Девочки, когда я пришла к репродуктологу с плохой спермой мужа,она сразу в протокол поставила,даже ничего по МФ не сказала что нужно заниматься-лечить подтягивать результат,вот так и вышло,как я предполагала,вчера сдала на Хгч-пролет
по анализам-у меня более все нормально,у мужа с активно-подвижностью хреново,теперь будем думать куда идти,чтоб наших эмбриончиков подтянули,есть соображение в ПМЦ к Осиной Е.А или в Нова-Клиник к Огородникову Д.В?!Что посоветуете?!Я больше склоняюсь к ПМЦ,т.к читала что там Хелькевич сильный эмбриолог-то что мне и нужно,и еще нужен сильный андролог?Куда пойти-куда податься?Советуйте,девчата!!!
В клинику на повторное ЭКО
У нас была такая же ситуация. Первый протокол пролётный. Обратились к хорошему андрологу , советую прям в Мать и дитя — Таневский! Правда прием дорогой, тогда в 2012г. стоил 5500₽! К нему идите с вашей эмбриологический выпиской, СГ и анализами. Могу сказать , что мы сдавали. Он нам улучшил качество, с третей попытки эмбрионы были хорошие и получилось. Прям советую, грамотный специалист!
Вика,а Таневский в каком ф-ле на севастопольском?И мне конечно интересно,что сдавали?В 2012 он принимал на Можайском шоссе д.2, сейчас уточните лучше! Сдавали: 1) Спермограмма (само собой); 2) эмбриологическая выписка после первого неудачного протокола ; 3) гормоны (Ингибин В, Т4 св., ТТГ, тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, кортизол); 4) посев спермы на микрофлору; 5) хромосомный анализ; 6) анализ генетических факторов мужского бесплодия; 7) определение фрагментации разрывов ДНК; 8) УЗИ еще... Ну в нашем случае показал 7) фрагментация разрывов ДНК , и нам он назначил лечение по этому поводу. Удачи!!!!
Эти анализы не везде еще сдать можно, особенно генетические. Мы сдавали 6) и 7) в медико-биологическом центре Пастер (Б. Черемушкинская 28) — это он советовал. 5) сдавали в клинико-диагностиечской лаборатории ФимедЛаб (не помню где это уже). 4) и гормоны я думаю можно сдать вы любой клинике. Удачи!!! А где он сейчас принимает, куда вы записались к нему???
Астенозооспермия, олигозооспермия, в Альтравите диагноз был: олигоастенотератозооспермия.... Во как. Лечились 3 месяца.
Первый протокол мы пошли без лечения — пролет. Потом он назначил лечение по улучшению кол-ва — 3 месяца лечились — ЭКО пролет. Достали анализы, сказал, что нам качество надо улучшать. Мы еще 3 месяца лечились и вот третье ЭКО удачное.
Мне кажется, если уже был один пролётный протокол, сходите к Таневскому, подлечите, а потом на ЭКО . А про Гергерт я не знаю, не слышала. Ну зачем деньги тратить на всех сразу? Я так поняла, это репродуктолог? Записались на 14, сходите. Только возьми эмбриологическую выписку из клиники, где ЭКО делали первый раз! Может он что по ней назначит. А как подлечитесь, сразу к репродуктологу. Ну это мой мнение. А там смотрите сами, конечно.
Если я не ошибаюсь, эмбриолог выдает ее. Ну в клинике надо заказывать, на в Альтравите дня 2-3 ее готовили, платно!
В октябре, вроде, ушел. Точнее ушла, Гаврилова
Ээм, ну как бы была, и даже некоторые ресурсы не удосужились внести изменения:
Ровно наоборот
Да и не суть, на каждого врача есть и хорошие, и плохие отзывы
я за Нову и за Огородникова Д.В!!!. Там очень сильная эмбриология и хорошие специалисты.
не смотря на то что мы та пара у которой "все хорошо", Б не было. Ставили неясный генез и думаю если бы мы пошли на эко со страхованием — нас бы взяли. Но я доверяла своему врачу и выбрала обычную программу)
ОГРОМНОЕ Спасибули,Жужка!!!
Очень четко все описала. 12пятидневок-отличный результат
а к у какого репродуктолога Эко ?
в пмц еще и андролог есть сильный — Таневский. но к нему можно и в цпсир ходить, втрое дешевле.
я сейчас в пмц у гергерт, пока не в протоколе.
гергерт зав отделением эко в пмц. консультация у нее 6000. про страхование финансового риска не знаю. из минусов она не дает свой телефон.
в общем она мне нравится.
Девчата,кто знает,подскажите плизз у ПМЦ есть условия по ЭКО страхования финансового риска в случае пролета?
таневский принимает в пмц и в цпсир на севастопольском. в пмц цена 6000, в цпсир первичный прием 2500, повторные 2000.
надеюсь будет толк))Попробуйте лучше к Бондаренко в ПМЦ, у нее легкая рука, говорят большой % положительных результатов. Да я сама у нее проходила эко.
У нас с Денисом Васильевичем получилось с первого раза. Он (Д.В.) классный и нам сопутсвовала удача.
Желаю и вам удачи!