержку!)
Машуль, ну вот видишь, все идет хорошо!!! С тобой остануться самые сильные, естественный отбор...У меня еще хуже ситуация, из 27- ничего и никого...Но я держусь и верю!!!!
Вы молодчина!!! А я нытик, подвела своих малявок, совсем руки опустила! Хотя эта встряска мне была очень нужна, теперь включила холодный разум, готова ко всему, думаю, что делать дальше!!!! Вам терпения, сил и только победы!!!!
Спасибо Машуль!! Да я тоже люблю поныть, мы же женщины, живем эмоциями...Ничего, все получится!!!
Сегодня с мужем сдавали анализы, медсестра подсмотрела, что у меня 2 детей, говорит "зачем вам столько??? я вас совсем не понимаю!!!", а у меня слезы на глазах, т к я реально уже устала, что то искать/копать в себе....
Марин, я Вашу историю сейчас читала!!!! Слезы градом... Вы-герой!!! Господи, сколько судеб, сколько боли вокруг. Такое заслуженное счастье, Ваши сыновья!!!! От всего сердца желаю, чтобы исполнилась еще одна заветная мечта!!!! Я безумно хочу дочку, и Вам желаю, чтобы Господь послал маленькую принцессу, у Вас все будет хорошо!!!! По другому не может быть!)
Ой, спасибо большое за поддержку!!!! Я уверена, Ваша крошка останется с Вами! Не сомневайтесь!) сегодня буду узнавать в клинике, сколько моих малышат осталось... Спасибо Вам!
Юль, только что звонила эмбриологу... Сегодня 4 день... Их стало 5, те еще одного потеряли... Сказал 5 хороших моруленышей!!! Господи, помоги!!!
Спасибо Вам за участие!!!
Машуль!держись! в конце концов ДЯ никто не отменял- и это тоже выход! Дай Бог все получится в этот раз!!!С Богом!!
Спасибо, Марин, огромное! Муж хоть завтра готов на ДЯ, у меня стопор... Наверное я эгоист, уже давно могла сделать мужа счастливым...
Ты должна сама быть счастлива!! Сама!!это самое главное условие! поступай по ощущениям!Борись!верь! Надейся! И все получится! Я узнавала!!
ДЯ всегда успеете. Пока ваше здоровье и время позволяет пробуйте со своими. Я уверена что рано или поздно хоть 1 хороший эмбрион да получится.
Ну рано ведь отчаиваться, обязательно кто то останется,...так бывает что и за 20 як а качество никакое и до 5-года доживают мало. А бывает 6 но отличников....Верьте в малышат!!!! И это 50% успеха...,
Да, Свет, Вы правы, верить надо, просто я разучилась верить в чудеса... Спасибо за поддержку!
Ой я сама такая )))))) Надо просто учиться заново верить )))))) Удачи @@@@@
Машуля! Рано ты расстраиваешься!!! Держись и верь в своих крошечек!!! Ведь их так много! целых 6!!! И обязательно будут здоровые, которые в будущем будут радовать мамку!)) У меня тоже генетика, тоже ждем своего первого протокола с ПГД, стараюсь верить в лучшее и настраиваться на позитив! Хочется поддержать тебя и заставить поверить в предновогоднее чудо!
Спасибо огромное!!!! Спасибо от всего сердца!!!! Вам желаю только победы, я знаю много примеров когда протоколы с ПГД заканчиваются удачей с первой же попытки!!!! Дерзайте, улучшайте счастливую статистику!!!) а я буду верить, что и до меня чудо доберется!)
Если честно, я сама не ожидала, что так рано сдамся... Настрой был боевой, просто опыт очень печальный за плечами...Я уже привыкаю оставаться без эмбрионов к переносу... Интересно, когда я наемся?
знаете,напишу про себя Взяли 13 клеточек,оплодотворились 8.Перенесли 2х "хорошистов" на 3 день.А на пятый мне хотелось волком выть-остальные остановились в развитии.Очень тогда поддержала мой врач- ругала меня за неверие в крошек!!!и настраивала на беременность.Ждём двойняшек!
Как здорово!!! Я так часто наблюдаю, что вокруг очень много чудес, Ваш случай-не исключение! Как же хочется уже стать не только свидетелем чуда, но и испытать его на себе!
Светлан, от души желаю Вам всего самого самого светлого!!! Благополучной беременности и легких родов!
Девочки, милые, я не гневлю его ни в коем случае! Просто генетический фактор бесплодия безумно коварен, я в ЭКО с 12 года, и еще ни разу!!!у меня не было переноса ( одну обреченную, отстающую на сутки в развитии морулу не считаю), у меня просто нет клеток к моменту переноса, генетика моя их просто выводит из строя...поэтому когда я кричу от боли, что опять провал, это означает лишь, что стимуляция опять прошла впустую!!! И да, их уже далеко не 15...
Не расстраивайтесь! может ДЯ раз такие проблемы? Сколько можно себя мучить?
Да, вполне возможно я к этому приду...Мама, муж не хотят больше меня испытывать, а я пока упираюсь всеми лапками... Выходит еще не наелась... Тут ведь как, возраст вполне еще позволяет, яичники на стимуляцию отвечают хорошо, это меня и сдерживает! Как сказал мне однажды один доктор на мое предложение ДЯ... "НЕ СМЕЙ, я не знаю сколько понадобится попыток, может 2, а может 5, но однажды звезды сойдутся!!"
Так что поистерили, на судьбу пообижались и дальше ползем!
Спасибо Вам за участие!
Это бессмысленное дело, меряться глубиной горя и отчаяния... Мне искренне жаль, что у Вас так вышло, просто в моем случае 6-это таже самая Ваша одна... От души желаю не упасть духом, хотя сама повержена...
Держитесь, может, это самые-самые остались? Держим кулачки!!!
ПГД будут делать при любом количестве?
Я сама задалась этим вопросом... Думаю, не имеет смысла диагностировать скажем двоих... Наверно целесообразнее их заморозить до лучших времен, поднакопить, так скажем, до лучших времен... А, скажем, на 4 я бы сделала...)
Машенька, в нашей клинике есть накопительная система. То есть, получают бластоцисты, берут у них биопсию трофэктодермы и замораживают. Потом опять протокол, опять биопсия и заморозка. И так, пока не накопится 8 бластоцист. А потом делают анализ из того материала, который был получен. Таким образом можно избежать повторной заморозки и разморозки, которые уменьшают шансы. Возможно, Вам в Вашей клинике пойдут навстречу в этом аспекте? Поговорите.
Ой, я сразу Вам ответила, а сейчас смотрю-нет ответа в ленте!
Хочу поблагодарить за такую бесценную идею, мне бы в голову не пришло! Даже настроение поднялось, завтра же поговорю со своим доктором!!!! Почему то мне кажется, что она не откажет!)
Спасибо Вам!
Если что — обращайтесь!Лен, мне так много лишь для того, чтобы сделать генетический анализ, с моим кариотипом надеяться на то, что из 6 хотя бы один генетически здоров, конечно хотелось бы... Ну суровая реальность показывает совсем невеселую картинку!Спасибо за поддержку огромное!!!! Всем, всем девочкам, вы самые близкие в эту трудную минуту!!!!
Спасибо! Сейчас уже легче, яркая вспышка эмоций была, и гнев, и ярость, и обида на судьбу... Сейчас нарыдалась, и спокойна как танк... Сердце мое, увы, отказывается верить в чудеса... Когда уже оно окаменеет совсем и перестанет рваться на куски...
Странно, почему на 5 день будут делать? у меня на 3 сутки отщепнули клеточки для ПГД, а на 5 день уже была подсадка
Изначально 16шт яйцеклеток было, а к переносу после всех проверок осталось 3 здоровых эмбриона
У меня тоже поломки в кариотипе и у мужа не очень СГ
Биопсию на 3 сутки мы уже проходили в первых двух протоколах, в первом к переносу, те к 5 дню все остановились, во втором одна плохонькая дотянула до 5 дня, но мы ее перенесли, дали шанс... Потом на консультации была у нескольких специалистов, и генетиков, и эмбриологов, все в один голос советовали делать ПГД 5-дневным эмбрионам, во-первых она информативнее, во-вторых менее травматична для мальков, а в третьих, если эмбрион не дотянул до 5 дня, смысл его подсаживать в принципе....
Маша, не смей так говорить,ты рано опускаешь руки. У вас обязательно все получиться! 
У меня вообще взяли 5 клеток, из них две сразу отбраковали. До 5 дня дожил один. Теперь он радует нас. Надо верить в своих малышей и не истерить раньше времени.
Да, вы правы! Со стороны это наверное и выглядит как истерика... Но, понимаете, дело в том, что в голове уже отложилась определенная схема, формула что ли, по которой проходили прежние попытки... Я в каждой теряю эмбрионы, в каждой! На перенос ничего никогда нет... Сейчас события развиваются даже хуже, чем в прошлых попытках... Увы... Возможно я в руках себя должна держать до последнего, но не получается уже...
Вы программируете заранее себя на неудачу. А нужно делать все с точностью наоборот. У меня тоже брали раньше по 13-14 клеток и к 5-му дню доживал всегда один и не очень хорошего качества. А в последнем протоколе я сразу настроилась на успех и даже, когда была еще стимуляция, у меня присутствовало ощущение беременности. И все получилось. Надо верить, ибо мысли материальны!
Да, спасибо! Сегодня уже взяла себя в руки! Мысленно со своими крошками дорогими!!!
Погоди... Как все?! Ведь есть шесть эмбриончиков! Зачем же ты так говоришь.... Они же растут!! Все будет хорошо!
Спасибо большое за поддержку, дай то Бог!!! Если я и в этот раз останусь без эмбрионов... где тогда опять брал силы?
Пока об этом рано думать! Для Б достаточно одного эмбриона. Верь!!! Изо всех сил!!! Никак иначе...
Спасибо!!! До слез растрогана... Ваша поддержка бесценна!!! Тут собрались удивительные люди, только благодаря такой мощной поддержке находишь в себе силы двигаться дальше!
Машуль прекращай реветь! все будет хорошо!!!!!! А вы с генетиками консультировались что делать если так будет? может что-то не так пошло ? может среда не та? Я знаю у нас в Новаклиник принимает генетик профессор , я к нему отправляла сестру, потому что у них вообще никак не получается, ей уже под 40, мужу 45. Выкидыши были и замершие. Вот сейчас там что-то вроде у них вырисовывается. Будут тоже с пгд делать но там какая-то вроде хитрая схема протокола. Не такая как у меня во всяком случае. В любом случае настраивайся на лучшее, 2 денечка потерпи, уверена все получится!
Спасибо огромное!!! Я не склонна, конечно, грешить на среды... Все вполне ожидаемо. Эмбрион ведь в первые 3 дня развивается за счет ЯК, а они у меня изначально подкошеные из-за моей генетики. Мне Глинкина(генетик) говорила, что если бы такая генетическая транслокация была у мужа, мы бы давно победили... А когда носитель женщина, ситуация практически патовая...в общем сама природа против моего продолжения...Сердце разрывается.
Держитесь , верьте в своих малышастиков !
Помоги Вам Господи !!!!!!!!!
Спасибо, большое!!!! Сегодня уже 100 раз подумала, что без всех Вас уже сошла бы с ума!!! Невероятная поддержка, просто бесценная для меня!
Согласна на 1000000% , сама порой переживала страхи отчаяние , но наши дорогие ББшечки всегда находят нужные слова !
А чего вы собственно в отчаянии?У меня взяли 6, 2 из них были пустые.Осталось 4.Оплодотворились все.Две подсадили,а 2 на заморозку оставили.А у вас целых 6.В чем паника то?
Паника в том, что сейчас у этих 6 малышат еще включится и МФ, и к пятому дню опять... Я пережила это уже дважды... Еще ни в одном протоколе у меня не оставалось детей не перенос... Но тем не менее, спасибо огромное за поддержку...
Машуля, доброй ночи! У меня было ПГД. Тоже взяли 15 клеток, генетик мне сразу сказала, что много!!!, лучше бы было не больше 8, они были бы качественнее. Как в воду глядела! Для ПГД были пригодны как раз 8 эмбрионов из них и выбрали моих красоток! Кстати, в моем случае ПГД делали 3-х дневкам, прижились обе! Еще все будет хорошо! УДАЧИ!!!
Спасибо огромное!!!! Поздравляю от души!!! У Вас волшебный результат!!! К сожалению мне не везло с 3-дневками, до переноса не оставалось ничего. Вот, решили поменять тактику...Сегодня буду звонить в клинику, узнавать сколько бойцов осталось... Спасибо за поддержку!!!
у нас тоже так всё время было, 8 протоколов, брали от 15 до 34 клеток, всегда к 5-ому дню всё погибало, оставался 1-2 лидера и всегда пролёты, только 9-ый протокол в первый раз осталось крио и имеено в крио протоколе удача. Пробуйте всё, меняте врача, не опускайте руки, знайте в ЕМС Юткин творит чудеса вместе с Вознесенской. Удачи Вам!!! Всё обязательно получится!!!
Да, спасибо большое!!! Конечно отряхнемся и дальше пойдем, клинику вот сменили для этой попытки как раз, врачу доверяю, уходить нет пока мысли. Касательно Юткина, да, он спец, я была у него на консультации. Кстати, он предлагал мне делать ПГД именно на 5-дневный эмбрион, мы так и сделали в этот раз... Просто, похоже, для нас еще не время!Он не стал меня тогда тешить пустыми надеждами, честно и прямо сказал, что случай сложный, нужно просто понимать, что звезды сойдутся однажды, а в какой попытке...
Спасибо большое, если бы не ПГД, я бы так не паниковала... Просто история опять повторяется, выть хочется
Ален, я как раз тот людь, у которого никогда никого нет на перенос... Моя генетика рулит! спасибо за поддержку, огромное!
Я очень хочу верить, очень! Просто невероятно сложно найти в сердце место для чуда в моей ситуации!
Спасибо Вам!
У многих 1-2 клетки и рады до безумия!!!! и тож есть жф+мф
Я тоже буду рада до безумия, если у меня будет 1-2!!!! Пока предпосылки складываются к тому, что к переносу в очередной раз не останется ни 1, ни 2!!! Спасибо за участие, тем не менее)
6 — это хорошо! не унывайте, остались самые стойкие солдатики ;))
Машуня не нужно раньше времени опускать руки!нужно верить в своих малышей!!!!
Да, Лен, спасибо) мне бы очень хотелось верить, но сердце давно чудес не приемлет... За эти годы я стала жутким реалистом