Девочки всем привет!Пишу первый раз,но читаю вас постоянно. Два года в ожидании,первичное бесплодие,смешанный фактор,у меня узкие,извитые,но проходимые трубы,а у мужа иммунный фактор:мар-тест 90%.Первый протокол-пролет,в поддержке был только утрожестан 200. Особо и не надеялись, врач боялась гиперы,но подсадили не самого лучшего эмбриончика,я так поняла чтоб отчитаться,мы шли по ОМС. Собственно сейчас в крио на блокаде,10.03. назначен перенос.Очень волнуюсь,боюсь что не получится,боюсь вообще о чём-то думать.Эмбриончики у нас отличники,как я поняла 7аа,это хорошие?эндометрий на последнем приеме был 8 мм,врач сказала что еще подрастет,но по структуре очень хороший. В поддержке дюфастон 2 т,утрожестан 400,прогинова 1*3 р.д.,вит.Е,трентал 2т,фолька,дивигель 2 гр.Как думаете как поддержка?после переноса сказали что еще назначаи клексан уколы,нужен ли он?мониторить ли гормоны?мой врач вообще это не поддерживает,гемостаз сдавала по своей инициативе.все вроде норма.Вообщем,спасибо что прочитали мой поток мыслей.напишите у кого было крио на блокаде,чем всё закончилось?
А что значит крио на блокаде? У меня было ЭКО в естественном цикле в 2011, одного замораживали (тоже пунктировали в естественном цикле) и переносили 2-х эмбрионов, одного крио и второго из естественного цикла. Врач сказала, что самая хорошая статистика при переносе двух, как-то они там друг на друга влияют, и шансов больше, чем при переносе одного. Тот, что крио не разморозился, но мне его все-равно перенесли, но это я узнала уже только после того, как мне по узи определили что один эмбрион прикрепился.
Понятно. У меня было видимо по-другому, мне делали перед переносом гистероскопию для подготовки эндометрия. Уколы тоже делали до переноса (какие уже даже и не помню), и после такая же поддержка была. Удачи вам, и желанной беременности! )
Татьяна, добрый день!
В итоге у вас был перенос на 7 день после начала приема утрожестана?
У меня аналогичная ситуация с вашей: крио на блокаде. перенос планируется на 23 день, на 7 день после утрожестана. Я чиво так переживааааю... не поздно ли?
Привет! Поддержку тебе назначили серьезную ! У меня было не так,когда наращивали эндометрий назначения были: фолька 2 раза в день,йодомарин 1 раз ,магнитотерипия для насыщения сосудов матки кровью и на 7 день 200 капсулы утрожестан начали с 1 в день и затем увеличивали да 3 капсул в день +прогинова по так же начинали с 1 таблетки и увеличивали до 3 в день ,после подсадки фраксипарин 0,3 в живот 12 дней + утрожестан масло в мышцу 13 дней. В день подсадки вечером начала болеть грудь и я поняла что будет пролет ,(перед началом цикла всегда так) думаю что эндометрий переспел 1 был хорошист ,а второй отличник и хэтчинг сделали но все равно пролет. .Вчера проревела весь день. Теперь отдыхаю месяц ,следующая попытка в апреле
. Как прожить этот месяц ! Думаю вы меня поймете.
Спасибо за поддержку! Желаю и вам успехов ! Хочется верить что наши врачи компетентны в своих назначениях ,от их профессионализма зависит наше будущее. Я своему врачу задаю кучу вопросов, что для , чего и зачем нужно и она на все вопросы отвечает . Ваш доктор отвечает на вопросы ?
Да один Бог знает почему получается биохимическая беременность,причин много,будем капать генетику,она может быть причиной,решаем по поводу ПГД,а вы не забивайте себе голову за ранее не чем плохим,только хороший настрой и вера в лучшее!
Подскажите пожалуйста, крио на блокаде это как? Мне после длинного назначили Жанин и без перерыва 56 т. Визанны. Это оно и есть? Вы делали в том же городе где и живете?